Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Были подруги, а теперь коллеги по работе. Как не конфликтовать?

Мы с подругой знакомы более 10 лет. Жили в одном городе. Очень тесно дружили, вместе проводили время. Потом она переехала в другой город, где у неё живет сестра. Через два года и я переехала в тот же город. Все было хорошо до того, как только мы стали работать в одном коллективе. Причем, она сама предложила мне устроиться туда же. Но она стала вести себя неожиданным образом. Всем поведением подчеркивая свое превосходство. Могла убрать мою сумочку и заявить "Я так хочу!". Дошло до того, что ударила меня в ответ на простую просьбу повторить четко фамилию человека, чтобы зарегистрировать на мероприятии. При этом на ухо прошипела мне "Будешь еще указывать мне! У меня авторитет, а ты вылетишь отсюда!" Примеров подобных много. Я не хочу их приводить. В общем, я не хочу конфликтовать. Иногда отмалчиваюсь, иногда выхожу из кабинета, потом общаюсь с ней. Мы ведь дружили.
Рамиля Хаснутдинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Мюмза !
я бы сразу уволилась, естессно, дав по морде подруге при всех и объяснив, какая она падлюка
Жужа
У вас у обеих с головой всё в порядке? Одна ведет себя как хабалка, другая это поощряет. Похоже, вы действительно подруги... по несчастью с головой.
Самая Меркантильная
бред какой-то, ее лупят, а она помалкивает, нет дружбы у вас. таких надо на место ставит. И вам 3 года, что у вас совочек с формочкой в песочнице отобрали? а проще - найти другую работу и навсегда забыть о "подруге"
Женя Лунегова
Конфликтовать не надо, но нужно определить границы дозволенного. Вызовите её на откровенный разговор, обговорите её поведение спокойно, если не согласиться скорректировать свою линию - сократить общение до минимума. К сожалению, была похожая ситуация, в итоге я ушла в декрет, а потом на новую работу. Правильно говорят: хочешь узнать человека - дай ему в руки портфель.
Ирина КлочковаВ ответ на Женя Лунегова
Женя Лунегова
Конфликтовать не надо, но нужно определить границы дозволенного. Вызовите её на откровенный разговор, обговорите её поведение спокойно, если не согласиться скорректировать свою линию - сократить общение до минимума. К сожалению, была похожая ситуация, в итоге я ушла в декрет, а потом на новую работу. Правильно говорят: хочешь узнать человека - дай ему в руки портфель.
СсылкаПожаловаться
Этот совет хорош с вменяемой дамой.)
А такой, которая описана, надо дать сдачи и пообещать добавки. Будет как шелковая.
Женя ЛунеговаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Этот совет хорош с вменяемой дамой.)
А такой, которая описана, надо дать сдачи и пообещать добавки. Будет как шелковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это радикально, в суд может подать, есть случаи.
Ирина КлочковаВ ответ на Женя Лунегова
Женя Лунегова
Это радикально, в суд может подать, есть случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем бить морду при свидетелях????
Женя ЛунеговаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А зачем бить морду при свидетелях????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вопрос к автору сообщения
Хороша Маша да не наша
ну так меняйте работу или "надевайте боксерские перчатки" - "у меня авторитет" говорят только те, чей "авторитет" есть только в их воображении. у кого он РЕАЛЬНО есть ( равно как и пост соответствующий) - такие "маневры" не применяет. а на работу она Вас позвала для того, чтобы позволять себе вытирать о себя ноги ( ну как же, облагодетельствовала). а Вы поймите ситуацию правильно - Вы работу ИСПОЛЯНЕТЕ, должности своей СООТВЕТСТВУЕТЕ, никаких льгот и поблажек благодаря ей НЕ ИМЕЕТЕ. а потому - никаких поводов ( кроме недалекости) ей Вам хамить нет и быть не может. а уж дружбой тут и подавно не пахнет.
Бубль ГхумВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну так меняйте работу или "надевайте боксерские перчатки" - "у меня авторитет" говорят только те, чей "авторитет" есть только в их воображении. у кого он РЕАЛЬНО есть ( равно как и пост соответствующий) - такие "маневры" не применяет. а на работу она Вас позвала для того, чтобы позволять себе вытирать о себя ноги ( ну как же, облагодетельствовала). а Вы поймите ситуацию правильно - Вы работу ИСПОЛЯНЕТЕ, должности своей СООТВЕТСТВУЕТЕ, никаких льгот и поблажек благодаря ей НЕ ИМЕЕТЕ. а потому - никаких поводов ( кроме недалекости) ей Вам хамить нет и быть не может. а уж дружбой тут и подавно не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Мне всегда нравятся ваши комментарии - умно, четко и обстоятельно.
Полностью согласна!
Колобок и два жирафа
это уже не подруга
Brisa
Исчо одна жертва)) Мода что ли такая пошла?))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Brisa
Brisa
Исчо одна жертва)) Мода что ли такая пошла?))
СсылкаПожаловаться
прям сериал Новая жертва. осталось их только отстреливать начать
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Котя Мотя
Комментарий удален.Почему?
первый вариант. я уж постеснялась писать, а то через тему пишу, что нас тут троллят
dintra leis
Моя подруга закадычная тоже бывает мною недовольна, злословит и унижает ...и ничем я её не могла исправить, но в последнее время она что-то хвост свой прижала. Плачет, прощения просит, а я на неё и не злюсь вовсе, обида есть, но и та быстро проходит. А люди многие любят унижать, но лучше быть униженной, чем самой унижать...)
Елена КрыловаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Моя подруга закадычная тоже бывает мною недовольна, злословит и унижает ...и ничем я её не могла исправить, но в последнее время она что-то хвост свой прижала. Плачет, прощения просит, а я на неё и не злюсь вовсе, обида есть, но и та быстро проходит. А люди многие любят унижать, но лучше быть униженной, чем самой унижать...)
СсылкаПожаловаться
Странно! Если человек злословит и унижает - как он может быть закадычной подругой? А вас что, бывают приступы садомазохизма?
dintra leisВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Странно! Если человек злословит и унижает - как он может быть закадычной подругой? А вас что, бывают приступы садомазохизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мы с ней с детства вместе... У неё характер такой, у этой Райки... но она меня любит, я её тоже. )
Елена КрыловаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так мы с ней с детства вместе... У неё характер такой, у этой Райки... но она меня любит, я её тоже. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и говорю - садомазохизм. Унижает и любит в одном флаконе. Я так понимаю, что это женский вариант мужской ситуации- бьет, но ведь любит...
dintra leisВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я и говорю - садомазохизм. Унижает и любит в одном флаконе. Я так понимаю, что это женский вариант мужской ситуации- бьет, но ведь любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же я теперь на старости лет начну убегать от неё? А вы обо мне не беспокойтесь, мне хорошо живётся... )
Елена КрыловаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Что же я теперь на старости лет начну убегать от неё? А вы обо мне не беспокойтесь, мне хорошо живётся... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я и не беспокоюсь. Мне - то что.
dintra leisВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да я и не беспокоюсь. Мне - то что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А и то ! Такие бабушки, как я - редкость, не ною, всегда в благодушном настроении ...редко унываю. )
ТролльВ ответ на dintra leis
dintra leis
А и то ! Такие бабушки, как я - редкость, не ною, всегда в благодушном настроении ...редко унываю. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))
Рамиля ХаснутдиноваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Моя подруга закадычная тоже бывает мною недовольна, злословит и унижает ...и ничем я её не могла исправить, но в последнее время она что-то хвост свой прижала. Плачет, прощения просит, а я на неё и не злюсь вовсе, обида есть, но и та быстро проходит. А люди многие любят унижать, но лучше быть униженной, чем самой унижать...)
СсылкаПожаловаться
Не правильно быть униженной, так же как и обижать. Я не поняла, почему она плачет? Чувствует вину? Спасибо за ответ.
Рамиля Хаснутдинова
Не правильно быть униженной, так же как и обижать. Я не поняла, почему она плачет? Чувствует вину? Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как ...на пользу дела. ) Да, чувствует свою вину. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем