Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или Не быть!!!

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Встал вопрос, буквально сейчас, могут ли люди, с разными интересами и взглядами на жизнь быть вместе, даже не просто быть, а создавать семью, рожать детей?
Я натура больше творческая, импульсивная, активная, эмоциональная, оптимистка...он же полная противоположность, нет фантазии (в смысле не творческий совсем), реалист, эмоции не показывает, приземленный...я живу настоящим, дорожу каждым днем, хочу все успеть увидеть, попробовать (естественно ничего плохого), он же наоборот постоянно думает о будущем, в плане о том, что бы обеспечить себе старость (хотя это и плюс тоже), но все же домосед, не любит вечеринки, выставки....я же наоборот пытаюсь его всюду затащить, все ему рассказать, все показать, как то его растормошить и дать понять, что сегодня ты молодой, независимый ни от кого, детей нет....это ведь самое прекрасно время что бы что то узнавать...Но нет, совершенно другой, приедет на дачу и давай там копошиться....и вот я ему говорю, когда человек умирает, у него, как по идее, перед глазами все бурные жизненные всплески пролетают, ведь ради ярких эмоций мы и живем, а что будешь видеть ты? как ты строил дачу (вторую) или как ты купил квартиру (третья уже по счету)....прошу его остановиться и начать жить сейчас....на что получила категоричный ответ, мы разные и смотрим в разных направлениях и т.д., вместе уже 4 года....оба молодые, здоровые....только почему то ощущение что живу со стариком, который после работы приходит кушает и ложиться телевизор смотреть (на работе не физический труд)....а на выходных на дачу...(правда конечно в отпуск ездим за границу, иногда в кино ходим, в рестораны)...но я не про это, а я про то, насколько действительно разные люди могут существовать вместе? и стоит ли?
Саша Примакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
OlgaOlga
вам-не стоит..
Нет_слофф
...куртка...замшевая...
Нет_слоффВ ответ на Нет_слофф
Нет_слофф
...куртка...замшевая...
СсылкаПожаловаться
...три...
*****
не стоит, Вы слишком разные - с таким со скуки помереть можно ((
Безешка
если вы об этом задумались - не стоит
Юлия Александровна фон Warlord
ну..он -домашний такой, ему домашняя женщина нужна, а по гороскопу он -кто у вас? у меня -Лев, а я -Скорпион)) вместе 12 лет ужо))
Саша ПримаковаВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
ну..он -домашний такой, ему домашняя женщина нужна, а по гороскопу он -кто у вас? у меня -Лев, а я -Скорпион)) вместе 12 лет ужо))
СсылкаПожаловаться
Он дева, я весы (разница ДР в 1 неделю)....я правда не думаю, что от знака зодиака, что то действительно может зависеть...
Алиса в "Стране Чудес"
очень и долго может, они как бы дополняют друг друга.
Саша ПримаковаВ ответ на Алиса в "Стране Чудес"
Алиса в "Стране Чудес"
очень и долго может, они как бы дополняют друг друга.
СсылкаПожаловаться
вот и я всегда думала, что противоположности притягиваются, но как показывает практики, что-то это не совсем так...
Алиса в "Стране Чудес"В ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
вот и я всегда думала, что противоположности притягиваются, но как показывает практики, что-то это не совсем так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дополню свой первый комент, они при этом должны любить друг друга и пытаться не замечать изъяны и огрешности друг друга.
Анастасия
Если они не рздражают друг друга своей "разностью" - могут.
Саша ПримаковаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если они не рздражают друг друга своей "разностью" - могут.
СсылкаПожаловаться
Нет раздражения нет, но какие-то мелкие ссоры из-за этого происходят!
АнастасияВ ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
Нет раздражения нет, но какие-то мелкие ссоры из-за этого происходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть чувства и желание быть вместе, то люди автоматически начинают интересоваться интересами друг друга....
Если двое не идут навстречу друг другу, их пути рано или поздно разойдуться....
Кэт
Если вы вместе 4 года, то почему сомнения появились только сейчас? Что изменилось?
ОрсияВ ответ на Кэт
Кэт
Если вы вместе 4 года, то почему сомнения появились только сейчас? Что изменилось?
СсылкаПожаловаться
Вот опередили меня. Тоже возник такой вопрос?
Комментарий удален.Почему?
ОрсияВ ответ на Саша Примакова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не знаю я. Просто если четыре года вместе прожили и Вас ничего не смущало, то откуда сейчас такие мысли? И еще....Представьте, что он станет такой же как Вы... Будет жить одним днем, веселиться, ходить по ресторанам, киношкам, тратить деньги налево и направо (а не покупать третью квартиру, которую потом можно будет сдавать и уже на эти деньги развлекаться - как вариант), будет эмоциональным....И это будет постоянно... Сможете тогда с ним жить?
Саша ПримаковаВ ответ на Кэт
Кэт
Если вы вместе 4 года, то почему сомнения появились только сейчас? Что изменилось?
СсылкаПожаловаться
Ну наверно просто раньше как-то больше старались идти на компромиссы друг другу, он вроде как потакал моим интересам, я его....а сейчас, когда уже столько вместе ситуация видимо изменилась...да и вообще раньше действительно надо было думать о том, что бы купить себе квартиру, построить дачу...и мы этого всего достигли и я хочу уже заниматься другим, а ему теперь не остановится....очень большое желание обеспечить себе старость! (у него)
Саша Примакова
Ну наверно просто раньше как-то больше старались идти на компромиссы друг другу, он вроде как потакал моим интересам, я его....а сейчас, когда уже столько вместе ситуация видимо изменилась...да и вообще раньше действительно надо было думать о том, что бы купить себе квартиру, построить дачу...и мы этого всего достигли и я хочу уже заниматься другим, а ему теперь не остановится....очень большое желание обеспечить себе старость! (у него)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, можете существовать вместе. Вопрос в том хотите ли вы этого? Хотите ли вы принять его таким, какой он есть и не пытаться переделать?
Надежда Сорокина
Если 4 года прожили и не поняли можно или нет так жить,то не поймёте уже никогда и будете жить по инерции.
Надежда Сорокина
Если 4 года прожили и не поняли можно или нет так жить,то не поймёте уже никогда и будете жить по инерции.
Саша ПримаковаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если 4 года прожили и не поняли можно или нет так жить,то не поймёте уже никогда и будете жить по инерции.
СсылкаПожаловаться
так в том то все и дело, что раньше разница интересов или, если можно так сказать, стиль жизни, не так были заметны, а вот сейчас с каждым днем, или там месяцем, все больше и больше ощущается...от этого и возникает вопрос, возможен ли союз двух совершенно разных людей, я имею ввиду гармоничный союз, а не вообще сам союз!
Надежда СорокинаВ ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
так в том то все и дело, что раньше разница интересов или, если можно так сказать, стиль жизни, не так были заметны, а вот сейчас с каждым днем, или там месяцем, все больше и больше ощущается...от этого и возникает вопрос, возможен ли союз двух совершенно разных людей, я имею ввиду гармоничный союз, а не вообще сам союз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гармонию найти можно даже в разладе.в трудностях находят возможность и в беспорядке простоту.Так считал Энштейн.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем