Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или не быть

Здравствуйте, Народ. Есть проблема и сразу хочу сказать и попросить не накидываться на меня, ибо и так уже очень все "больно по живому". Нужен совет. Итак: живут двое в гражданском браке (4 года). Оба вкалывают. Финансы есть. Вроде перспективы были. Люди достаточно взрослые (он даже слишком взрослый для дури). У него за спиной 3 брака, у нее 1 брак. У него и у нее по одному взрослому ребенку. Тут выясняется, что она беременная. У него даже мускул не дрогнул, когда узнал. Буркнул: "ну рожай". Ни обрадовался, ни обнял, ничего такого не сделал что показало бы его радость. Раньше в принципе жили "как все", но вот все как то шло к тому, что он года 3 назад начал покрикивать на нее (она ревела-ревела, а потом давай отвечать). Потом был и мат, и слезы в ответ, и унижения, и оскорбления...и вот месяц с небольшим назад, когда она уже для себя поставила точку и в очередном скандале стала его выгонять и швырнула его вещи на пол из шкафа. Он ее за это ударил. Крепко так. Живут они у нее дома, кстати. У него квартиры нет, тк свою последнюю квартиру он подарил жене 3 года назад и не развелся до настоящего дня. Вроде после известия о беременности как то все сошло на тихо-мирно. Потом он уехал в свою Молдавию (откуда родом) на какие то поминки (она, для уточнения, русская) и пропал. Перестал всем отвечать на звонки. Даже по работе Заказчикам. Ей, конечно, так же. Ни один из его родственников не перезвонил ей и не предупредил, что и как он. Она его родственников не знает и он никогда не давал ей их номера телефонов. Так прошло 5 дней. Он должен был прилететь и снова его нет. Мобильный в он-лайне, но трубку не берет. Снова бессонные ночи, слезы... Через 2 дня появляется с перегаром, опять скандал, слезы и эмоции. Сидит дома и даже чашку чая не предложил, когда она после работы вползла в квартиру и просто сразу ничком свалилась в кровать от бессилия. Вечером снова опять скандал. Опять он ее упрекает в том, что она его игнорирует (странно ли), что если она хочет, то он уйдет (мозгов же не хватает подумать каково ей сейчас это слышать)... В итоге она решила делать аборт. Я вот все понимаю... Но ляльку то жалко. Беременность наступила случайно. Хотела она ребеночка очень... надеялась на то, что он одумается и вообще как то проявит себя... что наладится все... Одна ребенка она не поднимет, тк второй ребенок уже выпускник школы и всякие там занятия и репетиторы стоят достаточно дорого. И ломать жизнь она сыну не хочет. Мужчина ее все пытается сказать какой он правильный и хороший. Что во всем виновата она. Но по поступкам очень это двояко... Она то с него пылинки сдувает, а он считает это ее обязанностью. Вопрос вот в чем: из описанной ситуации есть ли смысл в примирении или лучше делать аборт и начинать жизнь с чистого листа? Очень прошу понять правильно и проповеди по аборту не писать. Спасибо.
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Леди Дю
чуть не под копирку эти истории. Все взрослые, с историей. А ведут себя как дети малые. Промолчу, чтоб не ругаться
*****
лучше аборт, чем с таким недомужиком воспитывать
ksВ ответ на *****
*****
лучше аборт, чем с таким недомужиком воспитывать
СсылкаПожаловаться
лучше аборт, чем с таким недомужиком воспитывать
Согласна на все 100%. Хотя почему-то моё мнение посчитали как жалобу...
*****В ответ на ks
ks
лучше аборт, чем с таким недомужиком воспитывать
Согласна на все 100%. Хотя почему-то моё мнение посчитали как жалобу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая ж это жалоба, если сама поднять не в силах, а что ребенок увидит в такой семье, как папо мамо лупит?
ksВ ответ на *****
*****
какая ж это жалоба, если сама поднять не в силах, а что ребенок увидит в такой семье, как папо мамо лупит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна!
SVAN
"очень все "больно по живому"
"все сошло на тихо-мирно"
А она точно русская?
Леди ДюВ ответ на SVAN
SVAN
"очень все "больно по живому"
"все сошло на тихо-мирно"
А она точно русская?
СсылкаПожаловаться
она после работы вползла в квартиру _______ она без сознания!
Леди Дю
она после работы вползла в квартиру _______ она без сознания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, так это бред...
Леди ДюВ ответ на SVAN
SVAN
А, так это бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как всегда
ЧерепПашка
Есть ситуации в жизни, решения в которых человек
может и должен принять сам, только сам, исключительно сам.
В теме описана одна из них.
Самая Меркантильная
а его пинком под зад вот ну никак. ага
Самая Меркантильная
а его пинком под зад вот ну никак. ага
СсылкаПожаловаться
Она то с него пылинки сдувает,_________ читать разучилась?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Она то с него пылинки сдувает,_________ читать разучилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плин, вот бы меня лупцевали, а я сидю такая и дую
Самая Меркантильная
плин, вот бы меня лупцевали, а я сидю такая и дую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничё ты не понимаешь в колбасных обрезках!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ничё ты не понимаешь в колбасных обрезках!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не гурман я, чо поделать((((
Самая Меркантильная
ну не гурман я, чо поделать((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда завидуй молча!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
тогда завидуй молча!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уползла
Самая Меркантильная
уползла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))
угу
не быть
Persik Persik
Такова жизнь большинства... Ну не утешит это, конечно, но это так. Дальше. Продолжать с этим мужчиной не стоит никаких отношений, и рассчитывать на него - это по новому кругу пустить игру. Игру в любовь, в отношения, которые когда-нибудь станут лучше, в сдувание пылинок в знак вечно закрытых глаз на реальность. Это игра - верить, что он изменится. И еще игра - мол, жду совета по поводу ребенка. Вы все уже решили - иначе просчитывали бы варианты как одной воспитывать 2 ребенка (ну там, родственники, старший может поискать хоть какие-то подработки на лето. ну не знаю, когда хотят - найти можно вплоть до выигранной лотереи).

из описанной ситуации есть ли смысл в примирении или лучше делать аборт и начинать жизнь с чистого листа? - Чистого листа не будет, вы к нему не готовы
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Такова жизнь большинства... Ну не утешит это, конечно, но это так. Дальше. Продолжать с этим мужчиной не стоит никаких отношений, и рассчитывать на него - это по новому кругу пустить игру. Игру в любовь, в отношения, которые когда-нибудь станут лучше, в сдувание пылинок в знак вечно закрытых глаз на реальность. Это игра - верить, что он изменится. И еще игра - мол, жду совета по поводу ребенка. Вы все уже решили - иначе просчитывали бы варианты как одной воспитывать 2 ребенка (ну там, родственники, старший может поискать хоть какие-то подработки на лето. ну не знаю, когда хотят - найти можно вплоть до выигранной лотереи).

из описанной ситуации есть ли смысл в примирении или лучше делать аборт и начинать жизнь с чистого листа? - Чистого листа не будет, вы к нему не готовы
СсылкаПожаловаться
хотя бы старшему сказать - пусть сам учится, без репетиторов, а не может, так нечего в ВУЗ пихаться,
Долорес КлейборнВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
хотя бы старшему сказать - пусть сам учится, без репетиторов, а не может, так нечего в ВУЗ пихаться,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открою один секрет - даже способным ребятам бывают нужны курсы, репетиторы и т.д.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Открою один секрет - даже способным ребятам бывают нужны курсы, репетиторы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашли секрет)))) кстати, наверняка его Вам репетитор и "открыл"
только мой опыт частенько говорит обратное - умные дети учатся сами и спокойно поступают
а с репетиторами - могут и пролететь мимо бюджетного места
Долорес КлейборнВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
нашли секрет)))) кстати, наверняка его Вам репетитор и "открыл"
только мой опыт частенько говорит обратное - умные дети учатся сами и спокойно поступают
а с репетиторами - могут и пролететь мимо бюджетного места
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я-то без репетиторов обошлась, но среди моих знакомых немало тех, кто к помощи репетиторов прибегал, - умненькие ребята, кстати.
Прелесть
Как-то вы в разные стороны кидаетесь..то "Взрослые,вкалывают... финансы есть", то "одна она ребенка не поднимет"; то "Беременность наступила случайно"., а потом "хотела она ребеночка очень". Ломать жизнь сыну..? Смысл в примирении, кончено, есть, если ее устраивают побои, крики-мат-скандалы, отсутствие телеф и иной связи с его родней (и это за 4 года общения!), его способность запросто бросить ее в сложную минуту без ответа и привета и выпиливание мозгов на пьяную голову. Насчет аборта-не знаю, если она мечтала о малыше и возраст поджимает, то все-таки нужно сесть и с калькулятором посчитать-сможет или нет. Потому что как бы потом локти не кусать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем