Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт, быт, быт...Нужен взгляд со стороны.

Доброго дня, форумчанки.

Ситуация такая. Встречаюсь с мужчиной 3 года. Первый год мы узнавали друг друга, второй- притирались, весь третий не было условий для совместного проживания (у него была однушка в очень неблагополучном районе)
Именно сейчас на исходе третьего года у него наступило какое-то обострение: он купил трёхкомнатную квартиру и в ультимативной форме требует совместного проживания.
Необходимость жить с женщиной у него очень проста: ему надоело самому вести свой нехитрый быт и возить меня домой/ забирать из дома.
В общем, гражданину нужна домработница. Хотя он говорит- что нужна все-таки семья.

Я много работаю, стабильно до 19.00, нередко выпадают командировки + подрабатываю удаленно. Воспитываю ребенка (1 класс). Его и себя обеспечиваю полностью, и неплохо. Живу я рядом с моими родителями, которые очень мне помогают с ребенком-
понятно, что работая до 19.00 я никак не могу забрать его из школы, учитывая, что продленка заканчивается в 17.00
Школа хорошая, там же у ребенка спортивные секции, там же в группе продленного дня я нашла учительницу, которая делает за доплату уроки.
Но главное- мои родители мне очень помогают- возят и забирают сына каждый день и на учёбу, и на дополнительные занятия (у каждого из них- служебное авто с водителем)

Если я перееду к мужчине, я теряю всю свою устроенную жизнь- от его дома до нашей школы довольно далеко, а в его новом районе школы вообще нет, и поблизости тоже. И вообще инфраструктуры никакой.И перевод в новую школу- стресс, особенно в середине года.
И родители помогать не будут. И даже если они будут по-прежнему забирать сына после школы к себе, мне придется после работы ехать к ним, а потом вместе с сыном в новый дом. Или надо искать няню и платить ещё и ей. Или менять работу (любимую и перспективную, кстати)
Понятно, что все из перечисленного- не смертельно, но в целом, на меня свалится куча проблем, которые я буду вынуждена так или иначе решать. Одна.

Пробовала обсудить ситуацию "на берегу"- ничего конкретного не слышу. Как мы будем зарабатывать и вести бюджет- тишина (у М сезонная работа, нестабильные заработки + долг с покупки квартиры, причем, брал он в долларах по текущему курсу)
Как возить дважды в день ребенка в школу за 15 км- слышу в разных вариантах "ну иногда я бы смог", "можно на такси", "скоро и у нас построят школу", "и что мне теперь делать- ждать выпускного?"

Получается, мужчина получает быт, комфорт, уют, домработницу, ежедневный секс без надобности встретить/проводить, статус семьянина, компанию долгими зимними вечерами.
А я- бытовые обязанности (мы же все понимаем, что жить вдвоем с ребенком и втроем- суть разные вещи) и трудности обустройства на новом месте.

И вот меня терзает какое-то нехорошее чувство, что меня хотят тупо использовать, и что за всем этим нет нормального желания создать семью и уж тем более никакой любви. Что человеку нужен борщ, а вовсе не я.
И это мое чувство М регулярно подогревает, рассказывая, как сейчас все толпятся за мужиками в длинной извилистой очереди, что он вот-вот исчерпает себя и найдет себе хозяйственную домовитую неприхотливую послушную бабу..
что я слишком избалованная и среднестатистической бабенке за счастье будет получить мужичка с потенцией и квартирой... и, главное, на мой вопрос: "А ты-то что будешь делать для меня?" он без тени сомнения отвечает "Спать с тобой буду".
Пробовала ему объяснить, что его гениталии- не единственные в регионе и вообще в 21 веке это не причина для женщины с кем-то жить- не понимает или не верит.

В общем, мне одной кажется, что мои отношения нездоровы?
Наталья Маркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
*****
этот чел для Вас случайный пассажир
МамРозаВ ответ на *****
*****
этот чел для Вас случайный пассажир
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!
Наталья МаркинаВ ответ на *****
*****
этот чел для Вас случайный пассажир
СсылкаПожаловаться
Ну не в моей же, как он выражается, супер-избалованности дело, я надеюсь?
Наталья Маркина
Ну не в моей же, как он выражается, супер-избалованности дело, я надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет конечно, Вы чувствуете, что это не Ваш человек и просто ищите причины, чтобы не быть вместе - не торопитесь съезжаться, думаю эти отношения сами собой сойдут на нет
Наталья Маркина
Ну не в моей же, как он выражается, супер-избалованности дело, я надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы совершенно нормальная женщина и хорошая мама
а он эгоист балованный
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
вы совершенно нормальная женщина и хорошая мама
а он эгоист балованный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
агаа =)
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Маркина
Наталья Маркина
Ну не в моей же, как он выражается, супер-избалованности дело, я надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, в избалованности! Да Вы просто офигели, отказываетесь ублажать мужика, который осчастливил Вас готовностью к совместному проживанию.
нет псевдонимаВ ответ на Наталья Маркина
Наталья Маркина
Ну не в моей же, как он выражается, супер-избалованности дело, я надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы абсолютно адекватно и верно, к сожалению, воспринимаете ситуацию. Так оно и есть, но, думаю, что он не настолько продуманный и все-таки Вас любит, так или иначе... НО приносить в жертву то, что Вы имеете, ради спанья, не стоит... не надо травм, его квартиру сдать и снять рядом со школой, образование - это все, что мы можем дать детям, ему нечем жертвовать, якорей у него нет. пусть сдаст и живите счастливо.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на *****
*****
этот чел для Вас случайный пассажир
СсылкаПожаловаться
этот чел для Вас случайный пассажир
Ээээ... Скорее, она для него - случайный пассажир, а он - личный водитель и... по совместительству - секс партнер..))

весь третий не было условий для совместного проживания (у него была однушка в очень неблагополучном районе)
....сейчас ...он купил трёхкомнатную квартиру .

Вроде и условия для совместного проживания появились... у водителя с пассажиром...))

И вот меня терзает какое-то нехорошее чувство, что меня хотят тупо использовать, и что за всем этим нет нормального желания создать семью и уж тем более никакой любви. Что человеку нужен борщ, а вовсе не я.
Ан нет... автору хочется самой как раньше "умно" использовать мужчину...)) возить меня домой/ забирать из дома.
Похоже, автор сама уже забыла, что значит создавать семью, отвыкла заботиться о муже, варить борщи, вести общий быт. Родители - на подхвате, мои родители мне очень помогают- возят и забирают сына каждый день и на учёбу, и на дополнительные занятия Сама целиком в своем распоряжении..) Красота...)) Если я перееду к мужчине, я теряю всю свою устроенную жизнь
Если жизнь устроена и так, то зачем нужен мужчина для совместного проживания? Сказали бы ему честно, что кроме секса и автоуслуг вам от него ничего не нужно...)))
О каких-то теплых взаимных чувствах в топике не слова. Хотя нет, об одном взаимном "теплом" чувстве в топике упоминается...)) мое чувство М регулярно подогревает, рассказывая, как сейчас все толпятся за мужиками в длинной извилистой очереди, что он вот-вот исчерпает себя и найдет себе хозяйственную домовитую неприхотливую послушную бабу..

После этого непонятно, в чем заключались их годовые узнавание и притирания? Первый год мы узнавали друг друга, второй- притирались.
*****В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
этот чел для Вас случайный пассажир
Ээээ... Скорее, она для него - случайный пассажир, а он - личный водитель и... по совместительству - секс партнер..))

весь третий не было условий для совместного проживания (у него была однушка в очень неблагополучном районе)
....сейчас ...он купил трёхкомнатную квартиру .

Вроде и условия для совместного проживания появились... у водителя с пассажиром...))

И вот меня терзает какое-то нехорошее чувство, что меня хотят тупо использовать, и что за всем этим нет нормального желания создать семью и уж тем более никакой любви. Что человеку нужен борщ, а вовсе не я.
Ан нет... автору хочется самой как раньше "умно" использовать мужчину...)) возить меня домой/ забирать из дома.
Похоже, автор сама уже забыла, что значит создавать семью, отвыкла заботиться о муже, варить борщи, вести общий быт. Родители - на подхвате, мои родители мне очень помогают- возят и забирают сына каждый день и на учёбу, и на дополнительные занятия Сама целиком в своем распоряжении..) Красота...)) Если я перееду к мужчине, я теряю всю свою устроенную жизнь
Если жизнь устроена и так, то зачем нужен мужчина для совместного проживания? Сказали бы ему честно, что кроме секса и автоуслуг вам от него ничего не нужно...)))
О каких-то теплых взаимных чувствах в топике не слова. Хотя нет, об одном взаимном "теплом" чувстве в топике упоминается...)) мое чувство М регулярно подогревает, рассказывая, как сейчас все толпятся за мужиками в длинной извилистой очереди, что он вот-вот исчерпает себя и найдет себе хозяйственную домовитую неприхотливую послушную бабу..

После этого непонятно, в чем заключались их годовые узнавание и притирания? Первый год мы узнавали друг друга, второй- притирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с его точки зрения мы об отношениях ничего не знаем, а то что женщина в своем повествовании не упомянула ни об одном положительном качестве мужчины о многом говорит
Tatyana Ne LarinaВ ответ на *****
*****
с его точки зрения мы об отношениях ничего не знаем, а то что женщина в своем повествовании не упомянула ни об одном положительном качестве мужчины о многом говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.. а то что женщина в своем повествовании не упомянула ни об одном положительном качестве мужчины о многом говорит
Это может говорить только о низкой самооценке женщины (подобрала, что другим негоже) или об отсутствии в ней элементарной благодарности за мужскую заботу и внимание
*****В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
.. а то что женщина в своем повествовании не упомянула ни об одном положительном качестве мужчины о многом говорит
Это может говорить только о низкой самооценке женщины (подобрала, что другим негоже) или об отсутствии в ней элементарной благодарности за мужскую заботу и внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый человек представляет из себя совокупность как положительных, так и отрицательных черт, а когда человек видит в другом только плохое - это говорит лишь о том, что не рассматривает, как спутника жизни,а на безрыбье, как говорится и рак - рыба )))
также более часто совершаемая женщинами ошибка видеть исключительно положительное там, где его нет - вот это уже как раз можно отнести к варианту - у женщины низкая самооценка и она любое дерьмо будет боготворить лишь бы не быть одной
Tatyana Ne LarinaВ ответ на *****
*****
каждый человек представляет из себя совокупность как положительных, так и отрицательных черт, а когда человек видит в другом только плохое - это говорит лишь о том, что не рассматривает, как спутника жизни,а на безрыбье, как говорится и рак - рыба )))
также более часто совершаемая женщинами ошибка видеть исключительно положительное там, где его нет - вот это уже как раз можно отнести к варианту - у женщины низкая самооценка и она любое дерьмо будет боготворить лишь бы не быть одной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а когда человек видит в другом только плохое , то ни о каких отношениях не может быть и речи
а ...видеть исключительно положительное там, где его нет - это уже дар создавать позитив в любой ситуации..
Автор же четко обозначила свою позицию - ей невыгодно совместное проживание с данным мужчиной. Но и одной ей быть не хочется. Ей бы оставить все как раньше...) Но мужчина, похоже притомился...)) Хотя пытается еще бравировать...))
*****В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
а когда человек видит в другом только плохое , то ни о каких отношениях не может быть и речи
а ...видеть исключительно положительное там, где его нет - это уже дар создавать позитив в любой ситуации..
Автор же четко обозначила свою позицию - ей невыгодно совместное проживание с данным мужчиной. Но и одной ей быть не хочется. Ей бы оставить все как раньше...) Но мужчина, похоже притомился...)) Хотя пытается еще бравировать...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"а когда человек видит в другом только плохое , то ни о каких отношениях не может быть и речи" - сколько угодно встречается случаев подобных отношений, у женщин есть такое заблуждение, что это он с другими плохой, а уж я то из него человека сделаю...
"а ...видеть исключительно положительное там, где его нет - это уже дар создавать позитив в любой ситуации.." - подобных примеров тоже в избытке, процентов 80% женщин выбирают спутника жизни - кто первый замуж позвал, тот и принц )))
и по последнему пункту - в каждых отношениях должно быть развитие - мужчина двигает отношение в будущее, а женщине это движение не нужно, в таком случае лучше оставить все, как есть - само собой рассосется
СагарматхаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
.. а то что женщина в своем повествовании не упомянула ни об одном положительном качестве мужчины о многом говорит
Это может говорить только о низкой самооценке женщины (подобрала, что другим негоже) или об отсутствии в ней элементарной благодарности за мужскую заботу и внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.. а то что женщина в своем повествовании не упомянула ни об одном положительном качестве мужчины о многом говорит
Это может говорить только о низкой самооценке женщины (подобрала, что другим негоже) или об отсутствии в ней элементарной благодарности за мужскую заботу и внимание



А вот про муужскую заботу и внимание мы ничего не знаем. Может их и нет...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
.. а то что женщина в своем повествовании не упомянула ни об одном положительном качестве мужчины о многом говорит
Это может говорить только о низкой самооценке женщины (подобрала, что другим негоже) или об отсутствии в ней элементарной благодарности за мужскую заботу и внимание



А вот про муужскую заботу и внимание мы ничего не знаем. Может их и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что он возит ее на своем авто на работу из дома и с работы домой - это уже проявление заботы мужчины.
СагарматхаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
То что он возит ее на своем авто на работу из дома и с работы домой - это уже проявление заботы мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сумасшедшая забота....особенно если учесть, что им по пути... Иначе, думаю, что и не возил бы. Вообще, про заботу, очень мало инфы, не видно ее. ((((
Наталья МаркинаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Сумасшедшая забота....особенно если учесть, что им по пути... Иначе, думаю, что и не возил бы. Вообще, про заботу, очень мало инфы, не видно ее. ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он возит меня на работу утром, если я у него ночую, и если он не уехал раньше.

И возит к себе по вечерам, когда я сама приехала с работы, сделала уроки, собралась на работу на следующий день...тогда он меня забирает и мы едем к нему.

Т.е. сказать, что он меня развозит везде и по расписанию- я бы не сказала.
В общем,возит, конечно, если это ему не мешает ))) но это странный критерий заботы, мне кажется. Это внимание- да. Но не подвиг.

Трудно оценить степень заботы вообще-то ))) гораздо проще, если её нет. Но я тоже не могу так сказать.
СагарматхаВ ответ на Наталья Маркина
Наталья Маркина
Он возит меня на работу утром, если я у него ночую, и если он не уехал раньше.

И возит к себе по вечерам, когда я сама приехала с работы, сделала уроки, собралась на работу на следующий день...тогда он меня забирает и мы едем к нему.

Т.е. сказать, что он меня развозит везде и по расписанию- я бы не сказала.
В общем,возит, конечно, если это ему не мешает ))) но это странный критерий заботы, мне кажется. Это внимание- да. Но не подвиг.

Трудно оценить степень заботы вообще-то ))) гораздо проще, если её нет. Но я тоже не могу так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это было очевидно....т.к. нормально. Онтвсе делает так, как удобно ему. И пока вы вписываетесь в его план вы рядом, как только перестанете вписываться - онтрасстанется с вами без всякого сожаления. Точнее сожалея только о своем потраченном на вас времени.
Наталья МаркинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
То что он возит ее на своем авто на работу из дома и с работы домой - это уже проявление заботы мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он возит меня на работу утром, если я у него ночую, и если он не уехал раньше.

И возит к себе по вечерам, когда я сама приехала с работы, сделала уроки, собралась на работу на следующий день...тогда он меня забирает и мы едем к нему.

Т.е. сказать, что он меня развозит везде и по расписанию- я бы не сказала.
Возит, конечно. Заботится как-то..как умеет или как хочет. Трудно оценить степень заботы вообще-то ))) гораздо проще, если её нет. Но я не могу так сказать.
Наталья МаркинаВ ответ на *****
*****
с его точки зрения мы об отношениях ничего не знаем, а то что женщина в своем повествовании не упомянула ни об одном положительном качестве мужчины о многом говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном контексте это говорит только о том, что я и так чрезвычайно много написала ))) и расписывать ВСЁ- хватило бы на небольшой рассказ.
Я просто обозначила проблему
Наталья Маркина
В данном контексте это говорит только о том, что я и так чрезвычайно много написала ))) и расписывать ВСЁ- хватило бы на небольшой рассказ.
Я просто обозначила проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для аудитории необходимо знать какие "плюсы" имеются у чела, возможно были бы несколько иные советы на форуме ))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Наталья Маркина
Наталья Маркина
В данном контексте это говорит только о том, что я и так чрезвычайно много написала ))) и расписывать ВСЁ- хватило бы на небольшой рассказ.
Я просто обозначила проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто обозначила проблему Это не проблема. Это жизненный урок для вас. И в зависимости от того, как вы решите этот урок, будете счастливой или несчастной женщиной.
Наталья МаркинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
этот чел для Вас случайный пассажир
Ээээ... Скорее, она для него - случайный пассажир, а он - личный водитель и... по совместительству - секс партнер..))

весь третий не было условий для совместного проживания (у него была однушка в очень неблагополучном районе)
....сейчас ...он купил трёхкомнатную квартиру .

Вроде и условия для совместного проживания появились... у водителя с пассажиром...))

И вот меня терзает какое-то нехорошее чувство, что меня хотят тупо использовать, и что за всем этим нет нормального желания создать семью и уж тем более никакой любви. Что человеку нужен борщ, а вовсе не я.
Ан нет... автору хочется самой как раньше "умно" использовать мужчину...)) возить меня домой/ забирать из дома.
Похоже, автор сама уже забыла, что значит создавать семью, отвыкла заботиться о муже, варить борщи, вести общий быт. Родители - на подхвате, мои родители мне очень помогают- возят и забирают сына каждый день и на учёбу, и на дополнительные занятия Сама целиком в своем распоряжении..) Красота...)) Если я перееду к мужчине, я теряю всю свою устроенную жизнь
Если жизнь устроена и так, то зачем нужен мужчина для совместного проживания? Сказали бы ему честно, что кроме секса и автоуслуг вам от него ничего не нужно...)))
О каких-то теплых взаимных чувствах в топике не слова. Хотя нет, об одном взаимном "теплом" чувстве в топике упоминается...)) мое чувство М регулярно подогревает, рассказывая, как сейчас все толпятся за мужиками в длинной извилистой очереди, что он вот-вот исчерпает себя и найдет себе хозяйственную домовитую неприхотливую послушную бабу..

После этого непонятно, в чем заключались их годовые узнавание и притирания? Первый год мы узнавали друг друга, второй- притирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказали бы ему честно, что кроме секса и автоуслуг вам от него ничего не нужно...)))
..


Ну вот именно сейчас мы этим и занимаемся- выясняем, что кому из нас нужно и что мы друг другу дадим )))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Наталья Маркина
Наталья Маркина
Сказали бы ему честно, что кроме секса и автоуслуг вам от него ничего не нужно...)))
..


Ну вот именно сейчас мы этим и занимаемся- выясняем, что кому из нас нужно и что мы друг другу дадим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то, это делается на стадии узнавания и притирки...))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем