Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бурнашы. Или к чему приводит конечный патриархат.

В Албании есть такие люди,их называют бурнашы.Я не говорю мужчины или женщины,я говорю люди.Почему?Потому что это бывшие женщины,которые вынуждены исполнять роль мужчины в семье и обществе.Бурнашом женщина может стать либо в случае если в семье одни девочки,либо если женщина не хочет выходить замуж за нелюбимого мужчину.В ином случае при отказе жениху  семье этой девушки обьявят кровную месть и всех вырежут.Женщина ставшая бурнашем не имеет право потерять девственность,соответсвенно иметь с кем либо секс и рожать детей.Если в семье нет мужчины или бурнаша,такая семья просто погибнет,ибо женщина в Албании никто и не имеет никаких прав.Она рабыня,слуга и бессловесная бесправная удовлтворительница мужчины.Вот к чему приводит господство мужин.Неужели налиие колбасы между ногами должно определялеть положение человека в обществе?Это что выходит в этой колбасе то оказывается находятся есть,совесть и ум-разум?Или мы все живем по животным принципам,кто сильней тот и  главный?Тогда чем мы отличаемся от обезьян?
Юлія Тим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Клеопатра Андромедовна
свят-свят)
Аnna Antonova
так у бушменов новорожденных девочек закапывали в песок , зачем лишние рты
в Китае делают аборт если плод девочка
увы, мужчины диктуют условия , у них деньги
Галина Смирнова
Одной из причин появления этой традиции называют обычай кровной мести, из-за которого молодые мужчины погибают, оставляя своих родных без опоры и поддержки. В таком случае незамужняя дочь может стать главой семьи, получить все права и социальные привилегии мужчин – при условии принятия обета целомудрия и безбрачия. После принесения клятв и торжественного обряда она получает статус «бурнеши», которая до конца своих дней будет выполнять социальные мужские функции, одеваться и вести себя, как мужчина, обладать равными с мужчинами правами и, в конце концов, станет очень похожа на представителей противоположного пола.
Mirage Morgana
Албанцы - отмороженые на голову. Но хуже только косовары -_-
Галина Смирнова
В числе других причин социальной смены пола – нежелание вступать в брак против своей воли, но это случается реже: все-таки, женщины предпочитают оставаться женщинами до тех пор, пока это возможно. К бурнешам хорошо относятся в албанском обществе, более того – ими восхищаются и уважают за силу воли и умение принять на себя ответственность за осиротевшую семью. Поэтому «женщин-мужчин» в стране довольно много – по приблизительным подсчетам, не меньше нескольких тысяч.
МилениЯ *В ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
В числе других причин социальной смены пола – нежелание вступать в брак против своей воли, но это случается реже: все-таки, женщины предпочитают оставаться женщинами до тех пор, пока это возможно. К бурнешам хорошо относятся в албанском обществе, более того – ими восхищаются и уважают за силу воли и умение принять на себя ответственность за осиротевшую семью. Поэтому «женщин-мужчин» в стране довольно много – по приблизительным подсчетам, не меньше нескольких тысяч.
СсылкаПожаловаться
Честь им хвала, в таком случае.... Не надо будет всё золото на себя навешивать, чтобы хоть с чем-то уйти, если мужик выгонит, как это может случиться в муслимской стране )
Галина Смирнова
С одной стороны, для сильных женщин вступление в ряды бурнешей – одна из немногих возможностей получить независимость (в том числе, финансовую) и самоутвердиться в традиционном обществе. С другой – они, лишенные возможности иметь мужа и детей, обречены на вечное одиночество…
нашла в Википедия
Приветик, пукни в пакетик
Это называется традиции, анонимушка, давай еще поужасайся племенам людоедов в Африке или тем странам, в Нигерии, например, девочкам можно выходить замуж в 9 лет, а вот в Тибете есть племя, где полный матриархат.
an shafran
Это ведь в Албании. А причем здесь "мы все"?
Ангелина
А при чем тут колбаса между ног? У мужчин много других качеств и не только плохих!
Юлія ТимВ ответ на Ангелина
Ангелина
А при чем тут колбаса между ног? У мужчин много других качеств и не только плохих!
СсылкаПожаловаться
Если мы говорим о мужчинах,то несомненно должны иметь в виду большинство,не так ли?А теперь плс хорошие качаества в процентах большинства мужчин?Хождение налево?Алкоголизм и насилие над женщинами?Можете как то подробней про их хорошие качества?
АнгелинаВ ответ на Юлія Тим
Юлія Тим
Если мы говорим о мужчинах,то несомненно должны иметь в виду большинство,не так ли?А теперь плс хорошие качаества в процентах большинства мужчин?Хождение налево?Алкоголизм и насилие над женщинами?Можете как то подробней про их хорошие качества?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все люди разные - это я знаю точно! Среди женщин тоже бывают те ещё "чудеса"
Юлія ТимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Все люди разные - это я знаю точно! Среди женщин тоже бывают те ещё "чудеса"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте смотреть на общие тенденции в процентном отношении,раз вы уж заявили (о большинстве)мужчин.Я не говорю о разности,я бы хотела услышать о тех хороших качествах большинства мужчин о которых в тут заявили.Я слушаю.
АнгелинаВ ответ на Юлія Тим
Юлія Тим
Давайте смотреть на общие тенденции в процентном отношении,раз вы уж заявили (о большинстве)мужчин.Я не говорю о разности,я бы хотела услышать о тех хороших качествах большинства мужчин о которых в тут заявили.Я слушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что Вы меня не услышите, к сожалению. К чему мне Вам что-то доказывать? И как я могу говорить о большинстве мужчин, я могу только за своих говорить : отец, брат, любимый, а тут сами понимаете - не объективно получится.
Оля Матвеева
Не знаю.... Я живу в стране где женщин очень уважают... Нет такого...)))....
Комментарий удален.Почему?
Юлія ТимВ ответ на Марина Jovanovic
Комментарий удален.Почему?
Бурнеши есть там и у христиан и у всех религий.Это не религиозная составляющая а общественная определяющая положение женщин в обществе.
МилениЯ *В ответ на Юлія Тим
Юлія Тим
Бурнеши есть там и у христиан и у всех религий.Это не религиозная составляющая а общественная определяющая положение женщин в обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее, они сильно поражены в правах, если обязаны не по своей воле оставаться в одиночестве
АлинаВ ответ на Марина Jovanovic
Комментарий удален.Почему?
А вы что то против мусульман имеете?
Yanay Dreamer
уезжай из албании... а то пол мира давно уже цивильно живет - а она в какой то ЖО!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем