Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или не быть...

Доброе утро всем. Вчера моя соседка предложила стать крестной ее сынули, ему один годик малыш замечательный. Я к этим всем делам отношусь очень серьезно и считаю, что крестными должны быть все таки родственники ведь соседи и друзья  могут переехать или перестанете общаться. Я у нее конечно расспросила может ли кто то из родственников быть крестной, но она ответила, что все родственники безответственные . Так вот у этой девушки рак груди из за этого она долго не могла забеременеть случались выкидыши, в больницу она собирается ложиться только через год, когда сыну будет 2 года так как родителей нет не у подруги не у ее мужа за ребенком некому присмотреть, к тому же у нее слабое сердце......
..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
dashakoshka63@mail.ru
Не верю, что кто-то, будучи таким больным, рискнул бы родить ребенка. Придумайте что-то более правдоподобное.
dashakoshka63@mail.ru
Не верю, что кто-то, будучи таким больным, рискнул бы родить ребенка. Придумайте что-то более правдоподобное.
СсылкаПожаловаться
Можете не верить, но это правда и что самое печальное ей всего 24...
АлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не верю, что кто-то, будучи таким больным, рискнул бы родить ребенка. Придумайте что-то более правдоподобное.
СсылкаПожаловаться
Рожают даже те, кто может умереть во время родов.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ал
Ал
Рожают даже те, кто может умереть во время родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще о ребенке не думают
АлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вообще о ребенке не думают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеются на русский авось. Авось пронесёт.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ал
Ал
Надеются на русский авось. Авось пронесёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, и этот малыш, скорее всего, в детдоме окажется.
АлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, и этот малыш, скорее всего, в детдоме окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, часто все живы остаются.
О.Г.
Крестные считались вторыми родителями, кроме нравственного примера, если с родителями что-то случалось, то ответственными за ребенка становились они - поэтому туда брали всегда близких ответственных людей.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на О.Г.
О.Г.
Крестные считались вторыми родителями, кроме нравственного примера, если с родителями что-то случалось, то ответственными за ребенка становились они - поэтому туда брали всегда близких ответственных людей.
СсылкаПожаловаться
Так это было когда еще, в деревнях, когда ребенка до 5 лет и за человека то не считали - не факт что выживет. А нынче если что с родителями случится - отдают кровным родственникам или в детдом. Очень редки случаи, когда подруга или крестная успевает (и хочет этим заниматься) усыновить. Я лично ни одного такого случая не знаю пока.
Дейнерис (бурей рожденная)
Так это было когда еще, в деревнях, когда ребенка до 5 лет и за человека то не считали - не факт что выживет. А нынче если что с родителями случится - отдают кровным родственникам или в детдом. Очень редки случаи, когда подруга или крестная успевает (и хочет этим заниматься) усыновить. Я лично ни одного такого случая не знаю пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ее не будет вряд ли кто то возьмет ребенка она сама с неблагополучной семьи и муж ее тоже родителей у обоих нет. есть только братья и сестры которые ведут не здоровый образ жизни
..В ответ на О.Г.
О.Г.
Крестные считались вторыми родителями, кроме нравственного примера, если с родителями что-то случалось, то ответственными за ребенка становились они - поэтому туда брали всегда близких ответственных людей.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю и объяснила это своей подруге, но она говорит,что больше некого...
Лариса
Если Вы боитесь ответственности за ребенка в будущем лучше мягко отказать... крестные это как вторые родители..
..В ответ на Лариса
Лариса
Если Вы боитесь ответственности за ребенка в будущем лучше мягко отказать... крестные это как вторые родители..
СсылкаПожаловаться
Я попыталась это сделать, но она просит, так как больше некого
ЯВ ответ на Лариса
Лариса
Если Вы боитесь ответственности за ребенка в будущем лучше мягко отказать... крестные это как вторые родители..
СсылкаПожаловаться

О.Г.
Поэтому, если Вы просто сочувствуете ей, но не более, то я бы не соглашалась, сама крестная только своим племяшкам.
..В ответ на О.Г.
О.Г.
Поэтому, если Вы просто сочувствуете ей, но не более, то я бы не соглашалась, сама крестная только своим племяшкам.
СсылкаПожаловаться
Я тоже крестная своей племяннице обожаю ее. Вообще как то даже и не думала становиться крестной мамой еще кому то хотя поступали предложения, но я к этому отношусь серьезно и сразу думаю о нашем общении в будущем, если есть вероятность что оно прекратиться то я сразу отказываю мягко предлагая другие варианты.
WomenВ ответ на ..
..
Я тоже крестная своей племяннице обожаю ее. Вообще как то даже и не думала становиться крестной мамой еще кому то хотя поступали предложения, но я к этому отношусь серьезно и сразу думаю о нашем общении в будущем, если есть вероятность что оно прекратиться то я сразу отказываю мягко предлагая другие варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то в обсуждениях читала, что вроде бы нельзя быть крестным сразу нескольким детям. Поэтому вы можете этим мотивировать свой отказ.
..В ответ на Women
Women
Я как-то в обсуждениях читала, что вроде бы нельзя быть крестным сразу нескольким детям. Поэтому вы можете этим мотивировать свой отказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо почитать об этом
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Women
Women
Я как-то в обсуждениях читала, что вроде бы нельзя быть крестным сразу нескольким детям. Поэтому вы можете этим мотивировать свой отказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то на количество крестных существует регламент - 12 человек.
WomenВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вообще-то на количество крестных существует регламент - 12 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не православный человек и в религиях не сильна, но вроде как крестный это что-то вроде второго родителя и если с родителями что-то случается, он берет на себя их функцию. Маловерояно, конечно что со всеми двенадцатью родителями что-то случится, но вот предположим - стихийное бедствие и выжили только дети. Сможет ли этот крестный всем детям родителей заменить? Я думаю в таком вопросе надо думать и рассчитывать свои возможности. Тем более в данной ситуации (когда у матери серьезные проблемы со здоровьем0 она явно рассчитывает, что крестная заменит ребенку мать
Белочь ***
у моих старших дочерей крёстные из родственников - свекровь, в своё время настояла именно на этих кандидатурах, мотивируя родственными связями... умерла свекровь, и крестницы не нужны стали, уже и не помнят, как их зовут...)) а у младшенькой крёстная из подруг... хоть и живёт очень далеко, но с крестницей связь поддерживает постоянно...
..В ответ на Белочь ***
Белочь ***
у моих старших дочерей крёстные из родственников - свекровь, в своё время настояла именно на этих кандидатурах, мотивируя родственными связями... умерла свекровь, и крестницы не нужны стали, уже и не помнят, как их зовут...)) а у младшенькой крёстная из подруг... хоть и живёт очень далеко, но с крестницей связь поддерживает постоянно...
СсылкаПожаловаться
Мы общаемся с ней не так давно примерно пол года... Поэтому и переживаю хочется чтоб крестные всегда были рядом с малышом
Белочь ***В ответ на ..
..
Мы общаемся с ней не так давно примерно пол года... Поэтому и переживаю хочется чтоб крестные всегда были рядом с малышом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если боитесь не справиться - лучше откажитесь... это честнее
КоZаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у моих старших дочерей крёстные из родственников - свекровь, в своё время настояла именно на этих кандидатурах, мотивируя родственными связями... умерла свекровь, и крестницы не нужны стали, уже и не помнят, как их зовут...)) а у младшенькой крёстная из подруг... хоть и живёт очень далеко, но с крестницей связь поддерживает постоянно...
СсылкаПожаловаться
У моих сыновей крестная сестра свекрови (сама бездетная). Ходит за ними как квочка - сыночки, сыночек... А у старшего крестный - друг моего мужа, который через год после крещения потерялся на просторах подмосковья, а потом и мы переехали... А теперь моя подруга очень просит меня стать крестной ее дочери и сыну, а я теряюсь что делать( Ведь это, действительно, ответственность, а не просто так...
..В ответ на КоZа
КоZа
У моих сыновей крестная сестра свекрови (сама бездетная). Ходит за ними как квочка - сыночки, сыночек... А у старшего крестный - друг моего мужа, который через год после крещения потерялся на просторах подмосковья, а потом и мы переехали... А теперь моя подруга очень просит меня стать крестной ее дочери и сыну, а я теряюсь что делать( Ведь это, действительно, ответственность, а не просто так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас понимаю и не знаешь как отказать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем