Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бунт на корабле!!..Что из этого вышло.(так просто,История)

В 1847 году 24-летний дерзкий столичный хлыщ, потомственный дворянин, отставной гусар Сергей Лисицын ступил на палубу корабля под Андреевским флагом, стремясь попасть в Америку. Был принят в офицерской кают-компании дружелюбно, но в пьяном виде наговорил дерзостей командиру корабля и стал подбивать матросов на мятеж. Капитан приказал скрутить подстрекателя, завязать глаза и высадить на пустынный берег, с запиской… 
Когда арестант освободился от пут и сорвал повязку с глаз, на горизонте он увидел уходящий корабль. Благородный капитан оставил ему чемодан с одеждой, три пары сапог, тулуп (Охотское море – не тропический океан), пару пистолетов, шашку, кинжал, запас сахара и чая, золотые карманные часы, складной нож, пуд сухарей, две фляги с водкой, чистые записные книжки, бритвенный прибор, огниво, запас спичек и даже 200 гаванских сигар. 
Ко всему этому прилагались отличное ружьё с 26 зарядами и записка командира корабля: «Любезный Сергей Петрович! По Морскому уставу вас следовало бы осудить на смерть. Но ради вашей молодости и ваших замечательных талантов, а главное, подмеченного мною доброго сердца я дарю вам жизнь…Душевно желаю, чтобы уединение и нужда исправили ваш несчастный характер. Время и размышления научат вас оценить мою снисходительность, и если судьба когда-нибудь сведёт нас снова, чего я душевно желаю, то мы не встретимся врагами. А. М.». 
Спешу я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Катарина
интересно, в наше время кто-нибудь выжил бы, если его высадить на пустынный берег?
КатаринаВ ответ на Катарина
Катарина
интересно, в наше время кто-нибудь выжил бы, если его высадить на пустынный берег?
СсылкаПожаловаться
в смысле на необитаемый остров )
Вафелька
Хомочка, ну ты даешь...
Не ленивый ты, рыбка моя.
Охота копировать чужие истории.... и скрины ..
Ты о себе раскажи Валера-Андрей, вот эта будет история, Наргиз помрет от зависти)))
*Наталья Петрова*
ой, пилотыч, ты все-таки начал свое творчество ))
Ольга
Как интересно писать умеете,оказывается))Классная история,понравилась)
Всем Привет
ну и чё? нашел он там любовницу, или нет? или хоть разведёнку с прицепом? он не рассказывал?
Ольга Иванова
Оценила, здорово! Он смотрел программу с Алексеем Седым "Выжить в лесу"
Таша Ф.
Человеческие ресурсы неисчерпаемы! и вот пример...
Просто народ привык ныть , ниче не делать и искать доброго человека, кто поможет)
Эйве
читали. всех в сибирь.
Прекрасное далеко
Умение решать проблемы это базовое свойство мужчины
Мюмзик
КЛАСС!!!!! Мне очень понравилась история! Никогда не слышала об этом человеке.
виктория саушева
Наконец-то что-то полезное написали на этом форуме. Автору спасибо!
Я Она
Да, когда надо выживать и работать, в дурь переть некогда ). И, в конце концов, любимое дело находится, из которого и прибыль вырастает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем