Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Были ли у вас заморочки при устройстве на работу? Что больше всего волнует вас при этом?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
мне как то попалось: "Ваша ориентированность в семейной жизни?" хотела сказать "налево", но застеснялась)
КлючикВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
это да, планы ах как планы
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
ну хоть посоветовал и на том спасибо.
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это тоже хорошее дело
Это яВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
извините, случайно на жалобу нажала...
Маришка
Были, директор и гл.бух сказали что я им подхожу и можно проходить комиссию а кадровик, бабка лет под 70 читала натации что у меня двое детей и я буду на больничный часто ходить, она 20 лет без больничного на одном месте проработала. Весь мозг вынесла. Но это была моя первая работа, пришлось терпеть. Потом через 4 года поступала на заочку в универ и нужна была ксерокопия трудовой книжки что я работаю бухгалтером и оказалось что она трудовую книжку не завела, подняли всех кто примерно в одно время со мной - тоже не было, оказалось она их продавала на сторону. Вот такая бабка-кадровик, к тому моменту ее уже выпроводили на пенсию.))
КлючикВ ответ на Маришка
Маришка
Были, директор и гл.бух сказали что я им подхожу и можно проходить комиссию а кадровик, бабка лет под 70 читала натации что у меня двое детей и я буду на больничный часто ходить, она 20 лет без больничного на одном месте проработала. Весь мозг вынесла. Но это была моя первая работа, пришлось терпеть. Потом через 4 года поступала на заочку в универ и нужна была ксерокопия трудовой книжки что я работаю бухгалтером и оказалось что она трудовую книжку не завела, подняли всех кто примерно в одно время со мной - тоже не было, оказалось она их продавала на сторону. Вот такая бабка-кадровик, к тому моменту ее уже выпроводили на пенсию.))
СсылкаПожаловаться
ушлая кадровичка
ЭйвеВ ответ на Маришка
Маришка
Были, директор и гл.бух сказали что я им подхожу и можно проходить комиссию а кадровик, бабка лет под 70 читала натации что у меня двое детей и я буду на больничный часто ходить, она 20 лет без больничного на одном месте проработала. Весь мозг вынесла. Но это была моя первая работа, пришлось терпеть. Потом через 4 года поступала на заочку в универ и нужна была ксерокопия трудовой книжки что я работаю бухгалтером и оказалось что она трудовую книжку не завела, подняли всех кто примерно в одно время со мной - тоже не было, оказалось она их продавала на сторону. Вот такая бабка-кадровик, к тому моменту ее уже выпроводили на пенсию.))
СсылкаПожаловаться
ее хоть посадили а
МаришкаВ ответ на Эйве
Эйве
ее хоть посадили а
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она уже на пенсию ушла, чуть ходила уже. Потом пришлось задним числом трудовые книжки заводить, много заморочек было, это ж бланки строгой отчетности.
ЭйвеВ ответ на Маришка
Маришка
Она уже на пенсию ушла, чуть ходила уже. Потом пришлось задним числом трудовые книжки заводить, много заморочек было, это ж бланки строгой отчетности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что у нас пенсионеры - неподсудные??? срок давности вышел? а расскажите как это задним числом, а налоги? а пенсионные отчисления? я тоже хочу.
МаришкаВ ответ на Эйве
Эйве
а что у нас пенсионеры - неподсудные??? срок давности вышел? а расскажите как это задним числом, а налоги? а пенсионные отчисления? я тоже хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пенсионные отчисления причем? Был приказ о моем зачислении на работу. Зарплата начислялась, все отчисления делались и налоги платились, не было только заведенной трудовой книжки, если бы мне не приспичило поступать или увольняться я бы и не знала что ее нету. У нас она хранится в отделе кадров.
ЭйвеВ ответ на Маришка
Маришка
А пенсионные отчисления причем? Был приказ о моем зачислении на работу. Зарплата начислялась, все отчисления делались и налоги платились, не было только заведенной трудовой книжки, если бы мне не приспичило поступать или увольняться я бы и не знала что ее нету. У нас она хранится в отделе кадров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так она всего лишь книжку не завела. а, ясно. фигня все это. мелочи
МаришкаВ ответ на Эйве
Эйве
так она всего лишь книжку не завела. а, ясно. фигня все это. мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это непосвещенному человеку кажется что мелочи, он же как бланки строгой отчетности зарегистрированы в налоговой, точно как и дипломы каждый под своим номером. Вообще это статья, просто пржалели ее и не стали раздувать дело, тем более что в бухгалтерию каждый месяц по ним должен отчет сдаваться с указанием сколько и под какими номерами выдано и сколько в остатке, а бухгалтерия перед налоговой отчитывается. И этот бланк стоит не копейки если его на сторону продать, бабка была еще та.))
ЭйвеВ ответ на Маришка
Маришка
Это непосвещенному человеку кажется что мелочи, он же как бланки строгой отчетности зарегистрированы в налоговой, точно как и дипломы каждый под своим номером. Вообще это статья, просто пржалели ее и не стали раздувать дело, тем более что в бухгалтерию каждый месяц по ним должен отчет сдаваться с указанием сколько и под какими номерами выдано и сколько в остатке, а бухгалтерия перед налоговой отчитывается. И этот бланк стоит не копейки если его на сторону продать, бабка была еще та.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вообще много лет работала просто без оформления
МаришкаВ ответ на Эйве
Эйве
я вообще много лет работала просто без оформления
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А з/п в конверте?
ЭйвеВ ответ на Маришка
Маришка
А з/п в конверте?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага. прощай, пенсия
МаришкаВ ответ на Эйве
Эйве
ага. прощай, пенсия
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У частников это норма, а я на гос предприятии работаю, там чистая бухгалтерия и ничего подобного не практикуется. У нас в РБ сейчас так много изменений в законодательстве по поводу пенсий что многие уже задумываются на счет з/п в конверте и работать без оформления, ввели минимальный трудовой стаж без которого пенсия просто не будет выплачиваться.
Эйве
1. близость к дому 2. нормальный директор 3. работа без подвигов 4. норм средняя з-п
КлючикВ ответ на Эйве
Эйве
1. близость к дому 2. нормальный директор 3. работа без подвигов 4. норм средняя з-п
СсылкаПожаловаться
спасибо Эйве
dintra leis
Не я к ним, а они ко мне... Интересовал только внешний вид. )
КлючикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не я к ним, а они ко мне... Интересовал только внешний вид. )
СсылкаПожаловаться

kartira
Раньше волновало отсутствие командировок, так как дочь одна воспитывала, не с кем оставлять... Сейчас больше волнует транспортная схема, фиксированный уровень зп без сдельщины, социальные гарантии...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем