Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть честным или говорить, что хотят услышать?

Моя прямолинейность многих людей сбивает с толку.Нет,я не бесцеремонный правдоруб, но даже незначительные моменты показывают, люди не любят правду.
inessa lubimova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Любовь ОрловаВ ответ на Ушастик
Ушастик
попробуйте целый день говорить только правду, и к вечеру окажетесь на улице разведенным, безработным и избитым, вот и весь сказ)))
СсылкаПожаловаться

Безника2
Я тоже была прямолинейна. Сейчас считаю это глупостью. Правду не говорю никому, толтко частично если. Мужу говорю больше всего, но тоже не все. Не нужна никому ваша правда, у каждого она своя))
сладкий янтарьВ ответ на Безника2
Безника2
Я тоже была прямолинейна. Сейчас считаю это глупостью. Правду не говорю никому, толтко частично если. Мужу говорю больше всего, но тоже не все. Не нужна никому ваша правда, у каждого она своя))
СсылкаПожаловаться

белочка
люди не любят узнать о себе плохое, а хорошо или плохо определяется морально-этическими нормами общества и уголовным кодексом
Юля
Я тоже правду матку всегда рубила, повзрослела - поумнела))) но ненамного
сладкий янтарь
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Ушастик
под правдой часто скрывается простое хамство, я хамлю только в интернете)))
Спешу яВ ответ на Ушастик
Ушастик
под правдой часто скрывается простое хамство, я хамлю только в интернете)))
СсылкаПожаловаться
И зря рискуете))
Статьи 129 и 130 Уголовного Кодекса РФ (клевета и оскорбление) расследуются дознавателями
органов внутренних дел. Поэтому заявление можно написать и отнести (либо отправлять по почте) в полицию – местное УВД. Подавать заявление можно по месту жительства или временного пребывания.Далее- Подать в суд гражданский иск против владельца сайта, либо лица, опубликовавшего оскорбительную информацию.
Для того, чтобы дело решалось в суде,нужно будет собрать доказательную базу – то есть, распечатать(отскринить) и заверить у нотариуса все веб-страницы, на которых размещены оскорбительные отзывы..)))
А там срок или бабки платить будете.
Берегите себя))
УшастикВ ответ на Спешу я
Спешу я
И зря рискуете))
Статьи 129 и 130 Уголовного Кодекса РФ (клевета и оскорбление) расследуются дознавателями
органов внутренних дел. Поэтому заявление можно написать и отнести (либо отправлять по почте) в полицию – местное УВД. Подавать заявление можно по месту жительства или временного пребывания.Далее- Подать в суд гражданский иск против владельца сайта, либо лица, опубликовавшего оскорбительную информацию.
Для того, чтобы дело решалось в суде,нужно будет собрать доказательную базу – то есть, распечатать(отскринить) и заверить у нотариуса все веб-страницы, на которых размещены оскорбительные отзывы..)))
А там срок или бабки платить будете.
Берегите себя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учту, но хамить не перестану
Спешу яВ ответ на Ушастик
Ушастик
учту, но хамить не перестану
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того, чтобы определить, является ли высказывание «порочащим честь, достоинство или деловую репутацию гражданина», или просто хамство-проводят соответствующую лингвистическую экспертизу. Проводят ее различные Центры Судебных Экспертиз.А там люди неподкупные.Так что следите за своими "буковками";))
УшастикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Для того, чтобы определить, является ли высказывание «порочащим честь, достоинство или деловую репутацию гражданина», или просто хамство-проводят соответствующую лингвистическую экспертизу. Проводят ее различные Центры Судебных Экспертиз.А там люди неподкупные.Так что следите за своими "буковками";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неподкупных не бывает вообще, все зависит от суммы.
Спешу яВ ответ на Ушастик
Ушастик
неподкупных не бывает вообще, все зависит от суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ЭТО вы уже зря написали)))
ИринаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот ЭТО вы уже зря написали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, ланн. Рано или поздно Вас кто-нибудь купить. главное правильно набивать себе цену -)
Спешу яВ ответ на Ушастик
Ушастик
неподкупных не бывает вообще, все зависит от суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сделал Скрин,перешлю его в главный офис Центра Судебных Экспертиз))
УшастикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Сделал Скрин,перешлю его в главный офис Центра Судебных Экспертиз))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец, не зря зарплату получаешь)))
Спешу яВ ответ на Ушастик
Ушастик
молодец, не зря зарплату получаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бизнес,ничего личного))
УшастикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Бизнес,ничего личного))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто жеж против?))) денюжки есть денюжки)))
Спешу яВ ответ на Ушастик
Ушастик
кто жеж против?))) денюжки есть денюжки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы даже не представляете КАК я уже обеспечил свое материальное благополучие,всего то пол года на этом форуме собирая нужный мне "материал";)))
Таша Ф.В ответ на Ушастик
Ушастик
под правдой часто скрывается простое хамство, я хамлю только в интернете)))
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю, это так.
Алевтина Пырова
Я такой же человек, поэтому могу посоветовать как облегчить жизнь и себе и людям.
1. Не лезть со своей правдой пока вас прямо об этом не спрашивают.
2. Быть тактичным и чутким человеком. А это значит что говоря правду стоит выбирать выражения.
3. Смириться с тем что люди эту правду все равно любить не будут)
inessa lubimovaВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Я такой же человек, поэтому могу посоветовать как облегчить жизнь и себе и людям.
1. Не лезть со своей правдой пока вас прямо об этом не спрашивают.
2. Быть тактичным и чутким человеком. А это значит что говоря правду стоит выбирать выражения.
3. Смириться с тем что люди эту правду все равно любить не будут)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)все так и происходит.
Самая счастливая
Вам надо побольше читать психологов:начните с Дейла Карнеги,что ли...Он попроще пишет.По-простому объяснит Вам,что "лучший звук для человеческого уха - звук собственного имени".Каждый себя в этом мире считает самым умным,самым лучшим и самым-самым...То,что Вы ставите себя в противовес всем остальным людям("люди не любят правду";),говорить о том,что Вы явно считаете себя умнее и честнее.А это не так:Вы такой же "людь",как и все,и Ваша "правда" - всего лишь Ваше мнение,которое вполне может с мнением других людей не совпадать.
Самая счастливая
Вам надо побольше читать психологов:начните с Дейла Карнеги,что ли...Он попроще пишет.По-простому объяснит Вам,что "лучший звук для человеческого уха - звук собственного имени".Каждый себя в этом мире считает самым умным,самым лучшим и самым-самым...То,что Вы ставите себя в противовес всем остальным людям("люди не любят правду";),говорить о том,что Вы явно считаете себя умнее и честнее.А это не так:Вы такой же "людь",как и все,и Ваша "правда" - всего лишь Ваше мнение,которое вполне может с мнением других людей не совпадать.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Люсинка.
Почему на вашей авке нет вашего симпатичного лица? Или вы боитесь услышать правду о вашей не земной красоте?
Так это вы зря))
Самая счастливаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте Люсинка.
Почему на вашей авке нет вашего симпатичного лица? Или вы боитесь услышать правду о вашей не земной красоте?
Так это вы зря))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что мне нравится в черных лебедях - так это их красный нос.А в Вас мне нравится то,что,даже не видя "моей неземной красоты",Вы все равно пытаетесь сказать комплимент.И, как всегда,неудачно.Надеюсь,хоть самолеты Вы "водите" лучше?(Хотя,талантливый человек должен был бы быть талантлив во всем...)
Самая счастливая
Что мне нравится в черных лебедях - так это их красный нос.А в Вас мне нравится то,что,даже не видя "моей неземной красоты",Вы все равно пытаетесь сказать комплимент.И, как всегда,неудачно.Надеюсь,хоть самолеты Вы "водите" лучше?(Хотя,талантливый человек должен был бы быть талантлив во всем...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опс.Люсинка,да у вас есть ЧЮ.
Буду рад с вами поговорить))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем