Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт и мужчины

Почему женщина работая наравне с мужчиной, приходя домой должна еще и дома работать.. Если мужчины сильнее физически и за мамонтами не бегают, почему бы им  не трудиться дома. А ведь чаще всего все складывается на плечи более слабого пола? Мужчина сильнее- значит делает меньше, женщина слабее- значит делает больше, где логика?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Мне кажется, если оба работают и одинаково устают не обязательно так утруждаться, скидка должна быть на это..самое главное жрачку приготовить , чтобы голодным никто не ходил, остальные обязанности делятся между всеми членами семьи ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Мне кажется, если оба работают и одинаково устают не обязательно так утруждаться, скидка должна быть на это..самое главное жрачку приготовить , чтобы голодным никто не ходил, остальные обязанности делятся между всеми членами семьи ухахах
СсылкаПожаловаться
одинакового ничего не бывает..к примету,тётка в мороз не будет под машиной валяться,не будет кирпичи на даче разгружать и пр.т.е.была,есть и будет мужская работа и женская,ну а кто торгуется идут лесом))
Ирина ВиноградоваВ ответ на alexa
alexa
одинакового ничего не бывает..к примету,тётка в мороз не будет под машиной валяться,не будет кирпичи на даче разгружать и пр.т.е.была,есть и будет мужская работа и женская,ну а кто торгуется идут лесом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стереотипно как-то...я люблю ковыряться с машиной, если нужно что-то разгрузить тоже всегда помогаю, а он может убраться, приготовить поесть и никакой дележки по половому признаку
Ирина Виноградова
стереотипно как-то...я люблю ковыряться с машиной, если нужно что-то разгрузить тоже всегда помогаю, а он может убраться, приготовить поесть и никакой дележки по половому признаку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт не стереотип,а тенденция,а то што вы о себе говорите- исключение из правил))
Ирина ВиноградоваВ ответ на alexa
alexa
эт не стереотип,а тенденция,а то што вы о себе говорите- исключение из правил))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм...ну у меня много знакомых, кто также не отказывается от "мужских" работ, хотя наверное от кругов общения тоже зависит
Ирина Виноградова
хм...ну у меня много знакомых, кто также не отказывается от "мужских" работ, хотя наверное от кругов общения тоже зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу,обычно как дер мецо разгребать тётки говорят,шо оне слабые женщины))
Настена ТимошкинаВ ответ на alexa
alexa
угу,обычно как дер мецо разгребать тётки говорят,шо оне слабые женщины))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы реально думаете,что женщины не смогут это убрать?)))))))Ахахаха...Почему то как ребенку обкаканный памперс поменять,у мужчин чуть ли не паника0)И при любой возможности сию почетную обязанность на женщин перекладывают))))))
Ольга ИвановаВ ответ на alexa
alexa
эт не стереотип,а тенденция,а то што вы о себе говорите- исключение из правил))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему ислючение? ......сплош и рядом...
Ксения МилаяВ ответ на Ирина Виноградова
Ирина Виноградова
стереотипно как-то...я люблю ковыряться с машиной, если нужно что-то разгрузить тоже всегда помогаю, а он может убраться, приготовить поесть и никакой дележки по половому признаку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как часто кирпич на даче разгружаете?
Ирина ВиноградоваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
и как часто кирпич на даче разгружаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну из кирпича мы ничего не строили, а вот доски выгружали..речь не о конкретике, я сколько себя помню, всегда помогала родителям..деревья пилить, беседку строить. дорожки выкладывать и т.д. и т.п., поэтому для меня подобные задачи не вызывают возмущения. Единственное чего боюсь до ужаса - электричество. Ни за что не полезу.
Ольга ИвановаВ ответ на Ирина Виноградова
Ирина Виноградова
ну из кирпича мы ничего не строили, а вот доски выгружали..речь не о конкретике, я сколько себя помню, всегда помогала родителям..деревья пилить, беседку строить. дорожки выкладывать и т.д. и т.п., поэтому для меня подобные задачи не вызывают возмущения. Единственное чего боюсь до ужаса - электричество. Ни за что не полезу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я вот и розетки сама меняю...)) могу научить))
Ирина ВиноградоваВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
а я вот и розетки сама меняю...)) могу научить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ого, Вы - герой))) я больше по сантехнике)))
Мария ДемидюкВ ответ на alexa
alexa
одинакового ничего не бывает..к примету,тётка в мороз не будет под машиной валяться,не будет кирпичи на даче разгружать и пр.т.е.была,есть и будет мужская работа и женская,ну а кто торгуется идут лесом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.
Только вот машина ломается и кирпичи завозят куда реже, чем возникает необходимость постирать, погладить, помыть, накормить и пр., и пр.
Мария Демидюк
Ага.
Только вот машина ломается и кирпичи завозят куда реже, чем возникает необходимость постирать, погладить, помыть, накормить и пр., и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу,и уроды редко встречаются,от воздействия которых требуется защита своего мужчины)) но не имея этой защиты редкий один раз можно и на погост свинтить и на пожизненное инвалидное кресло))
Мария ДемидюкВ ответ на alexa
alexa
угу,и уроды редко встречаются,от воздействия которых требуется защита своего мужчины)) но не имея этой защиты редкий один раз можно и на погост свинтить и на пожизненное инвалидное кресло))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смешите
ФеечкаВ ответ на alexa
alexa
угу,и уроды редко встречаются,от воздействия которых требуется защита своего мужчины)) но не имея этой защиты редкий один раз можно и на погост свинтить и на пожизненное инвалидное кресло))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таким не шутят..все идет от отношений в семье и воспитания, семьи разные где-то мама-домохозяйка все тянет папа-добытчик на диване лежит и мальчик из этой семьи так же ляжет на диван хотя его жена домохозяйкой являться не будет и будет наравне с ним добытчицей, НО у мальчика в голове уже заложена схема семьи и по другому никак)))) желаю всем мудрых мужей и жен и иметь характер в случае отсутствия мудрости у партнера разрулить ситуацию)))
Самая счастливаяВ ответ на alexa
alexa
угу,и уроды редко встречаются,от воздействия которых требуется защита своего мужчины)) но не имея этой защиты редкий один раз можно и на погост свинтить и на пожизненное инвалидное кресло))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда такие в мужья попадаются...Тогда снова приходится выкручиваться самостоятельно...
ирина костюжеваВ ответ на alexa
alexa
угу,и уроды редко встречаются,от воздействия которых требуется защита своего мужчины)) но не имея этой защиты редкий один раз можно и на погост свинтить и на пожизненное инвалидное кресло))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня собственная боксерская груша
-я бы сказала,что уродам не повезло и иметь мужчину для защиты надо как раз им
.а вот уроды,почему-то,аккурат с отростками...и совершенно не субтильной даме,носящей в сумке обрубок цепи с двумя карабинами на концах иногда не защита требуется,а чтобы её четверо держали,пока урод отползает и отплевывается кровью.и грех-то с орех,ну ляпнул идиет мне вслед :слышь,ты,отверстие....или бабульку пнул
lelyВ ответ на alexa
alexa
одинакового ничего не бывает..к примету,тётка в мороз не будет под машиной валяться,не будет кирпичи на даче разгружать и пр.т.е.была,есть и будет мужская работа и женская,ну а кто торгуется идут лесом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот никогда не нравились ваши комменты))),но тут полностью согласна.У меня муж в доме,всё отремотирует и починит(руки от куда надо растут) и зарабатывает больше меня,так неужели я своего любимку не накормлю и не уберу за ним(тем более у меня это лучше получается).
Светик-СемицветикВ ответ на alexa
alexa
одинакового ничего не бывает..к примету,тётка в мороз не будет под машиной валяться,не будет кирпичи на даче разгружать и пр.т.е.была,есть и будет мужская работа и женская,ну а кто торгуется идут лесом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офисный планктон не так уж и сильно утруждает себя на работе, поэтому обязанности все поровну, ну и у кого к чему душа больше лежит. Кирпичи разгружают на поддонах с машины, а для валяться под машиной - есть автослесарь, так что подняли ж....у с дивана и пошли помогать жене))))
Maria ShreinerВ ответ на alexa
alexa
одинакового ничего не бывает..к примету,тётка в мороз не будет под машиной валяться,не будет кирпичи на даче разгружать и пр.т.е.была,есть и будет мужская работа и женская,ну а кто торгуется идут лесом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего торговаться то? Видно сразу 'хитроcделанных'...Вечер в обычной городской квартире..и вопрос...каждый вечер разгружаете в своей квартире Камаз с кирпичами? А мороз летом где берёте чтоб на нём лежать? Правда в том, что когда серьёзно сломается машина большинство мужичков как и дам поручают ремонт автосервису...А кирпичи разгружают и строят дом/дачу наёмные рабочие...впрочем как и делают ремонт...большинство современных мужчин и с ремонтом своими силами не справятся, а тут...кирпичи ...разве, что с видом, что делают большое одолжение могут таки принести кирпичик из хлебного к приготовленному женой ужину. А обычная жена бегает за продуктами, заморачивается по вопросам всей бытовухи, готовит на себя/мужа/детей, убирает дом+стирка/глажка, делает уроки с детьми, водит их на секции, собирает утром....Обычного мужа нужно одного на месяц на такое хозяйство оставить после работы и действительно мож захочет вместо этого многообразия разгружать кирпичи...
Софи_В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Чего торговаться то? Видно сразу 'хитроcделанных'...Вечер в обычной городской квартире..и вопрос...каждый вечер разгружаете в своей квартире Камаз с кирпичами? А мороз летом где берёте чтоб на нём лежать? Правда в том, что когда серьёзно сломается машина большинство мужичков как и дам поручают ремонт автосервису...А кирпичи разгружают и строят дом/дачу наёмные рабочие...впрочем как и делают ремонт...большинство современных мужчин и с ремонтом своими силами не справятся, а тут...кирпичи ...разве, что с видом, что делают большое одолжение могут таки принести кирпичик из хлебного к приготовленному женой ужину. А обычная жена бегает за продуктами, заморачивается по вопросам всей бытовухи, готовит на себя/мужа/детей, убирает дом+стирка/глажка, делает уроки с детьми, водит их на секции, собирает утром....Обычного мужа нужно одного на месяц на такое хозяйство оставить после работы и действительно мож захочет вместо этого многообразия разгружать кирпичи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Один раз за всю жизнь что-то подобное сделают,а разговоров-то, разговоров!!!
НикаВ ответ на alexa
alexa
одинакового ничего не бывает..к примету,тётка в мороз не будет под машиной валяться,не будет кирпичи на даче разгружать и пр.т.е.была,есть и будет мужская работа и женская,ну а кто торгуется идут лесом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем грузить кирпичи и валяться в мороз под машиной( ну, про машину, это конечно всякое может случиться)? когда для этого есть специально обученные люди)) , кто на этом зарабатывает чтобы нам не париться...
Майя ГаничеваВ ответ на alexa
alexa
одинакового ничего не бывает..к примету,тётка в мороз не будет под машиной валяться,не будет кирпичи на даче разгружать и пр.т.е.была,есть и будет мужская работа и женская,ну а кто торгуется идут лесом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не у всех есть машины и дача, некоторые просто не хотят что-то делать, а хотят просто после работы принять горизонтальную плоскость. Это я про БМ, а что ни попросишь, сразу же закатывание глаз и репликой "Опяяяяять?"

Все-таки есть какие-то обязательные обязательства по тому же дому, а есть не обязательные, которые можно отложить на потом, но помнить о них. Меня вот лично поражают люди, которые для себя любимого и то не хотят ничего сделать, чтобы было удобно/комфортно и мухи не кусали.
Екатерина АлдошинаВ ответ на alexa
alexa
одинакового ничего не бывает..к примету,тётка в мороз не будет под машиной валяться,не будет кирпичи на даче разгружать и пр.т.е.была,есть и будет мужская работа и женская,ну а кто торгуется идут лесом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не каждый день вы дачу строите...мой посуду и мовчи...а жуйку мы приготовим...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем