Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт: кто должен им заниматься?

как думаете кто должен строить дом? муж или жена
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Окси
Стены, крышу, котлован- муж
что внутри- жена
Артур КоршакВ ответ на Окси
Окси
что внутри- жена
СсылкаПожаловаться

amoremioВ ответ на Окси
Окси
что внутри- жена
СсылкаПожаловаться
5+++
Маришка
Жена кирпичи подает, муж стены возводит
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я считаю что жена, если позволяет ее образование. Только хозяйка может знать какой ей нужен дом. Планировка, размеры комнат, количество, освещенность, расположение по отношению к северу-югу итд
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я считаю что жена, если позволяет ее образование. Только хозяйка может знать какой ей нужен дом. Планировка, размеры комнат, количество, освещенность, расположение по отношению к северу-югу итд
СсылкаПожаловаться
а проект посмотреть,озвучить метраж ,этого не достаточно??? строить именно нужно?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья
Наталья
а проект посмотреть,озвучить метраж ,этого не достаточно??? строить именно нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не кирпичи класть а организовывать все работы от проекта до ключа
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не кирпичи класть а организовывать все работы от проекта до ключа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я это и имела ввиду. утвердить проект вместе и пусть дальше мужик занимается. или он инфантил и проконтролировать не может? а то женщина и борщи ,компоты,стирка ,готовка,дети и еще и за стройкой присматривать?))))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья
Наталья
так я это и имела ввиду. утвердить проект вместе и пусть дальше мужик занимается. или он инфантил и проконтролировать не может? а то женщина и борщи ,компоты,стирка ,готовка,дети и еще и за стройкой присматривать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если она ХОЧЕТ! Сама. Мы же ведь женщины более педантичны, мужик и подешевле искать не будет, и более снисходителен к качеству . И мы хорошие психологи, а чутье очень нужно с таким народцем
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Это если она ХОЧЕТ! Сама. Мы же ведь женщины более педантичны, мужик и подешевле искать не будет, и более снисходителен к качеству . И мы хорошие психологи, а чутье очень нужно с таким народцем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не педантична и подешевле искать не буду) и контролировать никого не буду.еще мне этого до кучи не хватало,нервную систему портить. у меня за это муж отвечает.и всегда все было идеально и меня не дергал. я только обсуждала с ним проект и общалась с дизайнером
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
Угу, я тоже так считала пока не выпросила у мужа заменить собой прораба при ремонте дома. Кроме планировки, освещения и т.д. оказывается нужно еще знать все технологии, маркировки сухих смесей, их расход и многое другое. С одной стороны пожалела, что ввязалась, но с другой стороны только так я уверена, что ремонт сделают качественно.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Тиночка
Тиночка
Угу, я тоже так считала пока не выпросила у мужа заменить собой прораба при ремонте дома. Кроме планировки, освещения и т.д. оказывается нужно еще знать все технологии, маркировки сухих смесей, их расход и многое другое. С одной стороны пожалела, что ввязалась, но с другой стороны только так я уверена, что ремонт сделают качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже сама была прорабом, но я немножко архитектурную науку знаю, да еще заранее все что надо изучила. Каждый день пока они обедают - я лазила с гидроуровнем по стройке или собирала по территории мешки из-под цемента, чтобы потом их пересчитывать. Диагональ сама выбивала. Допустимая разница меньше 10 см, я до 0 пока не добила не успокоилась )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я тоже сама была прорабом, но я немножко архитектурную науку знаю, да еще заранее все что надо изучила. Каждый день пока они обедают - я лазила с гидроуровнем по стройке или собирала по территории мешки из-под цемента, чтобы потом их пересчитывать. Диагональ сама выбивала. Допустимая разница меньше 10 см, я до 0 пока не добила не успокоилась )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я закончила институт по специальности экономика предприятия, работала долго главбухом. Ну а там ремонты, стройки, бюджетные деньги, где отчет до копеечки. Так и научилась мастеров контролировать. Ну а для домашнего ремонта заполнила пробелы в знаниях, изучая технологию в интернете и потом с удовольствием наблюдала как работники удивлялись, что блондинка не ведется на их лапшу на тему, что "оно и так стоять будет сто лет";))) Нервов конечно потратила много, ну и мастеров пришлось менять ибо некоторые совсем рукопопые попадались.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Тиночка
Тиночка
Я закончила институт по специальности экономика предприятия, работала долго главбухом. Ну а там ремонты, стройки, бюджетные деньги, где отчет до копеечки. Так и научилась мастеров контролировать. Ну а для домашнего ремонта заполнила пробелы в знаниях, изучая технологию в интернете и потом с удовольствием наблюдала как работники удивлялись, что блондинка не ведется на их лапшу на тему, что "оно и так стоять будет сто лет";))) Нервов конечно потратила много, ну и мастеров пришлось менять ибо некоторые совсем рукопопые попадались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне покладистые попались. Только с первой партии 1 мешок цемента успели продать, а потом увидели что я их считать буду - больше не воровали. Как-то обедали и наблюдали как я "стреляю" глазом по фундаменту. Потом я подошла им сказать, а говорить уже и нечего - успели исправили )
Эйве
вообще то вместе, не?
Карина Вертинская
Строители)
Жужа
оба
Александра Андреева
оба
Елена
гастробайтеры
Тихое счастье
если кто-то вообще умеет строить дом - можно ему и поручить... может быть они оба не умеют, тогда надо положиться на профессионала
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
если кто-то вообще умеет строить дом - можно ему и поручить... может быть они оба не умеют, тогда надо положиться на профессионала
СсылкаПожаловаться
это понятно, автор спрашивает - кто этим должен заниматься. Рассказать профессионалам чего она хочет и затем следить за процессом чтобы не было брака и краж стройматериала.
Тихое счастьеВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
это понятно, автор спрашивает - кто этим должен заниматься. Рассказать профессионалам чего она хочет и затем следить за процессом чтобы не было брака и краж стройматериала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"следить за процессом" - относиться к категории "уметь строить дом", на мой взгляд
Поговори со мной
Раньше было важным, чтобы жена уходила в дом супруга (т.е. к семье или он строил этот дом для новой семьи), а жена уже создавала уют, поддерживала, так сказать, огонек в домашнем очаге. Но современный мир таков, что строить могут и оба, нет принципиальной разницы. Кому-то уютно, что жена всем занимается.
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".
АнонимВ ответ на Поговори со мной
Поговори со мной
Раньше было важным, чтобы жена уходила в дом супруга (т.е. к семье или он строил этот дом для новой семьи), а жена уже создавала уют, поддерживала, так сказать, огонек в домашнем очаге. Но современный мир таков, что строить могут и оба, нет принципиальной разницы. Кому-то уютно, что жена всем занимается.
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".
СсылкаПожаловаться
спасибо
мила мила
за конструктивность отвечает муж либо профессионалы, за внутреннюю/наружную отделку, в плане эстетики, жена.. хотя если у жены нет вкуса-тоже профи)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем