Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть честной глядя на себя в зеркало.

Продолжая тему макияжа, поговорим о внешности вообще. Все люди разные: есть так называемой модельной внешности, есть обычные, есть красивые и не очень, есть худышки и пышечки, короче Господь Бог позаботился о разнообразии, что б как говорится на каждый товар был свой купец. Но иногда идешь по улице и видишь как довольно таки грузная дама лет так 45 в обтягивающих леггинсах и кофточке с вываливающимися сиськами в декольте. Смотрится как то неэстетично и не по возрасту. Или идет девушка в топике и джинсах, которыe на бедрах, а сверху вываливаются две жииирные складки. Я не говорю, что я какой-то там эталон красоты, но по моему, каждая женщина должна знать о своих недостатках и не выставлять их напоказ, короче быть честной сама с собой глядя в зеркало. Что думаете?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Na1ta1li1ya Ващенко
Самый главный совет насчёт зеркала. Дамы!!! Все!!! Утром подходим к зеркалу. Улыбаемся! И произносим: я - самая красивая, и у меня всё будет хорошо!
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Na1ta1li1ya Ващенко
Na1ta1li1ya Ващенко
Самый главный совет насчёт зеркала. Дамы!!! Все!!! Утром подходим к зеркалу. Улыбаемся! И произносим: я - самая красивая, и у меня всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Самый главный совет насчёт зеркала. Дамы!!! Все!!! Утром подходим к зеркалу. Улыбаемся! И произносим: я - самая красивая, и у меня всё будет хорошо!

Браво! Хороший совет.
Радио РадиоВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Самый главный совет насчёт зеркала. Дамы!!! Все!!! Утром подходим к зеркалу. Улыбаемся! И произносим: я - самая красивая, и у меня всё будет хорошо!

Браво! Хороший совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще про зеркало. Женщина утром, глядя в зеркало, говорит: "Не знаю, кто ты, но я тебя накрашу"
Юлия Михайловна)))В ответ на Na1ta1li1ya Ващенко
Na1ta1li1ya Ващенко
Самый главный совет насчёт зеркала. Дамы!!! Все!!! Утром подходим к зеркалу. Улыбаемся! И произносим: я - самая красивая, и у меня всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
не будет, а уже хорошо)))
AUGUSTA AUGUSTA
Женщина никогда не выйдет на улицу в уродском виде-и дело не в косметике-а просто во внешнем виде-я живу там где некоторые некогда адекватные а теперь уже не очень САМКИ а не женщины-( степень падения бывшей женщины в самку) ходят по улице в домашнем халате..
.комментарии излишни....
Dismintra
скорее дело не в возрасте, а в фигуре
вываливающийся жир отвратителен. если хочешь носить облегающие наряды-позаботься о своей фигуре
ps:я не идеал, не ношу супермодные наряды, и худееею))))
Елена Жосан
да, выглядит ужасно открыто свисающие скалыдки живота и торчащие стринги на толстой жопе.А иногда кажется,что это все как-будто специально выставляетс янапоказ,нате мол, смотрите. Думаю,что каждый должен реально оценивать свой внешний вид и одеваться соответствеено фигуре и возрасту, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства
Александра Смолькова
Это конечно да, не соответствет представлению окружающих ее людей о красоте. И с одной стороны такая дама проявляет не уважение к окружающим ее людям, но с другой стороны, она одевает то, что считает нужным и не зависит от мнения общества. Более, чем увера, что она прекрасно знает недостатки своей фигуры, просто они не впечатляют ее так же глубоко, как окружающих. Для меня тема не однозначна:)
Aloli Amizi
Самое главное - полюбить себя, такой какая есть. А уж потом себе любимой не позволишь выползать на улицу "крокодилом", недостатки не скрывать, а избавляться от них начнёшь.
Сколопендра (сама доброта)
К сожалению, далеко не все девушки могут увидеть себя со стороны. Я еще в юности приноровилась: выключаю свет, оставляю только небольшой источник света позади себя и разглядываю свой силуэт. Главное - это силуэт и пропорции. Определяешь тип своей фигуры и далее, пользуясь давно известными правилами, подчеркиваешь достоинства и скрываешь недостатки. Если ножки коротковаты - кеды и джинсы с низкой талией исключаем сразу. Только каблук и подчеркнутая линия талии ("ампир" тоже хорошо). Выступающий живот - никаких коротких пиджаков, только удлиненный жакет (Ангела Меркель меня просто убивает в своих костюмчиках). И вообще - никаких горизонтальных линий на выступающих частях тела. Сильную худобу вообще замаскировать легко: драпировки, сборки, кулисы.
И еще по мелочи: мелкие серьги хорошо смотрятся только в маленьких ушках, так же как и тонкие колечки - на тонких пальчиках. Длинные висячие серьги хорошо смотрятся, если у женщины есть шея, иначе будут лежать на плечах. Короткая шея - V-образный вырез или рубашечный воротник и расстегнуть пару-тройку пуговок. Крупные габариты уравновешиваем пышной прической, длинный нос уравновешиваем объемной челкой. Грудь начинается со спины - выпрямляем спину - появляется грудь.
Макияж - это вообще целое искусство. Лучший макияж - незаметный макияж. Цвет лица д.б. ровный и естественный. На лице обязательно должны быть брови, не крупные, но четкие. Выделяем либо глаза, либо губы (хотя я вечно норовлю и то и другое).
Заранее прошу прощения за такой длинный и нудный пост, хотя, вдруг кому-то поможет! Всем удачи! :)
Dmitry Sergeev
Не надо ничего менять! По одежде можно сразу отсеять отстойных теток и телок.
Ужасная ВрединкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не надо ничего менять! По одежде можно сразу отсеять отстойных теток и телок.
СсылкаПожаловаться
Да надо же умный какой, а может денег нет на крутые шмотки...вот у меня вкус есть, а шансов...
Ужасная Врединка
Да надо же умный какой, а может денег нет на крутые шмотки...вот у меня вкус есть, а шансов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да надо же умный какой, а может денег нет на крутые шмотки...вот у меня вкус есть, а шансов...

Сейчас речь идет не о стоимости вещей, а об умении подобрать одежду под свою фигуру.
Не обязательно одеваться в дорогих бутиках, чтобы выглядеть привлекательно.
Моя Ми
А мне кажется даже есливы супермодно одеты и вам все идет, у вас хороший макияж, но неухоженные волосы могут испортить все. Особенно я балдею от таких дам у которых блонд отрос уже незнаю сколько а корни темные, и если это все еще не мыто дня три, вот тут вообще хоть стой хоть падай, зато вся такая нафуфыренная идет. Так что о прическе и впринципе вообще о волосах забывать не нужно.
Метиска
Недавно я уже выслушала на эту тему и "за", и "против";))
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Визави (Backspace)*
Ну знаете тема сложноватая. Мало ли что у человека... Я вот всегда была подтянутой и ничего лишнего. И тоже удивлялась - как можно, ващще так выкатывать! А с другой стороны - куда девать-то если выкатывается? Лето самая сложная пора для вдруг располневших. У меня моя вдруг появившаяся полнота выпала на летний период сразу после родов. Я намучалась... Это сидеть нежрамши, извините, когда ребенка кормить надо и в то же самое время выглядеть хорошо. Новые вещи не покупала принципиально. Нафик набирать кучу 52 размера, если нужно вернуться в 46 ! Так были - футболки, кофты свободные, джинсы (всё не в облипочку, конечно) и всё лето проходила, мучаясь.
Дискомфортно! К слову сказать вернулась я в размер 48. Так что почти вошла в прежние параметры. Поэтому смирившимся, а не борящимся, всё равно. Они ходят в том, что нравится и пофигистически относятся к чужому мнению. Ну, не быть стройняшкой. Только вот один я момент уяснила - что преодолев дискомфорт, можно найти интересную одежду для полных, только места знать надо, где ХL или ХХL и чтобы это еще и модно было!
Светлана АндрусишинаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Ну знаете тема сложноватая. Мало ли что у человека... Я вот всегда была подтянутой и ничего лишнего. И тоже удивлялась - как можно, ващще так выкатывать! А с другой стороны - куда девать-то если выкатывается? Лето самая сложная пора для вдруг располневших. У меня моя вдруг появившаяся полнота выпала на летний период сразу после родов. Я намучалась... Это сидеть нежрамши, извините, когда ребенка кормить надо и в то же самое время выглядеть хорошо. Новые вещи не покупала принципиально. Нафик набирать кучу 52 размера, если нужно вернуться в 46 ! Так были - футболки, кофты свободные, джинсы (всё не в облипочку, конечно) и всё лето проходила, мучаясь.
Дискомфортно! К слову сказать вернулась я в размер 48. Так что почти вошла в прежние параметры. Поэтому смирившимся, а не борящимся, всё равно. Они ходят в том, что нравится и пофигистически относятся к чужому мнению. Ну, не быть стройняшкой. Только вот один я момент уяснила - что преодолев дискомфорт, можно найти интересную одежду для полных, только места знать надо, где ХL или ХХL и чтобы это еще и модно было!
СсылкаПожаловаться
Только вот один я момент уяснила - что преодолев дискомфорт, можно найти интересную одежду для полных, только места знать надо, где ХL или ХХL и чтобы это еще и модно было![/i]
Визави,согласна с Вашим выводом.Я тоже тем летом после родов имела 54 размер,но платьев накупила,потому что в безформенных футболках и джинсах чувствовала себя чудовищем.Сейчас ношу 48-срочно обновила гардероб.Главное не жалеть на одежду,в любом весе женщина может выглядеть привлекательно,если правильно подобрать вещи.
Светлана Андрусишина
Только вот один я момент уяснила - что преодолев дискомфорт, можно найти интересную одежду для полных, только места знать надо, где ХL или ХХL и чтобы это еще и модно было![/i]
Визави,согласна с Вашим выводом.Я тоже тем летом после родов имела 54 размер,но платьев накупила,потому что в безформенных футболках и джинсах чувствовала себя чудовищем.Сейчас ношу 48-срочно обновила гардероб.Главное не жалеть на одежду,в любом весе женщина может выглядеть привлекательно,если правильно подобрать вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, набор веса и освобождение от излишков - это дело достаточно сложное и процесс долгий. Светлана, Вы еще раз подтвердили, что терзания есть, но и выход из ситуации в руках у самой женщины. Во всяком случае, лишний вес и эстетический образ - это вопросы и решения для самой женщины, а не для окружающих.
Натуся
ерунда...Главное--это уверенность в себе,улыбка и жизнерадостность .Странно ,а чего Вы так беспокоитесь о других??Мы даже вашего лица не видим
Само Совершенство
Сейчас в Вас полетят помидоры )))) Зря Вы такую тему замутили, были уже подобные. На вполне адекватные слова о том, что надо за собой следить, Вам сейчас толпа расскажет, чтобы Вы не совали свой нос в чужие дела, о свободе выбора и так далее... Подозреваю, что особо рьяно будут защищать свободу выбора как раз те, о ком Вы и писали.
Василиса
А все считают себя красавицами, состоящими только из достоинств и приятных особенностей - и правильно делают!
Главное - позитивное отношение к жизни, а нравится это кому-то или нет - плевать.
Варанка
Здорово когда человек знает свои недостатки и маскирует их, но увы и ах очень часто можно встретить людей которые просто шокируют своим внешним видом, но на то мы и живем в свободной стране ;-) я за то чтобы все одевались и выглядели как хотят!
Юлия
вот здесь я с вами полностью согласная))
wise
Лет в 18 меня тоже бесили всякие дамы лет 40 с свисающими частями тела и вызывающе одетые, голенища от сапог лопаются на икрах, каблуки "в гармошку"....потому что сама была королевна после проф спорта... спустя -дцать лет от королевны ничего не осталось (всё досталось дочери по наследству) и я стала адекватно, как Вы грите, одеваться по принципу "Белое не носить, обтягивающее не надевать!"... и думать, что я умная и адекватная такая вся из себя... чтоб не дай Бог проходящая мимо "конфетка" не одарила меня гневным взором, или фразой, типа "Мля, она ся видела в зеркало? или таких больших зеркал еще не делают?"....и мне так пока никто не говорит... потому что ВООБЩЕ не замечают....
а те тети так и продолжают дефилировать в мега джинсах и супер мини юбках....причем с мужиками под ручку....
а я такая вся адекватная, трезво себя оценивающая и одевающая....но без мужика....
поэтому я ОЧЕНЬ рада за таких теть, молодцы и пусть одеваются для себя, а не потому что кто-то что-то сказал про трезвость самовосприятия....
всегда нужно помнить, что если Вас что-то раздражает в окружающем мире, велик шанс, что проблема в вас самих и вас раздражает то, что вы не хотите сами признавать в себе)))
Радио РадиоВ ответ на wise
wise
Лет в 18 меня тоже бесили всякие дамы лет 40 с свисающими частями тела и вызывающе одетые, голенища от сапог лопаются на икрах, каблуки "в гармошку"....потому что сама была королевна после проф спорта... спустя -дцать лет от королевны ничего не осталось (всё досталось дочери по наследству) и я стала адекватно, как Вы грите, одеваться по принципу "Белое не носить, обтягивающее не надевать!"... и думать, что я умная и адекватная такая вся из себя... чтоб не дай Бог проходящая мимо "конфетка" не одарила меня гневным взором, или фразой, типа "Мля, она ся видела в зеркало? или таких больших зеркал еще не делают?"....и мне так пока никто не говорит... потому что ВООБЩЕ не замечают....
а те тети так и продолжают дефилировать в мега джинсах и супер мини юбках....причем с мужиками под ручку....
а я такая вся адекватная, трезво себя оценивающая и одевающая....но без мужика....
поэтому я ОЧЕНЬ рада за таких теть, молодцы и пусть одеваются для себя, а не потому что кто-то что-то сказал про трезвость самовосприятия....
всегда нужно помнить, что если Вас что-то раздражает в окружающем мире, велик шанс, что проблема в вас самих и вас раздражает то, что вы не хотите сами признавать в себе)))
СсылкаПожаловаться
"а те тети так и продолжают дефилировать в мега джинсах и супер мини юбках....причем с мужиками под ручку...." - Так и есть! Получается, то, что раздражает "конфеток", очень даже нравится мужчинам. Когда есть за что глазом зацепиться. И в ресторане посмотрите, кто будет пользоваться успехом - стильно и адекватно одетая дама или "в мега джинсах и супер мини юбках"? Думаю, вопрос риторический.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем