Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Были ли у вас случаи, что люди пытались быть, как друзья, а потом...

Были ли у вас, случаи, что люди пытались быть как друзья, а потом выяснялось, что когда нужна помощь реальная, пусть и не денежная даже, то никто, кто выдавал себя за друзей, вам не помог. Продолжали вы и дальше играть во мнимую дружбу в таком случае?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Дилфуза .
Нет не было.
TildaMrs
Не было. Я всегда вижу, кто и что и не обманываюсь.
Наталья Аксенова
Было. Нет не продолжала, зачем?
Элина
Нет, но и я никогда не прошу помощи, так дружеской беседы...
У нас семье не принято просить помощи.
Помогают добровольно если хотят.
Nobody's wife
не бывало....я по жизни одна... Даже те,кто кажется, рядом, хорошо относится,- даж словом не посочувствует... Не говоря уж о др.помощи..
как сказал мой коллега"Ты сильная.Тебя не жалко.Ты сама справишься"...
Эш#Ли
Друг денег не попросит
Жужа
Это называется дружелюбные отношения, а не дружба. Сосьно, тот формат общения, что мне подходит. Я не прошу помощи без острой нужды и тем более у тех, кто мне помочь по определению не может. В моем окружении так принято. И это многое упрощает.
Оксана Берлин
Нет. Не было
Любовь Орлова
В моем возрасте все, кто только пытался быть другом, уже слились, и остались только настоящие. Ну, или те, чью цену я и так знаю, поэтому много не требую.
Ля Ля
Дружить избегаю. Навязываются постоянно в "друзья" те, кому что-то от меня нужно.
В свою очередь, принципиально избегаю кого-то о чем-то просить. Чтобы потом не грузили одолжениями.
. .
Взрослым людям некогда дружить, и, тем более, некогда "играть в дружбу". Взрослые люди понимают это.
n n
это со мной переставали некоторые дружить, когда я им денежную помощь не оказывала. Я принципиально в долг не даю. Никому. пусть хоть помирают.
Василиса
У большинства такое было, а просить помощь и ждать ее, справедливо если вы уже помогали тому, у кого просите...
Кошка-Плюшка*
не было
Любовь Пяткова
Я как-то стараюсь помощи не просить. Мои настоящие друзья, если узнают, сами предлагают.
Ираида Пивнич
Мне человечьи очистки ни к чему.
Светлана Бурко
У меня таких случаев не бывало, я не сразу подпускаю к себе других, поэтому друзей не так уж и много, но все надежные.
tanya
У меня не было. Я проходимцев сразу вижу, с ними не дружу.
Helen Frollo
Я вообще не любитель общения не по конкретному интересу. Сплетни и прочее - не мое. Как только с человеком не о чем говорить по конкретной теме, я общение прекращаю.
Марина Румянцева
был МЧ , который в 90-е когда был дефицит лекарств просил достать в итоге пошел лесом
Соколёнок
У меня брат работал в МЧС. На похоронах каждый второй подходил-если что только крикни, поможем вмиг, плакали, клялись. Спустя месяц надо было помощь -племянника перевезти в машине, такси не подходило , капельница нужно было чтоб стояла, никто не помог
Svintus
Было, в утиль таких, никогда не прошу помощи, но сложилась ситуация при которой помощь нужна была дочери, меня рядом не было, попросила помочь подругу, и словила тишину... Больше я ее не видела.. Проблему разрулили, а осадок от такой дружбы остался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем