Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Была подруга и больше нет

Более 15 лет дружили, всякое случалось, сколько раз приходилось быть для нее жилеткой, но никогда никому ни слова не проронила за ее жизнь. Подруга любила да и любит покуражиться, постоянно занимала ей деньги, всегда получала их назад, когда во время, когда с опозданием. А тут получилось так, что меня финансы подвели, пришлось занять у нее 3 тыс, хотела отдать она дней 5 трубку не брала ( была на куражах, видимо) и не перезвонила, а сейчас звонит пьяная и высказывает, что я, мол, тварь такая, всякую зерна про нее по городу знакомым рассказываю, и что, мол, деньги взяла и покрылась.... Я в шоке, люди, объясните мне, пожалуйста, что это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Яша Фьюри
Это ваша серая бесперспективная жизнь
Клара Захаровна
Пробухается и прощения попросит
Ирина Ирина
Была в похожей ситуации(одолжила деньги, с уговором вернуть после тако-то числа по требованию; требование возникло - деньги подвезла, на что получила ушат презрения). Больше не общаюсь.
Алена АленаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Была в похожей ситуации(одолжила деньги, с уговором вернуть после тако-то числа по требованию; требование возникло - деньги подвезла, на что получила ушат презрения). Больше не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
Как это - по требованию? Может Вы это себе придумали - "требование"? Когда я занимаю кому-то деньги, я сама потом не заикнусь о них, мне неудобно. А если пришлось требовать, то не удивляйтесь ушату презрения...
Ирина ИринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Как это - по требованию? Может Вы это себе придумали - "требование"? Когда я занимаю кому-то деньги, я сама потом не заикнусь о них, мне неудобно. А если пришлось требовать, то не удивляйтесь ушату презрения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я тогда устраивалась на новую работу, точной даты зарплаты не знала. Договорились, что отдам во второй половине месяца. Без точного числа. Позвонила она мне аккурат в день выдачи аванса. На следующий день я деньги отдала.
Алена АленаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Просто я тогда устраивалась на новую работу, точной даты зарплаты не знала. Договорились, что отдам во второй половине месяца. Без точного числа. Позвонила она мне аккурат в день выдачи аванса. На следующий день я деньги отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправильно это, когда приходится требовать долг. Но с Вашей ситуацией всё понятно. В следующий раз, когда будете занимать у кого-то, или сама одалживать, лучше обозначать точную дату, так будет проще и спокойней всем.
мила мила
отойдет и попросит прощения.. а вообще, в который раз уже, убеждаюсь-женской дружбы нет..
КРАСКА
Ну и подруга у вас! Скажи мне кто твой друг и скажу, кто ты.
Наталья Леонова
Пагубное влияние алкоголя на мозг женщины.
Татьяна
Это люди есть такие.... гов...тые. Постарайтесь с ней больше не общаться. У меня тоже не так давно такая ситуация была, только слава богу денег я ей давно не занимаю. И дружбе нашей конец пришел.
Лето)
ну значит не подруга, а так просто приятельница.
Татьяна Тасенко
Это о том,что вы не знаете что такое дружба и стали заложницей этой ситуации.Простую знакомую,с большой натяжкой приятельницу приняли за подругу.
А еще самое смешное,что вы не оргинальны в своем поведении по отдаче долга. Такие как только отдавать сразу дощвониться не могут.Вот такие вы две " подруги".
Анна Лидер
А у меня была подруга, по совместительству крестная мать моей дочери.....было это в 2001 году. завезли в магазин обувь больших размеров, а для нашего города это редкость. папочка уехал тогда в Ростов к брату, мама на работе, у меня зарплату задерживают на работе. кто ближе во всех смыслах - да вот кума. хотела занять на 2-3 дня - 1500 р. - обещала с зарплаты отдать. она сказала - ой, не могу, у самой денег ноль....Через 2 дня проболталась что в тот день вечером она организовала у себя в квартире сейшн на 2500 р., и вдобавок украли 1500 р. из кармана...после этого я больше не общаюсь с ней.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
А у меня была подруга, по совместительству крестная мать моей дочери.....было это в 2001 году. завезли в магазин обувь больших размеров, а для нашего города это редкость. папочка уехал тогда в Ростов к брату, мама на работе, у меня зарплату задерживают на работе. кто ближе во всех смыслах - да вот кума. хотела занять на 2-3 дня - 1500 р. - обещала с зарплаты отдать. она сказала - ой, не могу, у самой денег ноль....Через 2 дня проболталась что в тот день вечером она организовала у себя в квартире сейшн на 2500 р., и вдобавок украли 1500 р. из кармана...после этого я больше не общаюсь с ней.
СсылкаПожаловаться
То есть дружили из за денег?Не дала знчит не подруга.
Анна ЛидерВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
То есть дружили из за денег?Не дала знчит не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо врать - нет денег. на пьянки - есть деньги. кого приглашала, кто украл деньги - пусть в трудную минуту и обращается...Доб этого случая её набожный папаша-фанат бил смертным боем за то что яичницу на сале в пост жарила и ела. у нас питалась и бывала - никто не попрекнул.Если мне зарплату задерживали - мои родители из пенсии своей давали взаймы. просто этот случай расставил все по местам
Ольга ШведчиковаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Не надо врать - нет денег. на пьянки - есть деньги. кого приглашала, кто украл деньги - пусть в трудную минуту и обращается...Доб этого случая её набожный папаша-фанат бил смертным боем за то что яичницу на сале в пост жарила и ела. у нас питалась и бывала - никто не попрекнул.Если мне зарплату задерживали - мои родители из пенсии своей давали взаймы. просто этот случай расставил все по местам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы 15 лет (с 2001 года) носите эту обиду?! Плюньте и разотрите... И еще: постарайтесь не задавать таких вопросов, ответом на которые можете услышать неправду, не ставьте людей в неловкое положение, вклиниваясь в их планы.
Анна ЛидерВ ответ на Ольга Шведчикова
Ольга Шведчикова
И вы 15 лет (с 2001 года) носите эту обиду?! Плюньте и разотрите... И еще: постарайтесь не задавать таких вопросов, ответом на которые можете услышать неправду, не ставьте людей в неловкое положение, вклиниваясь в их планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не вспоминала об этом, пока на форуме не прочитала эту историю....
Татьяна ТасенкоВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Я не вспоминала об этом, пока на форуме не прочитала эту историю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как обидно,когда дружишь из за денег, аж 15 лет забыть не можешь.Вот какая ты была подруга!
Анна ЛидерВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Как обидно,когда дружишь из за денег, аж 15 лет забыть не можешь.Вот какая ты была подруга!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете - кто такая крестная? которая в трудную минуту поможет - посидеть с ребенком, уделить время. для нее это был просто праздник -стала крестной - раз в год на День Рождения подарила мягкую игрушку и все. У дочери был ДЦП. она ни в чем ни разу не помогла, еще и говорила - фу, с детьми возиться(( Часто ходила к нам. Ребенок стоит, смотрит - а вдруг дадут киндер-сюоприз. а она в ответ - ой, нет денег купить тебе шоколадку...я говорю - эта история с деньгами стала последней точкой в наших отношениях
merlyn@mail.uaВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Вы знаете - кто такая крестная? которая в трудную минуту поможет - посидеть с ребенком, уделить время. для нее это был просто праздник -стала крестной - раз в год на День Рождения подарила мягкую игрушку и все. У дочери был ДЦП. она ни в чем ни разу не помогла, еще и говорила - фу, с детьми возиться(( Часто ходила к нам. Ребенок стоит, смотрит - а вдруг дадут киндер-сюоприз. а она в ответ - ой, нет денег купить тебе шоколадку...я говорю - эта история с деньгами стала последней точкой в наших отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она может хотела наладить отношения с кем-то из мужчин- мало ли какие у нее надежды были на сейшн..... А вам туфли!!!!..чем Ваши туфли должны быть лучше ее сейшена....Вы умирали без туфлей??...
Анна ЛидерВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Она может хотела наладить отношения с кем-то из мужчин- мало ли какие у нее надежды были на сейшн..... А вам туфли!!!!..чем Ваши туфли должны быть лучше ее сейшена....Вы умирали без туфлей??...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Действительно! Что-то до сих пор налаживается, детей нет. А я свою дочь полностью вылечила, замуж вышла и родила здорового ребенка) Я без туфлей не умирала, а она без пьянки - ну никак не смогла. все мы сделали свой выбор....
merlyn@mail.uaВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Действительно! Что-то до сих пор налаживается, детей нет. А я свою дочь полностью вылечила, замуж вышла и родила здорового ребенка) Я без туфлей не умирала, а она без пьянки - ну никак не смогла. все мы сделали свой выбор....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
..вот вы себя и показали)))!!..нечего говорить, чтоВы были замечательной подругой!!!..почитайте сами, как вы себя выставляете матерью-героиней и её)))..зачем она вам нужна была,радоваться на ее фоне, что вы-такая классная--))
Анна ЛидерВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..вот вы себя и показали)))!!..нечего говорить, чтоВы были замечательной подругой!!!..почитайте сами, как вы себя выставляете матерью-героиней и её)))..зачем она вам нужна была,радоваться на ее фоне, что вы-такая классная--))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поверите - радуюсь своим успехам)
merlyn@mail.uaВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Не поверите - радуюсь своим успехам)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
..А зачем мне не верить))?
Soviet WomanВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Действительно! Что-то до сих пор налаживается, детей нет. А я свою дочь полностью вылечила, замуж вышла и родила здорового ребенка) Я без туфлей не умирала, а она без пьянки - ну никак не смогла. все мы сделали свой выбор....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот, из за таких, как вы, "доброжелателей", до сих пор и не наладилась личная жизнь вашей кумы, а остальное - не ваше дело. Представляю, как она счастлива, что избавилась от такой кумы, как вы

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем