Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт и бизнес

В одном из блогов на психологическую тему мужчина делится своей проблемой. Живет с женщиной, имеет с ней совместный бизнес (какой не уточняется). Проблема в том, что женщина дома ничего не хочет делать: ни полы помыть, ни постирать, ни белье постельное поменять, ни еду приготовить, ни вещи свои убрать. Посуда может лежать неделями (если мужчина в командировке) и тухнуть, мусорка вонять. При этом сама женщина на люди выходит опрятно одетой и красивой. Скандалы и попытки разделить домашнюю работу не помогают. Все в доме делает мужчина.
Видимо так сейчас бывает. И наверно часто уже! Часто, что женщина в своем доме равнодушна к быту.

Вопрос в другом: может ли такая женщина иметь и вести действительно успешный бизнес? Деловая жизнь требует собранности, жесткости, пунктуальности и чистоты в делах. Необходимо уметь организовывать свое рабочее пространство. А если ты дома не можешь организовать себе же отдых, быт и сунуть трусы на место, то и в бизнесе, похоже, такой же раскордаж и пофигизм?
Недаром уже в народе есть поговорка: "Покажи мне свой дом и я скажу, кто ты!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
16789
Елена Рябинка
Работала я как-то на одну бизнес-леди средней руки. Так вот, у этой леди было двое детей- 15 и 13 лет. Домом, естественно, заниматься было некогда и она, чтобы ничего не готовить, покупала полуфабрикаты в огромном количестве. Говорила, что дети сами в микроволновку сунут. Одевалась хуже обслуживающего персонала- элементарно некогда ходить по магазинам. Муж имелся - вел бизнес вместе с женой. На обеды жену приглашал в студенческую столовую, потому как это была ближайшая точка общепита к офису, а куда-то подальше и по-приличнее опять-же времени нет. В отпуск тоже не могут - бизнес не оставишь. Когда девочки из офиса начинали обсуждать рецепты блюд, мужа-бизнесмена просто взрывало. Наверное завидовал. И живут они так уже лет 20. Внуков уже парочка. А вы говорите домработница, садовник...
Глюмдальклич
нам всячески внедряют то, что человек и один перебьется... только это неправильно. В России всегда семья имела значение... и главное, что все бизнес-леди со своими скачущими любовниками это тоже знают. И россказни о том, что и так отлично - не верьте.
Вера КоноваловаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нам всячески внедряют то, что человек и один перебьется... только это неправильно. В России всегда семья имела значение... и главное, что все бизнес-леди со своими скачущими любовниками это тоже знают. И россказни о том, что и так отлично - не верьте.
СсылкаПожаловаться
А вот по-моему, полный бред, наконец-то женщина может выбирать именно своё счастье, а не то, что "думают люди". ужу конечно, по себе, а мне кажется, чем иметь нетзвестно какую емб, то луше быть одной. Лично мне семья в общепринятом понимании этого слова не нужна. Такого мужчины, которого бы я хотела видеть рядом у меня не будет - их слишком мало, чтобы на всех хватило, а жить только во имя того, чтобы было не вижу смысла.
ГлюмдалькличВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А вот по-моему, полный бред, наконец-то женщина может выбирать именно своё счастье, а не то, что "думают люди". ужу конечно, по себе, а мне кажется, чем иметь нетзвестно какую емб, то луше быть одной. Лично мне семья в общепринятом понимании этого слова не нужна. Такого мужчины, которого бы я хотела видеть рядом у меня не будет - их слишком мало, чтобы на всех хватило, а жить только во имя того, чтобы было не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и написала о вынужденном одиночестве, о котором честно никто не говорит.
Глюмдальклич
так я и написала о вынужденном одиночестве, о котором честно никто не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не получилась строить долгие отношения. Вот внутри прям противилось что-то и я все ломала. Под сорок осознала, что мне комфортней одной. И многие женщины одни и не смогли построить отношения именно по этой причине. Меня тяготит зависимость от кого-то. Между отношениями и работой, я выберу работу. Все люди разные.
ГлюмдалькличВ ответ на Galka
Galka
У меня не получилась строить долгие отношения. Вот внутри прям противилось что-то и я все ломала. Под сорок осознала, что мне комфортней одной. И многие женщины одни и не смогли построить отношения именно по этой причине. Меня тяготит зависимость от кого-то. Между отношениями и работой, я выберу работу. Все люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю, дело немного в другом. Вам не попался мужчина-партнер, который бы смог понять и оценить вашу самость. А сейчас уже лучше одной.
Любовь Орлова
Интересно, а кто из них не догадывается, что можно нанять уборщицу, чтоб посуду мыла и вещи в стиралку запихивала. Или мужику так денег жалко, что лучше сам будет делать?
Люли Малина
Может! Вот у меня дома бардак и в офисе на столе бардак. Но если работа нравится, то делаю ее хорошо.
Тамара
Если нет времени вести домашнее хозяйство, почему не нанять прислугу, ведь не бедные люди?
Мария Иванова
Моя бабушка все детство мне говорила, что унитаз- лицо женщины, печка- лицо женщины...Выросла и поняла, что все это такая чушь. Из моего ближайшего мужского окружения никто это все равно не оценит. Состоявшимся, современным мужикам интересны, в первую очередь, состоявшиеся женщины ( в своей профессии, хобби и т. д. ), а уборкой в квартире мало кого удивишь. По крайней мере, у моего мужа среди женских достоинств - чистота в доме, далеко не на первом месте. Моя мама уже много лет как успешный руководитель крупного предприятия. Ее уважают все сотрудники и даже конкуренты. Однако дома убирается она весьма эпизодично ( только если есть настроение). Одно с другим никак не связано.
sirius
а домохозяйку нанять не судьба?
Валентина Корнилова
кто знает, может, работа и есть вся ее жизнь, так на фиг ей жить с мужчиной...
Только твоя
Ключевое слово не бизнес, а ЖИВУТ ВМЕСТЕ! Дамы вспомните, как вы наказываете своих возлюбленных, если вам что-то не нравится? Первое, перестаете готовить! Второе, отлучаете от тела! Третье, как можно чаще уходите из дом, якобы по делам.. Это может происходить не осознанно. Но если это так, задумайтесь!
Наталья Просветова
Может на работе устает?
Вера Коновалова
А вы не думали, что всё успеть физически невозможно, а приоритет отдаётся бизнесу.
натахари
сто раз про одно и тоже...отсутствие игормонов у данной женщины...и в избытке мужские...мужик она
ИвИрина



Смешной муж-коммерсант, ещё и жену обсуждает в сетях, взял бы тряпку и убрался в доме за это время, - скупердяйный жалобщик.
Zero
Что вы то так кипятитесь? Сдается мне, что вы свекровь данной бизнесвумен
, сына вам жалко видимо. И на трусы сели ненароком?
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем