Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Была у меня подруга, считалась лучшей...

Мы познакомились в университете, в один из первых дней обучения. Как выяснилось и жили мы совсем близко друг от друга. С того момента мы стали просто неразлучны - после занятий
сразу же встречались и проводили время вместе, с третьего курса даже жили в одной комнате в общежитии. Сокурсники считали нас сестрами. В выходные ездили в гости друг к другу.
После окончания университета продолжали поддерживать дружеские отношения, хотя и жили в разных городах, приезжали в гости. Потом подруга вышла замуж, родила ребенка.
Я была свидетельницей на свадьбе, но в крестные к ребенку меня уже не позвали. Через несколько лет я сообщила подруге, что выхожу замуж за англичанина и уезжаю жить в Англию.
Она изменилась в лице и сказала, что на свадьбу она не сможет прийти, но придет во дворец бракосочетания. До свадьбы я пыталась с ней связаться, но она постоянно говорила, что занята.
На свадьбы она не пришла, не прислала открытку и даже не позвонила. Я уехала в Англию. В первый год моего пребывания здесь я позвонила на ее День рождения, она вроде как
обрадовалась, но на мой День рождения, который через месяц после ее, не объявилась. Я решила, что если человек не хочет со мной общаться, то ни к чему его и беспокоить. Вот уже 4 года
как я живу в Англии.Мне вполне хватает общения и русского и английского. Иногда вспоминаю про свою подругу и не могу понять в чем дело, почему она отвернулаcь от меня?
Арина Ланина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
светлана
Просто человек изменился наверно, много времени уделяет семье, ребенку, а если еще и проблемы не дай бог есть. Жили бы рядом, общались бы. не расстраивайтесь, такое бывает. Это же не смертельно...
Арина ЛанинаВ ответ на светлана
светлана
Просто человек изменился наверно, много времени уделяет семье, ребенку, а если еще и проблемы не дай бог есть. Жили бы рядом, общались бы. не расстраивайтесь, такое бывает. Это же не смертельно...
СсылкаПожаловаться
Да я и не расстраиваюсь. Мне просто интересно причину узнать.
Елена ЖосанВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Да я и не расстраиваюсь. Мне просто интересно причину узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже сразу подумала про зависть
ЮлияВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Да я и не расстраиваюсь. Мне просто интересно причину узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причина то кстати как была? чем помощь заключалась?
Аленка григорьева
А тебе легче станет от того что ты узнаешь причину ее поведения? Дружба закончилась. Прими это как данность и не терзай себя вопросами. Что было на самом деле причиной ее поведения ты все равно не узнаешь, даже если к стенке ее припереть, она придумает логичную причину своему поведению, а какие червяки на самом деле у нее в голове - известно только ей одной.
Комментарий удален.Почему?
Арина ЛанинаВ ответ на Алина
Комментарий удален.Почему?
Это единственное, что пришло мне в голову. Но я все пыталась отогнать эту мысль, найти какие-то другие причины.
Ляля Брик
Забудь , есть фраза "Если дружба закончилась, ее не было с самого начала". Может, это кажется жестоким, но правда жизни отнюдь не так легка и мягка. У меня была подруга с детского сада, до окончания школы -прошли и огонь и воду, все вместе были. Потом она "ушла в науку", наверное степень сейчас имеет. Я ОБЫЧНЫЙ главбух))) правда не жалуюсь, материально не нуждаюсь. Она прекратила мне писать 3 года назад, даже с праздниками по интернету не имеет желания поздравить.. Нам уже по 32 г, ей 33, и дружбы как не бывало. Я не горю желанием общаться в одностороннем порядке. И ты не унижайся.
Арина ЛанинаВ ответ на Ляля Брик
Ляля Брик
Забудь , есть фраза "Если дружба закончилась, ее не было с самого начала". Может, это кажется жестоким, но правда жизни отнюдь не так легка и мягка. У меня была подруга с детского сада, до окончания школы -прошли и огонь и воду, все вместе были. Потом она "ушла в науку", наверное степень сейчас имеет. Я ОБЫЧНЫЙ главбух))) правда не жалуюсь, материально не нуждаюсь. Она прекратила мне писать 3 года назад, даже с праздниками по интернету не имеет желания поздравить.. Нам уже по 32 г, ей 33, и дружбы как не бывало. Я не горю желанием общаться в одностороннем порядке. И ты не унижайся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш комментарий. Я не собираюсь ей навязываться, тем более нам, наверное, действительно не очем разговаривать.
Ляля Брик
женская дружба часто разбивается на каком-то моменте успеха какой-то из подруг. Наверное в твоем случае твои успехи были в устройстве личной жизни с иностранцем-зависть тут далеко не последняя причина. Может, свое замужество она расценивает как ошибку.
Sweet_frog
я стала намного меньше общаться с подругами,можно сказать вообще от них отстранилась,т.к. появилась своя семья и совсем другие интересы....с праздниками,конечно,поздравляю,но и все...видимся раз в 2-3 месяца....
ЮлияВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
я стала намного меньше общаться с подругами,можно сказать вообще от них отстранилась,т.к. появилась своя семья и совсем другие интересы....с праздниками,конечно,поздравляю,но и все...видимся раз в 2-3 месяца....
СсылкаПожаловаться
и я думаю что от этого они друзьями ен перестали быть))) у меян и в разных городах есть, так не наповидаешься особо)))
Sweet_frog
особенно с подружками у которых еще нет семьи мне почему-то вообще не о чем разговаривать...мне кажется,что они застряли в каком-то промежутке и не развиваются и все разговоры только на тему,как зацепить мужика и выйти замуж...
Юлия
ну или зависть или еще что... а может обиделать на что-то.. раз вас перестали звать после свадьбы... а может муж ее о вас уж очень хорошо отзывался и оан решил авас удалить подальше....у нее конечно лучше спросить...
У меня подруга была, хорошая вроде, а как появился у меня МЧ конечео я не могла с ней все вреям проводить.. но она с нами часто была везде и ночевала у нас, когда с роднымипроблемы были....а как то видимо зависть пеерсилила ее (она в общем не скрывала что завидует людям) она пеерстала брать трубку, я все же дожвонилась, так она прзналась что просто не хотела разговаривать и вообще ен хочет общаться И слва богу!!! завидущие люди - это зло.
так что не берите себе в голову
Арина ЛанинаВ ответ на Юлия
Юлия
ну или зависть или еще что... а может обиделать на что-то.. раз вас перестали звать после свадьбы... а может муж ее о вас уж очень хорошо отзывался и оан решил авас удалить подальше....у нее конечно лучше спросить...
У меня подруга была, хорошая вроде, а как появился у меня МЧ конечео я не могла с ней все вреям проводить.. но она с нами часто была везде и ночевала у нас, когда с роднымипроблемы были....а как то видимо зависть пеерсилила ее (она в общем не скрывала что завидует людям) она пеерстала брать трубку, я все же дожвонилась, так она прзналась что просто не хотела разговаривать и вообще ен хочет общаться И слва богу!!! завидущие люди - это зло.
так что не берите себе в голову
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Юля. Я полностью согласна с Вами. Тем более последние наши встречи мне совсем неинтересно с ней уже было. По-видимому, это тот самый случай, когда у людей разные интересы и цели.
ednari avaliani
Блин да подругу же жаба душит, вариантов нет и к бабке ходить не надо!!!
анна тетерская
сыграл комплекс неудачливости собственной увы, часто бывает , живите своей жизнью и не думайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем