Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было бы много денег у нас!

Сын выдает мне, было бы у нас много денег, ты бы мне все покупала.
Сразу скажу что все у него есть, всякие велики, скейт, ролики, самокаты, игрушки и тд. Покупаем игрушки, все валяется в мешках на балконе.
Но иногда просит такую ерунду, лиж бы купить и через минуту уже ему это не нужно. К чему этот вопрос про деньги, он еще не понимает им цену?
Ответ был мой ему: я бы тебе и с большим количеством денег не покупала все что ты просишь. Ему 7-м лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Я не откупаюсь, просто стоит возле магазина и смотрит на эти игрушки такими несчастными глазами, как будто у него не чего нет. А иногда говорит я просто посмотреть, и начинает клянчить, купи.
Итальянчик
деньги - зло!! Любовь - всё!!
Солнечное Солнышко
И что в этом такого? Это нормально для ребенка - всегда хотеть бОльшего. Мой тоже вечно чего-нибудь хочет и просит, даже если вчера купила новую машинку ему, сегодня он про это забывает и хочет еще. Не акцентируйте на этом и все будет норм.
Солнечное Солнышко
И что в этом такого? Это нормально для ребенка - всегда хотеть бОльшего. Мой тоже вечно чего-нибудь хочет и просит, даже если вчера купила новую машинку ему, сегодня он про это забывает и хочет еще. Не акцентируйте на этом и все будет норм.
СсылкаПожаловаться
Просто напугало то что он считает нас безденежными. Играем на площадке, говорит хочу на батут, говорю ок, на следующий день снова хочу на батут, отказываю с объяснениями.
Алена
В семь лет уже должен знать цену деньгам. Я своим объясняла лет с 3,5-4 на примере дорогих игрушек. Хочешь Магформерс? Купим, но если месяц ничего другого не будешь просить. Он толком и не понимал, что такое месяц. Но только открывался рот: "Купи", сразу напоминали о договоре. Очень действенно. Старший уже сам научился копить на серьезные покупки.
Natali FomenkoВ ответ на Алена
Алена
В семь лет уже должен знать цену деньгам. Я своим объясняла лет с 3,5-4 на примере дорогих игрушек. Хочешь Магформерс? Купим, но если месяц ничего другого не будешь просить. Он толком и не понимал, что такое месяц. Но только открывался рот: "Купи", сразу напоминали о договоре. Очень действенно. Старший уже сам научился копить на серьезные покупки.
СсылкаПожаловаться
ух ты - адекватная мама. Такая редкость в наши дни...
АнонимВ ответ на Алена
Алена
В семь лет уже должен знать цену деньгам. Я своим объясняла лет с 3,5-4 на примере дорогих игрушек. Хочешь Магформерс? Купим, но если месяц ничего другого не будешь просить. Он толком и не понимал, что такое месяц. Но только открывался рот: "Купи", сразу напоминали о договоре. Очень действенно. Старший уже сам научился копить на серьезные покупки.
СсылкаПожаловаться
Тоже с примерами ему говорила, так-то и так, сейчас немного понимает, но зацепила эта фраза, хотя иногда оставляла деньги что-бы себе что-то купил, а сама на работу шла, иногда не чего не покупал, а иногда купит что-то вкусное, но и мне оставляет (это он так делится).
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже с примерами ему говорила, так-то и так, сейчас немного понимает, но зацепила эта фраза, хотя иногда оставляла деньги что-бы себе что-то купил, а сама на работу шла, иногда не чего не покупал, а иногда купит что-то вкусное, но и мне оставляет (это он так делится).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие примеры? Договор дороже денег. Я выполню свое обещание, если ты тоже будешь держать слово. А в 7 лет, поверьте, он уже почти все понимает.
****
Сказал и что, это нормально, рассуждение на уровне его возраста
Сумерки Богов
По глупости сказал..
Юля Шеремет
Я уже отвечала на форуме девушке одной - в норме до подросткового возраста человек не должен озабачиваться вопросами стоимости вещей. Это не значит, что не нужно объяснять что такое деньги, учить ими пользоваться, но заботиться о достатке и комфорте - не возрастная задача для семилетнего. Обычно родитель слышит"купи" и "купи" снова и снова по отношению к ненужным вещам, потому что ребенок отчего -то доказывает себе, что он (родитель) способен обеспечить ему (ребенку) заботу, комфорт и достаток. Внимания достаточно уделяете? (С точки зрения ребенка)
epopovВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я уже отвечала на форуме девушке одной - в норме до подросткового возраста человек не должен озабачиваться вопросами стоимости вещей. Это не значит, что не нужно объяснять что такое деньги, учить ими пользоваться, но заботиться о достатке и комфорте - не возрастная задача для семилетнего. Обычно родитель слышит"купи" и "купи" снова и снова по отношению к ненужным вещам, потому что ребенок отчего -то доказывает себе, что он (родитель) способен обеспечить ему (ребенку) заботу, комфорт и достаток. Внимания достаточно уделяете? (С точки зрения ребенка)
СсылкаПожаловаться
Какой-то адский инфантильный бред. Я знал все цены на все интересное уже в 7 лет. Если тянуть до подросткового возраста, то ребенок никогда не узнает цены удовольствий, что рано или поздно его убьет тем или иным способом.
Юля ШереметВ ответ на epopov
epopov
Какой-то адский инфантильный бред. Я знал все цены на все интересное уже в 7 лет. Если тянуть до подросткового возраста, то ребенок никогда не узнает цены удовольствий, что рано или поздно его убьет тем или иным способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты вчитайся получше. Как следует прочитай и улови мою мысль - взрослый должен учить ребенка обращению с деньгами, стоимости вещей и товарно- денежным отношениям, но ждать от 7 летнего ребенка что он поймет, что у мамы не резиновый кошелек, как достаются деньги и почему их нельзя вот прям сейчас потратить на вон ту крутую машину, которая завтра будет не нужна- не стоит. Потому что семилетний ребенок должен быть озадачен совершенно другими вещами.
epopovВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
А ты вчитайся получше. Как следует прочитай и улови мою мысль - взрослый должен учить ребенка обращению с деньгами, стоимости вещей и товарно- денежным отношениям, но ждать от 7 летнего ребенка что он поймет, что у мамы не резиновый кошелек, как достаются деньги и почему их нельзя вот прям сейчас потратить на вон ту крутую машину, которая завтра будет не нужна- не стоит. Потому что семилетний ребенок должен быть озадачен совершенно другими вещами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже тот факт, что вы тыкаете незнакомому человеку, совершенно обесценивает ваше мнение. Если вы в 7 лет не были способны понять такие простые вещи (во что я верю, это заметно), то это не означает, что все дети должны быть такими отсталыми.
Юля ШереметВ ответ на epopov
epopov
Уже тот факт, что вы тыкаете незнакомому человеку, совершенно обесценивает ваше мнение. Если вы в 7 лет не были способны понять такие простые вещи (во что я верю, это заметно), то это не означает, что все дети должны быть такими отсталыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диалог с Вами более не имеет смысла
Sergei Timofeich
Подождите,вот вырастет до гатжетов....игрушки- детский лепет...
АнонимВ ответ на Sergei Timofeich
Sergei Timofeich
Подождите,вот вырастет до гатжетов....игрушки- детский лепет...
СсылкаПожаловаться
есть у него планшет, вот только телефон еще не купили. Он наличие планшета считает это как за положено, есть и есть.
epopov
Богатые тоже плачут. Недаром мультимиллионеры все чаще не отдают детям свои богатства, а жертвуют абы куда.
Татьяна К
мой старший сын никогда ничего не просил. сама у него выспрашивала-что купить, что хочешь. водила его в детский мир и тд. в магазинах ходит совершнно спокойно, даже безразлично, телевизор практически не смотрит, и соответст не видит рекламу. чудо! а вот доча, все что видит в рекламе-купи-купи-купи. в магазине готов все в тележку покидать, а если не купишь, могла дикую истерику закатить, что прохожие аж были в шоке.
Elena Ilyhina
старайтесь не создавать моментов для соблазнения его....особенно когда проходите возле магазинов...обходите их....или советуйтесь с ним что надо купить для еды...Ваши трудности...пусть у него головка тоже побаливает....
Fofinha
У меня пока маленький. Но мы заходим в магазин игрушек иногда и там можно поиграть и повертеть. Потом прошу его все поставить на место.
Клавдия Плаксина
Может, ребенка чем-то занять? Спортом, например, или музыкой. Скучает он, видимо.
Nina
Вообще-то взрослый парень уже. Построже с ним, объясните, как зарабатываются деньги. И вообще, сейчас школа, договоритесь, что на сейчас это - его работа. А по работе и награда. Без обид. Он должен понимать, что если хочешь - заработай.
Алисена
Чего ведётесь на "хочу"? Деть уже "обожрался" хочушками. Скучно ему. Занимайтесь вместе с ним любыми занятиями: рисовать - рисуйте вместе!, лепить - лепите вместе! играть- играйте вместе! А то у нас как всегда: иди , пойграй в своей комнате, а мне некода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем