Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было кесарево в 2010 году, в 2014 году родила сама

не ожидала, думала прокесарят второй раз, пришда в родзал, а мне говорят мол схваточки хорошие, и прокололи пузырь, и ушли!!!!!! мать вашу, ушли!!!! через 6 часов я родила девочку 4150 кг, акушерка пришла только когда уже дите ловить надо было. Вот такая у нас медицина. Спасибо Богу что все закончилось хорошо. а тем кто постоянно спрашивает возможно ли самой родить после кс? Ответ - легко. Только надо ли. Мне после кс было легче.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
a a
Кесарево это все таки минус
АнонимВ ответ на a a
a a
Кесарево это все таки минус
СсылкаПожаловаться
ну мне не минус, самой рожать не понравилось
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
ну мне не минус, самой рожать не понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам может и не понравилось, а ребенку лучше
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вам может и не понравилось, а ребенку лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть
MilaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вам может и не понравилось, а ребенку лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем ребенку лучше или хуже?
Night FuryВ ответ на Mila
Mila
Чем ребенку лучше или хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых общий наркоз, во-вторых разница в давлении - пока ребенок проходит по родовым путям в процессе естественных родов, его организм привыкает к этой разнице и он переносит рождение легче. Природа не дура, она знает лучше.
Кира Ф.В ответ на Night Fury
Night Fury
Во-первых общий наркоз, во-вторых разница в давлении - пока ребенок проходит по родовым путям в процессе естественных родов, его организм привыкает к этой разнице и он переносит рождение легче. Природа не дура, она знает лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Общего наркоза - нет. Есть местный. Все видишь и слышишь. И без разницы кс или сама. Природа, конечно, не дура, но всякое в жизни бывает. У меня два кесарево.
MilaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Общего наркоза - нет. Есть местный. Все видишь и слышишь. И без разницы кс или сама. Природа, конечно, не дура, но всякое в жизни бывает. У меня два кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Общий есть, у меня знакомая не захотела под местным, побоялась все видеть и слышать((((
Кира Ф.В ответ на Mila
Mila
Общий есть, у меня знакомая не захотела под местным, побоялась все видеть и слышать((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Общий делать нежелательно - это реально на ребенка влияет. Именно, общий. Хотя, может и не повлиял. Но, так то же странно. Хочу "общий"... как врач скажет так и должно быть если врачу доверешь.
Night FuryВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Общего наркоза - нет. Есть местный. Все видишь и слышишь. И без разницы кс или сама. Природа, конечно, не дура, но всякое в жизни бывает. У меня два кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Медицина конечно не стоит на месте, но кесарево в основном делают по медицинским показаниям, а не просто так.
Кира Ф.В ответ на Night Fury
Night Fury
Медицина конечно не стоит на месте, но кесарево в основном делают по медицинским показаниям, а не просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно - по мед.показаниям.
Night FuryВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Все верно - по мед.показаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

у меня например сестра сутки мучилась, чуть не угробили и ее и дочку, вместо того, чтобы прокесарить...
MilaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Во-первых общий наркоз, во-вторых разница в давлении - пока ребенок проходит по родовым путям в процессе естественных родов, его организм привыкает к этой разнице и он переносит рождение легче. Природа не дура, она знает лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слышала что и при естественных родах колят не мало всякого ..., подруга не давно рожала отказалась от таких уколов (терпела), врачи предлагают но не говорят о последствиях. А какая разница в давлении, разрезали и достали это плохо для ребенка, лучше что бы его давило по всем путям (бывает очень плохие последствия и при этом), так что думаю если бы кс было плохо его бы не кому не делали.
Night FuryВ ответ на Mila
Mila
Слышала что и при естественных родах колят не мало всякого ..., подруга не давно рожала отказалась от таких уколов (терпела), врачи предлагают но не говорят о последствиях. А какая разница в давлении, разрезали и достали это плохо для ребенка, лучше что бы его давило по всем путям (бывает очень плохие последствия и при этом), так что думаю если бы кс было плохо его бы не кому не делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При кесареве: Если это экстренная операция, то ребенок, как правило, уже переживает сжатие и осуществил какой-то поворот. Его в таком положении быстро достают и состояние сжатия фиксируется. Циркуляция жидкостей не получает своего направления, а легкие не выталкивают достаточно слизи для полноценного раскрытия и т.п. Если операция проходила планово, сдавления малыша, напротив, не происходит, а значит, многие жизненные пусковые механизмы все же осуществляются, но не до конца.Именно поэтому у детей после Кесарева сечения может наблюдаться предрасположенность к таким недугам, как повышенное внутричерепное давление, косоглазие, нарушение зрения, пневмонии, частые бронхиты, синуситы, аденоидиты, гипертонус, гипотонус, мышечная дистония, кривошея, головные боли, беспокойный сон и многое другое.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
При кесареве: Если это экстренная операция, то ребенок, как правило, уже переживает сжатие и осуществил какой-то поворот. Его в таком положении быстро достают и состояние сжатия фиксируется. Циркуляция жидкостей не получает своего направления, а легкие не выталкивают достаточно слизи для полноценного раскрытия и т.п. Если операция проходила планово, сдавления малыша, напротив, не происходит, а значит, многие жизненные пусковые механизмы все же осуществляются, но не до конца.Именно поэтому у детей после Кесарева сечения может наблюдаться предрасположенность к таким недугам, как повышенное внутричерепное давление, косоглазие, нарушение зрения, пневмонии, частые бронхиты, синуситы, аденоидиты, гипертонус, гипотонус, мышечная дистония, кривошея, головные боли, беспокойный сон и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оба ребенка здоровы и при кс и при ер. Первое кс было из за тазового придлежания. Второе ЕР было, ребенок лежал головкой вниз как положено, кесарить отказались, сказали что лучше ер, на ои вопросы про рубец они ответили: и что рубец? он все 9 месяцев у тебя рубец. РОжай сама!
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
оба ребенка здоровы и при кс и при ер. Первое кс было из за тазового придлежания. Второе ЕР было, ребенок лежал головкой вниз как положено, кесарить отказались, сказали что лучше ер, на ои вопросы про рубец они ответили: и что рубец? он все 9 месяцев у тебя рубец. РОжай сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Кира Ф.В ответ на Night Fury
Night Fury
При кесареве: Если это экстренная операция, то ребенок, как правило, уже переживает сжатие и осуществил какой-то поворот. Его в таком положении быстро достают и состояние сжатия фиксируется. Циркуляция жидкостей не получает своего направления, а легкие не выталкивают достаточно слизи для полноценного раскрытия и т.п. Если операция проходила планово, сдавления малыша, напротив, не происходит, а значит, многие жизненные пусковые механизмы все же осуществляются, но не до конца.Именно поэтому у детей после Кесарева сечения может наблюдаться предрасположенность к таким недугам, как повышенное внутричерепное давление, косоглазие, нарушение зрения, пневмонии, частые бронхиты, синуситы, аденоидиты, гипертонус, гипотонус, мышечная дистония, кривошея, головные боли, беспокойный сон и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ни фига этого нет)) как мама - двоих кесарят ))) а все что описали ниже - это и такой малыш хватает в садиках как крыски - разносчики заразы)))
Night FuryВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Да ни фига этого нет)) как мама - двоих кесарят ))) а все что описали ниже - это и такой малыш хватает в садиках как крыски - разносчики заразы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все детки разные)
Lilit LВ ответ на Night Fury
Night Fury
Во-первых общий наркоз, во-вторых разница в давлении - пока ребенок проходит по родовым путям в процессе естественных родов, его организм привыкает к этой разнице и он переносит рождение легче. Природа не дура, она знает лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне делали спинальную анестезию всё видела-слышала, и первый крик, и комментарии врача, она так удивлялась, что дочь родилась беленькой-светленькой (и я, и муж темноволосые, а муж ещё и смугловат))), мне дали её поцеловать, я видела, что с ней всё в порядке, всё хорошо))) Но и кесарево было по мед. показаниям, она мордашкой вперёд повернулась (лицевое предлежание), рожать естественным образом было слишком опасно для неё. Конечно, естественным образом в принципе лучше, но есть случаи, когда это не просто хуже, а смертельно опасно.
Night FuryВ ответ на Lilit L
Lilit L
мне делали спинальную анестезию всё видела-слышала, и первый крик, и комментарии врача, она так удивлялась, что дочь родилась беленькой-светленькой (и я, и муж темноволосые, а муж ещё и смугловат))), мне дали её поцеловать, я видела, что с ней всё в порядке, всё хорошо))) Но и кесарево было по мед. показаниям, она мордашкой вперёд повернулась (лицевое предлежание), рожать естественным образом было слишком опасно для неё. Конечно, естественным образом в принципе лучше, но есть случаи, когда это не просто хуже, а смертельно опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, для этого кесарево и придумали, чтобы спасать жизни))
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У кесарят часто внутричерепное давление, мучаются бедняги потом всю жизнь (((
Лагерта Лодброк
У кесарят часто внутричерепное давление, мучаются бедняги потом всю жизнь (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты это матерям дурам объясни, которым надо родить любыми путями...один раз кесарятся и второй рар рожать идут.
Кира Ф.В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У кесарят часто внутричерепное давление, мучаются бедняги потом всю жизнь (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня двое кесарят. Никакого ВЧД нет и не было.
Морская игуанаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У кесарят часто внутричерепное давление, мучаются бедняги потом всю жизнь (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну меня вот родили естественным путем и чего толку? Шейные позвонки смещены при родах (крупная была очень) всю жизнь давлением и головными болями маюсь. Лучше бы кесарили!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем