Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт или не быт гражданский брак 41331

Такая ситуация....
Ему 30(но выглядит на 25), мне 20(выгляжу на 18!)
Он-хорошо обеспечен,я-...студентка... но и работаю тоже...(конечно зарплата наамного меньше,чем его...ну это ПОКА!)
Так вот...встречаемся 4 месяца
Он предлагает переехать к нему жить...а я БОЮСЬ!

Родители до того,как с ним познакомилась..особенно отец, говорили в шутку...кто ж тебя бы забрал)
Хотели чтобы я замуж вышла,готовить начала...дом убирать,одежду гладить). (я такое по дому точно не делаю и не собираюсь)
Бабушка вообще говорит,что до 22 замуж должна выйти...

А я никогда не хотела замуж и т.п.(ну разве,что в детстве)

А я боюсь...родителям ещё пока не говорила,что он предложил переехать к нему..(хотя вы наверное сейчас начнёте,какая им разница!)

Я боюсь жить так называемым "гражданским браком"

ИЛИ все сейчас начинают так жить??? а потом и женятся ...или как????
Доня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
497
1345678920
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Доня
Доня
Знаете,стирать и готовить и тем более АБОРТЫ делать,я точно не буду!!
Я вот не знаю ..может рано пока замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну очччень рано! Не стирать, не убирать и не готовить - какого мужчину в 30 лет подобная цаца устроит?
SherfikВ ответ на Доня
Доня
Знаете,стирать и готовить и тем более АБОРТЫ делать,я точно не буду!!
Я вот не знаю ..может рано пока замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стирать, посуду мыть - на это стиралка и посудомойка есть, а вот готовить, полы мыть и тп, вообще-то, каждая уважающая себя девушка делает, если не хочет стать анорексичной чушкой.
И при чём здесь аборты? Неужели, встречаясь, нельзя залететь?
MarryВ ответ на Sherfik
Sherfik
Стирать, посуду мыть - на это стиралка и посудомойка есть, а вот готовить, полы мыть и тп, вообще-то, каждая уважающая себя девушка делает, если не хочет стать анорексичной чушкой.
И при чём здесь аборты? Неужели, встречаясь, нельзя залететь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, разумный аргумент. А средства предохранения еще никто не отменял. Да и брак, хоть со штампом, хоть без штампов, с детьми никак не связан.
ЧертовкаВ ответ на Доня
Доня
Знаете,стирать и готовить и тем более АБОРТЫ делать,я точно не буду!!
Я вот не знаю ..может рано пока замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не готовы к браку. Сужу по себе. Сейчас я твердо и уверенно хочу замуж.Раньше была неуверенна и не забумывалась даже об этом. Сибирячке- респект она права. Альтернатива - начинаете жить с ним, но при этом всегда будьте готовы уйти!Посмотрите как вы себя поведете в быту, как он будет к вам относиться!Если произойдет ситуация, при которой Вы почувствуете, что это претит вашим правилам и принципам и вы не сможете никогда с этим примириться, лучше уходите, не дайте слабину как я например - махнув на все рукой, а "стерпится", мой не дурак понял что я переступила через себя и теперь пользуется моими жертвами. Итог - сижу в девках, живу с парнем и скована непонятно какими обязательствами, но уж не браком точно.
Ко ШарикВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Жить гражданским браком и выйти замуж - совершенно разные вещи . Хотите стать бесправной сожительницей которая буит готовить ,стирать и бегать на аборты - соглашайтесь немедленно . А если хотите стать женой и строить планы на будущее то и поступайте соответственно . И запомните : сейчас очень много девушек -подстилок. Не стремитесь попасть в их число .
СсылкаПожаловаться
Обладательницы дешевых обручальных колец не готовят, не стирают, не бегают на аборты? А сожительницы живут в кладовке, пашут на сожителя как рабыни и стоят на вескребание у кабинета гинеколога в очередь? Вы где живете и в каком веке?
ЛёльчикВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Обладательницы дешевых обручальных колец не готовят, не стирают, не бегают на аборты? А сожительницы живут в кладовке, пашут на сожителя как рабыни и стоят на вескребание у кабинета гинеколога в очередь? Вы где живете и в каком веке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000 Хаха, спасибо настроение подняли)))))))))))
Lena DreetzВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Обладательницы дешевых обручальных колец не готовят, не стирают, не бегают на аборты? А сожительницы живут в кладовке, пашут на сожителя как рабыни и стоят на вескребание у кабинета гинеколога в очередь? Вы где живете и в каком веке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы, видимо, считаете, что все мужья, поженившись, сразу бегут женам изменять? По поводу дешевых обручальных колец - колечки конечно недорогие - но у Вас и такого нет!
MarryВ ответ на Lena Dreetz
Lena Dreetz
А Вы, видимо, считаете, что все мужья, поженившись, сразу бегут женам изменять? По поводу дешевых обручальных колец - колечки конечно недорогие - но у Вас и такого нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал, что сожители бегают изменять и не дарят дорогих колец?
Lena DreetzВ ответ на Marry
Marry
А кто сказал, что сожители бегают изменять и не дарят дорогих колец?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не говорил. Я и сама вижу, что такое происходит сплошь и рядом. И если сожитель найдет параллельную даму сердца, Вы ему вообще ничего против и сказать не сможете. Он же Вам обещаний не давал, так что имеет полное право спать со всеми подряд. Так же, как и Вы сами. Только вот стоит ли заводить подобные отношения, где никто и никому ничего не должен? Да и спать с кем-то ради дорогих колец - фу, как мелко!
MarryВ ответ на Lena Dreetz
Lena Dreetz
Никто не говорил. Я и сама вижу, что такое происходит сплошь и рядом. И если сожитель найдет параллельную даму сердца, Вы ему вообще ничего против и сказать не сможете. Он же Вам обещаний не давал, так что имеет полное право спать со всеми подряд. Так же, как и Вы сами. Только вот стоит ли заводить подобные отношения, где никто и никому ничего не должен? Да и спать с кем-то ради дорогих колец - фу, как мелко!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы видите отношения, где "никто ничего не должен" "сплошь и рядом", то это характеризует не ГБ как таковой, а количество ума и сознательности у конкретных участников. Потому что мы с моим мужчиной 5 лет (если не 6, уже со счета сбилась) вместе, из них 2 последние живем вместе, и обязанностей - огого у обоих, причем самостоятельно на себя взваленных, никто никого не принуждал. Верность первым пунктом, но никто не оговаривал, просто не нуно оно ни мне, ни ему - идеально друг другу подходим и лучше все равно не найдем))))))
Почему спать и почему ради дорогих колец, не поняла вообще. Кольца уже давно только мама и дарит, потому что никак в толк не возьмет, что не все бабы этим интересуются. А мужчина мой, который отлично меня знает, если и будет дарить что-то дорогое, то, скажем, компьютер новый, или велосипед, или шубу на крайняк. И не ради корысти, а потому что захочет сделать мне приятное.
Секс вообще не относится никаким боком ни к подаркам, ни к форме отношений))))
СибирячкаВ ответ на Marry
Marry
Если вы видите отношения, где "никто ничего не должен" "сплошь и рядом", то это характеризует не ГБ как таковой, а количество ума и сознательности у конкретных участников. Потому что мы с моим мужчиной 5 лет (если не 6, уже со счета сбилась) вместе, из них 2 последние живем вместе, и обязанностей - огого у обоих, причем самостоятельно на себя взваленных, никто никого не принуждал. Верность первым пунктом, но никто не оговаривал, просто не нуно оно ни мне, ни ему - идеально друг другу подходим и лучше все равно не найдем))))))
Почему спать и почему ради дорогих колец, не поняла вообще. Кольца уже давно только мама и дарит, потому что никак в толк не возьмет, что не все бабы этим интересуются. А мужчина мой, который отлично меня знает, если и будет дарить что-то дорогое, то, скажем, компьютер новый, или велосипед, или шубу на крайняк. И не ради корысти, а потому что захочет сделать мне приятное.
Секс вообще не относится никаким боком ни к подаркам, ни к форме отношений))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не зарекайтесь . пока вы молоды -кажется все впереди , а чуть состаритесь всякое может случиться .Жен то бросают ,а сожительниц и подавно .
MarryВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
не зарекайтесь . пока вы молоды -кажется все впереди , а чуть состаритесь всякое может случиться .Жен то бросают ,а сожительниц и подавно .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, мне категорически не нравится этот термин. У меня с "сожительством" ассоциации нездоровые, пахнущие алкоголизмом, наркотиками, частыми приездами ментов, детьми в детдомах... наверное, новостей по телевизору в юношестве пересмотрелась)))))
Если мы и разойдемся, то не потому что "меня бросят" (потому что я не вещь, чтоб меня бросать), а только если мы оба, как цивилизованные люди, придем ко мнению, что смысла продолжать больше нет (но это вряд ли, основные кризисы отношений мы уже все пережили))))))))).
А что касается свадьбы, то она намечена на конец этого года или начало следующего... как я надумаю, так и будет. Уже три раза предлагал расписаться, У МЕНЯ желания как-то не возникало - я хочу особенный, наполненный смыслом день, а не просто тяп-ляп в загсе и пьянку друзей под вопли тамады. Он мое желание понимает и глубоко уважает, к тому же после свадьбы мы намерены детей завести, для меня брак и материнство неразрывные вещи, а материнство прямо сейчас карьере помешает....
Это я так, к слову, чтобы вы поняли, что не всех можно мерить одним шаблоном)))))
MarryВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
не зарекайтесь . пока вы молоды -кажется все впереди , а чуть состаритесь всякое может случиться .Жен то бросают ,а сожительниц и подавно .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И еще неизвестно, кто кому "сожитель". Вот если мы квартиру снимаем (причем платим за нее вместе), то кто "сожитель", я или он?))))))
Ко ШарикВ ответ на Lena Dreetz
Lena Dreetz
А Вы, видимо, считаете, что все мужья, поженившись, сразу бегут женам изменять? По поводу дешевых обручальных колец - колечки конечно недорогие - но у Вас и такого нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня наличие кольца на безымянном пальце правой руки не показатель достижения женского счастья. И в отличие от некоторых жен, я не вижу никаких крайностей ни в том ни в другом отношении людей (сожительство без юридического оформления или сожительство юридически оформленное). Все определяется ОТНОШЕНИЯМИ между людьми. А вот вы сразу примитивизируете: сожительница, значит у него еще парочка таких есть и костыля в зад он в любой момент сделает. Все не так просто как кажется вам. В дерьме (извините) могут оказаться как жены, так и сожительницы, но это определяет не поход в ЗАГС, а отношения между двумя живущими вместе.
Lena DreetzВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Для меня наличие кольца на безымянном пальце правой руки не показатель достижения женского счастья. И в отличие от некоторых жен, я не вижу никаких крайностей ни в том ни в другом отношении людей (сожительство без юридического оформления или сожительство юридически оформленное). Все определяется ОТНОШЕНИЯМИ между людьми. А вот вы сразу примитивизируете: сожительница, значит у него еще парочка таких есть и костыля в зад он в любой момент сделает. Все не так просто как кажется вам. В дерьме (извините) могут оказаться как жены, так и сожительницы, но это определяет не поход в ЗАГС, а отношения между двумя живущими вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никто не спорит, что все определяется отношениями. Просто /для меня/ если мужчина предлагает "попробовать", "пожить вместе" и т.п., уже означает, что неплохо было бы задуматься о его ко мне отношении. Получается, что я хороша ему в любовницы и сожительницы, но в жены он поищет более достойную. Но, повторюсь, это мое мнение, и другие люди могут жить так, как хотят.
Ко ШарикВ ответ на Lena Dreetz
Lena Dreetz
Да никто не спорит, что все определяется отношениями. Просто /для меня/ если мужчина предлагает "попробовать", "пожить вместе" и т.п., уже означает, что неплохо было бы задуматься о его ко мне отношении. Получается, что я хороша ему в любовницы и сожительницы, но в жены он поищет более достойную. Но, повторюсь, это мое мнение, и другие люди могут жить так, как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я заметила, что при углублении дебатов, как правило, выясняется , что думаем мы все об одном - любви и взаимопонимании, поддержке и надежности взаимоотношений. Камень преткновения - форма реализации. Обе рассматриваемые формы есть и будут. Плохо может быть и в той и в другой. А вот почему - это вопрос решаемый исключительно внутри своего "двоечеловечного" мира. Примеров прекрасных взаимоотношений достаточно и в браке и в сожительстве; наоборот - тоже.
Когда двое так договорились - жить без штампа и никого из них это не морочит - это их выбор. Как правило, в таких отношениях при определенных обстоятельствах (дети, имущество, просто решились) отношения оформляются без проблем (неважно через 1,2...20 лет). Но мне кажется осуждают такое сожительство, когда именно женщина хочет отношения оформить, а именно мужчина этого избегает. Это и есть то, что я называю - они не договорились, тогда да - это плохо. Но тогда не надо такие отношения продолжать, чтобы потом не жаловаться на несложившуюся жизнь.
Lena DreetzВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Я заметила, что при углублении дебатов, как правило, выясняется , что думаем мы все об одном - любви и взаимопонимании, поддержке и надежности взаимоотношений. Камень преткновения - форма реализации. Обе рассматриваемые формы есть и будут. Плохо может быть и в той и в другой. А вот почему - это вопрос решаемый исключительно внутри своего "двоечеловечного" мира. Примеров прекрасных взаимоотношений достаточно и в браке и в сожительстве; наоборот - тоже.
Когда двое так договорились - жить без штампа и никого из них это не морочит - это их выбор. Как правило, в таких отношениях при определенных обстоятельствах (дети, имущество, просто решились) отношения оформляются без проблем (неважно через 1,2...20 лет). Но мне кажется осуждают такое сожительство, когда именно женщина хочет отношения оформить, а именно мужчина этого избегает. Это и есть то, что я называю - они не договорились, тогда да - это плохо. Но тогда не надо такие отношения продолжать, чтобы потом не жаловаться на несложившуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы на 100%. Я уже примерно то же самое кому-то написала. Если двое живут друг с другом прекрасно, то неважно, стоит штамп или нет. Просто чаще бывает Вами написанный второй вариант, когда женщина соглашается, а мужчина пользуется. Мне так когда-то один человек предложил у него пожить /т.е. на себя все обязанности взять - и жена, и любовница, и домработница/, а он-де еще посмотрит - гожусь ли. Вот это ну совсем не нравится, такой ГБ - просто унижение какое-то.
Ко ШарикВ ответ на Lena Dreetz
Lena Dreetz
Да никто не спорит, что все определяется отношениями. Просто /для меня/ если мужчина предлагает "попробовать", "пожить вместе" и т.п., уже означает, что неплохо было бы задуматься о его ко мне отношении. Получается, что я хороша ему в любовницы и сожительницы, но в жены он поищет более достойную. Но, повторюсь, это мое мнение, и другие люди могут жить так, как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если мужчина предлагает "попробовать", "пожить вместе" и т.п., уже означает, что неплохо было бы задуматься о его ко мне отношении. Получается, что я хороша ему в любовницы и сожительницы, но в жены он поищет более достойную.

А вдруг, "попробовав", девушка тоже поймет, что ее потенциальный избранник хорош только как любовник, а в мужья лучше поискать более достойного.
Елена ПавловаВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Жить гражданским браком и выйти замуж - совершенно разные вещи . Хотите стать бесправной сожительницей которая буит готовить ,стирать и бегать на аборты - соглашайтесь немедленно . А если хотите стать женой и строить планы на будущее то и поступайте соответственно . И запомните : сейчас очень много девушек -подстилок. Не стремитесь попасть в их число .
СсылкаПожаловаться
Какое-то старушечье мировоззрение.
СибирячкаВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Какое-то старушечье мировоззрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а баб с современным мировоззрением почему то не берут замуж . И чем свободнее мировоззрение тем больше на счету гражданских браков.
Елена ПавловаВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
а баб с современным мировоззрением почему то не берут замуж . И чем свободнее мировоззрение тем больше на счету гражданских браков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда у вас такие данные? Не иначе с потолка взяли. Прям такие все женщины бесправные в ГБ - даже не подозревала. Наверное этими иллюзиями и тешут себя женщины, для которых штамп в паспорте - их единственное достоинство. Как же - ИХ ВЗЯЛИ (как товар в магазине), остальное не важно. А у современных женщин несколько иные приоритеты, главное - отношения в паре. Захочется свадьбы - поженятся, но это не ставится во главу угла.
SherfikВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Жить гражданским браком и выйти замуж - совершенно разные вещи . Хотите стать бесправной сожительницей которая буит готовить ,стирать и бегать на аборты - соглашайтесь немедленно . А если хотите стать женой и строить планы на будущее то и поступайте соответственно . И запомните : сейчас очень много девушек -подстилок. Не стремитесь попасть в их число .
СсылкаПожаловаться
А Вы смешная)))))))))))
СибирячкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
А Вы смешная)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну из-за этого и два раза замуж вышла . И это не предел . А подстилки гражданские так подстилками и останутся.
SherfikВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Ну из-за этого и два раза замуж вышла . И это не предел . А подстилки гражданские так подстилками и останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы то ли глупая, то ли ограниченная.
Я вышла замуж, подстилкой себя не считаю. Если женщина так относится к себе, значит, у неё комплексы.
?!
Лично я бы не рекомендовала. Хотя сама не плавала, не знаю )))
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем