Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или не быть?

Здравствуйте, мне 26 лет. Беременность для меня стала неожиданностью и неким даже шоком, от которого я 3 день не могу осознать, что мне делать к как быть. Я встречаюсь с парнем пол года, забеременела по неосторожноси. В Августе делала аборт на 3-4 неделе. После этого всё вроде бы шло нормально никаких осложнений, на повторное узи я не пошла. После аборта предохранялась, пила таблетки. По началу около нескольких дней были кровянистые выделения, потом всё стало нормально. на следуюший месяц болел живот но месячных небыло. Сейчас обратившись к гинекологу выяснилось, что я беременна срок поставили 17 нед. Признаков кроме как отсутствие менструации вобще никаких небыло, ни токсикоза и головокружения. Врачи объяснили, что такое бывает при многоплодной беременности, недочистили, оставили один эмбрион и он начал развиватся. Незнаю, что и делать мучают сомнения, прерывать на таком сроке опасно, я нерожавшая, после такого аборта никто не даёт горантии, что я смогу в дальнейшем иметь детей. Узи показало, что всё в норме, плод развивается нормально, но я пила таблетки и это настораживает. какое будет дальнейшее развитие? Буду разговаривать с парнем, но ему 24г. О семье и детях мы не планировали, я боюсь остатся одна,привязывать его ребёнком я нехочу, Мои родители меня врятли поймут. Морально я ещё не готова, стать мамой и больше всего остатся одной. Подскажите, что делать?
Юлия Светяш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
наталия
Во-первых, поговорите с врачем и сдайте все возможные анализы, чтобы убедиться, что малыш действительно в норме и ему ничего не угрожает...найдут паталогию,врачи сами предложат прервать беременность...А если с малышем все нормально и никаких опасений нет, РОЖАЙТЕ!!!!Нет ничего счастливей материнства..Дурацкая фраза "боюсь остаться одна"...Как будто аборт даст вам надежду на дальнейшую, счастливую жизнь...Поговорите с Вашим молодым человеком...Че паниковать то раньше времени?может он сам захочет этого малыша...
Натуся
Дорогая Юличка! нехочу конечно пугать, но подумайте миллион раз прежде чем решиться на аборт, вам не 16, а последствия могут быть оооочень печальные, я вот никогда не делала аборт, но судьба решила по другому, было 2 операции из за которых я теперь могу забеременеть только искуственным способом, а стоит это прилично!!!!решать конечно только вам! но не делайте самую большую ошибку в своей жизни! Удачи вам!
Mariya
Рожайте для себя, вы уже подарили новую жизнь, и если Бог послал вам такое чудо, вы не в праве отказываться.
К тому же у вас возрост уже довольно таки зрелый для малыша.
Бог с вами,он всегда поможет и не оставит, не отказывайтесь от частички себя. от однай вы уже отказалис 17 недель назад,и лешили своего малыша сестренки или братишки. не стелайте двойной грех!
Юлия Светяш
Спасибо всем за поддержку, вчера встала на учёт, теперь анализы здавать надо. На узи сказали, что всё в норме.
АннаВ ответ на Юлия Светяш
Юлия Светяш
Спасибо всем за поддержку, вчера встала на учёт, теперь анализы здавать надо. На узи сказали, что всё в норме.
СсылкаПожаловаться
желаю удачи! дай Бог Вам и Вашему малышу счастья!
Татьяна
Если так есть - значит так нужно! Бесплодие - ужас, поверьте. Малыш - счастье! Все будет хорошо:)) Счастья Вам!! Завидую белой завистью!!!!:)))
Надежда Гайнуллина
Юля не переживай все будет хорошо. А детей рожать давно пора,если сейчас не родишь потом не захочешь. После 28 лет опасный срок родить малыша, если это первые роды. Здоровья тебе и твоему малышу !
Татьяна Шишкина
знаешь будья на твоем месте я пошла на повторный аборт ты ведь сама понимаешь что это не к чему рожать, только проблем больше огребешь! поживи для себя повидай мир ! ведь с ребенком ты понимаешь много не увидишь разве что грязные пеленки сопли слезы да крики! да понимаю это риск больше не иметь детей но во-первых можно прожить и без детей , наслаждаясь жизнью бес проблем ,а во вторых у нас существует усыновление! выбор твой ! желаю удачи!!!!
Дочь НочиВ ответ на Татьяна Шишкина
Татьяна Шишкина
знаешь будья на твоем месте я пошла на повторный аборт ты ведь сама понимаешь что это не к чему рожать, только проблем больше огребешь! поживи для себя повидай мир ! ведь с ребенком ты понимаешь много не увидишь разве что грязные пеленки сопли слезы да крики! да понимаю это риск больше не иметь детей но во-первых можно прожить и без детей , наслаждаясь жизнью бес проблем ,а во вторых у нас существует усыновление! выбор твой ! желаю удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью с тобой согласна. В жизни должно быть больше удовольствий)
MaryВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Полностью с тобой согласна. В жизни должно быть больше удовольствий)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое ощущение, что Татьяна Шишкина и Татьяна Нисанова не в себе! Сами не можете иметь детей, так не надо другим свое мнение навязывать.
Дочь НочиВ ответ на Mary
Mary
Такое ощущение, что Татьяна Шишкина и Татьяна Нисанова не в себе! Сами не можете иметь детей, так не надо другим свое мнение навязывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я НЕ ХОЧУ детей, а вот вы НЕ можете отличить реальность от своих фантазий
НеАнгел
Здравствуйте Юлия,я обсолютно не понимаю женщену написавшую Сообщение выше.Юля, мне 21 год и я мама замечательного 10-ти месячного сынишки.В свое время я оказалась в такой же ситуации как и вы.Очень долго сомневалась что делать с ребенком,ведь я только начала самостоятельно.С парнем встречались пол года,конечно же на семейную жизнь никаких планов не строили.Да и очень боялась реакции родителей.Я решила рожать и до сих пор ни разу не усомнилась в правильности моего выбора.А мама,кстати ,узнав,очень обрадовалась)))И поверьте,жизнь на этом только начинается.Я желаю вам удачи и всего самого хорошего
Юлия Светяш
Я твёрдо решила, буду рожать. Действительно это такое счастье для женщины. И неважно, что отец ребёнка сомной жить не хочет, у меня теперь будет малышь, он всегда будет со мной, а мужчины это приходяще-уходящее.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это Вы про "стакан воды" в старости?Знаете, анекдот такой есть: "Умирает старый еврей и думает: а пить-то и не хочется".
Мне, например, ребёнок тоже только мешать сейчас будет. Я прекрасно понимаю,что в 25 жизнь цветёт, хочется романтики, новых ощущений, хочется посмотреть мир, поработать, получить второе образование. для себя,а не для кого-то другого. Я тоже не хочу детей. Я не вижу в них смысла, если честно. Можете называть меня дурой и т.д., но я прекрасно понимаю этих девушек. Не все женщины хотят детей, так же как не все мужчины хотят водить автомобиль и быть начальниками. Каждому своё. И если человек не делает так, потому что так делают другие,это не значит, что он дурак. А про природное предназначение так вообще бред! Хочешь - делай, не хочешь - не делай. Какой предназначение? Кто его мне предназначил?
Юлия Абрамова
деть остался - сильно жить хочет)))
Юлия Абрамова
детки быстро растут, а повидать мир с малышом, так это ещё лучше, чем с кем это ни было, уж поверьте)
Алечка
Здравствуйте Юля, очень рада что вы решились орставить ребенка, это действительно большое счастье для женщины. С появлением ребенка начинаешь понимать свое истиное предназначение, ребенок станет занимать первое место в жизни и мужчина уйдет на второй план. Мне 23, родила в замужестве в 22 и теперь очень счастлива, каждый день радуешься, что дочка умеет что-то новое, учится говорить, во всем мне подражает, и так похожа на меня, смотрю и радуюсь - очень ее люблю!
Но ей всего 1 год и 1 месяц. Сегодня тест показал беременность. Один ребенок у меня есть, никак не могу решиться, оставить ли второго. Конечно люди скажут - рожай, но ведь есть много трудностей - материальных сможем ли прокормить, одеть обуть их двоих и т.д., да и вообще справлюсь ли я с двумя маленькими одновременно, незнаю боюсь. Помощников у меня нет, муж все время на работе, родители живут очень далеко, чуть что, даже оставить не на кого. Честно - я не готова ко второму морально, а муж говорит рожай
У кого похожие ситуации, пожалуйста пишите, надо подумать
MarinainRed
Деток Бог дает...А если дает, надо брать...На все воля Божья...Мамой быть пора. А пацану на жалость дави: "Аборт - убийство...и тому подобное..." Если он салидарный мужчина, то одна не останешся...
Мне тоже 26 и в этом году с мужем лялю планируем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем