Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Была бы у вас обида на мужа?

Хорошего вечера всем. хочу выяснить одной мне обидно, или у меня нормальная реакция. Родили ребенка, долгожданного. И  встал вопрос о прописке, я по наивности полагала, что муж должен прописать к себе в квартиру, но здесь выяснилось, что его родители против этого, хотя он не должен был спрашивать их разрешения, но против родителей пойти он не может. У меня большая появилась обида, получается , я как мать одиночка буду прописывать к себе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Бабочка
чего?
брак зарегистрирован?
у вас лично жилье есть? на вас оформленное имеется ввиду?
где живете по факту?
Александра Андреева
А чо они против то. Если его квартира.
Night Fury
Козьёл! Зачем рожали от такого??????
Бабочка
кого вы хотите чтобы муж прописал к себе? вас или ребенка?
Мегамозг
Родители собственники квартиры или муж?
Евгения Жукова
Хитрая какая )))
А потом вы, даже после развода будете иметь право жить с этим ребёнком там где он прописан до его совершеннолетия.

Или вторая ситуация, квартиру с самолётным ребёнком продать невозможно, не выписав его на такую же или большую площадь.
Евгения Жукова В ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Хитрая какая )))
А потом вы, даже после развода будете иметь право жить с этим ребёнком там где он прописан до его совершеннолетия.

Или вторая ситуация, квартиру с самолётным ребёнком продать невозможно, не выписав его на такую же или большую площадь.
СсылкаПожаловаться
с малолетним)
Евгения Жукова
с малолетним)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин..а я уже хотел спросить- самолетный это по залету?)
Джессика АльбаВ ответ на Максим
Максим
блин..а я уже хотел спросить- самолетный это по залету?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рождённый в самолете)
ЭлкаВ ответ на Максим
Максим
блин..а я уже хотел спросить- самолетный это по залету?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот, который сам умеет летать)))
Евгения Жукова
Хитрая какая )))
А потом вы, даже после развода будете иметь право жить с этим ребёнком там где он прописан до его совершеннолетия.

Или вторая ситуация, квартиру с самолётным ребёнком продать невозможно, не выписав его на такую же или большую площадь.
СсылкаПожаловаться
продают. Он же не собственником будет
Евгения Жукова В ответ на Veilchen
Veilchen
продают. Он же не собственником будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нефига, если ребёнок просто прописан, то фиг, я уже с этим столкнулась. И если его прописывать в другое место, только на большую площадь!

Так и если что и она как опекун будет иметь полное право жить с ребёнком до его совершеннолетия.
Евгения Жукова
Нефига, если ребёнок просто прописан, то фиг, я уже с этим столкнулась. И если его прописывать в другое место, только на большую площадь!

Так и если что и она как опекун будет иметь полное право жить с ребёнком до его совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТО есть по вашему получается приходит папа и говорит что он выписывается с ребёнком. Ему что выписать ребенка не дадут пока не предоставит документы на квартиру куда будет прописывать ребенка. и она должна быть большей площади? ВЫ не путайте прописку с правом собственности. Да если продают квартиру в которой несовершеннолетний собственник, то там через опеку, с предоставлением жиля ребенку в собственность другого
Евгения Жукова В ответ на Veilchen
Veilchen
ТО есть по вашему получается приходит папа и говорит что он выписывается с ребёнком. Ему что выписать ребенка не дадут пока не предоставит документы на квартиру куда будет прописывать ребенка. и она должна быть большей площади? ВЫ не путайте прописку с правом собственности. Да если продают квартиру в которой несовершеннолетний собственник, то там через опеку, с предоставлением жиля ребенку в собственность другого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока ребёнок не будет прописан на такой же (которая ему полагается от общей собственности) или больше. Его опека просто не позволит выписать в пустоту.
Евгения Жукова
Пока ребёнок не будет прописан на такой же (которая ему полагается от общей собственности) или больше. Его опека просто не позволит выписать в пустоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько раз прописывали ив выписывали, уезжали в другой город. Там вообще без прописки жили. НИКТО и НИКОГДА не спрашивал разрешение опеки на выписку ребенка. Еще раз не путайте регистрацию в жилье и право собственности на это жилье. И то при продаже собственности ребёнка сейчас продают даже НЕ покупая другое жилье. Все норм
ВеснушкаВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Нефига, если ребёнок просто прописан, то фиг, я уже с этим столкнулась. И если его прописывать в другое место, только на большую площадь!

Так и если что и она как опекун будет иметь полное право жить с ребёнком до его совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на прописанного ребенка ( не собственника) писала в паспортном столе обязательство при продаже кв и переезде в другой город прописать его в течение 3 месяцев на новую жилплощадь И все
Еленка
Вот ерунда какая. У кого живете к тому и подписывайте.
Nadia
Ну что за мужики пошли.. У меня хочет прописать у себя, а мне нужно прописать у меня, гимназия напротив. Для того чтобы мне прописать у себя , муж должен отказаться прописывать у себя. Блин, нагородила. Муж сына любит до безумия, я молчу на эту тему..ребёнок нигде не прописан..
Злючий тролятина
Что он вам ещё должен?
Вы не стесняйтесь-озвучивайте все его долги)))
Злючий тролятина
Что он вам ещё должен?
Вы не стесняйтесь-озвучивайте все его долги)))
СсылкаПожаловаться
Вы считаете отец не должен собственного ребенка в браке прописать по месту жительства мамы и папы?
Злючий тролятинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вы считаете отец не должен собственного ребенка в браке прописать по месту жительства мамы и папы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы считаете,что он должен ребенка в браке прописать по своему месту жительства и своих мамы и папы,с которыми он живёт и прописан на одной жилплощади?
Злючий тролятина
А вы считаете,что он должен ребенка в браке прописать по своему месту жительства и своих мамы и папы,с которыми он живёт и прописан на одной жилплощади?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как бы они вроде как семья.... На фиг тогда дите делать с таким подходом?????
Злючий тролятинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну как бы они вроде как семья.... На фиг тогда дите делать с таким подходом?????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мешает ребёнка прописать по месту жительства и прописки его мамы и ЕЁ родителей? Она-БОМЖ?
Злючий тролятина
А что мешает ребёнка прописать по месту жительства и прописки его мамы и ЕЁ родителей? Она-БОМЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не мешает, но живут же они у него. Она-то пропишет, это же ее ребенок, но какой он папа с таким отношением - большой вопрос. Хотя она там ниже написала, что "рожала для себя" так что какие теперь претензии могут быть...
Злючий тролятинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ничего не мешает, но живут же они у него. Она-то пропишет, это же ее ребенок, но какой он папа с таким отношением - большой вопрос. Хотя она там ниже написала, что "рожала для себя" так что какие теперь претензии могут быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Основополагающим принципом в вопросе прописки детей является статья 20 ГК РФ. В ней утверждается то, что местом регистрации несовершеннолетнего ребенка должно признаваться место, где проживают его родители.Но если по этому месту жительства проживают другие люди,прописанные на этой же жилплощади,то прописка ребёнка может быть только с согласия !!!ВСЕХ,кто прописан на этой жилплощади, данном случае-Родителей Отца Ребёнка.Они против?Да!! Тему можно закрывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем