Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или не быть равноправию ?

Ситуация вот какая.Я учусь на очном, не работаю, учёбу оплачиваю из своих сбережений. Все остальное оплачивает муж. У него среднее образование, но работа хорошая, зарплата постоянная, хватает на нас двоих,детей нет пока. Вместе 5 лет. Недавно заявил, что не зря на меня ставку сделал,планирует, что я в будущем буду хорошо зарабатывать,больше него. Я ответила, что, когда будет ребёнок, он будет с ним сидеть, если я работать буду. На что он говорит, что я же женщина, с ребёнком буду я и хозяйство тоже (кстати, он дома не делает вообще ничего, не умеет просто, даже ради общего развития не хочет научиться хотя бы варить макароны). А если мне трудно будет, найму няню, я же зарабатывать больше буду. Получается, я должна стать бизнес -леди,матерью и горничной. А он! Даже слушать не хочет и не хотел (сколько споров было об этом), чтоб пойти учиться или развиваться как-нибудь в плане карьеры. Твердит все, что его все устраивает, и зарплата и место. Я же хочу, чтоб он ребёнком занимался(может и не одним), если не планирует делать карьеру. В идеале хочется равноправия, но как тут быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Жужа
Вам нужен муж-домохозяйка? Переплюетесь потом, что на мужика перестал быть похожим.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вам нужен муж-домохозяйка? Переплюетесь потом, что на мужика перестал быть похожим.
СсылкаПожаловаться
Пока дети маленькие, почему бы и нет? А ещё я категорически против няни.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока дети маленькие, почему бы и нет? А ещё я категорически против няни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы свою жизнь на пятилетку вперед планируете? Еще получите после учебы эту высокооплачиваемую работу. А пока и новорить не о чем. Всё мечты и фантазии Вас и мужа. У меня были две няни у ребенка. Очень хорошие женщины, а пока муж дома сидел с ребенком из-за травмы - весь мозг мне после работы вынес.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы свою жизнь на пятилетку вперед планируете? Еще получите после учебы эту высокооплачиваемую работу. А пока и новорить не о чем. Всё мечты и фантазии Вас и мужа. У меня были две няни у ребенка. Очень хорошие женщины, а пока муж дома сидел с ребенком из-за травмы - весь мозг мне после работы вынес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно, у меня все распланированно. Няню не хочу, это даже не обсуждается.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, конечно, у меня все распланированно. Няню не хочу, это даже не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мужа, похоже, другие планы.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У мужа, похоже, другие планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он хочет меня изменить, но не хочет меняться сам. Он толковый человек, мог бы многого добиться, постоянно ему это твержу. А он считает, что карьерой лучше мне заниматься,потому что мне нравится работать. Я на работу пошла в 16 лет,не потому что мне нравилось работать, а потому что хотела вещи, на которые не было денег. Вот так все и до сих пор думают, что я трудоголик. Хотя меня вполне устроила бы обычная работа , средняя зарплата,больше свободного времени и возможность самой воспитывать детей.
Дарья Кошка
Зачем обсуждать то, чего еще нет? Проблемы надо решать по мере их поступления. Вы одного сначала родите, потом и будете думать, кто с кем сидеть будет. И работу, после окончания, найдите первую. А то уже размечтались о заработке.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Зачем обсуждать то, чего еще нет? Проблемы надо решать по мере их поступления. Вы одного сначала родите, потом и будете думать, кто с кем сидеть будет. И работу, после окончания, найдите первую. А то уже размечтались о заработке.
СсылкаПожаловаться
Если не будем обсуждать сейчас, получится так, как планирует муж. А я не хочу малыша отдавать в ясли или няню нанимать. Не работать тоже не хочу. У меня есть квартира, которую сдаю, но мне этого не хватает. А потом муж будет упрекать, что дома сижу и ещё денег на новую сумку прошу. Читала я форумские темы)
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Если не будем обсуждать сейчас, получится так, как планирует муж. А я не хочу малыша отдавать в ясли или няню нанимать. Не работать тоже не хочу. У меня есть квартира, которую сдаю, но мне этого не хватает. А потом муж будет упрекать, что дома сижу и ещё денег на новую сумку прошу. Читала я форумские темы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы станете финансово независимой, вы так же себе можете позволить не обсуждать. Считаете нужным няню - наняли и вперед на работу. Проблемы нет
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Если вы станете финансово независимой, вы так же себе можете позволить не обсуждать. Считаете нужным няню - наняли и вперед на работу. Проблемы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу няню. Хочу, чтоб хотя бы один родитель воспитывал ребёнка.
Светлана П
По-моему, Вы делите шкуру неубитово медведя. Не факт, что Вы будете хорошо зарабатывать, когда появляются дети все резко меняется и многие принципы жизни пересматриваются... А приходящую домработницу можно нанять хоть сейчас и тоже ничего дома не делать.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
По-моему, Вы делите шкуру неубитово медведя. Не факт, что Вы будете хорошо зарабатывать, когда появляются дети все резко меняется и многие принципы жизни пересматриваются... А приходящую домработницу можно нанять хоть сейчас и тоже ничего дома не делать.
СсылкаПожаловаться
До свадьбы я зарабатывала почти так же, как и муж. А планирую ещё больше, зря учиться пошла? Все пишут, что важные вопросы надо обсуждать до, а не после. Вот муж все решил для себя,а я не согласна.
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
До свадьбы я зарабатывала почти так же, как и муж. А планирую ещё больше, зря учиться пошла? Все пишут, что важные вопросы надо обсуждать до, а не после. Вот муж все решил для себя,а я не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как-то слишком заранее пытаетесь их решить. Сначала закончите учиться, найдите хорошую раьоту, а потом уже договаривайтесь. А сейчас убедить мужа у Вас нет никаких шансов. Вы не можете давить на эмоции, потому что ситуация еще не произошла. И не можете приводить логичные доводы, потому что логика основывается на фактах.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
По-моему, Вы делите шкуру неубитово медведя. Не факт, что Вы будете хорошо зарабатывать, когда появляются дети все резко меняется и многие принципы жизни пересматриваются... А приходящую домработницу можно нанять хоть сейчас и тоже ничего дома не делать.
СсылкаПожаловаться
Может проблема ещё в том,что я очень не люблю чужих в доме. Гостей даже почти не бывает. Не могу представить, что чужой человек будет трогать мои вещи или, ещё хуже! ребёнка!
Александра Андреева
Охренел он
Анастасия НестеренкоВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Охренел он
СсылкаПожаловаться
Они оба хороши. Даже выражаться не хочется.
Невеста Джокера
Да вы станьте сначала бизнес-леди, а потом уже права качайте! Разговоры ни о чем
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да вы станьте сначала бизнес-леди, а потом уже права качайте! Разговоры ни о чем
СсылкаПожаловаться
Если уж так рассуждать, то до свадьбы доход у меня был больше, и я из более обеспеченной семьи, так что хочу равноправия и считаю, что могу тоже что-то решать в семье, несмотря на то, что пока у нас сложился патриархат,слово мужа главнее.Пока трудно сказать нет, отказать ему. Но если он планирует запрячь меня как лошадь везде, то я начну качать права!
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Если уж так рассуждать, то до свадьбы доход у меня был больше, и я из более обеспеченной семьи, так что хочу равноправия и считаю, что могу тоже что-то решать в семье, несмотря на то, что пока у нас сложился патриархат,слово мужа главнее.Пока трудно сказать нет, отказать ему. Но если он планирует запрячь меня как лошадь везде, то я начну качать права!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять у вас если да как-бы. Я тоже люблю планировать на год вперед. Но как показывает моя практика - всего не запланируешь. И некоторые вещи имеет смысл обсуждать, тогда когда это происходит. А не заранее портить отношения в семье. Одно могу сказать по поводу этой фразы что не зря на меня ставку сделал,планирует, что я в будущем буду хорошо зарабатывать,больше него - у меня было подобное в первом браке.Немного по другому было сказано, но смысл тот же. Меня очень это закусило.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Опять у вас если да как-бы. Я тоже люблю планировать на год вперед. Но как показывает моя практика - всего не запланируешь. И некоторые вещи имеет смысл обсуждать, тогда когда это происходит. А не заранее портить отношения в семье. Одно могу сказать по поводу этой фразы что не зря на меня ставку сделал,планирует, что я в будущем буду хорошо зарабатывать,больше него - у меня было подобное в первом браке.Немного по другому было сказано, но смысл тот же. Меня очень это закусило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, меня это задело, признаюсь. Не только мужчинам не нравится, когда от них только деньги нужны. А когда придёт время, не думаю, что он поменяет свое решение. Он очень постоянен в жизни, взгляды, решения почти никогда не меняет. Потом,когда нагрянут проблемы, начнём просто скандалить, не хочу такой финал. Лучше же заранее,постепенно готовиться. Морально хотя бы. А первая пятилетка пока по плану идёт, как договорились, так и живём.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Опять у вас если да как-бы. Я тоже люблю планировать на год вперед. Но как показывает моя практика - всего не запланируешь. И некоторые вещи имеет смысл обсуждать, тогда когда это происходит. А не заранее портить отношения в семье. Одно могу сказать по поводу этой фразы что не зря на меня ставку сделал,планирует, что я в будущем буду хорошо зарабатывать,больше него - у меня было подобное в первом браке.Немного по другому было сказано, но смысл тот же. Меня очень это закусило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в итоге, почему развелись? Из-за этой проблемы?
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
А в итоге, почему развелись? Из-за этой проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно. Из-за гулянок развелись, но это уже совсем другая история. Я раньше тоже что-то доказывала, разговаривала, обсуждала. А сейчас оглянулась вокруг и поняла, что некоторый умный женщины делают все тихой сапой. Видят мужик не согласен, ничего - промолчала и потихоньку-потихоньку гнешь свою линию, а он даже не замечает, потому что в доме все тихо и гладко.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Нет конечно. Из-за гулянок развелись, но это уже совсем другая история. Я раньше тоже что-то доказывала, разговаривала, обсуждала. А сейчас оглянулась вокруг и поняла, что некоторый умный женщины делают все тихой сапой. Видят мужик не согласен, ничего - промолчала и потихоньку-потихоньку гнешь свою линию, а он даже не замечает, потому что в доме все тихо и гладко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочется сразу взять и набраться мудрости) Но нельзя же. И не хочется из-за неопытности обижать зря человека. И из-за характера) Поэтому мы все оговариваем заранее, потому что если нет, когда возникают проблемы, начинаем спорить. А если договорились, то я сижу тихо, рта не раскрываю,даже если не согласна уже.
Эйве
искать другого
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
искать другого
СсылкаПожаловаться
Нет!Как же так? Люблю же этого. Просто не карьерист человек.И характер сложноват. Но,главное, что любит меня.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем