Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт и мужчины

Почему женщина работая наравне с мужчиной, приходя домой должна еще и дома работать.. Если мужчины сильнее физически и за мамонтами не бегают, почему бы им  не трудиться дома. А ведь чаще всего все складывается на плечи более слабого пола? Мужчина сильнее- значит делает меньше, женщина слабее- значит делает больше, где логика?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
Maria ShreinerВ ответ на Delirium Tremens
Delirium Tremens
Кое-какие войны все-таки происходили, жертвы только исчислялись тысячами,а не миллионами.И гибли в основном парни, которым пришла повестка из военкомата.Нет, просто во всех этих акцентах некоторых дамочек на равноправие есть известная доля фальши , вот и решил напомнить , что это далеко не так. Можно было еще добавить разный возраст выхода на пенсию , но хватило и этого)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фальши доля в том, что не признаёте, что на войне погибают люди - тем кому судьба так предначертала и военные, и гражданские... и мужчины... и дети.. и женщины...и те кто по повестке и те кто по воле судьбы...история показала наглядно много сценариев самых разных войн...Войны происходят...но от войны до войны мужчины в окопах не лежат (а если придёт война не факт что в окоп и после повестки пойдут)...а ведут ту же мирную гражданскую жизнь, что и все остальные вокруг них...
MargaritaВ ответ на Delirium Tremens
Delirium Tremens
вот именно, уходили. добровольно то есть. а мужчин никто и не спрашивает , мобилизуют почти поголовно . так что отрабатывайте возможность выбора в случае экстремальной ситуации. а мужик пусть отдохнет,ему еще мир спасать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой.прямо стыдно за мужчин.которые за юбки прячутся. БУДЬТЕ МУЖИКАМИ. И так уже уважение теряете. Как поговоришь с молоденькими девушками.так становится стыдно.
Delirium TremensВ ответ на Margarita
Margarita
ой.прямо стыдно за мужчин.которые за юбки прячутся. БУДЬТЕ МУЖИКАМИ. И так уже уважение теряете. Как поговоришь с молоденькими девушками.так становится стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо же , когда надо на кухне лишний час провести, так начинается нытье про равноправие. а как требуется кровушку пролить или хотя бы просто год-другой в армии оттрубить забесплатно, так сразу стыдить начинают и на МУЖИКА напирать
MargaritaВ ответ на Delirium Tremens
Delirium Tremens
надо же , когда надо на кухне лишний час провести, так начинается нытье про равноправие. а как требуется кровушку пролить или хотя бы просто год-другой в армии оттрубить забесплатно, так сразу стыдить начинают и на МУЖИКА напирать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы не берите замуж тех девушек.к-е не хотят готовить дома и будет вам счастье. А защищать -это для МУЖЧИН само собой разумеющее. А кто недоволен.тот может отрезать те вторичные признаки и стать женщиной. Не помню фильм американский.когда мужик попробовал быть женщиной.взвыл в первый день и был готов и в армию идти и носить тяжести.да всё поезд ушёл.Так что не завидуйте тому. о чём даже не догадываетесь.Только одна эпиляция чего стоит--вам не выдержать и одного сеанса.
Delirium TremensВ ответ на Margarita
Margarita
А вы не берите замуж тех девушек.к-е не хотят готовить дома и будет вам счастье. А защищать -это для МУЖЧИН само собой разумеющее. А кто недоволен.тот может отрезать те вторичные признаки и стать женщиной. Не помню фильм американский.когда мужик попробовал быть женщиной.взвыл в первый день и был готов и в армию идти и носить тяжести.да всё поезд ушёл.Так что не завидуйте тому. о чём даже не догадываетесь.Только одна эпиляция чего стоит--вам не выдержать и одного сеанса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз такие дела, так нечего нытье про равноправие разводить. Готовь,стирай, убирай,за детьми смотри и не выступай.Киндер, кирхе, кюхе. А мы , мужчины, само собой разумеется, в нужный момент защитим. Собственно, мой первый комментарий как раз об этом)
MargaritaВ ответ на Delirium Tremens
Delirium Tremens
Раз такие дела, так нечего нытье про равноправие разводить. Готовь,стирай, убирай,за детьми смотри и не выступай.Киндер, кирхе, кюхе. А мы , мужчины, само собой разумеется, в нужный момент защитим. Собственно, мой первый комментарий как раз об этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы уже на ты? если бы не было случаев.когда женщина занимается домом и детьми и верно ждёт мужа домой с горячим ужином и вдруг -он уходит к молодой и она остается с детьми . без содержания.без работы.Это мой пример. И таких примеров уйма.Теперь я дочери говорю.исходя из своего опыта-ВСЕГДА РАБОТАЙ и не надейся.что тебя будут содержать.К сведению.я сейчас на пенсии и пенсия-5200.самая минимальная Попробуй выжить на эту пенсию..Где это мужчина.к-ый истерил. чтобы дома была жена? Правильно-.испарился.Вокруг столько молодых девушек.зачем та.с которой прошёл 90-е. безденежье. безработицу. Так что сначала -обезопасьте женщину от таких рисков.а потом предлагайте заниматься домом.
Delirium TremensВ ответ на Margarita
Margarita
А мы уже на ты? если бы не было случаев.когда женщина занимается домом и детьми и верно ждёт мужа домой с горячим ужином и вдруг -он уходит к молодой и она остается с детьми . без содержания.без работы.Это мой пример. И таких примеров уйма.Теперь я дочери говорю.исходя из своего опыта-ВСЕГДА РАБОТАЙ и не надейся.что тебя будут содержать.К сведению.я сейчас на пенсии и пенсия-5200.самая минимальная Попробуй выжить на эту пенсию..Где это мужчина.к-ый истерил. чтобы дома была жена? Правильно-.испарился.Вокруг столько молодых девушек.зачем та.с которой прошёл 90-е. безденежье. безработицу. Так что сначала -обезопасьте женщину от таких рисков.а потом предлагайте заниматься домом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
само собой, женщина должна еще и работать))) кому нужна бездельница под боком?) только отсталым азиатам с их шариатом)
Екатерина АлдошинаВ ответ на Delirium Tremens
Delirium Tremens
А вдруг война , а я уставший? Масштабней мыслить надо
СсылкаПожаловаться
и масштаб...в клаву компа упирается?
Екатерина Алдошина
и масштаб...в клаву компа упирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тетя, а вы срочную служили?
Екатерина АлдошинаВ ответ на Delirium Tremens
Delirium Tremens
тетя, а вы срочную служили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да...служила...4 года.. ПО КОНТРАКТУ....
.ДЯДЯ ВАСЯ!
Екатерина Алдошина
да...служила...4 года.. ПО КОНТРАКТУ....
.ДЯДЯ ВАСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я 2. бесплатно. так что лесом со своими нравоучениями
Екатерина АлдошинаВ ответ на Delirium Tremens
Delirium Tremens
а я 2. бесплатно. так что лесом со своими нравоучениями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ноль хде...не 2..а 20...полем дядя ВАСЯ...полем! все ...пакедова...пироги пяку...завтра арбать! а темы у вас все больше...сексуальные...болить? ржунимагу...из под стола вылезешь маякни...я полезу...поржу..


Екатерина Алдошина
а ноль хде...не 2..а 20...полем дядя ВАСЯ...полем! все ...пакедова...пироги пяку...завтра арбать! а темы у вас все больше...сексуальные...болить? ржунимагу...из под стола вылезешь маякни...я полезу...поржу..


СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой примитив(
Ирина Виноградова
предпочитаю по возможности делать все вместе...так веселее))
Надежда Иванова
Ну если вам лень еду приготовить не выходите за муж.
Ася Мarine
Меня воспитали так, что все домашние традиционно женские дела должна делать я. И мне в голову не приходит напрягать мужчину стиркой, уборкой, готовкой и глажкой. Ну как-то это странно...) Захочет посуду помыть - возражать не стану. Не захочет - даже в голову не придёт, что мог бы и захотеть.)Просто знаю, что если буду не в силах что-то сделать или попрошу помощи - он сделает и в помощи не откажет. И всё он умеет - и готовить, и стирать, и гладить... А я вот не умею многое из того, что он по дому делает. Так что есть повод им восхищаться, а самой совершенствоваться.
ПеченькаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Меня воспитали так, что все домашние традиционно женские дела должна делать я. И мне в голову не приходит напрягать мужчину стиркой, уборкой, готовкой и глажкой. Ну как-то это странно...) Захочет посуду помыть - возражать не стану. Не захочет - даже в голову не придёт, что мог бы и захотеть.)Просто знаю, что если буду не в силах что-то сделать или попрошу помощи - он сделает и в помощи не откажет. И всё он умеет - и готовить, и стирать, и гладить... А я вот не умею многое из того, что он по дому делает. Так что есть повод им восхищаться, а самой совершенствоваться.
СсылкаПожаловаться
согласна, у нас также
АнгелВ ответ на Печенька
Печенька
согласна, у нас также
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие Вы молодцы!!!!!!
Ирина ТюринаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Меня воспитали так, что все домашние традиционно женские дела должна делать я. И мне в голову не приходит напрягать мужчину стиркой, уборкой, готовкой и глажкой. Ну как-то это странно...) Захочет посуду помыть - возражать не стану. Не захочет - даже в голову не придёт, что мог бы и захотеть.)Просто знаю, что если буду не в силах что-то сделать или попрошу помощи - он сделает и в помощи не откажет. И всё он умеет - и готовить, и стирать, и гладить... А я вот не умею многое из того, что он по дому делает. Так что есть повод им восхищаться, а самой совершенствоваться.
СсылкаПожаловаться
с другой стороны у такого воспитания обязательно должна быть обратная сторона, что женщина может подойти и спросить "Где деньги? мне нужно на то-то и то-то и еще вот то-то" и пускай выкручивается мужик и зарабатывает как хочет
Ася МarineВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
с другой стороны у такого воспитания обязательно должна быть обратная сторона, что женщина может подойти и спросить "Где деньги? мне нужно на то-то и то-то и еще вот то-то" и пускай выкручивается мужик и зарабатывает как хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моём воспитании такой стороны не было. Муж - защитник и опора. Так меня учили.Женщина - соратница, помощница.
Ирина ТюринаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
В моём воспитании такой стороны не было. Муж - защитник и опора. Так меня учили.Женщина - соратница, помощница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот и получается косое воспитание, муж защитник в стиле "а вдруг война, а я уставший" и женщина суетится. Между прочим в обществах, где сильно гендерное разделение ролей и домохозяйство реально женская забота, материальное благополучие ПОЛНОСТЬЮ на плечах мужчины
Самая счастливаяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
ну вот и получается косое воспитание, муж защитник в стиле "а вдруг война, а я уставший" и женщина суетится. Между прочим в обществах, где сильно гендерное разделение ролей и домохозяйство реально женская забота, материальное благополучие ПОЛНОСТЬЮ на плечах мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Домохозяйство"-понятие растяжимое.Если у вас дом в 3 этажа,куча отпрысков,огромные теплицы,куры,свиньи,коровы,и много га(от меня и до рассвета)-до "работы" вам не доползти.Вы и "дома" "костьми ляжете".
А вымыть после себя тарелку - любой в состоянии.
Ирина ТюринаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
"Домохозяйство"-понятие растяжимое.Если у вас дом в 3 этажа,куча отпрысков,огромные теплицы,куры,свиньи,коровы,и много га(от меня и до рассвета)-до "работы" вам не доползти.Вы и "дома" "костьми ляжете".
А вымыть после себя тарелку - любой в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы много людей знаете, у кого дом в 3 этажа и куры/свиньи? А про вымыть за собой тарелку - это тоже очень утрировано, даже в современной квартире с техникой в небольшой семье работы по дому гораздо больше: уборка, включая мытье сантехники и т.п., где максимум автоматизации - пылесос,; готовка - далеко не все мужчины согласятся питаться исключительно пельменями, сосисками и пиццей; глажка (стирку можно скинуть, стиралка правда сильно облегчает быт), ну и много всякой мелочевки типа пришить пуговицу и т.п.
Самая счастливаяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
вы много людей знаете, у кого дом в 3 этажа и куры/свиньи? А про вымыть за собой тарелку - это тоже очень утрировано, даже в современной квартире с техникой в небольшой семье работы по дому гораздо больше: уборка, включая мытье сантехники и т.п., где максимум автоматизации - пылесос,; готовка - далеко не все мужчины согласятся питаться исключительно пельменями, сосисками и пиццей; глажка (стирку можно скинуть, стиралка правда сильно облегчает быт), ну и много всякой мелочевки типа пришить пуговицу и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю таких немало.Поэтому мне стыдно заводить разговоры на тему:"Пришей себе пуговицу сам,а то я устала".Все-таки,именно женщина по своей природе - "хранительница очага".Поэтому я не требую с мужа больше,чем он может мне дать:ходит на работу,истерик не устраивает,деньги приносит,по бабам не шляется,не пьет,не курит-вполне достаточно,даже очень хорошо.Остальное-моя задача:он не против,чтобы я дома сидела(наоборот),я не хочу.Потому что,кроме функции "хранительницы",имею неплохую возможность денег заработать.Есть еще и "шкурный интерес":я самолюбива,мне не понравится,если мой муж будет плохо выглядеть-это значит,что я -плохая хозяйка.А мы-я и моя семья заслуживаем только самого лучшего.
Ирина ТюринаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Знаю таких немало.Поэтому мне стыдно заводить разговоры на тему:"Пришей себе пуговицу сам,а то я устала".Все-таки,именно женщина по своей природе - "хранительница очага".Поэтому я не требую с мужа больше,чем он может мне дать:ходит на работу,истерик не устраивает,деньги приносит,по бабам не шляется,не пьет,не курит-вполне достаточно,даже очень хорошо.Остальное-моя задача:он не против,чтобы я дома сидела(наоборот),я не хочу.Потому что,кроме функции "хранительницы",имею неплохую возможность денег заработать.Есть еще и "шкурный интерес":я самолюбива,мне не понравится,если мой муж будет плохо выглядеть-это значит,что я -плохая хозяйка.А мы-я и моя семья заслуживаем только самого лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ваш муж может заработать столько, чтобы вы и не работая (ну или спуская деньги от работы на свои хотелки) могли бы жить на том же уровне? Если нет, получается, что хозяйка вы хорошая, а вот муж хозяин не очень. И вообще имхо большая проблема наших женщин в нетребовательности, при этом те же женщины имеют очень высокие требования к себе. Отсюда и мужики часто борзеют, потому что привыкают, и жалобы, что типа я семью тяну, а муж нифига не делает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем