Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2015, Главная форумов

Быть или не быть...

Доброе утро всем. Вчера моя соседка предложила стать крестной ее сынули, ему один годик малыш замечательный. Я к этим всем делам отношусь очень серьезно и считаю, что крестными должны быть все таки родственники ведь соседи и друзья  могут переехать или перестанете общаться. Я у нее конечно расспросила может ли кто то из родственников быть крестной, но она ответила, что все родственники безответственные . Так вот у этой девушки рак груди из за этого она долго не могла забеременеть случались выкидыши, в больницу она собирается ложиться только через год, когда сыну будет 2 года так как родителей нет не у подруги не у ее мужа за ребенком некому присмотреть, к тому же у нее слабое сердце......
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
99
Дарья Кошка
Не верю, что кто-то, будучи таким больным, рискнул бы родить ребенка. Придумайте что-то более правдоподобное.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Не верю, что кто-то, будучи таким больным, рискнул бы родить ребенка. Придумайте что-то более правдоподобное.
СсылкаПожаловаться
Можете не верить, но это правда и что самое печальное ей всего 24...
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
Рожают даже те, кто может умереть во время родов.
СсылкаПожаловаться
Ал
Рожают даже те, кто может умереть во время родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще о ребенке не думают
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Вообще о ребенке не думают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеются на русский авось. Авось пронесёт.
СсылкаПожаловаться
Ал
Надеются на русский авось. Авось пронесёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, и этот малыш, скорее всего, в детдоме окажется.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Да, и этот малыш, скорее всего, в детдоме окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, часто все живы остаются.
СсылкаПожаловаться
Ольга Горбачева
Крестные считались вторыми родителями, кроме нравственного примера, если с родителями что-то случалось, то ответственными за ребенка становились они - поэтому туда брали всегда близких ответственных людей.
СсылкаПожаловаться
Ольга Горбачева
Крестные считались вторыми родителями, кроме нравственного примера, если с родителями что-то случалось, то ответственными за ребенка становились они - поэтому туда брали всегда близких ответственных людей.
СсылкаПожаловаться
Так это было когда еще, в деревнях, когда ребенка до 5 лет и за человека то не считали - не факт что выживет. А нынче если что с родителями случится - отдают кровным родственникам или в детдом. Очень редки случаи, когда подруга или крестная успевает (и хочет этим заниматься) усыновить. Я лично ни одного такого случая не знаю пока.
СсылкаПожаловаться
Так это было когда еще, в деревнях, когда ребенка до 5 лет и за человека то не считали - не факт что выживет. А нынче если что с родителями случится - отдают кровным родственникам или в детдом. Очень редки случаи, когда подруга или крестная успевает (и хочет этим заниматься) усыновить. Я лично ни одного такого случая не знаю пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ее не будет вряд ли кто то возьмет ребенка она сама с неблагополучной семьи и муж ее тоже родителей у обоих нет. есть только братья и сестры которые ведут не здоровый образ жизни
СсылкаПожаловаться
Ольга Горбачева
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю и объяснила это своей подруге, но она говорит,что больше некого...
СсылкаПожаловаться
Лариса
Если Вы боитесь ответственности за ребенка в будущем лучше мягко отказать... крестные это как вторые родители..
СсылкаПожаловаться
..В ответ на Лариса
Лариса
Если Вы боитесь ответственности за ребенка в будущем лучше мягко отказать... крестные это как вторые родители..
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Я попыталась это сделать, но она просит, так как больше некого
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Лариса
Лариса
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

СсылкаПожаловаться
Ольга Горбачева
Поэтому, если Вы просто сочувствуете ей, но не более, то я бы не соглашалась, сама крестная только своим племяшкам.
СсылкаПожаловаться
Ольга Горбачева
Поэтому, если Вы просто сочувствуете ей, но не более, то я бы не соглашалась, сама крестная только своим племяшкам.
СсылкаПожаловаться
Я тоже крестная своей племяннице обожаю ее. Вообще как то даже и не думала становиться крестной мамой еще кому то хотя поступали предложения, но я к этому отношусь серьезно и сразу думаю о нашем общении в будущем, если есть вероятность что оно прекратиться то я сразу отказываю мягко предлагая другие варианты.
СсылкаПожаловаться
WomenВ ответ на ..
..
Я тоже крестная своей племяннице обожаю ее. Вообще как то даже и не думала становиться крестной мамой еще кому то хотя поступали предложения, но я к этому отношусь серьезно и сразу думаю о нашем общении в будущем, если есть вероятность что оно прекратиться то я сразу отказываю мягко предлагая другие варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то в обсуждениях читала, что вроде бы нельзя быть крестным сразу нескольким детям. Поэтому вы можете этим мотивировать свой отказ.
СсылкаПожаловаться
..В ответ на Women
Women
Я как-то в обсуждениях читала, что вроде бы нельзя быть крестным сразу нескольким детям. Поэтому вы можете этим мотивировать свой отказ.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Надо почитать об этом
СсылкаПожаловаться
Women
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Вообще-то на количество крестных существует регламент - 12 человек.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вообще-то на количество крестных существует регламент - 12 человек.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
я не православный человек и в религиях не сильна, но вроде как крестный это что-то вроде второго родителя и если с родителями что-то случается, он берет на себя их функцию. Маловерояно, конечно что со всеми двенадцатью родителями что-то случится, но вот предположим - стихийное бедствие и выжили только дети. Сможет ли этот крестный всем детям родителей заменить? Я думаю в таком вопросе надо думать и рассчитывать свои возможности. Тем более в данной ситуации (когда у матери серьезные проблемы со здоровьем0 она явно рассчитывает, что крестная заменит ребенку мать
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
у моих старших дочерей крёстные из родственников - свекровь, в своё время настояла именно на этих кандидатурах, мотивируя родственными связями... умерла свекровь, и крестницы не нужны стали, уже и не помнят, как их зовут...)) а у младшенькой крёстная из подруг... хоть и живёт очень далеко, но с крестницей связь поддерживает постоянно...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
у моих старших дочерей крёстные из родственников - свекровь, в своё время настояла именно на этих кандидатурах, мотивируя родственными связями... умерла свекровь, и крестницы не нужны стали, уже и не помнят, как их зовут...)) а у младшенькой крёстная из подруг... хоть и живёт очень далеко, но с крестницей связь поддерживает постоянно...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мы общаемся с ней не так давно примерно пол года... Поэтому и переживаю хочется чтоб крестные всегда были рядом с малышом
СсылкаПожаловаться
..
Мы общаемся с ней не так давно примерно пол года... Поэтому и переживаю хочется чтоб крестные всегда были рядом с малышом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если боитесь не справиться - лучше откажитесь... это честнее
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У моих сыновей крестная сестра свекрови (сама бездетная). Ходит за ними как квочка - сыночки, сыночек... А у старшего крестный - друг моего мужа, который через год после крещения потерялся на просторах подмосковья, а потом и мы переехали... А теперь моя подруга очень просит меня стать крестной ее дочери и сыну, а я теряюсь что делать( Ведь это, действительно, ответственность, а не просто так...
СсылкаПожаловаться
..В ответ на КоZа
КоZа
У моих сыновей крестная сестра свекрови (сама бездетная). Ходит за ними как квочка - сыночки, сыночек... А у старшего крестный - друг моего мужа, который через год после крещения потерялся на просторах подмосковья, а потом и мы переехали... А теперь моя подруга очень просит меня стать крестной ее дочери и сыну, а я теряюсь что делать( Ведь это, действительно, ответственность, а не просто так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас понимаю и не знаешь как отказать
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru