Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстро избавится бы от кредита

Вот у меня кредит  банке  . И две зарплаты . Одна 1 числа вторая 20 числа .  И решил сделать так . Быстро погасить оплатить . Два раза в месяц  1 числа часть денег  и 20 числа .  Часть денег   выгодно будет погашение ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Лана Лазурная
Гений!
Мудрый Оранжевый Йослик
Логичнее будет увеличить сумму ежемесячного одномоментного платежа. так и вам, и банку будет удобнее пересчитывать оставшиеся проценты. И срок заодно пересчитают, а это тоже для вас выгода.
Sam Fisher
не знаю
Sam FisherВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
не знаю
СсылкаПожаловаться
Snowman
Татьяна
Вы суммы и процнтны не озвучили) срок кредита, сумму переплаты, оставшиеся от зп ежемесячно деньги (хватит их на что?)
Катеринка
Нужно отталкиваться с даты погашения кредита, лучше гасить досрочно в день погашения так у вас будут минимальные проценты
Кристина
только мне смешно??
Людмила БунинаВ ответ на Кристина
Кристина
только мне смешно??
СсылкаПожаловаться
мне тоже смешно.
Точка Ру
Слишком быстро гасить тоже чревато - один человек погасил кредит, выданный на семь лет, за семь месяцев, теперь банки ему отказывают в кредитах
TildaMrsВ ответ на Точка Ру
Точка Ру
Слишком быстро гасить тоже чревато - один человек погасил кредит, выданный на семь лет, за семь месяцев, теперь банки ему отказывают в кредитах
СсылкаПожаловаться
Не, мне наоборот сами предлагают.
Точка РуВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Не, мне наоборот сами предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ему предлагали-предлагали и допредпагались ) Практически бесплатно попользовался деньгами банка, такой заёмщик им не интересен
Наталья
Гениально, только нужно каждый раз банк просить чтобы пересчитали проценты, иначе смысла нет никакого. Они свое возьмут.
Усатый Полосатый
чтобы выгоднее погасить - надо ещё работу искать, или одну, но более оплачиваемую. В противном случае - выгоды нет, т.к. с вас сначала процент снимают, а потом уж долг...
Усатый Полосатый
чтобы выгоднее погасить - надо ещё работу искать, или одну, но более оплачиваемую. В противном случае - выгоды нет, т.к. с вас сначала процент снимают, а потом уж долг...
СсылкаПожаловаться
Любой внеочередной платёж гасит именно основной долг
Усатый ПолосатыйВ ответ на Точка Ру
Точка Ру
Любой внеочередной платёж гасит именно основной долг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внеочередной долг должен быть не менее определённой суммы, и она не такая и маленькая. А если произвести внеочередное погашение - что платить по основному долгу и на что потом жить? Короче - только при появлении крупных сумм можно гасить как следует внеочередной долг. Остальное - бессмыслица, или банк, как я писал выше, сделает сумму внеочередного погашения немного меньше суммы очередного...там не дураки программу делали...
Усатый Полосатый
внеочередной долг должен быть не менее определённой суммы, и она не такая и маленькая. А если произвести внеочередное погашение - что платить по основному долгу и на что потом жить? Короче - только при появлении крупных сумм можно гасить как следует внеочередной долг. Остальное - бессмыслица, или банк, как я писал выше, сделает сумму внеочередного погашения немного меньше суммы очередного...там не дураки программу делали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Я бы предложила автору те суммы, которые он имеет возможность сверх ежемесячного платежа по графику вкладывать в погашение кредита, подкапливать на счете два-три месяца, потом писать на эту сумму заявление на частичное досрочное погашение. При этом, если есть выбор, я бы выбирала пересчёт срока кредита, а не ежемесячного платежа - ведь на ежемесячный ему хватает
Swetlana Muromskaya
Гасите путем снижения ежемесячного платежа. Так вы гасите основную сумму кредита. тем самым уменьшаете % переплат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем