Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Был ли кто тут?

Добрый день, дорогие!Пишу как все обычно делают не в тот раздел)) И приношу извинения)) но оооочень нужен совет.
Собрались в отпуск в Коктебель... в июле, Кто был там? подскажите как там и что? что с гостиницами? что с частным сектором? Как с кафешками и культурным досугом? Может есть люди оттуда на форуме, буду рада пообщаться))
Спасибо.
Рада любому совету.

PS: заграницу не предлагать)) не успею сделать паспорт)
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
1345678917
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Это от Симферополя до Алушты.
А по городу вообще примерно 10-11 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На троллейбусах все равно дешевле=) 100 р в один конец - не так уж дешево=) За 40-то минут езды=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
На троллейбусах все равно дешевле=) 100 р в один конец - не так уж дешево=) За 40-то минут езды=)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно говоря я даже и не смотрела цены на проезд в троллейбусе.
Зинаида Прокофьевна Бунина
В Коктебеле не была=) Мне лично больше всего понравилось в Ялте=)
СсылкаПожаловаться
Ялта излажена вдоль и поперек еще в детстве.. сейчас мне больно там бывать.. все испахабливает инфраструкрута торгашная
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Юлия
Юлия
Ялта излажена вдоль и поперек еще в детстве.. сейчас мне больно там бывать.. все испахабливает инфраструкрута торгашная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сервис там действительно оставляет желать лучшего. Когда я там была (всего пару лет назад) к русским относились очень плохо, хотя подавляющее большинство туристов именно русских. После этого мое отношение к украинцам безнадежно испортилось, и ездить туда я если и буду, то только в санатории=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну сервис там действительно оставляет желать лучшего. Когда я там была (всего пару лет назад) к русским относились очень плохо, хотя подавляющее большинство туристов именно русских. После этого мое отношение к украинцам безнадежно испортилось, и ездить туда я если и буду, то только в санатории=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот я о гостинице подумываю
а вообще в крыму к русским всегда хорошее было отношение...
elena.platovaВ ответ на Юлия
Юлия
ну вот я о гостинице подумываю
а вообще в крыму к русским всегда хорошее было отношение...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сами крымчане себя русскими и считают. Странно, что Юле так не повезло, судя по рассказу.
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Так сами крымчане себя русскими и считают. Странно, что Юле так не повезло, судя по рассказу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну странно и я говорю... крымчане сколько не общались с ними все хотят обратно в россию присоединиться... наоборот очень всегда хорошо общаются.. может это были с западной украины товарищи
elena.platovaВ ответ на Юлия
Юлия
ну странно и я говорю... крымчане сколько не общались с ними все хотят обратно в россию присоединиться... наоборот очень всегда хорошо общаются.. может это были с западной украины товарищи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, что думать. Ей просто не повезло.
жанна першинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Так сами крымчане себя русскими и считают. Странно, что Юле так не повезло, судя по рассказу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
крымчане к нам относятся отлично но там полно украинцев они тоже весь отдыхать приезжают и у нас были стычки с этими не товарищами....но они докапывались не только до русских с нами отдыхали белорусы так и им доставалось..
жанна першина
крымчане к нам относятся отлично но там полно украинцев они тоже весь отдыхать приезжают и у нас были стычки с этими не товарищами....но они докапывались не только до русских с нами отдыхали белорусы так и им доставалось..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну категория такач есть)) москвичей вот мало где любят)) меня это иногда обижает а иногда я сама вижу почему не любят!!
жанна першина
крымчане к нам относятся отлично но там полно украинцев они тоже весь отдыхать приезжают и у нас были стычки с этими не товарищами....но они докапывались не только до русских с нами отдыхали белорусы так и им доставалось..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорила, у подруги дом в Николаевке и она летом сдает комнаты (но удобства исключительно во дворе)
Так вот, я летом на выходные приезжала. Мне-то только ночью перекантоваться)))
Там и с Урала отдыхали, и с Гомеля-никаких конфликтов. Вплоть до того, что один дядечка всё вечерами порывался сам огород поливать.
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я говорила, у подруги дом в Николаевке и она летом сдает комнаты (но удобства исключительно во дворе)
Так вот, я летом на выходные приезжала. Мне-то только ночью перекантоваться)))
Там и с Урала отдыхали, и с Гомеля-никаких конфликтов. Вплоть до того, что один дядечка всё вечерами порывался сам огород поливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) все разные всем свое надо)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну сервис там действительно оставляет желать лучшего. Когда я там была (всего пару лет назад) к русским относились очень плохо, хотя подавляющее большинство туристов именно русских. После этого мое отношение к украинцам безнадежно испортилось, и ездить туда я если и буду, то только в санатории=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж не знала, что тебе так не повезло. Я сама здесь ни разу подобного не видела, хотя здесь много лет прожила. Уж я-то точно себя русской считаю и к русским отношение, как к землякам.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вот уж не знала, что тебе так не повезло. Я сама здесь ни разу подобного не видела, хотя здесь много лет прожила. Уж я-то точно себя русской считаю и к русским отношение, как к землякам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хамство и со стороны отдыхающих украинцев, и со стороны непосредственно самих крымчан=) На мой справедливый вопрос "в чем проблема" одна бабуля разъяснила - приезжаете тут все из себя при деньгах, да и элементарно ресурсов в период туризма не хватает (воды, транспорта), вот народ и недоволен=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Хамство и со стороны отдыхающих украинцев, и со стороны непосредственно самих крымчан=) На мой справедливый вопрос "в чем проблема" одна бабуля разъяснила - приезжаете тут все из себя при деньгах, да и элементарно ресурсов в период туризма не хватает (воды, транспорта), вот народ и недоволен=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это единицы у кого нет дохода от сдачи домов тот и бесится)) те кто сдают жилье не открывают рот)) поскольку они год на те деньги живут
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Юлия
Юлия
ну это единицы у кого нет дохода от сдачи домов тот и бесится)) те кто сдают жилье не открывают рот)) поскольку они год на те деньги живут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это, к сожалению, не единицы=) В Евпатории такого не было, а вот в Ялте - запросто=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это, к сожалению, не единицы=) В Евпатории такого не было, а вот в Ялте - запросто=)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ен повезло значит реально... а хамства и на нашем юге хватает и заграницей как я слышала
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Юлия
Юлия
ну ен повезло значит реально... а хамства и на нашем юге хватает и заграницей как я слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть=) На нашем юге никогда не была и не собираюсь=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Хамство и со стороны отдыхающих украинцев, и со стороны непосредственно самих крымчан=) На мой справедливый вопрос "в чем проблема" одна бабуля разъяснила - приезжаете тут все из себя при деньгах, да и элементарно ресурсов в период туризма не хватает (воды, транспорта), вот народ и недоволен=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто нет слов. Лично всегда встречаю знакомых на вокзале (все равно поезда в Симфере всех высаживают)))), не помню, чтобы я к кому-то плохо отнеслась))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Просто нет слов. Лично всегда встречаю знакомых на вокзале (все равно поезда в Симфере всех высаживают)))), не помню, чтобы я к кому-то плохо отнеслась))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мамуля, так то ж ты=))) Я вообще не припомню такого, чтоб ты к кому-либо плохо относилась=)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мамуля, так то ж ты=))) Я вообще не припомню такого, чтоб ты к кому-либо плохо относилась=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мамуля, так то ж ты=))) Я вообще не припомню такого, чтоб ты к кому-либо плохо относилась=)))

Бывало и такое))) (краснею)
elena.platova
Юль, если будет возможность, запишись на экскурсии. Можно и в пещеры, там всегда +8*, можно в Массандровский или Ливадийский дворцы...
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Юль, если будет возможность, запишись на экскурсии. Можно и в пещеры, там всегда +8*, можно в Массандровский или Ливадийский дворцы...
СсылкаПожаловаться
))) Дворца все знаю как свои 5 пальцев)) а ан экскурсии обязательно езжу на 2-3.. а то просто валяться жрать и пить скучно)) а пещеры каик посоветуетет?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Юлия
Юлия
))) Дворца все знаю как свои 5 пальцев)) а ан экскурсии обязательно езжу на 2-3.. а то просто валяться жрать и пить скучно)) а пещеры каик посоветуетет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Ай-Петри есть пещеры=) Была в двух (правда 4 года назад) - вроде понравилось=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
На Ай-Петри есть пещеры=) Была в двух (правда 4 года назад) - вроде понравилось=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там же разные есть.. мраморных нет?
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем