Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или не быть

Всем привет! мне 22. с парнем встречаюсь уже полтора года. в следующем году думаем пожениться, а пока решили пожить вместе. 
проблема лишь в том,что моя квартира еще не достроилась,чтобы можно было уйти туда жить. он предложил пока пожить с его родителями. 
трех комнатная квартира, а в ней живут родители и семья брата (супруга и ребенок).  со всеми отличные отношения, а вот с женой брата напряг постоянный. но вопрос не в этом. посоветуйте как поступить, переезжать или нет? как быть? я запуталась...
Левкович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
нежная
Переезжайте, посмотрите как сложатся отношения с родными Вашего избранника....
Левкович
до момента разговора с его мамой, я чувствувовала себя увереннее и спокойнее. мама человек у него золотой,да и папа не против, но мама в принципе настаивает на свадьбе в этом году. а мы настроились на следуюющий год.
нежная
ну вам решать....когда женится ...а пожить вместе надо, перед таким шагом
Мария Серебрякова
Конечно надо попробовать пожить! Тк сказать на его территории вообще полезно...он будет сам собой!!! Встречаться это одно...а вот жить вместе!?
ЛевковичВ ответ на Мария Серебрякова
Мария Серебрякова
Конечно надо попробовать пожить! Тк сказать на его территории вообще полезно...он будет сам собой!!! Встречаться это одно...а вот жить вместе!?
СсылкаПожаловаться
спасибо вам за поддержку
Intriga
а снять квартиру нет такой возможности? по опыту скажу, что совместное житие с родителями, братом и его семьей ни к чему хорошему не приведет..одни ссоры, нервы, даже если поначалу будет гладко...не убивайте свою любовь!!
Светлана
я считаю, что начинать совместную жизнь лучше сразу отдельно. Родственники они хороши на расстоянии. Тем более там вас будет 3 семьи. В своей семье ты должна быть хозяйкой. С огромным семейством так не получится и все ваши ссоры будут из-за бытовухи. Когда живешь отдельно - сам себе хозяин. Захотел - посуду в раковине оставил, хочешь в ванну в 4 ночи пошел и т.д и т.п. Я полно примеров знаю. Пусть сьемная квартира - но она будет только ваша. Конечно в силу определенных обстоятельств в том числе материальных, многим моим друзьям приходилось хотя бы немного жить с родителями, но ни к чему как к ухудшению отношений, постоянному недовольству друг другом это не приводило. Это из моего опыта. А вообще вам решать.
ЛевковичВ ответ на Светлана
Светлана
я считаю, что начинать совместную жизнь лучше сразу отдельно. Родственники они хороши на расстоянии. Тем более там вас будет 3 семьи. В своей семье ты должна быть хозяйкой. С огромным семейством так не получится и все ваши ссоры будут из-за бытовухи. Когда живешь отдельно - сам себе хозяин. Захотел - посуду в раковине оставил, хочешь в ванну в 4 ночи пошел и т.д и т.п. Я полно примеров знаю. Пусть сьемная квартира - но она будет только ваша. Конечно в силу определенных обстоятельств в том числе материальных, многим моим друзьям приходилось хотя бы немного жить с родителями, но ни к чему как к ухудшению отношений, постоянному недовольству друг другом это не приводило. Это из моего опыта. А вообще вам решать.
СсылкаПожаловаться
снимать квартиру пока возможности нет. я студентка, заканчиваю универ, а у него висит пока кредит за машину. моя квартира достроится где-то через полгода, не раньше.
Комментарий удален.Почему?
ЛевковичВ ответ на Железная бабочка
Комментарий удален.Почему?
насчет учебы в кагале... вообще-то тишина стоит. сейчас я на сессии и целый день дома. мне хватает времени до 19.00, когда приходит племяш, тем более, что он не придет, если его не просят. никого обстирывать не нужно, на это есть чудо техники - нажал пару кнопок и все стирается, готовкой занимаются родители, а что касается уборки, то мы это делаем по субботам вместе с мч. терки есть, никто не спорит и не отрицает, но такова жизнь. и пока еще никто мне не сказал, что я делаю что-то не так.
пы.сы. основные разногласия только с одним человеком из всей семьи - женой брата.
GrechankaВ ответ на Левкович
Левкович
насчет учебы в кагале... вообще-то тишина стоит. сейчас я на сессии и целый день дома. мне хватает времени до 19.00, когда приходит племяш, тем более, что он не придет, если его не просят. никого обстирывать не нужно, на это есть чудо техники - нажал пару кнопок и все стирается, готовкой занимаются родители, а что касается уборки, то мы это делаем по субботам вместе с мч. терки есть, никто не спорит и не отрицает, но такова жизнь. и пока еще никто мне не сказал, что я делаю что-то не так.
пы.сы. основные разногласия только с одним человеком из всей семьи - женой брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прислушайтесь к большинству, они правы. Жизнь с родителями не сахар, это они из далека хорошие, а потом без нравоучений не обойтись, а тут еще и брат с семьей. Все разные люди, каждый со своим характером, без трений не обойтись, а где гарантия, что ваш любимый встанет на вашу сторону, хотя это тоже по своему проверка чувств. Но в любом случае не стоит. Эта жена брата может закрутить такую интригу, что мало не покажется. Ведь в конце концов вы представляете для нее конкуренцию на наследство, тем более, что отношения у вас с ней не в порядке. Не нужно таким способом проверять отношения на прочность. Есть много других более приятных способов.
Svetlooka
Ревнует тебя к брательнику. Стопудово. Как бы не дошло до открытого мордобоя. На твоем месте я бы лучше пожила на съемной квартире. И потом вообще какая может быть личная жизнь, когда шастают толпы народа, а кое кто ))) вообще с недоброй рожей.
IntrigaВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Ревнует тебя к брательнику. Стопудово. Как бы не дошло до открытого мордобоя. На твоем месте я бы лучше пожила на съемной квартире. И потом вообще какая может быть личная жизнь, когда шастают толпы народа, а кое кто ))) вообще с недоброй рожей.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, лично я б ни за что не согласилась жить с родителями и еще толпой народа. Понимание приходит с опытом, а опыт наверно приятнее получать подставляя свой лоб под удары )) может быть даже не моральные ))) Да и если родители жениха такие сахарные,пусть помогут с деньгами на съем отдельной квартиры.
Кравчук Ольга
Девочки снова привет!
Я просто в ШОКЕ!
Я прошла вот ЭТОТ ТЕСТ , который рекламировали здесь на сайте и у меня совпало имя с именем моего парня!
Я думала это просто совпадение, но затем посоветовала пройти его своей подружке и у неё тоже имя совпало с именем её парня, с которым она в гражданском браке уже год живёт.
Скажите как он работает? Как угадывает?
Если есть какая-либо информация то скиньте мне на почту.
Для меня это очень важно.
Спасибо заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем