Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бутылка или грудь?

Леди, расскажите у кого как было. Или посоветуйте что-нибудь. 
Мне скоро рожать, сижу в раздумьях о кормлении. За и против ГВ и ИВ начиталась многого, но это не информация "из первых рук"- так, статьи в  интернете. Ребенок, как понимаете первый, муж вообще не понимает моих "загонов", типа проблема на пустом месте
ЗЫ: на дети не посылайте, там совсем уж специфичный контингент
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
3aбaвoчкa
конечно на первых месяцах только грудь, потом прикорм смесями.
АнонимВ ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
конечно на первых месяцах только грудь, потом прикорм смесями.
СсылкаПожаловаться
примерно сколько кормили естественно?
ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
примерно сколько кормили естественно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве гинеколог с вами не общался на эти темы? Есть много литературы и да иммунитет лучше у тех детей кто на ГВ. . На форуме дети нормальные сидят тоже туда заходил , люли нормальные адекватные зря вы так.
ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
примерно сколько кормили естественно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве гинеколог с вами не общался на эти темы? Есть много литературы и да иммунитет лучше у тех детей кто на ГВ. . На форуме дети нормальные сидят тоже туда заходил , люли нормальные адекватные зря вы так.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
примерно сколько кормили естественно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне один педиатр рассказывал, что на раз может отличить ребенка или взрослого человека, кто сосал грудь и кто искуственник.
дело в том что сосание груди, развивает челюстно лицевой аппарат, формирует скулы, прикус, способствует правильному росту зубов.
Так что решайте, хотите вы что бы у ребенка был правильный прикус и красивые зубки, кормите грудью)))))
Анна АлексеевнаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Мне один педиатр рассказывал, что на раз может отличить ребенка или взрослого человека, кто сосал грудь и кто искуственник.
дело в том что сосание груди, развивает челюстно лицевой аппарат, формирует скулы, прикус, способствует правильному росту зубов.
Так что решайте, хотите вы что бы у ребенка был правильный прикус и красивые зубки, кормите грудью)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня идеальный прикус. Кормили из бутылки с рождения. Детей до года кормила грудью. У сына прикус идеален, дочери 5 лет исправляли.
Сожительница
Если задумалась, то бутылка.
МАРИКЛИМВ ответ на Сожительница
Сожительница
Если задумалась, то бутылка.
СсылкаПожаловаться
Я кормлю грудью. Ребёнку 10 месяц. Это нас с ним сближает и ребёнок счастлив. А так ночью придётся Вам бегать смесь греть а при ГВ ВСЕГДА ВСЁ С СОБОЙ)) ничего греть не надо
Сожительница В ответ на МАРИКЛИМ
МАРИКЛИМ
Я кормлю грудью. Ребёнку 10 месяц. Это нас с ним сближает и ребёнок счастлив. А так ночью придётся Вам бегать смесь греть а при ГВ ВСЕГДА ВСЁ С СОБОЙ)) ничего греть не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой в месяц уже спал по ночам по 6 часов, в полтора по 8 часов. Думаю что бутылка решающую роль сыграла.
Окси
Тут разбираться надо...
Для начала расспросите маму и её маму(вашу бабушку) как было у них. Да поподробнее -сроки, количество, привесы каждого вскормленного ребенка.
Потом отправляйтесь на УЗИ только к хорошему маммологу- тоже спросите консультацию.
ОксиВ ответ на Окси
Окси
Тут разбираться надо...
Для начала расспросите маму и её маму(вашу бабушку) как было у них. Да поподробнее -сроки, количество, привесы каждого вскормленного ребенка.
Потом отправляйтесь на УЗИ только к хорошему маммологу- тоже спросите консультацию.
СсылкаПожаловаться
Генетику мужа и его линии стоит учесть если вы как я кнопка, а супруг крупный(и вся родня его)
Консультанта тоже стоит под искать до родов(и самое главное - педиатра- это ооочень важный лайфхак, я например, не знала)
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Тут разбираться надо...
Для начала расспросите маму и её маму(вашу бабушку) как было у них. Да поподробнее -сроки, количество, привесы каждого вскормленного ребенка.
Потом отправляйтесь на УЗИ только к хорошему маммологу- тоже спросите консультацию.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе, как сложно всё...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего себе, как сложно всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не сложно))
Если получится - кормите сами. Это удобнее, проще. Если будут сложности (всякое бывает, пернйдете на смеси).
Главное, меньше загоняйтесь.
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Тут разбираться надо...
Для начала расспросите маму и её маму(вашу бабушку) как было у них. Да поподробнее -сроки, количество, привесы каждого вскормленного ребенка.
Потом отправляйтесь на УЗИ только к хорошему маммологу- тоже спросите консультацию.
СсылкаПожаловаться
Не совсем понимаю что дадут эти опросы и узи
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сначала- это сколько по времени?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала- это сколько по времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полчаса и хватит.
Захария
только если будет молоко - кормить. нет - не мучиться...я с дуру мучилась...кормила часами..по 40 гр..потом взвешивала..потом докармливала..потом сцеживала..потом опять уже кормить пора...никто не спит,все орут....
АнонимВ ответ на Захария
Захария
только если будет молоко - кормить. нет - не мучиться...я с дуру мучилась...кормила часами..по 40 гр..потом взвешивала..потом докармливала..потом сцеживала..потом опять уже кормить пора...никто не спит,все орут....
СсылкаПожаловаться
Какой ужас
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Какой ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу..так что мучить себя,если молока НЕ будет или будет совсем мало -не советую...попробовать наладить -стоит..но не случиться - значит не стоит
Ира Кам.В ответ на Аноним
Аноним
Какой ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Категорически согласна с Захарией. Сама так же повелась на доводы, что чем чаще кормишь, тем больше молока. Ситуация слово в слово под копирку :-). Сын родился раньше на три недели, я всё на это грешила, типа организм не успел подстроиться. Сейчас дочке 2 месяца, ситуация с молоком та же самая, но только я уже не загоняюсь так. Едим грудь, 2-3 раза в сутки смесь даю. Либо можно после кормления грудью докармливать смесью, но мне так не удобно. Грудь между кормежками должна часа 2-3 отдохнуть, иначе капец соскам (особенно если ребёнок не правильно прикладывается, а вы об этом вообще понятия не имеете), поэтому если чаще вдруг просит - предлагаю смесь, а также перед прогулкой и перед ночным сном. В остальное время - грудь. Смешанное вскармливание называется. В итоге все счастливы - ребёнок сыт и получает чудо-вещества из материнского молока, мамаша имеет возможность отдохнуть, пока сытый ребёнок спит, да и в целом не ощущает себя обанкротившимся молокозаводом
Заяц БешеныйВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Категорически согласна с Захарией. Сама так же повелась на доводы, что чем чаще кормишь, тем больше молока. Ситуация слово в слово под копирку :-). Сын родился раньше на три недели, я всё на это грешила, типа организм не успел подстроиться. Сейчас дочке 2 месяца, ситуация с молоком та же самая, но только я уже не загоняюсь так. Едим грудь, 2-3 раза в сутки смесь даю. Либо можно после кормления грудью докармливать смесью, но мне так не удобно. Грудь между кормежками должна часа 2-3 отдохнуть, иначе капец соскам (особенно если ребёнок не правильно прикладывается, а вы об этом вообще понятия не имеете), поэтому если чаще вдруг просит - предлагаю смесь, а также перед прогулкой и перед ночным сном. В остальное время - грудь. Смешанное вскармливание называется. В итоге все счастливы - ребёнок сыт и получает чудо-вещества из материнского молока, мамаша имеет возможность отдохнуть, пока сытый ребёнок спит, да и в целом не ощущает себя обанкротившимся молокозаводом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу. Молока не хватало, докармливала смесью. Что лучше, вечно голодный ребёнок, висящий на груди по 6 часов? Или просто докормить если молока не хватает?
Маша с Медведем
Зачем сейчас гадать, ведь бывает, что свое молоко у мамы не приходит, и искусственное питание -единственный выход
Мариама
Так и вы специфическая, как раз для того сайта
Юлия-я
вы родите сначала,может и выбора не будет..желаю вам всего хорошего,но у многих моих знакомых молока практически не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем