Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или не быть

Мы знакомы уже два года. Работаем вместе. Так получилось что первого января этого года мы встретились на вечеринке. И невероятная сила привлекла нас к друг другу. Во всяком случае меня. С тех пор мы почти живем вместе. Я знаю что у него семья. Жена и двое детей. Жена у него в другой стране. Уехала с целью обосноваться там, а потом забрать их. Мне конечно больно что это случилось именно со мной. Но я смирилась с мыслью что он не мой. И что скоро уедет. Сам он очень трепетно относится ко мне. Я чувствую его любовь и заботу. На днях он сказал что не представляет своей жизни без меня. И согласна ли я быть его женой. Я не знаю как мне быть. С одной стороны у него хорошая семья. Прекрасные отношения с женой. Они вместе уже 15 лет. С другой стороны очень люблю его. Но смогу ли я заменить его семью? Дать то что он имел там?
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Елена Жосан
Он может дейсвительно вас любить по -настоящему, но это не факт, что он не уедет жить к жене и детям. Скорее всего так будет, любит вас, а поедет к семье, а к вам будет гонять тупо в гости и кормить обещаниями, потому что если бы он думал иначе, то оставил бы семью и давно бы уже планировал свою совместную жизнь с вами. Возможно он стоит на распутье и не знает, что ему делать. А по повожу того, можете ли вы ему дать то, что дала жена....А что она простите такого ему дала, чего не сможете дать вы. Создается такое впечатление, что вы считаете его жену лучше вас самих и вы боитесь, что когда он начнет жить с вами, то поймет , что жена ему давала больше. А почему вы должны собственно заниматься самоотдачей, а не он. А вообще, отпустите ситуацию, время само все разрулит
Елена
Сколько вам каждому лет? Ему, наверное, около 40?
Кризис среднего возраста. Жена далеко, похоже, что в семье она лидер (если устраивает там плацдарм). Он - ведомый.
Вероятно, жена смелый, сильный и решительный человек. Каким же он должен быть Орлом, если жена сама Орлица! Трудно жить с Журавлем. (Лучше синица в руке, чем журавль в небе - есть такая пословица). Может это звучит жестоко по отношению к вам, но неужели вы хотите стать синицей в его руке?
Он слабый человек. Предлагает принять решение вам (иначе, он не спрашивал бы хочешь-нехочешь, а просто развелся и повел бы вас под венец), пытается переложить ответственность на вас. Настоящие мужики так не поступают. Все важные вопросы по-жизни решают сами. И отвечают сами, не прячась за юбку.
Он любит свою жену так, как умеет, по своим способностям. Ему с вами проще и комфортнее, наверное, вы еще молодая, мягкая, нежная. Неконфликтный человек, деликатный и нетребовательный к нему. С вами он чувствует себя мужчиной, ощущает превосходство. Самооценка его повышается, самолюбие тешиться.
А чтобы иметь превосходство над женой, надо напрягаться сильно. Работать над собой. Не подумайте, что я принижаю ваши достоинства. Есть женщины уютные и домашние, а есть бизнес-вумены. И ни одна, и ни другая не лучше и не хуже, не достойнее и не привлекательнее. Они посто разные, другие. И разные мужчины предпочитают себе в спутницы выбирать разных.
Когда мужчина недостаточно готов быть лидером в семье, эту роль берет на себя женщина. Наверное, у них в семье так и произошло.
Я могу ошибаться радикально. Трудно по нескольким фразам что-то понять.
Почему меня так зацепил ваш случай?
Очень похоже на мою историю. Только я - его жена, а вы - любовница моего мужа. Это я про себя вам все написала.
Елена
Попобуйте ответить себе на такие вопросы:
1. На работе от руководитель или исполнитель?
2. Кто из вас предлагает куда-то сходить или что-то сделать, а кто соглашается?
3. Кто за кем ухаживает за столом дома?
4. В постели кто первым дает знать о своем желании близости?
5. Кто из вас чаще делает другому маленькие подарочки, приятные мелочи?
6. Кто кому звонит первый?
И правильно ли я поняла, что встречаетесь вы на вашей территории?

Просто есть и самый плохой вариант - он просто вас использует на время разлуки с женой.
Не теряйте голову. Включите мозг! Проанализируйте ситуацию, обратите внимание на мелочи (Дьявол кроется в мелочах).
Два года - это не вся жизнь. Вы молоды. Но жизнь летит! Он уедет, а вы останетесь у разбитого корыта.
У него семья есть и останется, а вы можете упустить свое счастье, которое, может, где-то совсем рядом ходит, а вы "ослепли" сейчас.
Но, самое главное даже не это. Увести мужа из семьи - смертный непрощаемый грех. Даже только попытка это сделать карается Судьбой нещадно. Судя по вашим сомнениям вы человечек порядочный и не испорченный. Сберегите душу свою.
Я не теоретизирую. Это тоже из моей истории. Я родила от женатого. Давно. Почти 30 лет назад. До сих пор плачу по счетам. И долго еще буду платить.
По ночам (и не только) плачу и слезам не видно конца. Теперь у меня мужа уводят. Каждому воздается по делам его, ничто не сходит с рук.
Алёна В ответ на Елена
Елена
Попобуйте ответить себе на такие вопросы:
1. На работе от руководитель или исполнитель?
2. Кто из вас предлагает куда-то сходить или что-то сделать, а кто соглашается?
3. Кто за кем ухаживает за столом дома?
4. В постели кто первым дает знать о своем желании близости?
5. Кто из вас чаще делает другому маленькие подарочки, приятные мелочи?
6. Кто кому звонит первый?
И правильно ли я поняла, что встречаетесь вы на вашей территории?

Просто есть и самый плохой вариант - он просто вас использует на время разлуки с женой.
Не теряйте голову. Включите мозг! Проанализируйте ситуацию, обратите внимание на мелочи (Дьявол кроется в мелочах).
Два года - это не вся жизнь. Вы молоды. Но жизнь летит! Он уедет, а вы останетесь у разбитого корыта.
У него семья есть и останется, а вы можете упустить свое счастье, которое, может, где-то совсем рядом ходит, а вы "ослепли" сейчас.
Но, самое главное даже не это. Увести мужа из семьи - смертный непрощаемый грех. Даже только попытка это сделать карается Судьбой нещадно. Судя по вашим сомнениям вы человечек порядочный и не испорченный. Сберегите душу свою.
Я не теоретизирую. Это тоже из моей истории. Я родила от женатого. Давно. Почти 30 лет назад. До сих пор плачу по счетам. И долго еще буду платить.
По ночам (и не только) плачу и слезам не видно конца. Теперь у меня мужа уводят. Каждому воздается по делам его, ничто не сходит с рук.
СсылкаПожаловаться
Слышу логику в ваших словах. Трудно признать что вероятно тебя используют. Больно понимать, что ты не самый главный человек в его жизни. Но никогда не хотела уводить его из семьи. Принимала всё как есть. Что ведомый он, что мужчиной ощущает себя рядом со мной. Эту тему поднимает он. Говорит что всю жизнь хотел бы прожить со мной. Но всё решить действительно, предлагается мне. Я не ангел конечно.Но не хочется быть коварной разлучницей. Я предложила ему на время растаться. Подумать, взвесить все за и против. Пусть решает сам, где ему быть и с кем. Не хочет никак. Думаю уволится что ли с работы. Не потому ,что, зависим мы друг от друга на работе или нет. Что бы пореже видиться. А может я не права, может вот он тот самый, единственный? Может стоит побороться за свою любовь?
Елена ЕременкоВ ответ на Алёна
Алёна
Слышу логику в ваших словах. Трудно признать что вероятно тебя используют. Больно понимать, что ты не самый главный человек в его жизни. Но никогда не хотела уводить его из семьи. Принимала всё как есть. Что ведомый он, что мужчиной ощущает себя рядом со мной. Эту тему поднимает он. Говорит что всю жизнь хотел бы прожить со мной. Но всё решить действительно, предлагается мне. Я не ангел конечно.Но не хочется быть коварной разлучницей. Я предложила ему на время растаться. Подумать, взвесить все за и против. Пусть решает сам, где ему быть и с кем. Не хочет никак. Думаю уволится что ли с работы. Не потому ,что, зависим мы друг от друга на работе или нет. Что бы пореже видиться. А может я не права, может вот он тот самый, единственный? Может стоит побороться за свою любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Алена! Вас очень легко понять- Вы действительно ищите сильное мужское плечо, только это- не тот вариант.Учитывая ваш более молодой возраст , да на фоне такой активной и сильной жены, он действительно пытается в какой-то степени самоутвердиться.
Вот только такие люди, остаются "слабыми" до самой смерти. Со временем Вы тоже превратитесь в "сильную" женщину, наберетесь жизненного опыта и ему придется опять искать себе "жилетку". Поэтому, Вам надо выбирать-или Вы расстаетесь с ним и пытаетесь строить свою жизнь с тем, кто может быть для Вас опорой, либо всю оставшуюся жизнь будете "нянчить" его. И сколько лет может продлиться ваша "борьба за любовь"? Такие как он, могут сидеть на двух стульях годами. А тот, для кого Вы могли бы стать любимой и единственной, будет не замечен вами в борьбе за сердце недостойного. В любом случае, Вы поступили верно, что не стали торопить события и дали ему время определиться и самой подумать. Дай Вам бог силы а разума, что бы принять правильное решение.
Елена
Пусть поборется он.
То, что трудно достается, больше ценится.
Только, нужен ли вам ТАКОЙ мужчина. Он всю жизнь будет вашим ребенком. И, простите, памперсы менять и сопли вытирать, вам надо?
С ним вам придется стать сильной и вносливой (как его жена), отвечать за семью. Ситуация повторится. Ему снова станет неуютно с сильной женщиной. Он будет искать очередную "жилетку".
Я понимаю, что со стороны легко рассуждать, когда это не твоя болячка.
Вам советую, а сама хлебаю эту ситуацию больше 20 лет.
Елена
Да и жена его скоро подаст команду: К ноге!
Она за него решит. И он послушается. В конце концов у нее есть сильный аргумент, практически, убойный. Там дети.
Екатерина малыхина
Странные вы женщины, у него жены рядом нет 2 года, ему же надо куда то высмаркаться!!!!А вы все про любовь - " любит он меня, мы любим друг друга" -да откуда вы можете знать про другого человека , тем более мужика? Вы про свои чувства пишите , а он про себя сам пусть напишет!
Ненатрик
напишу лишь историю из жизни
один знакомый приехал недавно к жене в Германию, (я тут живу), а жена уже 8 лет как здесь, а он там всё собирался
так вот, там он всё это время прожил с девушкой, а теперь спокойно её отфутболил и поехал к семье, говорит бабы бабами, а семья есть семья, сын и всё такое
а та девушка себя, наверно, уже чуть ли не законной женой считала
так вот, подумайте, а то просидите сейчас, прождёте с моря погоды, а он потом, извини, дорогая, я тебе ничего и не обещал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем