Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не станет ли ребёнок от первого брака помехой?

Всем привет ! поделитесь опытом может кто был на моем месте, встречаюсь с мужчиной больше года , хорош собой , не курит, не пьет, деньги зарабатывает , все бы хорошо но у него есть ребенок от первого брака,  раз в неделю он с ним проводит один день, я люблю детей и хотела бы с ним познакомиться но на всякие мои попытки он отмазывается , думаю что не хочет ,причина мне не известна, не хочу говорить с ним об этом, мне не приятно, и обидно очень, не знаю продолжать ли отношения буду ли я в дальнейшем счастлива, просто я осознаю что первый ребенок всегда будет первым , хочу тоже детей а делить его трудно мне, его ребенок будет расти и ему нужен будет отец он будет тянутся к нему , школа начнется и т д боюсь что про моих детей забудет когда рожу , не знаю что там с бывшей женой но знаю точно что не общаются, как быть не знаю, чувствую себя обделенной... посоветуйте что нибудь...
Алека ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Лили - я
Вы еще не замужем, а думаете, как он будет относиться к вашим совместным детям? Он вам предложение сделал? Будете ли вы счастливы? Думаю, что нет, потому что вы его не любите. Когда любят, не думают о возможных проблемах в будущем, а решают их по мере поступления.
Лили - я
Вы еще не замужем, а думаете, как он будет относиться к вашим совместным детям? Он вам предложение сделал? Будете ли вы счастливы? Думаю, что нет, потому что вы его не любите. Когда любят, не думают о возможных проблемах в будущем, а решают их по мере поступления.
СсылкаПожаловаться
правильно вот что опыт.
ЛеночкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вы еще не замужем, а думаете, как он будет относиться к вашим совместным детям? Он вам предложение сделал? Будете ли вы счастливы? Думаю, что нет, потому что вы его не любите. Когда любят, не думают о возможных проблемах в будущем, а решают их по мере поступления.
СсылкаПожаловаться
наоборот, умные люди задают вопросы на берегу, а не не плывут по течению!!!!!!
Лили - яВ ответ на Леночка
Леночка
наоборот, умные люди задают вопросы на берегу, а не не плывут по течению!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это, если брак по расчету. А там, похоже, еще предложение никто не делал.
Надежда Сорокина
Если он познакомит со своим ребёнком тебя, то может лишиться удовольствия видеться со своим ребёнком, потому что никому неприятно, чтобы ребёнок с чужой тёткой общался и первая жена просто запретит мужу брать дитё на прогулку папаши с чужой для ребёнка тётенькой.У него таких тётенек не первая и не последняя возможно и даже если на тебе женится, то не факт, что жена разрешит познакомить их ребёнка с новой женой и он до конца своих дней будет общаться со своим первенцем и конечно же невозможно узнать сколько времени и сил он будет твоим детям отдавать.Опасения вовсе не напрасны и вполне может случиться, чт вообще не будет им уделять нисколько внимания, потому что часто и одному-то ребёнку не хватает отцовского внимания.
Надежда Сорокина
Если он познакомит со своим ребёнком тебя, то может лишиться удовольствия видеться со своим ребёнком, потому что никому неприятно, чтобы ребёнок с чужой тёткой общался и первая жена просто запретит мужу брать дитё на прогулку папаши с чужой для ребёнка тётенькой.У него таких тётенек не первая и не последняя возможно и даже если на тебе женится, то не факт, что жена разрешит познакомить их ребёнка с новой женой и он до конца своих дней будет общаться со своим первенцем и конечно же невозможно узнать сколько времени и сил он будет твоим детям отдавать.Опасения вовсе не напрасны и вполне может случиться, чт вообще не будет им уделять нисколько внимания, потому что часто и одному-то ребёнку не хватает отцовского внимания.
СсылкаПожаловаться
Первая жена - дура?
Ника Валуев
иногда женщинам нужно радоваться, что у мужика только один ребенок, а не три и все от разных женщин.
Алека ***В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
иногда женщинам нужно радоваться, что у мужика только один ребенок, а не три и все от разных женщин.
СсылкаПожаловаться
ага
Алека ***
ага
СсылкаПожаловаться
История переписки2

и я о том же)
Ольга
Я бы предположила здесь несколько причин
1) он пока не уверен, что у вас надолго и всерьез. зачем знакомить ребенка и травмировать его психику - "новой тетей" папы.. особенно если ребенок маленький.
2) возможно он не знакомит в связи с запретом матери ребенка (ее тоже можно понять). вы не женаты ведь, мало ли не сложится.. зачем опять же ребенка травмировать
3) он вас пытается защитить от его прошлых отношений (может это покажется странным, но по мне так вполне вероятно). от ненужной ревности с обеих сторон. и его как центровую фигуру в этой ревности.

Я бы отпустила ситуацию. Общается с дитём - замечательно, это говорит о его порядочности. По поводу ваших детей в будущем - не думаю, что он их будет меньше любить. Они же будут рядышком. Тем более по вашему примеру - ребенка он любит предыдущего. Не стоит ревновать к детям. Была в такой же ситуации. :) Радуйтесь, что встретили порядочного мужчину и примите его с его прошлым. А общение с ребенком - ну начнется рано или поздно. Не подгоняйте. Поймите, что у того ребенка нет полной семьи. Насколько он готов "не принять" в штыки нового человека? И насколько надо его травмировать этим? По мне, самое правильное прийти к этому постепенно и позволить ему решить, когда это лучше сделать.
Алека ***В ответ на Ольга
Ольга
Я бы предположила здесь несколько причин
1) он пока не уверен, что у вас надолго и всерьез. зачем знакомить ребенка и травмировать его психику - "новой тетей" папы.. особенно если ребенок маленький.
2) возможно он не знакомит в связи с запретом матери ребенка (ее тоже можно понять). вы не женаты ведь, мало ли не сложится.. зачем опять же ребенка травмировать
3) он вас пытается защитить от его прошлых отношений (может это покажется странным, но по мне так вполне вероятно). от ненужной ревности с обеих сторон. и его как центровую фигуру в этой ревности.

Я бы отпустила ситуацию. Общается с дитём - замечательно, это говорит о его порядочности. По поводу ваших детей в будущем - не думаю, что он их будет меньше любить. Они же будут рядышком. Тем более по вашему примеру - ребенка он любит предыдущего. Не стоит ревновать к детям. Была в такой же ситуации. :) Радуйтесь, что встретили порядочного мужчину и примите его с его прошлым. А общение с ребенком - ну начнется рано или поздно. Не подгоняйте. Поймите, что у того ребенка нет полной семьи. Насколько он готов "не принять" в штыки нового человека? И насколько надо его травмировать этим? По мне, самое правильное прийти к этому постепенно и позволить ему решить, когда это лучше сделать.
СсылкаПожаловаться
спасибо Ольга!
..змеелов..В ответ на Ольга
Ольга
Я бы предположила здесь несколько причин
1) он пока не уверен, что у вас надолго и всерьез. зачем знакомить ребенка и травмировать его психику - "новой тетей" папы.. особенно если ребенок маленький.
2) возможно он не знакомит в связи с запретом матери ребенка (ее тоже можно понять). вы не женаты ведь, мало ли не сложится.. зачем опять же ребенка травмировать
3) он вас пытается защитить от его прошлых отношений (может это покажется странным, но по мне так вполне вероятно). от ненужной ревности с обеих сторон. и его как центровую фигуру в этой ревности.

Я бы отпустила ситуацию. Общается с дитём - замечательно, это говорит о его порядочности. По поводу ваших детей в будущем - не думаю, что он их будет меньше любить. Они же будут рядышком. Тем более по вашему примеру - ребенка он любит предыдущего. Не стоит ревновать к детям. Была в такой же ситуации. :) Радуйтесь, что встретили порядочного мужчину и примите его с его прошлым. А общение с ребенком - ну начнется рано или поздно. Не подгоняйте. Поймите, что у того ребенка нет полной семьи. Насколько он готов "не принять" в штыки нового человека? И насколько надо его травмировать этим? По мне, самое правильное прийти к этому постепенно и позволить ему решить, когда это лучше сделать.
СсылкаПожаловаться


Платинум-сервисВ ответ на Ольга
Ольга
Я бы предположила здесь несколько причин
1) он пока не уверен, что у вас надолго и всерьез. зачем знакомить ребенка и травмировать его психику - "новой тетей" папы.. особенно если ребенок маленький.
2) возможно он не знакомит в связи с запретом матери ребенка (ее тоже можно понять). вы не женаты ведь, мало ли не сложится.. зачем опять же ребенка травмировать
3) он вас пытается защитить от его прошлых отношений (может это покажется странным, но по мне так вполне вероятно). от ненужной ревности с обеих сторон. и его как центровую фигуру в этой ревности.

Я бы отпустила ситуацию. Общается с дитём - замечательно, это говорит о его порядочности. По поводу ваших детей в будущем - не думаю, что он их будет меньше любить. Они же будут рядышком. Тем более по вашему примеру - ребенка он любит предыдущего. Не стоит ревновать к детям. Была в такой же ситуации. :) Радуйтесь, что встретили порядочного мужчину и примите его с его прошлым. А общение с ребенком - ну начнется рано или поздно. Не подгоняйте. Поймите, что у того ребенка нет полной семьи. Насколько он готов "не принять" в штыки нового человека? И насколько надо его травмировать этим? По мне, самое правильное прийти к этому постепенно и позволить ему решить, когда это лучше сделать.
СсылкаПожаловаться

Шона
А если и Ваш ребенок будет помехой - вы от него, ради вашего благополучия в новом браке, избавитесь что-ли?
Ах нет!
Так зачем и спрашивать-то?
Марина
Прочитала, и думаю, что именно вам будет помехой. Ревность к детям - это плохо и недальновидно. Не каждая женщина способна принять чужого ребенка.
Жужа
Не заклинивайтесь на этом. Есть и есть. Если всё сложится, то знакомство с его ребенком произойдет само собой.
Оксана ПашковаВ ответ на Жужа
Жужа
Не заклинивайтесь на этом. Есть и есть. Если всё сложится, то знакомство с его ребенком произойдет само собой.
СсылкаПожаловаться
Самая умная дама на форуме с самыми дельными советами. Кстати, купила маме путевку в Крым, спасибо за совет
Оксана Пашкова
Самая умная дама на форуме с самыми дельными советами. Кстати, купила маме путевку в Крым, спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тссс. самая умная у нас Ёрик, но я этого не говорила...)
Оксана ПашковаВ ответ на Жужа
Жужа
тссс. самая умная у нас Ёрик, но я этого не говорила...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И к тому же, скромная))) но воспользовалась я именно Вашим советом))
Оксана Пашкова
И к тому же, скромная))) но воспользовалась я именно Вашим советом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, чтоб только маме понравилось. Сменить обстановку иногда - это так здорово!
Kaspa Jones
Ребёнок никак не может быть помехой, он ни в чем не виноват. Помехой могут быть тараканы в голове его папаши. Если он такой хороший, как вы рассказывайте, то проблем не будет - найдет время и на первого сына, и на ваших общих детей, и на Вас.
ЛораВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ребёнок никак не может быть помехой, он ни в чем не виноват. Помехой могут быть тараканы в голове его папаши. Если он такой хороший, как вы рассказывайте, то проблем не будет - найдет время и на первого сына, и на ваших общих детей, и на Вас.
СсылкаПожаловаться

Соглашусь! И от себя добавлю - помехой могут быть и тараканы в голове женщины!
77777777
Просто пока Вы не входите в его планы! Не нужно лезть туда, куда Вас пока не допускают.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем