Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт и бизнес

В одном из блогов на психологическую тему мужчина делится своей проблемой. Живет с женщиной, имеет с ней совместный бизнес (какой не уточняется). Проблема в том, что женщина дома ничего не хочет делать: ни полы помыть, ни постирать, ни белье постельное поменять, ни еду приготовить, ни вещи свои убрать. Посуда может лежать неделями (если мужчина в командировке) и тухнуть, мусорка вонять. При этом сама женщина на люди выходит опрятно одетой и красивой. Скандалы и попытки разделить домашнюю работу не помогают. Все в доме делает мужчина.
Видимо так сейчас бывает. И наверно часто уже! Часто, что женщина в своем доме равнодушна к быту.

Вопрос в другом: может ли такая женщина иметь и вести действительно успешный бизнес? Деловая жизнь требует собранности, жесткости, пунктуальности и чистоты в делах. Необходимо уметь организовывать свое рабочее пространство. А если ты дома не можешь организовать себе же отдых, быт и сунуть трусы на место, то и в бизнесе, похоже, такой же раскордаж и пофигизм?
Недаром уже в народе есть поговорка: "Покажи мне свой дом и я скажу, кто ты!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Анчоуссс
Может! Моя начальница тому пример. И муж был именно такой: стирал, готовил и ей ботинки чистил. В итоге и он надоел....
АнонимВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Может! Моя начальница тому пример. И муж был именно такой: стирал, готовил и ей ботинки чистил. В итоге и он надоел....
СсылкаПожаловаться
В итоге - она одна? Или есть альфонсы, которые пытаются делать вид, что они ее безумно любят и уважают ее за ее главное достоинство - деньги?)))
АнчоусссВ ответ на Аноним
Аноним
В итоге - она одна? Или есть альфонсы, которые пытаются делать вид, что они ее безумно любят и уважают ее за ее главное достоинство - деньги?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна. Ей никто не нужен кроме ее собачки. При этом имеет молодых любовников....
АнонимВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Одна. Ей никто не нужен кроме ее собачки. При этом имеет молодых любовников....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забавный итог жизни ради бизнеса.)))
АнчоусссВ ответ на Аноним
Аноним
Забавный итог жизни ради бизнеса.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что....дочь взрослая...живет в другом городе. Ее все устраивает....так сказать живет в кайф.....на работе как рыба в воде. Она сама говорит, что уже не представляет себе совместного проживания с кем-то. И когда на сотрудников орет....говорит идите домой щи варить, если не можете работать как надо)))))
АнонимВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
А что....дочь взрослая...живет в другом городе. Ее все устраивает....так сказать живет в кайф.....на работе как рыба в воде. Она сама говорит, что уже не представляет себе совместного проживания с кем-то. И когда на сотрудников орет....говорит идите домой щи варить, если не можете работать как надо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, какая-то жуткая жизнь.
Не женская, да и не мужская.
ЛисичкинВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
А что....дочь взрослая...живет в другом городе. Ее все устраивает....так сказать живет в кайф.....на работе как рыба в воде. Она сама говорит, что уже не представляет себе совместного проживания с кем-то. И когда на сотрудников орет....говорит идите домой щи варить, если не можете работать как надо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовники по любому там ради денег, а ни ради тела.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Забавный итог жизни ради бизнеса.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть люди для семьи, а есть люди для управлениям миром. И то и то необходимо. Вон, у Джобса семья развалиивалась-но бизнес для него был важнее. И какой бизнес!
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Есть люди для семьи, а есть люди для управлениям миром. И то и то необходимо. Вон, у Джобса семья развалиивалась-но бизнес для него был важнее. И какой бизнес!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сравниваете Джобса с кем?
Это все равно что сравнивать слона и клопа!)))
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сравниваете Джобса с кем?
Это все равно что сравнивать слона и клопа!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не сравниваю. Я пример привожу. Пример, наиболее яркий и о котором все знают.
Галина ТульскаяВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Одна. Ей никто не нужен кроме ее собачки. При этом имеет молодых любовников....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, женщина.
Александра Андреева
с ру-психолог история?
Ольга Ивановна
Бизнес-тети умеют сами разруливать свои проблемы. Посудомоечная машина и приходящая уборщица наведут в доме идеальный порядок. Еду можно заказать на дом. Копить проблемы, не замечать из - не по-бизнесменски.
НаталиЯ✔В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бизнес-тети умеют сами разруливать свои проблемы. Посудомоечная машина и приходящая уборщица наведут в доме идеальный порядок. Еду можно заказать на дом. Копить проблемы, не замечать из - не по-бизнесменски.
СсылкаПожаловаться
вот уж верно! те у кого действительно *бизнес* на обслугу деньги есть
Ольга ИвановнаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
вот уж верно! те у кого действительно *бизнес* на обслугу деньги есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас каждая торговка цветами говорит, что она - бизнес-вумен
НаталиЯ✔В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сейчас каждая торговка цветами говорит, что она - бизнес-вумен
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ВафелькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сейчас каждая торговка цветами говорит, что она - бизнес-вумен
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга ИвановнаВ ответ на Вафелька
Вафелька

СсылкаПожаловаться
История переписки4



Как приятно встретиться!
ВафелькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна



Как приятно встретиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

очень приятно
БензийВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сейчас каждая торговка цветами говорит, что она - бизнес-вумен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и тяньшистка
Ольга ИвановнаВ ответ на Бензий
Бензий
...и тяньшистка
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Это приличное слово? Не ожидала от вас, интеллигентной женщины с английским уклоном!
БензийВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Это приличное слово? Не ожидала от вас, интеллигентной женщины с английским уклоном!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С французским. А что здесь не так?
Ольга ИвановнаВ ответ на Бензий
Бензий
С французским. А что здесь не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Тем более! Я такого слова не знаю, однокоренное слово - это горный массив в Азии.
БензийВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Тем более! Я такого слова не знаю, однокоренное слово - это горный массив в Азии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поищите информацию о компании Тяньши (особенно отзывы тех, кто пытался туда устроиться), и вам всё станет ясно
Ольга ИвановнаВ ответ на Бензий
Бензий
поищите информацию о компании Тяньши (особенно отзывы тех, кто пытался туда устроиться), и вам всё станет ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пойду почитаю, но меня терзают смутные сомнения, что это что-то типа Дешели
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем