Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить рыбу?

Помощь ваша нужна. Моя жена очень любит рыбу, а я кроме как жарить больше ниче с ней делать не умею.  А хочу ее удивить) Пробовал запекать - чет пресная какая-то получается. Мож, определенный вид рыбы нужен? Короче, киньте рецептики, че, как и из какой рыбы делаете, плиз. И какие у вас особые секреты по приготовлению имеются)  Плюс вам за это в карму, бгг
Тим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
ТимВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Ещё морской окунь очень вкусно получается на грилле. (домашний грилль стоит от 2к, так вместо гриль можно использовать чугунную сковороду/противень без масла!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гриль есть, спасибо
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТимВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
пусть мне лучше рыбу коптит, бгг
Комментарий удален.Почему?
ТимВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
несчастное существо
mur-r-r-zikВ ответ на Тим
Тим
несчастное существо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пусть ее.)) Вот сейчас Зинчук играет Паганини. Вот это бомба!!!!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
желаю, чтоб и тебя кто-нибудь полюбил, как я свою королеву) бгг
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТимВ ответ на Тим
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ты тока цену не взвинчивай сильно и будет те счастье
T.E.A
С рыбой бабуля одна научила - правило трех "П": посолить, поперчить, полимонить! И в духовку. Любую так делаю. Ничего лишнего и вмегда очень вкусно. Правда, если рыбка сама по себе суховата, можно сметанкой промазать еще. Тоже вкуснота будет
mur-r-r-zik
Попробуйте рыбу в беконе, возможно понравится.
Филе форели или семги чуть присолите, сбрызните соком лимона, обверните тонким пластом сырокопченого бекона и на решётку гриля.
У нас улетает на "ура"!))
ТимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Попробуйте рыбу в беконе, возможно понравится.
Филе форели или семги чуть присолите, сбрызните соком лимона, обверните тонким пластом сырокопченого бекона и на решётку гриля.
У нас улетает на "ура"!))
СсылкаПожаловаться
спасибо
mur-r-r-zikВ ответ на Тим
Тим
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье.)
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Попробуйте рыбу в беконе, возможно понравится.
Филе форели или семги чуть присолите, сбрызните соком лимона, обверните тонким пластом сырокопченого бекона и на решётку гриля.
У нас улетает на "ура"!))
СсылкаПожаловаться
А без гриля никак?....именно этот рецепт...
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
А без гриля никак?....именно этот рецепт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На гриле просто офигенный вкус! На сковороде и в духовке совсем не то!
Ольга
запечь в фольге семгу, полить соусом (горчица, мед, соевый соус, чеснок и травы)
S
.Свежего, только что убитого, очищенного и выпотрошенного карпа обвалять в индийской смеси специй, в муке и жарить до хрустящей корочки на медленном огне. Тогда карп будет сладкий, сочный и нежный.
Филе семги переложить ломтиками кислых зеленых яблок типа "семеренко", присолить, и потушить в глубокой сковородке. Или вместо яблок взять пару-тройку сладкого перца.
Две средние тушки конгрио очистить от шкурки, вынуть все кости, перемолоть на фарш в миксере. Добавить два желтка. Отдельно взбить в пену два белка.В рыбный фарш добавить немного молока, молотый имбирь, молотую гвоздику, посолить, перемешать.Потом влить белок, еще раз перемешать. Можно накидать очищенных вареных креветок, если есть свежие (ну чтобы не валялись месяц в магазине до того, как вы их купили!). Переложить полученный фарш в емкость для запекания и запечь в духовку, как пудинг.
Если есть желание замахнуться на гефильте фиш - дайте знать, поищу рецепт от ББ.
ТимВ ответ на S
S
.Свежего, только что убитого, очищенного и выпотрошенного карпа обвалять в индийской смеси специй, в муке и жарить до хрустящей корочки на медленном огне. Тогда карп будет сладкий, сочный и нежный.
Филе семги переложить ломтиками кислых зеленых яблок типа "семеренко", присолить, и потушить в глубокой сковородке. Или вместо яблок взять пару-тройку сладкого перца.
Две средние тушки конгрио очистить от шкурки, вынуть все кости, перемолоть на фарш в миксере. Добавить два желтка. Отдельно взбить в пену два белка.В рыбный фарш добавить немного молока, молотый имбирь, молотую гвоздику, посолить, перемешать.Потом влить белок, еще раз перемешать. Можно накидать очищенных вареных креветок, если есть свежие (ну чтобы не валялись месяц в магазине до того, как вы их купили!). Переложить полученный фарш в емкость для запекания и запечь в духовку, как пудинг.
Если есть желание замахнуться на гефильте фиш - дайте знать, поищу рецепт от ББ.
СсылкаПожаловаться
давай рецепт. спасибо.
SВ ответ на Тим
Тим
давай рецепт. спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистим карпа, голову долой, из головы вырезать жабры. Потроха вынимаем, не разрезая брюшка. Для этого длинный тонкий нож просунуть внутрь брюшка вдоль боковой стенки, стараясь ничего не повредить, и подрезать потроха у анального отверстия. Кишки вывалятся сами. Икру и молоки вырезать, пойдут в фарш. Нарезать рыбку на кусочки, каждый примерно по 5 см, мясо аккуратно вырезаем. Должна получиться шкурка к которой прикреплены ребра и позвоночник, и два кусочка мяса. В хвостовой части можно просто вырезать два аккуратных "кармашка". Кости удалять самым тщательным образом - гефильте фиш можно есть даже в субботу. Фарш. Четвертинку батона без корочки замочить в молоке.Мякоть рыбки с батоном и двумя луковицами пропустить через мясорубку, раза три.
ТимВ ответ на S
S
Чистим карпа, голову долой, из головы вырезать жабры. Потроха вынимаем, не разрезая брюшка. Для этого длинный тонкий нож просунуть внутрь брюшка вдоль боковой стенки, стараясь ничего не повредить, и подрезать потроха у анального отверстия. Кишки вывалятся сами. Икру и молоки вырезать, пойдут в фарш. Нарезать рыбку на кусочки, каждый примерно по 5 см, мясо аккуратно вырезаем. Должна получиться шкурка к которой прикреплены ребра и позвоночник, и два кусочка мяса. В хвостовой части можно просто вырезать два аккуратных "кармашка". Кости удалять самым тщательным образом - гефильте фиш можно есть даже в субботу. Фарш. Четвертинку батона без корочки замочить в молоке.Мякоть рыбки с батоном и двумя луковицами пропустить через мясорубку, раза три.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если у меня это получится, я буду считать себя гением, бгг
SВ ответ на Тим
Тим
если у меня это получится, я буду считать себя гением, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или евреем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем