Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было мое, стало общее

Тема о моей денюжке и отношении к ней моих родственников. В общем, так получилось, что я спалила заначку. Коплю втихоря от всех, а тут непридведенная ситуация, пришлось дать из этой заначки. Меня беспокоит тот факт, что я 1. раздеребанила заначку 2. обозначила наличие этой заначки и 3. во мне проснулась недецкая жадность. В людях проснулось любопытство сколько там и где сныкано. У них самих деньги, что песок. Куда деют мне неведомо,но им их вечно нехватает. В общем, как теперь сохранить заначку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Sto
прячь между... !!! ))))
АнонимВ ответ на Sto
Sto
прячь между... !!! ))))
СсылкаПожаловаться
Нее, там вероятность потерять большая
McloedВ ответ на Аноним
Аноним
Нее, там вероятность потерять большая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепрятать и молчать как партизан.:)
Василиса
Обыкновенно, ваши личные деньги - это ваше личное дело и никого не касается, сколько и где лежит. Я в таких случаях всегда говорю, что взяла в долг и вопросов нет:-)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Обыкновенно, ваши личные деньги - это ваше личное дело и никого не касается, сколько и где лежит. Я в таких случаях всегда говорю, что взяла в долг и вопросов нет:-)
СсылкаПожаловаться
Тут не пролезет про отдолжила. Все, они знают, что есть. Я и так почти враг, потому как отдалживаю только на самое необходимое.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тут не пролезет про отдолжила. Все, они знают, что есть. Я и так почти враг, потому как отдалживаю только на самое необходимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и на самое необходимое не даю.Пусть включают голову,планируя бюджет.А то одни всю жизнь только копят,а другие - только тратят и занимают.
НезабудкаВ ответ на Василиса
Василиса
Обыкновенно, ваши личные деньги - это ваше личное дело и никого не касается, сколько и где лежит. Я в таких случаях всегда говорю, что взяла в долг и вопросов нет:-)
СсылкаПожаловаться
прям как я...
Людмила Комарова
Положите в банк(у)
Людмила Комарова
Положите в банк(у)
СсылкаПожаловаться
банка нету. Но факт наличия какой-то суммы даже в банке, не остановит возникновение "непридвиденных" трат.
Жужа
Депозит в банке открой
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Депозит в банке открой
СсылкаПожаловаться
Это есть.. Но тут заначка. Моя, от всех привсех
Фрося Бурлакова
Скажи, что деньги на вкладе "Управляй" сбербанка. Там можно снять только часть, а "неснижемый остаток" снятию не подлежит. Иначе можно лишиться процентов. Но мне понятна твоя проблема. Как только родственники своими лисьими носами чуют денюжку, находится тысяча причин их выкляньчить. Но с годами я научилась говорить "нет".
Фрося Бурлакова
Скажи, что деньги на вкладе "Управляй" сбербанка. Там можно снять только часть, а "неснижемый остаток" снятию не подлежит. Иначе можно лишиться процентов. Но мне понятна твоя проблема. Как только родственники своими лисьими носами чуют денюжку, находится тысяча причин их выкляньчить. Но с годами я научилась говорить "нет".
СсылкаПожаловаться
Вот, боюсь возникновения этих причин.
Фрося БурлаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, боюсь возникновения этих причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока не поздно, потрать. или сделай вид, что потратила.
ЛисичкинВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Скажи, что деньги на вкладе "Управляй" сбербанка. Там можно снять только часть, а "неснижемый остаток" снятию не подлежит. Иначе можно лишиться процентов. Но мне понятна твоя проблема. Как только родственники своими лисьими носами чуют денюжку, находится тысяча причин их выкляньчить. Но с годами я научилась говорить "нет".
СсылкаПожаловаться
Это про мою семью, им про зарплату вообще нельзя говорить)))!!!
Viper
тиха украинская ночь...но сало надо перепрятать))
АнонимВ ответ на Viper
Viper
тиха украинская ночь...но сало надо перепрятать))
СсылкаПожаловаться
и порося завести, чтоб охраняло
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
и порося завести, чтоб охраняло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
порося кормить надо, опять же расходы..))) скажите что все кончилось, никто же не знает сколько там. и перепрячьте подальше)))
Лисичкин
Копить небольшими суммами, остальное в семью.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Копить небольшими суммами, остальное в семью.
СсылкаПожаловаться
я не говорю, что миллионы по книжкам рассувала
я на свою будущую семью коплю, потому как ни жилья,ни приданного мне не светит.
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
я не говорю, что миллионы по книжкам рассувала
я на свою будущую семью коплю, потому как ни жилья,ни приданного мне не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не копите, просто живите по ситуации, ведь не знаешь, куда понадобятся деньги, мне вот, например новую пломбу вставить нужно.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не копите, просто живите по ситуации, ведь не знаешь, куда понадобятся деньги, мне вот, например новую пломбу вставить нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это не копите? Трынькать? А жить-то я где буду? Вечно с родственниками? Или мужика с хаткой присоветуете? Нее, мне свое надо!
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Как это не копите? Трынькать? А жить-то я где буду? Вечно с родственниками? Или мужика с хаткой присоветуете? Нее, мне свое надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ипотеку как?
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А ипотеку как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никак. проще накопить.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не копите, просто живите по ситуации, ведь не знаешь, куда понадобятся деньги, мне вот, например новую пломбу вставить нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поставить пломбу всего-то 5-7т.р. без удаления нерва и чистки каналов в Москве, заначка должна быть больше раза в четыре
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем