Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или не быть? Платить или не платить?)))

Познакомилась на СЗ, вчера договорились после работы пересечься в кафе- выпить кофе/чай.
Я по переписке  и по телефонным разговорам сомневалась – идти /не идти, не всё как бы нравилось в нем/не всё устраивало. Но решила всё же посмотреть. НЕ подвела моя интуиция- не понравился. Но я была после работы- есть хотела до безумия. Заказала себе горячее ,50 гр коньячка и морс. Он как бы тоже не против был поужинать,  но я т.к. сразу поняла, что вижусь с ним «в первый и последний» раз-сразу озвучила-я плачу за всё сама!
Он  робко так предложил всё же оплатить, но в грудь себя не бил, моих денег мне в кошелек обратно не засовывал. Вечером из дома в переписке ему написала, что мы друг другу не подходим.
Вечером с подругой поделилась, сказала, что не понравился, поэтому сама за себя оплатила)) Она меня совсем не поняла. Говорит- на фиг ты платила, какая разница понравился он тебе или нет.
А я не хочу, что б он думал, что я с ним встречалась радо того что бы пожрать… будет меня проклинать, денег своих жалеть , которые потратил. Еще его проклятия «долетят» до меня,    какое- нибудь несварение желудка получу)))
А Вы как бы поступили? Оплатили за себя или нет!?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
635
Тима ПыхВ ответ на Елена Вл
Елена Вл
Самоуважение - или оно есть, или его нет. Я не понимаю, почему малознакомый человек должен за тебя платить. Что ты такого сделала в этой жизни. Ноги вырастила от ушей? Размер груди/глаз особенный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем тут внешность? Если ноги от ушей, то можно за себя не платить? И если природа обделила, то обязана сама оплачивать?
Елена ВлВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
А при чем тут внешность? Если ноги от ушей, то можно за себя не платить? И если природа обделила, то обязана сама оплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вам интересно мое мнение, то я его высказала ранее и сейчас повторю. Вне зависимости от внешности, образования, воспитания девушка на первой встрече (не свидание, а именно встреча) не должна позволять за себя платить, если это не чашка кофе. И если это не деловая встреча. Я не навязываю свое мнение никому. Но и менять его не буду.
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
нее, не оправдываюсь.. но не ожидала так много женщин- которые как моя подруга не понимают почему я заплатила за себя))) халяву что ли так любить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какую халяву?.Многие,кто вам тут ответил и я в том числе с десяток мужиков накормить могут.Не принято так у нормальных людей.Мужчина платит за женщину на свидании.
Андрей 38В ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Какую халяву?.Многие,кто вам тут ответил и я в том числе с десяток мужиков накормить могут.Не принято так у нормальных людей.Мужчина платит за женщину на свидании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто это определил? хочет платит, хочет нет. просто привыкли платить, потому-что зная вашу меркантильность, понимают, что в ином случае к манжете вообще допуска не будет
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
нее, не оправдываюсь.. но не ожидала так много женщин- которые как моя подруга не понимают почему я заплатила за себя))) халяву что ли так любить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже так считаю, я в состоянии заплатить за еду в общепите, всегда предлагала оплатить каждый за себя, но никогда никто не соглашался даже если свидание было первым и последним. Впрочем не наглела никогда, я пришла понять что за человек, а не желудок свой на халяву набить до отвала)) У меня нет культа жрачки
Человек ИкошкаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
нее, не оправдываюсь.. но не ожидала так много женщин- которые как моя подруга не понимают почему я заплатила за себя))) халяву что ли так любить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в халяве... У меня таких свиданий "вслепую" никогда не было, но мне кажется, что большинство наших нормальных российских мужчин это обидило бы... Я не имею ввиду жмотов, которые не хотят платить даже если дальше будет что-нибудь. А так - словно к нему как к недомужчине отнеслись. Я бы, может быть, очень ненастойчиво предложила разделить счёт в конце ужина... А дальше - по его реакции. Зачем понапрасну обижать мужчину и лишать его уверенности в себе, даже если он вам не подошёл?
АнонимВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Дело не в халяве... У меня таких свиданий "вслепую" никогда не было, но мне кажется, что большинство наших нормальных российских мужчин это обидило бы... Я не имею ввиду жмотов, которые не хотят платить даже если дальше будет что-нибудь. А так - словно к нему как к недомужчине отнеслись. Я бы, может быть, очень ненастойчиво предложила разделить счёт в конце ужина... А дальше - по его реакции. Зачем понапрасну обижать мужчину и лишать его уверенности в себе, даже если он вам не подошёл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но мне кажется, что большинство наших нормальных российских мужчин это обидило бы

это Вам кажется
Человек ИкошкаВ ответ на Аноним
Аноним
но мне кажется, что большинство наших нормальных российских мужчин это обидило бы

это Вам кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, видно, круг общения у меня такой...
АнонимВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Ну, видно, круг общения у меня такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он не из моего круга общения, писала же... фууууууууууух прям
Человек ИкошкаВ ответ на Аноним
Аноним
он не из моего круга общения, писала же... фууууууууууух прям
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините - насчёт круга - это я про себя. У меня не большая очень выборка :-) А если такой, что фух прям - я так понимаю, до отвращения - тогда не до рассуждений об обидах - лишь бы отвязаться.
АнонимВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Извините - насчёт круга - это я про себя. У меня не большая очень выборка :-) А если такой, что фух прям - я так понимаю, до отвращения - тогда не до рассуждений об обидах - лишь бы отвязаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Андрей 38В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
а сама? не потянула бы? в микрофинанс пришлось бы кредитнуться?
Юлия Гм
Ну и правильно сделали,а то потом такие сидят на сз на весь мир обиженные
Оля
Если не нравится человек и не предполагается дальнейшего общения/отношений -однозначно за себя сама заплатила бы.Иначе это попахивает обычным разводов на жратву).
цвяточек аленькай
для нормального самодостаточного мужчины отказ от предложения оплатить это оскорбление... я не раз такое слышала...
Андрей 38В ответ на цвяточек аленькай
цвяточек аленькай
для нормального самодостаточного мужчины отказ от предложения оплатить это оскорбление... я не раз такое слышала...
СсылкаПожаловаться
нормальный и самодостаточный мужчина на такую ерунду никогда не оскорбится.
Крокодил Хуфу
Конечно, заплатила бы за себя. А как по другому? Вашей подруге посоветуйте сразу на паперть идти и милостыню просить -- раз ей не стыдно у посторонних людей деньги на еду брать.
Space
все правильно вы сделали.
Екатерина Аксенова
я б за стол с ним бы не садилась-зачем с неприятным человеком трапезничать-точно будет несварение. А потом еще и писать ему вечером-жуть.
Екатерина Аксенова
я б за стол с ним бы не садилась-зачем с неприятным человеком трапезничать-точно будет несварение. А потом еще и писать ему вечером-жуть.
СсылкаПожаловаться
нужно было сразу в игнор поставить?
Екатерина АксеноваВ ответ на Аноним
Аноним
нужно было сразу в игнор поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем в игнор-человек не виноват,что внешне Вам не приглянулся-сослаться на неотложные дела о которых прямо в эту секунду узнали:))извиниться,развернуться и уйти ужинать в одиночестве:)) Потом написать ему-что Вы недостойны такого принца и будете себе искать что-то попроще:))
Екатерина Аксенова
зачем в игнор-человек не виноват,что внешне Вам не приглянулся-сослаться на неотложные дела о которых прямо в эту секунду узнали:))извиниться,развернуться и уйти ужинать в одиночестве:)) Потом написать ему-что Вы недостойны такого принца и будете себе искать что-то попроще:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня нет проблем, что я посидела и поужинала не в гордом одиночестве, а с ним) а потом из дома и написала ему как Вы и советуете.. что здесь не так?)))
Екатерина АксеноваВ ответ на Аноним
Аноним
для меня нет проблем, что я посидела и поужинала не в гордом одиночестве, а с ним) а потом из дома и написала ему как Вы и советуете.. что здесь не так?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может со следующим претендентом встречаться не в кафе?:)) И не бегом после работы-а на нейтральной территории-где-нибудь среди берез?:)Тогда вопрос о деньгах отпадет сам собой?:))
Екатерина Аксенова
Может со следующим претендентом встречаться не в кафе?:)) И не бегом после работы-а на нейтральной территории-где-нибудь среди берез?:)Тогда вопрос о деньгах отпадет сам собой?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у каких берез? Зима на улице.. у меня нету теплых рейтуз

Что значит не после работы? Выходные- у меня расписаны! бассейн, маникюры-педикюры, встречи с друзьями/детьми, уборка /стирка и тд и тп-как у всех)))...Мне удобно или в обед забежать кафе попить в кафе или после работы сразу)))
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Аноним
Аноним
у каких берез? Зима на улице.. у меня нету теплых рейтуз

Что значит не после работы? Выходные- у меня расписаны! бассейн, маникюры-педикюры, встречи с друзьями/детьми, уборка /стирка и тд и тп-как у всех)))...Мне удобно или в обед забежать кафе попить в кафе или после работы сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как-то подъехал к дому девушки,она выбежала на 5-10 мин,поболтали и все,она убежала,больше мне не ответила,но такова жизнь, её право и выбор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем