Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт, быт, быт...Нужен взгляд со стороны.

Доброго дня, форумчанки.

Ситуация такая. Встречаюсь с мужчиной 3 года. Первый год мы узнавали друг друга, второй- притирались, весь третий не было условий для совместного проживания (у него была однушка в очень неблагополучном районе)
Именно сейчас на исходе третьего года у него наступило какое-то обострение: он купил трёхкомнатную квартиру и в ультимативной форме требует совместного проживания.
Необходимость жить с женщиной у него очень проста: ему надоело самому вести свой нехитрый быт и возить меня домой/ забирать из дома.
В общем, гражданину нужна домработница. Хотя он говорит- что нужна все-таки семья.

Я много работаю, стабильно до 19.00, нередко выпадают командировки + подрабатываю удаленно. Воспитываю ребенка (1 класс). Его и себя обеспечиваю полностью, и неплохо. Живу я рядом с моими родителями, которые очень мне помогают с ребенком-
понятно, что работая до 19.00 я никак не могу забрать его из школы, учитывая, что продленка заканчивается в 17.00
Школа хорошая, там же у ребенка спортивные секции, там же в группе продленного дня я нашла учительницу, которая делает за доплату уроки.
Но главное- мои родители мне очень помогают- возят и забирают сына каждый день и на учёбу, и на дополнительные занятия (у каждого из них- служебное авто с водителем)

Если я перееду к мужчине, я теряю всю свою устроенную жизнь- от его дома до нашей школы довольно далеко, а в его новом районе школы вообще нет, и поблизости тоже. И вообще инфраструктуры никакой.И перевод в новую школу- стресс, особенно в середине года.
И родители помогать не будут. И даже если они будут по-прежнему забирать сына после школы к себе, мне придется после работы ехать к ним, а потом вместе с сыном в новый дом. Или надо искать няню и платить ещё и ей. Или менять работу (любимую и перспективную, кстати)
Понятно, что все из перечисленного- не смертельно, но в целом, на меня свалится куча проблем, которые я буду вынуждена так или иначе решать. Одна.

Пробовала обсудить ситуацию "на берегу"- ничего конкретного не слышу. Как мы будем зарабатывать и вести бюджет- тишина (у М сезонная работа, нестабильные заработки + долг с покупки квартиры, причем, брал он в долларах по текущему курсу)
Как возить дважды в день ребенка в школу за 15 км- слышу в разных вариантах "ну иногда я бы смог", "можно на такси", "скоро и у нас построят школу", "и что мне теперь делать- ждать выпускного?"

Получается, мужчина получает быт, комфорт, уют, домработницу, ежедневный секс без надобности встретить/проводить, статус семьянина, компанию долгими зимними вечерами.
А я- бытовые обязанности (мы же все понимаем, что жить вдвоем с ребенком и втроем- суть разные вещи) и трудности обустройства на новом месте.

И вот меня терзает какое-то нехорошее чувство, что меня хотят тупо использовать, и что за всем этим нет нормального желания создать семью и уж тем более никакой любви. Что человеку нужен борщ, а вовсе не я.
И это мое чувство М регулярно подогревает, рассказывая, как сейчас все толпятся за мужиками в длинной извилистой очереди, что он вот-вот исчерпает себя и найдет себе хозяйственную домовитую неприхотливую послушную бабу..
что я слишком избалованная и среднестатистической бабенке за счастье будет получить мужичка с потенцией и квартирой... и, главное, на мой вопрос: "А ты-то что будешь делать для меня?" он без тени сомнения отвечает "Спать с тобой буду".
Пробовала ему объяснить, что его гениталии- не единственные в регионе и вообще в 21 веке это не причина для женщины с кем-то жить- не понимает или не верит.

В общем, мне одной кажется, что мои отношения нездоровы?
Наталья Маркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
14567891032
irina kuniza
меня удивило "встречаюсь с мужчиной 3 года. Первый Г О Д мы узнавали друг друга", неужели есть ещё и такие мужчины, мне вот ни разу не попался такой, одна-две встречи и сразу - выходи за меня замуж . Мне кажется, что вы недоверяете своему мужчине, изначально знаете, что на вас лягут все бытовые проблемы , в том числе и с ребёнком, видимо, вы хорошо уже узнали его за 3 года
*****В ответ на irina kuniza
irina kuniza
меня удивило "встречаюсь с мужчиной 3 года. Первый Г О Д мы узнавали друг друга", неужели есть ещё и такие мужчины, мне вот ни разу не попался такой, одна-две встречи и сразу - выходи за меня замуж . Мне кажется, что вы недоверяете своему мужчине, изначально знаете, что на вас лягут все бытовые проблемы , в том числе и с ребёнком, видимо, вы хорошо уже узнали его за 3 года
СсылкаПожаловаться
Вы сами-то себе верите? ))))))))
irina kunizaВ ответ на *****
*****
Вы сами-то себе верите? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите , не совсем поняла суть вопроса
*****В ответ на irina kuniza
irina kuniza
простите , не совсем поняла суть вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
через пару свиданий предлагают руку и сердце граждане следующих категорий:
1) откинувшиеся из мест не столь отдаленных;
2) выходцы из стран ближнего зарубежья;
3) мужчинки с сайтов знакомств, у которых нет ничего, кроме желания поиметь секс - развешивают на уши о любви с первого взгляда, желании видеть Вас в качестве супруги, но получив желаемое быстро сливаются, и даже если женщина повелась на чела с внешностью гораздо ниже среднего, у которого, как у латыша - хрен, да душа делают все возможное, чтобы отношения не продолжать, потому что чем больше длятся отношения, тем больше в них надо вкладываться морально и материально...
вроде бы никого из "быстрых" не упустила ))))
lidia kalimulinaВ ответ на *****
*****
через пару свиданий предлагают руку и сердце граждане следующих категорий:
1) откинувшиеся из мест не столь отдаленных;
2) выходцы из стран ближнего зарубежья;
3) мужчинки с сайтов знакомств, у которых нет ничего, кроме желания поиметь секс - развешивают на уши о любви с первого взгляда, желании видеть Вас в качестве супруги, но получив желаемое быстро сливаются, и даже если женщина повелась на чела с внешностью гораздо ниже среднего, у которого, как у латыша - хрен, да душа делают все возможное, чтобы отношения не продолжать, потому что чем больше длятся отношения, тем больше в них надо вкладываться морально и материально...
вроде бы никого из "быстрых" не упустила ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря вы не верите про 1, 2 свидания. У меня так родители поженились. Виделись раза 3, и отец педложил пожениться..А в те годы сразу расписывали, не было никаких испытательных сроков. Живут, кстати, уже 57 лет, двое детей, трое внуков. И мой отец ни под одну вашу категорию не попадал.
*****В ответ на lidia kalimulina
lidia kalimulina
Зря вы не верите про 1, 2 свидания. У меня так родители поженились. Виделись раза 3, и отец педложил пожениться..А в те годы сразу расписывали, не было никаких испытательных сроков. Живут, кстати, уже 57 лет, двое детей, трое внуков. И мой отец ни под одну вашу категорию не попадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще какие годы вспомним? в те годы еще и партия за моральным обликом граждан приглядывала
lidia kalimulinaВ ответ на *****
*****
еще какие годы вспомним? в те годы еще и партия за моральным обликом граждан приглядывала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчёт партии. Да, было дело. Но мои родители были беспартийные. Просто так вышло. А наши годы. Мы с мужем встречались полтора месяца и поженились ,живём 33 года. Конечно, не 3 раза виделись, но тоже не долго. И тоже беспартийные. Количество встреч ничего не гарантирует...
*****В ответ на lidia kalimulina
lidia kalimulina
Насчёт партии. Да, было дело. Но мои родители были беспартийные. Просто так вышло. А наши годы. Мы с мужем встречались полтора месяца и поженились ,живём 33 года. Конечно, не 3 раза виделись, но тоже не долго. И тоже беспартийные. Количество встреч ничего не гарантирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
разводиться было не принято, если и не партия, то общественное мнение играло для людей большое значение, да и секс не был так доступен, а природа свое берет при любом общественном строе
lidia kalimulinaВ ответ на *****
*****
разводиться было не принято, если и не партия, то общественное мнение играло для людей большое значение, да и секс не был так доступен, а природа свое берет при любом общественном строе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё правильно! Но почему тогда сестра моей матери дольше встречалась с мужем,а прожили всего 6 лет и развелись, не смотря на 2 х детей. А подруга её выходила замуж аж 3 раза и это тоже в то время. И ещё было много не замужних, с женихами тогда туговато было. Так что это судьба!
*****В ответ на lidia kalimulina
lidia kalimulina
Всё правильно! Но почему тогда сестра моей матери дольше встречалась с мужем,а прожили всего 6 лет и развелись, не смотря на 2 х детей. А подруга её выходила замуж аж 3 раза и это тоже в то время. И ещё было много не замужних, с женихами тогда туговато было. Так что это судьба!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не фаталист )))
MargaritaВ ответ на lidia kalimulina
lidia kalimulina
Зря вы не верите про 1, 2 свидания. У меня так родители поженились. Виделись раза 3, и отец педложил пожениться..А в те годы сразу расписывали, не было никаких испытательных сроков. Живут, кстати, уже 57 лет, двое детей, трое внуков. И мой отец ни под одну вашу категорию не попадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря вы не верите про 1, 2 свидания. У меня так родители поженились. Виделись раза 3, и отец педложил пожениться..А в те годы сразу расписывали, не было никаких испытательных сроков. Живут, кстати, уже 57 лет, двое детей, трое внуков. И мой отец ни под одну вашу категорию не попадал.тогда были другие времена и другое воспитание молодежи.Синий платочек пели.Катюшу. ждущую возвращения солдата ни на кого не смотрящая-есть у неё парень.другому отдана.А сейчас -верность.преданность только в книжках читали и даже не знающие что это такое.
Наталья МаркинаВ ответ на lidia kalimulina
lidia kalimulina
Зря вы не верите про 1, 2 свидания. У меня так родители поженились. Виделись раза 3, и отец педложил пожениться..А в те годы сразу расписывали, не было никаких испытательных сроков. Живут, кстати, уже 57 лет, двое детей, трое внуков. И мой отец ни под одну вашу категорию не попадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, не стоит сравнивать это с современными реалиями.

Рада, если Ваши родители действительно прожили свою жизнь счастливыми. Но сама бы я не рискнула выходить замуж после двух прогулок за руку.
АndarielВ ответ на lidia kalimulina
lidia kalimulina
Зря вы не верите про 1, 2 свидания. У меня так родители поженились. Виделись раза 3, и отец педложил пожениться..А в те годы сразу расписывали, не было никаких испытательных сроков. Живут, кстати, уже 57 лет, двое детей, трое внуков. И мой отец ни под одну вашу категорию не попадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++++++++++++++папа предложил маме замуж на 2 !!!свидании, живут 40 лет)
Елена КрыловаВ ответ на lidia kalimulina
lidia kalimulina
Зря вы не верите про 1, 2 свидания. У меня так родители поженились. Виделись раза 3, и отец педложил пожениться..А в те годы сразу расписывали, не было никаких испытательных сроков. Живут, кстати, уже 57 лет, двое детей, трое внуков. И мой отец ни под одну вашу категорию не попадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Были в те годы испытательные сроки. Неделя. Мне родители рассказывали. Они поженились 64 года тому назад.
smileplease (Кыся)В ответ на irina kuniza
irina kuniza
меня удивило "встречаюсь с мужчиной 3 года. Первый Г О Д мы узнавали друг друга", неужели есть ещё и такие мужчины, мне вот ни разу не попался такой, одна-две встречи и сразу - выходи за меня замуж . Мне кажется, что вы недоверяете своему мужчине, изначально знаете, что на вас лягут все бытовые проблемы , в том числе и с ребёнком, видимо, вы хорошо уже узнали его за 3 года
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Поржала...)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
Спасибо! Поржала...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я... )))) правда, я еще и чуть не сдохла от зависти: "... одна-две встречи и сразу - выходи за меня замуж..."
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
и я... )))) правда, я еще и чуть не сдохла от зависти: "... одна-две встречи и сразу - выходи за меня замуж..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оне на костылях... надо ж кому-то ночную вазу выносить...
irina kunizaВ ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
Спасибо! Поржала...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне вот было два раза не до смеха, признаюсь, даже неприятно как-то, обиделась я тогда , не хотела чтобы так всё получилось, но, что вышло то вышло, устроила скандал выгнала взашей, теперь сижу тихо радуюсь в одиночестве
профессор ПреображенскийВ ответ на irina kuniza
irina kuniza
меня удивило "встречаюсь с мужчиной 3 года. Первый Г О Д мы узнавали друг друга", неужели есть ещё и такие мужчины, мне вот ни разу не попался такой, одна-две встречи и сразу - выходи за меня замуж . Мне кажется, что вы недоверяете своему мужчине, изначально знаете, что на вас лягут все бытовые проблемы , в том числе и с ребёнком, видимо, вы хорошо уже узнали его за 3 года
СсылкаПожаловаться
меня удивило "встречаюсь с мужчиной 3 года. Первый Г О Д мы узнавали друг друга", неужели есть ещё и такие мужчины, мне вот ни разу не попался такой, одна-две встречи и сразу - выходи за меня замуж . Мне кажется, что вы недоверяете своему мужчине, изначально знаете, что на вас лягут все бытовые проблемы , в том числе и с ребёнком, видимо, вы хорошо уже узнали его за 3 года

Тоже не от большого ума, после двух встреч бабе замуж предлагать))))
профессор Преображенский
меня удивило "встречаюсь с мужчиной 3 года. Первый Г О Д мы узнавали друг друга", неужели есть ещё и такие мужчины, мне вот ни разу не попался такой, одна-две встречи и сразу - выходи за меня замуж . Мне кажется, что вы недоверяете своему мужчине, изначально знаете, что на вас лягут все бытовые проблемы , в том числе и с ребёнком, видимо, вы хорошо уже узнали его за 3 года

Тоже не от большого ума, после двух встреч бабе замуж предлагать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчёт ума не знаю, не успела понять, слишком быстро расстались, но Вы совершенно правы , замуж предлагать на втором свидании это нонсенс, что я благополучно в форме скандала и объяснила
профессор ПреображенскийВ ответ на irina kuniza
irina kuniza
насчёт ума не знаю, не успела понять, слишком быстро расстались, но Вы совершенно правы , замуж предлагать на втором свидании это нонсенс, что я благополучно в форме скандала и объяснила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объяснить человеку что нельзя делать предложение на втором свидании, в форме скандала....Н-да!...Может быть вы зря отказались? По моему вы пара! ))))))))))))))
профессор Преображенский
Объяснить человеку что нельзя делать предложение на втором свидании, в форме скандала....Н-да!...Может быть вы зря отказались? По моему вы пара! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня был хороший муж, мы прожили 22 года, потом я осталась одна ( вдова), должны же быть у меня стереотипы, как себя должен вести себя мужчина передо мной , если пошло что-то не так , я не считаю обязанной это объяснять, а сразу указываю на дверь( порог)
профессор Преображенский
Объяснить человеку что нельзя делать предложение на втором свидании, в форме скандала....Н-да!...Может быть вы зря отказались? По моему вы пара! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нашей жизни ничего зря не происходит, отказала- значит правильно сделала,
профессор Преображенский
Объяснить человеку что нельзя делать предложение на втором свидании, в форме скандала....Н-да!...Может быть вы зря отказались? По моему вы пара! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я Вам писала ответ, но куда он подевался не знаю, а что Вас так удивляет, что я закатила скандал, да если бы не он , пришлось бы замуж выходить, а я туда отнюдь не стремилась
ЛеонардаВ ответ на irina kuniza
irina kuniza
меня удивило "встречаюсь с мужчиной 3 года. Первый Г О Д мы узнавали друг друга", неужели есть ещё и такие мужчины, мне вот ни разу не попался такой, одна-две встречи и сразу - выходи за меня замуж . Мне кажется, что вы недоверяете своему мужчине, изначально знаете, что на вас лягут все бытовые проблемы , в том числе и с ребёнком, видимо, вы хорошо уже узнали его за 3 года
СсылкаПожаловаться
"мне вот ни разу не попался такой, одна-две встречи и сразу - выходи за меня замуж "
И много таких мужчин было в жизни? пара-тройка наберется?
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем