Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Была такая тема....

У нас тут время на баиньки, но я под впечатлением, делюсь. Смотрела новости Германии по кабельному. Ситуация- женщина в браке, есть один ребенок, встречает свободного мужчину. Любовь. Уходит от мужа , живут счастливо, она забеременела, возлюбленный счастлив, НО девушка к концу беременности возвращается к законному супругу (они так и не развелись) и рожает второго сына, по немецким законам папа -муж. В итоге влюбленный семь! лет доказывает что он папа. И таки доказал в суде по правам человека! Вообщем обязали немецкую Фемиду вписать биологического папу в метрику и выплатить папе 15 000 евро в качестве моральной компенсации. Но что меня больше заинтересовало, оказывается из немцев, живущих в законном браке и решивших сделать тест на биологическое отцовство - 17 процентов воспитывают не своих детей, а в Швеции этот показатель 50 процентов. Ученые, немецкие, объясняют сей факт тем, что женщина инстинктивно хочет иметь здоровое потомство от генетически здоровых пап, но рожать и воспитывать предпочитают с менее здоровыми, но более надежными мужчинами. Кстати, дяде из новости на сегодня 52 года.=))
Если на комменты не отвечу - извините=)))
Вот скажите- почему западные мужчины хотят заботиться о своих детях, даже и неродных, а наши даже родных порой готовы объявить чужими? Может все дело в том, что детей там рожают меньше и более обдуманно чем у нас?
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Мюмзик
Ни фига се! Ему то деньги за что??? Алименты што ль? Лучше бы на ребенка он сам платил, гад!
Стася ЧирковаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ни фига се! Ему то деньги за что??? Алименты што ль? Лучше бы на ребенка он сам платил, гад!
СсылкаПожаловаться
Так он сам добивался чтоб его папой признали, и алименты платить хочет и с ребенком общаться, а ему запрещали,т.к. по германским законам он выходил не папой, поэтому и моральная компенсация. Представляешь, Мюмзик, как там папы за своих деток деруться, не то что у нас (((
МюмзикВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Так он сам добивался чтоб его папой признали, и алименты платить хочет и с ребенком общаться, а ему запрещали,т.к. по германским законам он выходил не папой, поэтому и моральная компенсация. Представляешь, Мюмзик, как там папы за своих деток деруться, не то что у нас (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдя... Отец моего сынули чуть не умер от разрыва сердца, представив, что ему алименты платить придется. Пожалела! Пусть хоть третьего на ноги поднимет. Все равно нищий (( Даже на алиментах не разбогател!)))
Стася ЧирковаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Мдя... Отец моего сынули чуть не умер от разрыва сердца, представив, что ему алименты платить придется. Пожалела! Пусть хоть третьего на ноги поднимет. Все равно нищий (( Даже на алиментах не разбогател!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже на западе он за тобой бы еще бегал и умолял записать в папы=)))
МюмзикВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
похоже на западе он за тобой бы еще бегал и умолял записать в папы=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ну их в жопу! Как воспитывать, так их нет! А как денег срубить нахаляву, так первые в очередь! Что за мужики пошли!
Алекс НовиковВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да ну их в жопу! Как воспитывать, так их нет! А как денег срубить нахаляву, так первые в очередь! Что за мужики пошли!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С вас капусту сбивать и надо :-)
Рабыни изауры .
МюмзикВ ответ на Алекс Новиков
Алекс Новиков
С вас капусту сбивать и надо :-)
Рабыни изауры .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С русских баб ты фиг получишь! Разве что сковородкой по башке! Мой папаня правда вешалкой железной получил. Она вдребезги, а ему хоть бы что...Были бы мозги , было б сотресение! ))
Овсянка
все люди-приспособленцы=)
Стася ЧирковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
все люди-приспособленцы=)
СсылкаПожаловаться
Не, Совик, помнишь как мы тут выясняли про говорить- не говорить чей ребенок, оказывается в просвещенной Европе уже данный вопрос давно решен=)))
ОвсянкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Не, Совик, помнишь как мы тут выясняли про говорить- не говорить чей ребенок, оказывается в просвещенной Европе уже данный вопрос давно решен=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы интеерсно наши цифры узнать...))
Стася ЧирковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
было бы интеерсно наши цифры узнать...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там много статистики приводили, я только две ухватила, немцы потому что их дело, и шведы т.к. у них самый высокий показатель. Причем что интересно, там мужья наоборот всячески препятствуют, чтобы было установленно биологическое отцовство. Вот это меня вообще убило!)))
ОвсянкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Там много статистики приводили, я только две ухватила, немцы потому что их дело, и шведы т.к. у них самый высокий показатель. Причем что интересно, там мужья наоборот всячески препятствуют, чтобы было установленно биологическое отцовство. Вот это меня вообще убило!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может разочаровываться не хотят? или боятся компенсаций?))))
Стася ЧирковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
может разочаровываться не хотят? или боятся компенсаций?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как я поняла, они просто хотят быть отцами и им уже не важно чей в принципе ребенок, главное он носит его фамилию.))
ОвсянкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
как я поняла, они просто хотят быть отцами и им уже не важно чей в принципе ребенок, главное он носит его фамилию.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прикипели..ну тогда молодцы. как бы их тут не стебали, а все ж молодцы. папка не тот, кто спермой поделился-а тот кто вырастил=) мдее...
Аля Страус
ерунда
Алексанр Белов
ха,наши мужики чаще пытаются доказать что папа не он!:)
Стася ЧирковаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
ха,наши мужики чаще пытаются доказать что папа не он!:)
СсылкаПожаловаться
наше нац.отличие=)))
Алексанр БеловВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
наше нац.отличие=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да."Отцом ты можешь и не быть,но алименты ты платить обязан!"
Mila
По нашим законом тоже отец тот, с кем на данный момент брак не расторгнут.
Если он с этим не согласен - должен доказать в суде.
Стася ЧирковаВ ответ на Mila
Mila
По нашим законом тоже отец тот, с кем на данный момент брак не расторгнут.
Если он с этим не согласен - должен доказать в суде.
СсылкаПожаловаться
Думаю в нашем пространстве так и было бы, муж доказал бы что он не отец, а мама скорей всего и была бы одиночкой с двумя детьми.
Стася Чиркова
Думаю в нашем пространстве так и было бы, муж доказал бы что он не отец, а мама скорей всего и была бы одиночкой с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тогда не пойму, о чем у Вас тема - о законах (а они у нас получаются идентичные) или об отношении немецких мужчин к воспитанию не их биологических детей?
Стася ЧирковаВ ответ на Mila
Mila
Я тогда не пойму, о чем у Вас тема - о законах (а они у нас получаются идентичные) или об отношении немецких мужчин к воспитанию не их биологических детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об отношении к детям- меня поразило, что наши даже своих биологических детей не хотят воспитывать, а там даже чужих готовы. сказали, что подобных дел в этом суде много, это уникально лишь сроком - 7 лет.
Стася Чиркова
Об отношении к детям- меня поразило, что наши даже своих биологических детей не хотят воспитывать, а там даже чужих готовы. сказали, что подобных дел в этом суде много, это уникально лишь сроком - 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорей всего это потому, что там есть на детей какие-то дотации или выплаты, или снижение налогов (точно не могу сказать) - которые являются неплохим подспорьем семейному бюджету.
А у нас мужчина, кроме лишнего рта и 67 рублей (или сколько сейчас пособие на ребенка) - ничего не получит. То есть, его "моральные страдания" никак не компенсируются материально.
Стася ЧирковаВ ответ на Mila
Mila
Скорей всего это потому, что там есть на детей какие-то дотации или выплаты, или снижение налогов (точно не могу сказать) - которые являются неплохим подспорьем семейному бюджету.
А у нас мужчина, кроме лишнего рта и 67 рублей (или сколько сейчас пособие на ребенка) - ничего не получит. То есть, его "моральные страдания" никак не компенсируются материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот интересно было бы услышать по этому поводу наших девочек, которые сейчас там живут.
Стася Чиркова
Вот интересно было бы услышать по этому поводу наших девочек, которые сейчас там живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот съезжу скоро в гости - сама узнаю.
Но знаю, что когда мои друзья уехали туда с детьми, то наличие детей очень даже приветствовалось.
У подруги дочка родила второго ребенка - не бедствует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем