Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Была ли у вас в детстве любимая сказка? Читаете ли своим детям сказки

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неееееет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу, аж плохо стало, хоть и прошло 30 лет
КлючикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сказок было много, разных народов, в картинках. Мама каждый вечер перед сном нам читала. Бажов нравился, французские сказки, индонезийские сказки. Дочке тоже читала, но другие. Была маленикая книжечка с рассказом про утенка Алешу. Не знаю, что в ней такого, но дочка просила читать её по десять раз на день, до того, что меня физически начинало тошнить
.
СсылкаПожаловаться
Нравилась наверное сказка
Irina K.
Да. Сказка о царе Салтане
КлючикВ ответ на Irina K.
Irina K.
Да. Сказка о царе Салтане
СсылкаПожаловаться
Ключик

Елена Дакур
У меня была любимая книга с английскими народными сказками, я ее обожала, когда сын был маленький попыталась ему их почитать, так он сказал, что все они страшные и слушать он их не хочет. А там и правда, такой треш был, а мне когда-то нравилось))
КлючикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
У меня была любимая книга с английскими народными сказками, я ее обожала, когда сын был маленький попыталась ему их почитать, так он сказал, что все они страшные и слушать он их не хочет. А там и правда, такой треш был, а мне когда-то нравилось))
СсылкаПожаловаться

Софи_
А я многие сказки полюбила сейчас,во взрослом возрасте. В последнее время с удовольствием читаю истории про ослика Маффина и сказочки Дональда Биссета.
КлючикВ ответ на Софи_
Софи_
А я многие сказки полюбила сейчас,во взрослом возрасте. В последнее время с удовольствием читаю истории про ослика Маффина и сказочки Дональда Биссета.
СсылкаПожаловаться
Нужно и мне почитать.
КлючикВ ответ на Софи_
Софи_
А я многие сказки полюбила сейчас,во взрослом возрасте. В последнее время с удовольствием читаю истории про ослика Маффина и сказочки Дональда Биссета.
СсылкаПожаловаться
Софи_В ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Маффин? Что-то не припомню такого мульта,не оч.любила кукольные в детстве.
КлючикВ ответ на Софи_
Софи_
Это Маффин? Что-то не припомню такого мульта,не оч.любила кукольные в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга Знаменская
Я читала много и муж тоже, мой сын даже чтение не воспринимал, читаю и вижу, что не нравится. Русские народные особенно, говорит, да что они нудные то такие. Рассказы про детей и жизнь любил и арабские сказки. сейчас оч умный мальчик, оказывается про Все книжки знает, каким - то своим образом. Все дети разные.
ольга
Мэри поппинс
КлючикВ ответ на ольга
ольга
Мэри поппинс
СсылкаПожаловаться
Мисска
В детстве "Буратино". А сейчас читаю сказки, и они поражают своей нелогичностью... Герои какие-то странные поступки совершают и вообще сами странные. Золушка, например. При таком воспитании и образе жизни она по определению не могла вырасти адекватным и добрым человеком. У нее должна была быть обида на отца и мачеху и куча комплексов. Ну забитой и неуверенной в себе она должна была быть точно.
КлючикВ ответ на Мисска
Мисска
В детстве "Буратино". А сейчас читаю сказки, и они поражают своей нелогичностью... Герои какие-то странные поступки совершают и вообще сами странные. Золушка, например. При таком воспитании и образе жизни она по определению не могла вырасти адекватным и добрым человеком. У нее должна была быть обида на отца и мачеху и куча комплексов. Ну забитой и неуверенной в себе она должна была быть точно.
СсылкаПожаловаться
Василя
Мне очень нравится перечитывать "Бабушка удава". "Маугли" "Маленький принц"
КлючикВ ответ на Василя
Василя
Мне очень нравится перечитывать "Бабушка удава". "Маугли" "Маленький принц"
СсылкаПожаловаться

КлючикВ ответ на Василя
Василя
Мне очень нравится перечитывать "Бабушка удава". "Маугли" "Маленький принц"
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Василя
Василя
Мне очень нравится перечитывать "Бабушка удава". "Маугли" "Маленький принц"
СсылкаПожаловаться
Марфа
А у меня остались сказки от папы, 1954 года выпуска! "Королевство кривых зеркал", "Молдавские сказки", "Тувинские сказки", "Волшебная галоша"... Которые я читала ребенку с рождения, ну и конечно же Перро, Андерсена, братьев Гримм, Бажова...
КлючикВ ответ на Марфа
Марфа
А у меня остались сказки от папы, 1954 года выпуска! "Королевство кривых зеркал", "Молдавские сказки", "Тувинские сказки", "Волшебная галоша"... Которые я читала ребенку с рождения, ну и конечно же Перро, Андерсена, братьев Гримм, Бажова...
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, как сразу в детство захотелось....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем