Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 15:39, Главная форумов

Было бы много денег у нас!

Сын выдает мне, было бы у нас много денег, ты бы мне все покупала.
Сразу скажу что все у него есть, всякие велики, скейт, ролики, самокаты, игрушки и тд. Покупаем игрушки, все валяется в мешках на балконе.
Но иногда просит такую ерунду, лиж бы купить и через минуту уже ему это не нужно. К чему этот вопрос про деньги, он еще не понимает им цену?
Ответ был мой ему: я бы тебе и с большим количеством денег не покупала все что ты просишь. Ему 7-м лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Львёна
Уделяйте ему внимание. Не откупайтесь игрушками.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
Уделяйте ему внимание. Не откупайтесь игрушками.
СсылкаПожаловаться
Я не откупаюсь, просто стоит возле магазина и смотрит на эти игрушки такими несчастными глазами, как будто у него не чего нет. А иногда говорит я просто посмотреть, и начинает клянчить, купи.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я не откупаюсь, просто стоит возле магазина и смотрит на эти игрушки такими несчастными глазами, как будто у него не чего нет. А иногда говорит я просто посмотреть, и начинает клянчить, купи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ведитесь на его манипуляции. Не покупайте ничего. Выделяйте карманные деньги. Пусть думает как распорядиться. И не надо его в магаз брать.
СсылкаПожаловаться
Итальянчик..
деньги - зло!! Любовь - всё!!
СсылкаПожаловаться
И что в этом такого? Это нормально для ребенка - всегда хотеть бОльшего. Мой тоже вечно чего-нибудь хочет и просит, даже если вчера купила новую машинку ему, сегодня он про это забывает и хочет еще. Не акцентируйте на этом и все будет норм.
СсылкаПожаловаться
И что в этом такого? Это нормально для ребенка - всегда хотеть бОльшего. Мой тоже вечно чего-нибудь хочет и просит, даже если вчера купила новую машинку ему, сегодня он про это забывает и хочет еще. Не акцентируйте на этом и все будет норм.
СсылкаПожаловаться
Просто напугало то что он считает нас безденежными. Играем на площадке, говорит хочу на батут, говорю ок, на следующий день снова хочу на батут, отказываю с объяснениями.
СсылкаПожаловаться
Алена
В семь лет уже должен знать цену деньгам. Я своим объясняла лет с 3,5-4 на примере дорогих игрушек. Хочешь Магформерс? Купим, но если месяц ничего другого не будешь просить. Он толком и не понимал, что такое месяц. Но только открывался рот: "Купи", сразу напоминали о договоре. Очень действенно. Старший уже сам научился копить на серьезные покупки.
СсылкаПожаловаться
Алена
В семь лет уже должен знать цену деньгам. Я своим объясняла лет с 3,5-4 на примере дорогих игрушек. Хочешь Магформерс? Купим, но если месяц ничего другого не будешь просить. Он толком и не понимал, что такое месяц. Но только открывался рот: "Купи", сразу напоминали о договоре. Очень действенно. Старший уже сам научился копить на серьезные покупки.
СсылкаПожаловаться
ух ты - адекватная мама. Такая редкость в наши дни...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Алена
Алена
СсылкаПожаловаться
Тоже с примерами ему говорила, так-то и так, сейчас немного понимает, но зацепила эта фраза, хотя иногда оставляла деньги что-бы себе что-то купил, а сама на работу шла, иногда не чего не покупал, а иногда купит что-то вкусное, но и мне оставляет (это он так делится).
СсылкаПожаловаться
Аноним
Тоже с примерами ему говорила, так-то и так, сейчас немного понимает, но зацепила эта фраза, хотя иногда оставляла деньги что-бы себе что-то купил, а сама на работу шла, иногда не чего не покупал, а иногда купит что-то вкусное, но и мне оставляет (это он так делится).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие примеры? Договор дороже денег. Я выполню свое обещание, если ты тоже будешь держать слово. А в 7 лет, поверьте, он уже почти все понимает.
СсылкаПожаловаться
jgoldy
Сказал и что, это нормально, рассуждение на уровне его возраста
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
По глупости сказал..
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
Я уже отвечала на форуме девушке одной - в норме до подросткового возраста человек не должен озабачиваться вопросами стоимости вещей. Это не значит, что не нужно объяснять что такое деньги, учить ими пользоваться, но заботиться о достатке и комфорте - не возрастная задача для семилетнего. Обычно родитель слышит"купи" и "купи" снова и снова по отношению к ненужным вещам, потому что ребенок отчего -то доказывает себе, что он (родитель) способен обеспечить ему (ребенку) заботу, комфорт и достаток. Внимания достаточно уделяете? (С точки зрения ребенка)
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
Я уже отвечала на форуме девушке одной - в норме до подросткового возраста человек не должен озабачиваться вопросами стоимости вещей. Это не значит, что не нужно объяснять что такое деньги, учить ими пользоваться, но заботиться о достатке и комфорте - не возрастная задача для семилетнего. Обычно родитель слышит"купи" и "купи" снова и снова по отношению к ненужным вещам, потому что ребенок отчего -то доказывает себе, что он (родитель) способен обеспечить ему (ребенку) заботу, комфорт и достаток. Внимания достаточно уделяете? (С точки зрения ребенка)
СсылкаПожаловаться
Какой-то адский инфантильный бред. Я знал все цены на все интересное уже в 7 лет. Если тянуть до подросткового возраста, то ребенок никогда не узнает цены удовольствий, что рано или поздно его убьет тем или иным способом.
СсылкаПожаловаться
epopov
Какой-то адский инфантильный бред. Я знал все цены на все интересное уже в 7 лет. Если тянуть до подросткового возраста, то ребенок никогда не узнает цены удовольствий, что рано или поздно его убьет тем или иным способом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
А ты вчитайся получше. Как следует прочитай и улови мою мысль - взрослый должен учить ребенка обращению с деньгами, стоимости вещей и товарно- денежным отношениям, но ждать от 7 летнего ребенка что он поймет, что у мамы не резиновый кошелек, как достаются деньги и почему их нельзя вот прям сейчас потратить на вон ту крутую машину, которая завтра будет не нужна- не стоит. Потому что семилетний ребенок должен быть озадачен совершенно другими вещами.
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
А ты вчитайся получше. Как следует прочитай и улови мою мысль - взрослый должен учить ребенка обращению с деньгами, стоимости вещей и товарно- денежным отношениям, но ждать от 7 летнего ребенка что он поймет, что у мамы не резиновый кошелек, как достаются деньги и почему их нельзя вот прям сейчас потратить на вон ту крутую машину, которая завтра будет не нужна- не стоит. Потому что семилетний ребенок должен быть озадачен совершенно другими вещами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже тот факт, что вы тыкаете незнакомому человеку, совершенно обесценивает ваше мнение. Если вы в 7 лет не были способны понять такие простые вещи (во что я верю, это заметно), то это не означает, что все дети должны быть такими отсталыми.
СсылкаПожаловаться
epopov
Уже тот факт, что вы тыкаете незнакомому человеку, совершенно обесценивает ваше мнение. Если вы в 7 лет не были способны понять такие простые вещи (во что я верю, это заметно), то это не означает, что все дети должны быть такими отсталыми.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Диалог с Вами более не имеет смысла
СсылкаПожаловаться
Sergei Timofeich
Подождите,вот вырастет до гатжетов....игрушки- детский лепет...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Sergei Timofeich
Sergei Timofeich
Подождите,вот вырастет до гатжетов....игрушки- детский лепет...
СсылкаПожаловаться
есть у него планшет, вот только телефон еще не купили. Он наличие планшета считает это как за положено, есть и есть.
СсылкаПожаловаться
epopov
Богатые тоже плачут. Недаром мультимиллионеры все чаще не отдают детям свои богатства, а жертвуют абы куда.
СсылкаПожаловаться
Татьяна к
мой старший сын никогда ничего не просил. сама у него выспрашивала-что купить, что хочешь. водила его в детский мир и тд. в магазинах ходит совершнно спокойно, даже безразлично, телевизор практически не смотрит, и соответст не видит рекламу. чудо! а вот доча, все что видит в рекламе-купи-купи-купи. в магазине готов все в тележку покидать, а если не купишь, могла дикую истерику закатить, что прохожие аж были в шоке.
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
старайтесь не создавать моментов для соблазнения его....особенно когда проходите возле магазинов...обходите их....или советуйтесь с ним что надо купить для еды...Ваши трудности...пусть у него головка тоже побаливает....
СсылкаПожаловаться
Я с детьми специально по магазинам вместе не ходила. Только что-то из одежды и обуви покупать целенаправленно. Поэтому таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Fofinha
У меня пока маленький. Но мы заходим в магазин игрушек иногда и там можно поиграть и повертеть. Потом прошу его все поставить на место.
СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
Может, ребенка чем-то занять? Спортом, например, или музыкой. Скучает он, видимо.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru