Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

быстро вылечить симптомы простуды

Знаете ли вы какие-нибудь хорошие лекарства, что бы быстро вылечить симптомы простуды?
Ольга Зинченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Анастасия Говорцова
Мне оциллококцинум хорошо помогает при простуде. Советую и вам попробовать. Не болейте!
Ольга ЗинченкоВ ответ на Анастасия Говорцова
Анастасия Говорцова
Мне оциллококцинум хорошо помогает при простуде. Советую и вам попробовать. Не болейте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, возьму себе на заметку.
Лариса ПлюйкоВ ответ на Анастасия Говорцова
Анастасия Говорцова
Мне оциллококцинум хорошо помогает при простуде. Советую и вам попробовать. Не болейте!
СсылкаПожаловаться
А мне не помог. Я без него болею семь дней. С ним я тоже болела семь дней. Так что толку от него мало. Вот Деринат замечательный препарат. Я его начала капать когда заболела ОРВИ, уже на третий день температуры практически не было. И детям его можно капать.
Елена ТатаревскаяВ ответ на Лариса Плюйко
Лариса Плюйко
А мне не помог. Я без него болею семь дней. С ним я тоже болела семь дней. Так что толку от него мало. Вот Деринат замечательный препарат. Я его начала капать когда заболела ОРВИ, уже на третий день температуры практически не было. И детям его можно капать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям с какого возраста можно деринат капать? Никак не могу ребенку 2 лет подобрать противовирусное. Какие-то не эффективные попадаются...
Лариса ПлюйкоВ ответ на Елена Татаревская
Елена Татаревская
Детям с какого возраста можно деринат капать? Никак не могу ребенку 2 лет подобрать противовирусное. Какие-то не эффективные попадаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деринат можно деткам с рождения. И беременным его кстати тоже можно. Как капать -найдете в инструкции. Он еще хорошо насморк лечит. У него противовосполительное действие. Так что отек носовых пазух лечит супер.
Катя Шупенкова
При выборе лекарств, берегитесь побочных эффектов - http://sobesednik.ru/health/20121123-lek...
Александр, Саша, Шура
1. Оциллококцинум
2. Если дорого, то просто пентовит (группа витаминов В) и побольше шиповника пить и зелёный чаёк. Горло полоскать (ложка соли и стакан кипяч.теплой воды)
3. Нос изнутри любым кремом смазывать раз пять в день
Это при простуде.
Если вирус - все то же, но плюс антибиотик.
Катерина В ответ на Александр, Саша, Шура
Александр, Саша, Шура
1. Оциллококцинум
2. Если дорого, то просто пентовит (группа витаминов В) и побольше шиповника пить и зелёный чаёк. Горло полоскать (ложка соли и стакан кипяч.теплой воды)
3. Нос изнутри любым кремом смазывать раз пять в день
Это при простуде.
Если вирус - все то же, но плюс антибиотик.
СсылкаПожаловаться
Людмила,вирусные инфекции нельзя лечить антибиотиками!только противовирусными препаратами!
Александр, Саша, ШураВ ответ на Катерина
Катерина
Людмила,вирусные инфекции нельзя лечить антибиотиками!только противовирусными препаратами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот, кто задавал вопрос, спрашивал , как быть с симптомами простуды. Что б их удалить,т.к. надо идти в народ. Стало быть и не заразить кого то и что б в ослабленный организм ничего не прилипло ещё. Вирус лечат антибиотиком в последнюю очередь , но лечат.
Александр, Саша, Шура
Тот, кто задавал вопрос, спрашивал , как быть с симптомами простуды. Что б их удалить,т.к. надо идти в народ. Стало быть и не заразить кого то и что б в ослабленный организм ничего не прилипло ещё. Вирус лечат антибиотиком в последнюю очередь , но лечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня до антибиотиков давно не доходило. За три года болела только два раза. Первый раз на неделю затянулось, но вылечилась. Это я решила народной медициной полечится. После этого анвимакс пила, где то за дня 4 выздоровела. Хотя бы не ходила с температурой 39. Только один день подержалась, а дальше полегчало.
Александра Бурова
если срочно симптомы надо снять, например пойти на свидание(на личном опыте), была, значит у меня температура 38 и горло и, извините сопли, а тут свидание!! 50-70 водки, туда красного не было, черного перца, не мало пару щепоток, пол ложки меда, и в микроволновку на 15-20 секунд штоб прогрелось хорошо, подождать штоб теплое было, именно теплое, залпом выпить!! запить чем угодно или закусить только не холодным!! главное хотя бы за час до выхода, потому что очень много и сильно потеть начинаешь!! и побольше пить жидкости! результат - четкий ум нкакой сонливости!! если повторить без перца еще и настроение поднимется))
Галя Афтахова
Знаю. 1 чайную ложку 3% перекиси водорода растворить в половине стакана теплого кипятка. Этим раствором полоскать рот и промывать нос. Полоскать рот ежечасно, а нос 3 раза в день.
((( Женечка )))
Я в последние разы покупала флюколдеск. (Девчонка с работы подсказала). Дёшево - около 63 рублей - и помогает просто супер.
Как дополнение к лекарствам можно купить аскорбинку в порошке и по чуть-чуть добавлять в чай.
Антибиотики - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, они борются в бактериями, а против вирусных инфекций БЕССИЛЬНЫ.
Ирина Мельник
Дешевле флюколдекса, по рекомендации врача, можно соединить три таблетки (цитрамон, парацетамон и кальция глюконат) измельчить и растворить в полстакане воды, результат не заставит себя долго ждать.
Лилия ГригорьеваВ ответ на Ирина Мельник
Ирина Мельник
Дешевле флюколдекса, по рекомендации врача, можно соединить три таблетки (цитрамон, парацетамон и кальция глюконат) измельчить и растворить в полстакане воды, результат не заставит себя долго ждать.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше попить Анвимакс. В его состав, кроме всего вышеперечисленного, входит Римантадин. Это противовирусное составляющее препарата. без противовирусного ОРВИ долго будете лечить.
Анастасия
Римантадин - 5 таблеток на ночь, на следующий день - два раза по три таблетки, еще на следующий - два раза по две таблетки, еще на следующий - два раза по одной и в последнем режиме принимать пять дней. Дешево и сердито - поднимает на ноги махом. Насчет "побочки" - этот препарат и схему порекомендовала свекровь - медик с большим стажем.
Ольга Копирайтер
Я предпочитаю народные средства, знаю, что от насморка хорошо помогает алое! Как имено помогает алое против насморка посмотрите по ссылке.
internetka_@mail.ru
Чем симптомы вылечить я не знаю, но если у вы уже заболели и у вас поднялась высокая температура, то купите себе анвимакс. Он хорошо помогает. Это противовирусный препарат и еще как жаропонижающее действует. Нос хорошо промывать салином или аквамарисом. И если кашель, то обязательно вызывать врача, чтобы прослушали и наначали лечение. Кашель может быть разный.
Nastenka
для меня лично лучше анвимакса ничего нет. Если где-то промёрзла или простыла, то сразу его пью. Порошочек растворила в воде и как чаёк выпила. Он и как противовирусное идёт. Если вовремя выпиваю то 3 дня и как ничего не было)
Марина АлександроваВ ответ на Nastenka
Nastenka
для меня лично лучше анвимакса ничего нет. Если где-то промёрзла или простыла, то сразу его пью. Порошочек растворила в воде и как чаёк выпила. Он и как противовирусное идёт. Если вовремя выпиваю то 3 дня и как ничего не было)
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже с удовольствием пью анвимакс, уже два раза в этом году буквально спасалась им, ставит на ноги и правда, за считанные дни, кстати, и симптомы снимает хорошо, сразу выпила, и уже получше
Анна Сорока
Деринат наше все. Я уже столько этих противовирусных перепробовала: то я болела, то ребенок, то муж. Вот Деринат мне больше всего понравился. И главное, что он почти без побочных. И его можно детям и взрослым. Т.е. так сказать семейный препарат.
Доминика Фролова
Только анвимакс. Я его всегда стараюсь в сумке носить. Мало ли что. А его если вовремя выпить, так до болезни и не доходит. Если муж болеет, иногда пью его даже в целях профилактики. Просто по 1 саше в день.
Diva_
Если чувствую, что начинаю заболевать, то покупаю капли Деринат. Главное начать его капать в самом начале. И тогда или вообще не заболеешь, или переболеешь в легкой форме.
eleonor rushenberg
Наконец-то у нас можно теперь заказать такси в Санкт-Петербурге
Ирина Сыромятникова
Реаферон-липинт если выпить при первых признаках орви, то точно не разболеешься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем