Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт, быт, быт...Нужен взгляд со стороны.

Доброго дня, форумчанки.

Ситуация такая. Встречаюсь с мужчиной 3 года. Первый год мы узнавали друг друга, второй- притирались, весь третий не было условий для совместного проживания (у него была однушка в очень неблагополучном районе)
Именно сейчас на исходе третьего года у него наступило какое-то обострение: он купил трёхкомнатную квартиру и в ультимативной форме требует совместного проживания.
Необходимость жить с женщиной у него очень проста: ему надоело самому вести свой нехитрый быт и возить меня домой/ забирать из дома.
В общем, гражданину нужна домработница. Хотя он говорит- что нужна все-таки семья.

Я много работаю, стабильно до 19.00, нередко выпадают командировки + подрабатываю удаленно. Воспитываю ребенка (1 класс). Его и себя обеспечиваю полностью, и неплохо. Живу я рядом с моими родителями, которые очень мне помогают с ребенком-
понятно, что работая до 19.00 я никак не могу забрать его из школы, учитывая, что продленка заканчивается в 17.00
Школа хорошая, там же у ребенка спортивные секции, там же в группе продленного дня я нашла учительницу, которая делает за доплату уроки.
Но главное- мои родители мне очень помогают- возят и забирают сына каждый день и на учёбу, и на дополнительные занятия (у каждого из них- служебное авто с водителем)

Если я перееду к мужчине, я теряю всю свою устроенную жизнь- от его дома до нашей школы довольно далеко, а в его новом районе школы вообще нет, и поблизости тоже. И вообще инфраструктуры никакой.И перевод в новую школу- стресс, особенно в середине года.
И родители помогать не будут. И даже если они будут по-прежнему забирать сына после школы к себе, мне придется после работы ехать к ним, а потом вместе с сыном в новый дом. Или надо искать няню и платить ещё и ей. Или менять работу (любимую и перспективную, кстати)
Понятно, что все из перечисленного- не смертельно, но в целом, на меня свалится куча проблем, которые я буду вынуждена так или иначе решать. Одна.

Пробовала обсудить ситуацию "на берегу"- ничего конкретного не слышу. Как мы будем зарабатывать и вести бюджет- тишина (у М сезонная работа, нестабильные заработки + долг с покупки квартиры, причем, брал он в долларах по текущему курсу)
Как возить дважды в день ребенка в школу за 15 км- слышу в разных вариантах "ну иногда я бы смог", "можно на такси", "скоро и у нас построят школу", "и что мне теперь делать- ждать выпускного?"

Получается, мужчина получает быт, комфорт, уют, домработницу, ежедневный секс без надобности встретить/проводить, статус семьянина, компанию долгими зимними вечерами.
А я- бытовые обязанности (мы же все понимаем, что жить вдвоем с ребенком и втроем- суть разные вещи) и трудности обустройства на новом месте.

И вот меня терзает какое-то нехорошее чувство, что меня хотят тупо использовать, и что за всем этим нет нормального желания создать семью и уж тем более никакой любви. Что человеку нужен борщ, а вовсе не я.
И это мое чувство М регулярно подогревает, рассказывая, как сейчас все толпятся за мужиками в длинной извилистой очереди, что он вот-вот исчерпает себя и найдет себе хозяйственную домовитую неприхотливую послушную бабу..
что я слишком избалованная и среднестатистической бабенке за счастье будет получить мужичка с потенцией и квартирой... и, главное, на мой вопрос: "А ты-то что будешь делать для меня?" он без тени сомнения отвечает "Спать с тобой буду".
Пробовала ему объяснить, что его гениталии- не единственные в регионе и вообще в 21 веке это не причина для женщины с кем-то жить- не понимает или не верит.

В общем, мне одной кажется, что мои отношения нездоровы?
Наталья Маркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
129303132
Наталья МаркинаВ ответ на Белый Пушистик
Белый Пушистик
Ваш возраст и его каков? Странно, если вы вмнсте 3 года! То могли бы вместе выбирать квартиру в удобном районе .поближе к родителям ибо есть дите и может еще будут общие ваши. Странно , что ваши родители если вы переедите вдруг не смогут в школу отвозить внука-какая им разница где живет внук, если есть авто и водители. Если вы с ним целых 3 года, то или он вам оч нравится или нет других вариантов у вас. Он в чем то прав -баб полно и он быстро найдет другую и без ребенка или соседку))Такое ощущение что вы только о комфорте думаете. а он вообще не думает об этом и ни слова о чувствах. нет у вас любви наверное. Вам просто можно жить с ним попробовать годик в нов кваротире и сразу станет ясно.и кто вам мешает искать других кандидатов в мужья?)
СсылкаПожаловаться
Вам просто можно жить с ним попробовать годик в нов кваротире и сразу станет ясно.и кто вам мешает искать других кандидатов в мужья?)

По-хорошему и полгодика хватило бы...
Наталья МаркинаВ ответ на Белый Пушистик
Белый Пушистик
Ваш возраст и его каков? Странно, если вы вмнсте 3 года! То могли бы вместе выбирать квартиру в удобном районе .поближе к родителям ибо есть дите и может еще будут общие ваши. Странно , что ваши родители если вы переедите вдруг не смогут в школу отвозить внука-какая им разница где живет внук, если есть авто и водители. Если вы с ним целых 3 года, то или он вам оч нравится или нет других вариантов у вас. Он в чем то прав -баб полно и он быстро найдет другую и без ребенка или соседку))Такое ощущение что вы только о комфорте думаете. а он вообще не думает об этом и ни слова о чувствах. нет у вас любви наверное. Вам просто можно жить с ним попробовать годик в нов кваротире и сразу станет ясно.и кто вам мешает искать других кандидатов в мужья?)
СсылкаПожаловаться
.и кто вам мешает искать других кандидатов в мужья?)

А, собственно, никто ))))
Елена
он без тени сомнения отвечает "Спать с тобой буду". О-о-о! Вам очень повезло)
Ирина Баранова
При всей кажущейся сложности, суть гармоничных семейных отношений : я живу твоими проблемами, ты - моими. В одном сильнее я, в другом -ты. При наличии детей от предыдущих браков - обоюдная ответственность увеличивается, все другие варианты - это неизбежный конфликт, причём часто с самим собой. Жаль, что такая идеальная модель всё реже встречается. Но к этому нужно стремиться ! В этой истории нет и намёка на интерес к Вашим проблемам, да и иллюзий Вы не питаете по этому поводу. Если отношения сводятся к сексу, не нужно больше ничего придумывать ни Вам, ни ему.
Павлин Мавлин
У вас и вашего товарища разные статусы, интересы и заботы. У вас - (вроде как) высокооплачиваемая и многообещающая работа, у него- непостоянный заработок. У вас все тип топ с жильем, у него - неблагополучный район и квартира в кредит. У вас - полный рационализм в голове, у него - абстрактные категории и романтика о "семье", "погоде в доме" и т.д. Ищите себе человека из своего круга общения - на работе, например, и отпустите мужика, чтоб он себе тоже кого-то нашел более подходящего, чтоб варил ему борщи и слушал его сказки на ночь. Человек из вашего круга, скорее всего, тоже будет пропадать на работе, считать каждую копейку и не будеть "приставать" с предложениями съехаться.
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем