Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или не быть поручителем?

Всем доброго времени суток! Меня, моя двоюродная сестра просит стать поручителем для племянника. Цена вопроса 2, 5 млн.руб. , сроком на 20 лет. Я не созаемщиком иду, только поручительство. Есть свои дети, и если потребуется моя помощь, то мне уже в оформлении моего кредита например могут отказать. И если выплаты с их стороны будут задерживаться, то моя кредитная история будет испорчена. Пока документы на рассмотрении в банке, как мне грамотно от этого отказаться (пока ещё не сдала оригиналы), т.к. все практически меня отговаривают от этой затеи, не поссорившись с родней?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Элла
Никак,сказать " нет", хочешь нажить врагов,становись
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Никак,сказать " нет", хочешь нажить врагов,становись
СсылкаПожаловаться
Сказав нет, тоже их наживу
Наталья ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказав нет, тоже их наживу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато себя и своб семью обезопасите.
Элла В ответ на Аноним
Аноним
Сказав нет, тоже их наживу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть сестра и становится поручителем,нафек таких родственников,не велика потеря
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним
Сказав нет, тоже их наживу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ума сошли? даже думать не надо. Твердое нет. Пусть сестра сама в поручители идет. Приличные люди с такими просьбами не обращаются. А не приличные вешают долг на поручителя.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказав нет, тоже их наживу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае наживешь, так что спокойней сразу отказаться.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Сказав нет, тоже их наживу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но при этом не будете должны выплачивать 2,5 лимонов. Как ваша родня может поручиться на 20 лет вперед?! Мало ли, что с ними может случиться объективно, не говоря просто о финансах. Нельзя.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Сказав нет, тоже их наживу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они платежеспособные?
А БВ ответ на Аноним
Аноним
Сказав нет, тоже их наживу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш отказ испортит отношения на год, потом все будет нормально. А если влетите-испортите вообще всё. Все кто из знакомых были поручителями-все влетели. Вместо родни-враги, вместо спокойной жизни - долги.
Света
Скажите, что сами собираетесь брать кредит, и в банке посчитали, что вашей платежеспособночьм не хватит тогда, если будет поручительство на такую сумму.
Любовь Лисовская
И не думайте! Нет и все! Пусть хоть охрипнут от злости!
Екатерина
Скажите, что позвонили из банка и сказали, что у Вас плохая кредитная история, а Вы не понимаете, в чем дело. У моего знакомого реально так и было: все кредиты выплачены, а кредитная история плохая, сбой какой-то, что ли.
Аноним
Документы подают они, с ними и созваниваться будут. Я не могу так ответить
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Скажите, что позвонили из банка и сказали, что у Вас плохая кредитная история, а Вы не понимаете, в чем дело. У моего знакомого реально так и было: все кредиты выплачены, а кредитная история плохая, сбой какой-то, что ли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, сложно все
Lilium Candidum
Все просто...у племянника есть родители.им и рисковать
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, сложно все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вы уже петлю себе на шею накинули и напоследок решили спросить: а может быть, не стоило? Говорите уж как есть: всё взвесила, не могу, боюсь. Обидятся, да, но лучше, чем жить 20 лет на пороховой бочке.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, Вы уже петлю себе на шею накинули и напоследок решили спросить: а может быть, не стоило? Говорите уж как есть: всё взвесила, не могу, боюсь. Обидятся, да, но лучше, чем жить 20 лет на пороховой бочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё не накинула, вот и пытаюсь снять
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё не накинула, вот и пытаюсь снять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работала бухгалтером и сама лично удерживала с з/п долг по кредиту, где наш сотрудник выступил поручителем своей знакомой. У него з/п 20 тыс, удерживали 50% (т.к. долг), вот и живет на десятку.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, сложно все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто скажите нет. Имеете полное на это право.
Наталья Полякова
Поручители по договору обязаны выплачивать долг заемщика в случае просрочек или отказа от выплаты, при чем со штрафами и процентами. Готовы рисковать?
Любовь ОрловаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Поручители по договору обязаны выплачивать долг заемщика в случае просрочек или отказа от выплаты, при чем со штрафами и процентами. Готовы рисковать?
СсылкаПожаловаться
Видимо ей улыбки родни дороже, чем здравый смысл.
Наталья ПоляковаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Видимо ей улыбки родни дороже, чем здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком дорогие эти улыбки
Галис Галис
Хорошо хоть понимаете что сами на себя петлю накинуть можете! )))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Хорошо хоть понимаете что сами на себя петлю накинуть можете! )))
СсылкаПожаловаться
Понимаю, и в тоже время хочется помочь, просто для фиктивности в банке необходим третий человек
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю, и в тоже время хочется помочь, просто для фиктивности в банке необходим третий человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благими намерениями вымощена дорога в ад!
За 20 лет все может случиться.
вы должны четко понимать, что подписывая такие бумаги, вы берете на себя обязанность выплатить пять миллионов, а то и шесть.
Не знаю какие там у банка проценты.
Если готовы , то помогайте!
Кстати, не о какой фикции в этом случае речи быть не может. Не сможет платить он, стрясут с вас. по любому стрясут! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем