Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть вместе, или не быть...

Даже не знаю, как начать. Живем с мужем почти 10 лет, двое детей. Вроде, нормальная хорошая семья со стороны. НО мне некомфортно в этих отношениях, уже лет пять как. И дискомфорт этот с годами не проходит, а лишь усиливается, к сожалению. Сказать что муж плохой, пьет, гулящий и т.п. я не могу.  Он особо не пьет, на изменах пойман не был, с детьми занимается, деньги зарабатывает. Получается, вроде как со всех сторон положительный. И чувства у нас были. Вроде глупо как-то разводиться на ровном месте, тем более имея детей. Но его отношение ко мне частенько просто бесит. Наверное началось это все с мелочей, но у меня такое чуство, что оно какое-то снисходительно-пренебрежительное. Он делает в основном все как считает нужным, ко мне прислушивается редко. Вроде, не делает ничего плохого, но все равно обидно. Не чувствуется, что человек в тебе нуждается. Хотя я знаю, что это так, но он никогда это не демонстрирует. Никакой романтики, сюрпризов, все уныло и предсказуемо. Кроме того, он скуповат. очень расчетливый, прежде чем купить что-либо, 10 раз прикинет, пересчитает. Меня это безумно раздражает, и чем дальше, тем больше. Я не люблю транжир, но должен же человек быть способен на красивые жесты, хоть иногда! Тем более, он человек не бедный. Выдавить из себя комплимент или какую-то похвалу ему безумно трудно, зато на критику он очень щедр. Хотя я прекрасно выгляжу и младше его на 15 лет!  Пока сидела в декретах, вообще чуть до комплекса неполноценности не довел. То не очень чисто (с 2мя-то маленькими детьми), то дети невоспитанные и т.д. Сейчас-то я работаю, и зарабатываю неплохо, и комплиментов хватает. А тогда и денег было в обрез, и внимания не хватало. Как-то это все во мне накопилось, не могу относиться к нему как когда-то, не могу уважать до конца. Нет в нем мужской снисходительности к женским слабостям, рыцарства какого-то, что ли. Вот напрочь. Женщина должна все успевать, прекрасно выглядеть и мало тратить. Как-то так. Не знаю что делать, бесит он меня своими взглядами, и отношение его обижает. Говорила, объясняла сто раз - не слышит, не понимает - что тебе не хватает, говорит. Обидно так всю жизнь прожить, одна она все же. Но и веского повода развестись тоже, вроде нет - не пьет, не бьет и т.д.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Хороша Маша да не наша
послушайте, ну давайте уже закончим с этими совковыми "не пьет, не бьет". это у НАС принято улыбаться на эту фразу, а в цивилизованном мире такой "комплимент" мужчине сочли бы дикостью ( проверено). Вы для своего мужа - аксессуар. то есть то что иметь престижно, но при этом хорошо бы на это сильно не тратиться. и уж конечно "голоса" аксессуар не имеет - ну Вы же с сумкой не разговариваете даже если это prada. я очень хорошо Вас понимаю - на моих глазах разворачивалась точно такая же картина семейной жизни моей сестры. ее хватило на 7 лет, после чего она наплевав на его деньги предпочла развод и хотя потом пришлось "выплывать" самой - ни разу не пожалела. хотя человек она мегатерпеливый. самое интересное - мужикам такого склада в принципе НЕ ПОНЯТНЫ причины претензий к ним. я думаю, что все дело в том, что в их собственных семьях матери играли роль "кухонного комбайна", а отец вел себя вот точно также. потому что такие "модели поведения" как правило растут из семьи. и Вы его НЕ переделаете - он уже мягко говоря взрослый мальчик. просто есть на свете женщины, мечтающие быть кухонным комбайном "лишь бы не пил не бил и денег приносил". и будет лучше и ему и Вам если каждый из Вас найдет себе "пару". ему - "кухонный комбайн", Вам - "мужчину-партнера". Вы женщина материально независимая, можете себе такое позволить. наверняка в начале этих отношений Вы ему "подыгрывали" - вот и доигрались. ничто нам так дорого не обходится как собственные иллюзии.
Хороша Маша да не наша
послушайте, ну давайте уже закончим с этими совковыми "не пьет, не бьет". это у НАС принято улыбаться на эту фразу, а в цивилизованном мире такой "комплимент" мужчине сочли бы дикостью ( проверено). Вы для своего мужа - аксессуар. то есть то что иметь престижно, но при этом хорошо бы на это сильно не тратиться. и уж конечно "голоса" аксессуар не имеет - ну Вы же с сумкой не разговариваете даже если это prada. я очень хорошо Вас понимаю - на моих глазах разворачивалась точно такая же картина семейной жизни моей сестры. ее хватило на 7 лет, после чего она наплевав на его деньги предпочла развод и хотя потом пришлось "выплывать" самой - ни разу не пожалела. хотя человек она мегатерпеливый. самое интересное - мужикам такого склада в принципе НЕ ПОНЯТНЫ причины претензий к ним. я думаю, что все дело в том, что в их собственных семьях матери играли роль "кухонного комбайна", а отец вел себя вот точно также. потому что такие "модели поведения" как правило растут из семьи. и Вы его НЕ переделаете - он уже мягко говоря взрослый мальчик. просто есть на свете женщины, мечтающие быть кухонным комбайном "лишь бы не пил не бил и денег приносил". и будет лучше и ему и Вам если каждый из Вас найдет себе "пару". ему - "кухонный комбайн", Вам - "мужчину-партнера". Вы женщина материально независимая, можете себе такое позволить. наверняка в начале этих отношений Вы ему "подыгрывали" - вот и доигрались. ничто нам так дорого не обходится как собственные иллюзии.
СсылкаПожаловаться
он самоутверждается за ее счет, манипулирует ею- чувствуя в себе комплексы. Бывает такая порода мужчин .
идеальных нет
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
он самоутверждается за ее счет, манипулирует ею- чувствуя в себе комплексы. Бывает такая порода мужчин .
идеальных нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мало ли что бывает. не со всем надо вместе жить - вот и все. только материальная зависимость может заставлять женщину "терпеть" мужчину.
Хороша Маша да не наша
да мало ли что бывает. не со всем надо вместе жить - вот и все. только материальная зависимость может заставлять женщину "терпеть" мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот еще- разводиться из-за мелочей.
Всего лишь минутное состояние- желание себя пожалеть, с кем не бывает.)
Коммент По СуществуВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
послушайте, ну давайте уже закончим с этими совковыми "не пьет, не бьет". это у НАС принято улыбаться на эту фразу, а в цивилизованном мире такой "комплимент" мужчине сочли бы дикостью ( проверено). Вы для своего мужа - аксессуар. то есть то что иметь престижно, но при этом хорошо бы на это сильно не тратиться. и уж конечно "голоса" аксессуар не имеет - ну Вы же с сумкой не разговариваете даже если это prada. я очень хорошо Вас понимаю - на моих глазах разворачивалась точно такая же картина семейной жизни моей сестры. ее хватило на 7 лет, после чего она наплевав на его деньги предпочла развод и хотя потом пришлось "выплывать" самой - ни разу не пожалела. хотя человек она мегатерпеливый. самое интересное - мужикам такого склада в принципе НЕ ПОНЯТНЫ причины претензий к ним. я думаю, что все дело в том, что в их собственных семьях матери играли роль "кухонного комбайна", а отец вел себя вот точно также. потому что такие "модели поведения" как правило растут из семьи. и Вы его НЕ переделаете - он уже мягко говоря взрослый мальчик. просто есть на свете женщины, мечтающие быть кухонным комбайном "лишь бы не пил не бил и денег приносил". и будет лучше и ему и Вам если каждый из Вас найдет себе "пару". ему - "кухонный комбайн", Вам - "мужчину-партнера". Вы женщина материально независимая, можете себе такое позволить. наверняка в начале этих отношений Вы ему "подыгрывали" - вот и доигрались. ничто нам так дорого не обходится как собственные иллюзии.
СсылкаПожаловаться
Какое у вас образование? Вы так хорошо пишете.
Хороша Маша да не наша
послушайте, ну давайте уже закончим с этими совковыми "не пьет, не бьет". это у НАС принято улыбаться на эту фразу, а в цивилизованном мире такой "комплимент" мужчине сочли бы дикостью ( проверено). Вы для своего мужа - аксессуар. то есть то что иметь престижно, но при этом хорошо бы на это сильно не тратиться. и уж конечно "голоса" аксессуар не имеет - ну Вы же с сумкой не разговариваете даже если это prada. я очень хорошо Вас понимаю - на моих глазах разворачивалась точно такая же картина семейной жизни моей сестры. ее хватило на 7 лет, после чего она наплевав на его деньги предпочла развод и хотя потом пришлось "выплывать" самой - ни разу не пожалела. хотя человек она мегатерпеливый. самое интересное - мужикам такого склада в принципе НЕ ПОНЯТНЫ причины претензий к ним. я думаю, что все дело в том, что в их собственных семьях матери играли роль "кухонного комбайна", а отец вел себя вот точно также. потому что такие "модели поведения" как правило растут из семьи. и Вы его НЕ переделаете - он уже мягко говоря взрослый мальчик. просто есть на свете женщины, мечтающие быть кухонным комбайном "лишь бы не пил не бил и денег приносил". и будет лучше и ему и Вам если каждый из Вас найдет себе "пару". ему - "кухонный комбайн", Вам - "мужчину-партнера". Вы женщина материально независимая, можете себе такое позволить. наверняка в начале этих отношений Вы ему "подыгрывали" - вот и доигрались. ничто нам так дорого не обходится как собственные иллюзии.
СсылкаПожаловаться
Боже мой, как же Вы правы. даже страшно стало. именно так все и есть.
И насчет мамы тоже. У них был хороший папа, но отстраненный какой-то. А мама суперженщина- вырастила 3-их сыновей, ничего не требовала, никогда ни на что не жаловалась. но и с ними особо не сюсюкала. мне иногда кажется, что недолюбленный он какой-то. А я же в детстве просто купалась в любви и внимании, может даже чересчур. И в браке с ним мне стало эмоционально очень тяжело, пусто как-то. И "доигралась" - это да. сразу надо было характер показывать. Но он тогда был для меня такой взрослый и умный, вот прям не могла ему перечить, хотя я очень строптива по натуре. Да и он мягко как-то мной управлял. поначалу.
Таша Ф.
можете смело сказать о моей душе
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
по рукам я не хочу. у меня все в порядке и с внешностью, и с интеллектом. Да и ему до пиптеца далеко еще, он ведет очень активный образ жизни и следит за собой. Боится за молодую жену! )))
Panthera tigris
Найдите любовника, да и все. Тогда к придиркам мужа вы будете относиться гораздо снисходительнее, и в семье будет полная гармония.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот не ожидала! где же Ваша мужская солидарность?! Про любовника давно думаю. Но есть у меня уже опыт двойной жизни, до свадьбы еще. Ну его в пень, нервотрепка сплошная!
********
автор, простите , но вы просто беситесь от жира...вам наверное нужен мужчина,который будет пить, гулять, издеваться над вами, что бы быть хорошим.... за такими мужчинами женщины штабелями бегают...а если мужчина нормальный , порядочный ..то он тюфяк... раз были чувства,значит не все потеряно, посмотрите на него другими глазами, задайте себе вопрос... не станет ли вам страшно, если вы его потеряете ?
ZeroВ ответ на ********
********
автор, простите , но вы просто беситесь от жира...вам наверное нужен мужчина,который будет пить, гулять, издеваться над вами, что бы быть хорошим.... за такими мужчинами женщины штабелями бегают...а если мужчина нормальный , порядочный ..то он тюфяк... раз были чувства,значит не все потеряно, посмотрите на него другими глазами, задайте себе вопрос... не станет ли вам страшно, если вы его потеряете ?
СсылкаПожаловаться
Штабелями бегают...
это как?
ZaraZaВ ответ на Zero
Zero
Штабелями бегают...
это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ZaraZaВ ответ на ********
********
автор, простите , но вы просто беситесь от жира...вам наверное нужен мужчина,который будет пить, гулять, издеваться над вами, что бы быть хорошим.... за такими мужчинами женщины штабелями бегают...а если мужчина нормальный , порядочный ..то он тюфяк... раз были чувства,значит не все потеряно, посмотрите на него другими глазами, задайте себе вопрос... не станет ли вам страшно, если вы его потеряете ?
СсылкаПожаловаться
Просто кошмар. Изумительные качества вы описали. Для мужа. А как же душевная близость, доброта, поддержка? Почему нельзя мечтать и иметь такого мужчину, с которым хочется жить? Вы считаете за ее мужем в очередь выстроились? Те, видимо, которых били, от кого гуляли. Пусть и бегают те, кого устраивают только штаны в доме.
Нет любви. Все. Дальше будет только хуже. Менять жизнь надо. И чем раньше, тем лучше.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Просто кошмар. Изумительные качества вы описали. Для мужа. А как же душевная близость, доброта, поддержка? Почему нельзя мечтать и иметь такого мужчину, с которым хочется жить? Вы считаете за ее мужем в очередь выстроились? Те, видимо, которых били, от кого гуляли. Пусть и бегают те, кого устраивают только штаны в доме.
Нет любви. Все. Дальше будет только хуже. Менять жизнь надо. И чем раньше, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А как же душевная близость, доброта, поддержка? Почему нельзя мечтать и иметь такого мужчину, с которым хочется жить? Вы считаете за ее мужем в очередь выстроились? Те, видимо, которых били, от кого гуляли. Пусть и бегают те, кого устраивают только штаны в доме."
Как же Вы правы!
АнонимВ ответ на ********
********
автор, простите , но вы просто беситесь от жира...вам наверное нужен мужчина,который будет пить, гулять, издеваться над вами, что бы быть хорошим.... за такими мужчинами женщины штабелями бегают...а если мужчина нормальный , порядочный ..то он тюфяк... раз были чувства,значит не все потеряно, посмотрите на него другими глазами, задайте себе вопрос... не станет ли вам страшно, если вы его потеряете ?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, о каком "жире" Вы говорите. Если мне хочется, чтобы меня любили, уважали, поддерживали, и демонстрировали это хоть иногда, а не где-то там глубоко в душе, то это по-моему нормальное желание любого адекватного человека. И да, я понимаю, что со временем все угасает, и не нужны мне африканские страсти! Мне нужно это ощущение, атмосфера тепла и взаимопонимания. И я знаю как это, потому что у меня так было! И я не хочу создавать все это одна, это должно быть обоюдно. А материальные блага для меня вторичны, поверьте.
adam tsatsaev
Разница в возрасте.изза этого.вас на молодых тянет к своей ровне.
ZaraZaВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Разница в возрасте.изза этого.вас на молодых тянет к своей ровне.
СсылкаПожаловаться
Не тянет к ровне, надоело быть женой-дочерью. Хочет быть женой-соратником, а отношения уже сложились.
Люли МалинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не тянет к ровне, надоело быть женой-дочерью. Хочет быть женой-соратником, а отношения уже сложились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так жены-дочери и бывают только в неравных браках. Где оба молоды, там равноправие.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не тянет к ровне, надоело быть женой-дочерью. Хочет быть женой-соратником, а отношения уже сложились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как в воду прям глядите! )))
Елена Корзникова
Прямо как с меня 10-летней давности написано. Один в один. А потом влюбилась неожиданно и ушла. И не жалею.
Елена Корзникова
Прямо как с меня 10-летней давности написано. Один в один. А потом влюбилась неожиданно и ушла. И не жалею.
СсылкаПожаловаться
а дети были у Вас?
Елена КорзниковаВ ответ на Аноним
Аноним
а дети были у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двое. 3 и 5 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем