Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Были в вашей жизни счастливые судьбоносные совпадения?

Самое большое в моей жизни 14 июля 2016 года. Почти все лето в Ницце, заранее зная что на одну сделку полечу в Москву. Определяется дата, могу прилететь плюс-минус неделя. Выбираю билеты, ориентируясь на удобство перелета, авиакомпанию и цену. Начинаю покупать на скайсканнере,  переключает на агента, упс, цена на 4 000 р дороже. Забила, купила другой, там пересадка 1 час в Цюрихе, боялась не успеть, но переплачивать не хотелось.
22.35 я в аэропорту Кот Дазур. Встречает муж и младшая дочь. Рассказывают что застали первые 15 минут роскошного фейерверка и побежали за мной, благо аэропорт в 7 км от города. Приезжаем домой, отправляю маме ватсап что дома, и жалко что пропустила праздник. Та отвечает предсказуемо: да сколько у тебя их было. отключаю телефон. Включаю в 9 утра. Более 100 ватсапов и смс. У всех вопрос: у вас все в порядке. Включая инлайн, с которого и начинается мой обычный день. Ужас. Страх.
Если бы я купила другой рейс, как и должна была- я бы приземлилась в 23.30, и младшая дочь с мужем были бы на променаде, ровно напротив Гамбетты,  где мы из дома выходим к морю, где было наибольшее количество жертв. Если при покупке билета я бы вспомнила о этом самом красивом празднике лета, я купила бы на другую дату, и мы тоже были бы на променаде... никогда мы не пропускали этот праздник
как много в жизни решает случай
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Кумка Красная
Если бы Вы пошли бы на этот праздник, может, ничего бы и не случилось. И вообще, все бы живы остались.
Перелетная птицаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Если бы Вы пошли бы на этот праздник, может, ничего бы и не случилось. И вообще, все бы живы остались.
СсылкаПожаловаться
может, но я думаю шок бы у меня был на всю жизнь. я разговаривала потом с теми кто это видел. Не с моей неустойчивой психикой такие события проходят бесследно
Кумка КраснаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
может, но я думаю шок бы у меня был на всю жизнь. я разговаривала потом с теми кто это видел. Не с моей неустойчивой психикой такие события проходят бесследно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть одни знакомые (французы), они попали в сваливающийся штопор в пассажирском самолёте (это когда самолёт задом вниз падает). Лётчики тогда штурвалом самолёт носом вниз направили и у земли, когда скорость стала велика, резко дёрнули штурвал, и самолёт взмыл вверх.
Один из знакомых так и не смог больше на самолётах летать, а двое других -- ничего, летают. Какой там у всех тогда шок был, страшно даже подумать.
СтэнВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
У меня есть одни знакомые (французы), они попали в сваливающийся штопор в пассажирском самолёте (это когда самолёт задом вниз падает). Лётчики тогда штурвалом самолёт носом вниз направили и у земли, когда скорость стала велика, резко дёрнули штурвал, и самолёт взмыл вверх.
Один из знакомых так и не смог больше на самолётах летать, а двое других -- ничего, летают. Какой там у всех тогда шок был, страшно даже подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хе... у меня дед во время второй мировой так из штопора выходил у самой земли. ничего. летал потом пока реактивные самолеты не стали появляться.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Если бы Вы пошли бы на этот праздник, может, ничего бы и не случилось. И вообще, все бы живы остались.
СсылкаПожаловаться
Да если бы даже и погибла,стоит ли так цепляться за ничтожную жизнь,ну и дальше бы не жила , ни ела,спала и гадила.....куда там великие люди,служащие на благо человечества,так биоматериал....это основной инстинкт и не более
великие не бояться смерти
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Да если бы даже и погибла,стоит ли так цепляться за ничтожную жизнь,ну и дальше бы не жила , ни ела,спала и гадила.....куда там великие люди,служащие на благо человечества,так биоматериал....это основной инстинкт и не более
великие не бояться смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень удивлю, но биоматериал тоже хочет жить. и больше своей жизни хочет чтобы жили дети
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
очень удивлю, но биоматериал тоже хочет жить. и больше своей жизни хочет чтобы жили дети
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши дети будут жить не зависимо от ваших переживаний,наоборот переживать рисуя в голове страшное ,что может случиться с детьми может привести к созданию плохой ситуации,мать-дитя самая сильная связь навсегда,так что не переживайте,ваши волнения это не эквивалент вашей любви,а наоборот
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да если бы даже и погибла,стоит ли так цепляться за ничтожную жизнь,ну и дальше бы не жила , ни ела,спала и гадила.....куда там великие люди,служащие на благо человечества,так биоматериал....это основной инстинкт и не более
великие не бояться смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть люди и животные, за которых мы в ответе. И после нашей смерти для них могут настать нелёгкие времена. Люди не за свою жизнь боятся, а за судьбу оставшихся близких.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
У нас есть люди и животные, за которых мы в ответе. И после нашей смерти для них могут настать нелёгкие времена. Люди не за свою жизнь боятся, а за судьбу оставшихся близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши страхи никак не помогают изменить страшную ситуацию.....или вы считаете переживая вы помогаете своим детям жить...вы как из средневековья,ну образовывайтесь хоть как то,нельзя же быть такими невежественными

Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши страхи никак не помогают изменить страшную ситуацию.....или вы считаете переживая вы помогаете своим детям жить...вы как из средневековья,ну образовывайтесь хоть как то,нельзя же быть такими невежественными

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне бестолку образовываться: дурой родилась, дурой и помру.
Аноним
Если бы да кабы.....мне в жизни всегда зеленый свет и красная дорожка...никогда не было ни каких плохих случаев
Семён Семёныч
Что я сейчас прочитал)?Пост корявых понтов?К чему такие ненужные подробности и минимум информации о том что случилось,какая трагедия.Проще выражать свои мысли никак? купила билет не на тот рейс и слава богу это меня спасло.К чему вся эта пыль ненужная на кого расчитана
Перелетная птицаВ ответ на Семён Семёныч
Семён Семёныч
Что я сейчас прочитал)?Пост корявых понтов?К чему такие ненужные подробности и минимум информации о том что случилось,какая трагедия.Проще выражать свои мысли никак? купила билет не на тот рейс и слава богу это меня спасло.К чему вся эта пыль ненужная на кого расчитана
СсылкаПожаловаться
ну знаете ли, 14 июля один из самых крупных террактов за последнее время.
грузовик во время фейерверка проехал по променаду, заполненному людьми, сминал всех. по официальным данным 86 жертв, но те, кто умирали потом в больнице почему-то не считали. очень много погибших детей. Детей сбрасывали на пляж многие родители, но с учетом того, что вниз метра 3 и камни, тоже думаю много травм
Семён СемёнычВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну знаете ли, 14 июля один из самых крупных террактов за последнее время.
грузовик во время фейерверка проехал по променаду, заполненному людьми, сминал всех. по официальным данным 86 жертв, но те, кто умирали потом в больнице почему-то не считали. очень много погибших детей. Детей сбрасывали на пляж многие родители, но с учетом того, что вниз метра 3 и камни, тоже думаю много травм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стройте из себя недалёкую.Я понял о каком событии идёт речь.90 процентов форума думаю и не вспомнили.Я задал вопрос к чему всё это ненужное описание вашей "успешной" жизни)?
Перелетная птицаВ ответ на Семён Семёныч
Семён Семёныч
Не стройте из себя недалёкую.Я понял о каком событии идёт речь.90 процентов форума думаю и не вспомнили.Я задал вопрос к чему всё это ненужное описание вашей "успешной" жизни)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно, тут не меньшее количество домохозяек, которые счастливо отдыхают 3 летних месяца, не миксуя их с работой. и кстати, я не в монако лето провожу, а в достаточно демократичном месте.
ТаисиЯ .
Птица...у нас похоже было( мы только границу пересекли и я тоже жалела что не увижу фейерверк...и по радио новость узнали
Перелетная птицаВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
Птица...у нас похоже было( мы только границу пересекли и я тоже жалела что не увижу фейерверк...и по радио новость узнали
СсылкаПожаловаться
Мои (муж и младшие дочь) видели. первые 15 минут. наперебой рассказывали как красиво в этом году. Карнавал, кстати, не отменили в Ницце, я думала не будет
ТаисиЯ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Мои (муж и младшие дочь) видели. первые 15 минут. наперебой рассказывали как красиво в этом году. Карнавал, кстати, не отменили в Ницце, я думала не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судьба уберегла...
я верю что есть везунчики и наоборот) одни из воды сухими выходят, а у других- вечно всё перед носом заканчивается) как в фильме))
но трагедия это да...страшно( многие сейчас стараются вообще не бывать в людных местах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем