Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или не быть семье.....

С мужем в браке почти 2 года, есть годовалый сынок. С мужем познакомились как в кино, отношения начинались тоже как в кино, никто из нашего окружения не верил, что такое возможно в реальной жизни))) мы на столько были на одной волне, начинали фразы в одно и тоже время с одного и того же слова, смс или звонки друг другу одновременно, очень много говорили и были в шоке от того, что одинаково смотрим на жизнь. на мой ДР он подарил мне 100 с лишним роз и сделал предложение, терзала его недели 2, не ответила сразу. Слишком всё было безоблачно и как- то нереально! не верилось мне, после того как жизнь меня побила (отлупила точнее))) не единожды и вообще тяжело было поверить мужчине и в то, что вот оно счастье! Поженились, всю беременность летала!, родился сын и началось (точнее всё стало заканчиваться....) мы почти постоянно ссоримся, выясняем отношения, принимаем решения, которые он не выполняет,(я за любой кипишь кроме голодовки))) все проблемы из-за его невнимания ко мне, секса нет почти (1-2 раза в месяц), он вечно устал, за то есть время на картинг после работы, устраивает себе командировки по выходным (он как фрилансер работает с одним агенством- тоже хобби), т.е. не по любовницам ездиет эт точно! нам помогают только его родители и то время от времени...у меня нет родителей, ребенок, дом всё на одних руках- моих, но я не ропщу, а просто как факт констатирую. Разговаривать с ним невозможно, он начинает орать, грубить, оскорблять, унижать и говорит, что я передергиваю и другие вообще живут в 150 раз хуже и не парятся! но я не хочу как другие, я хочу сама строить свою семью и строить свои отношения, а другие так живут (ИМХО) либо потому, что их это устраивает, либо они сделали не всё чтобы стало по-другому! (но есссено, я могу ошибаться!!!) Диалог не наш метод. "Договорился" уже до того, что мне мысль о сексе уже стала не приятна. Я выгляжу отлично и для своего возраста и если учитывать то, что ребенку год! я за собой слежу и всегда следила, спорт и не жрала как слониха.маникюр, педикюр и т.п....дома всё вылизано,выглажено, приготовлено, я не зануда, чтобы присесть мужу на уши и пилить пилить и пилить пока не надоест. Пошла учиться в ВУЗ на второе высшее, чтобы как то не зациклиться на нем и на том, что у него своя жизнь- личная....и вымещать не растраченную энергию на что-то полезное. Я, честно скажу, в ужасе....я не хочу рушить, я хочу строить, но мозг вскипел и терпения уже нет. Что делать? Буду благодарна если кто-то поделиться своим опытом и подскажет пути сохранить семью.
Солнечный Зайчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
134567
Влюбленная в жизньВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это не в один день случилось. Отследите причину....
СсылкаПожаловаться
случиться могло в один день, но перед этим нужно было пару месяцев о чем-то про себя кумекать и с кем-то общаться. Мои родственники тоже иногда начинают мне на мозг капать мол пусть тебя свекровь у тебя пропишет, если их слушать - то можно к такому шухеру в жизни прийти! мама не горюй!
АнастасияВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
случиться могло в один день, но перед этим нужно было пару месяцев о чем-то про себя кумекать и с кем-то общаться. Мои родственники тоже иногда начинают мне на мозг капать мол пусть тебя свекровь у тебя пропишет, если их слушать - то можно к такому шухеру в жизни прийти! мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно конечно и общаться месяц...это и есть не в один день....Об этом и предлагаю подумать или догадаться)
Влюбленная в жизньВ ответ на Анастасия
Анастасия
Можно конечно и общаться месяц...это и есть не в один день....Об этом и предлагаю подумать или догадаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, по себе знаю. Иногда ляпнет мне кто-то фразу, и заденет за живое. И ведь раньше не думала, а теперь буду крутить в голове. Может жена, а может мать что-то сказали и за живое...
АнастасияВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
да, по себе знаю. Иногда ляпнет мне кто-то фразу, и заденет за живое. И ведь раньше не думала, а теперь буду крутить в голове. Может жена, а может мать что-то сказали и за живое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может действительно ЕГО мнение?Зачем искать причину в других?
Влюбленная в жизньВ ответ на Анастасия
Анастасия
А может действительно ЕГО мнение?Зачем искать причину в других?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может и его... тогда надо либо принять его, либо отпустить
Влюбленная в жизнь
моим родителям многие завидуют - 27 лет вместе, оба нормально зарабатывают, есть общие увлечения, нормально общаются, без ВП. Но думаете, у них что ли терок не было и кризисов среднего возраста? Был период (папе как раз лет 30 было), он работал в школе учителем, очень нервно уставал, иногда срывался на нас. Но это не значит, что я его стала бояться или ненавидеть. И маме тяжеловато тогда было.
И не факт, что папа не изменял маме (трудно в это поверить, но проверить-то я не могу). Главное желание быть вместе и умение что-то перетерпеть, что-то мягко подвести в нужную сторону, где-то компромисс найти. Ну не верю я. что он разом стал плохим, а вы вообще не изменились. А еще я не верю, что все святые и никто не изменяет
Да, я хочу верить, что у мужа нет никого, и он реально устает на работе. Да даже если изменит - захочу ли я знать? вопрос...
Lina
Зайченок вспоминай, до родов ты ни где не накосячила???Может он вообще думает что это не его ребенок???
Солнечный ЗайчикВ ответ на Lina
Lina
Зайченок вспоминай, до родов ты ни где не накосячила???Может он вообще думает что это не его ребенок???
СсылкаПожаловаться
исключено, ребенок его копия, таких мыслей у него нет.
Lina
Тогда возьмите с ребенком путевку и поедьте отдохните куда-нибудь.
По возрату все встанет на свои места: он соскучится и поймет что без вас не может (любит и т.д.), либо все совсем наоборот....
Одинокая Репа
Перегорел, понял, что семейная жизнь не сказка, что делать - не знаю
Татьяна
не потянул он морально малыша и вас в качестве мамы, ему хочется таскаться по кабакам и веселиться, а вы дома с ребенком. вы стали ему просто не интересны. а требуете от него внимания, вот он и психует, правильно вам советовали выше, занимайтесь собой и учитесь быть счастливой без него и все у вас в семье будет ок, но только нафига вам это надо? оскорлять, унижать и отравлять жизнь женщине, родивщей ему ребенка способен только мерзавец. Раз не ушли, значит не так сильно вас это все допекло.
п.с. зря вы так резко отбрасываете мысль. что у него может быть другая женщина на стороне. Вполне.. лучше представьте, что такое возможно. а то *тьфу-тьфу-тьфу* свалится вам такая новость как снег на голову, с ума сойдете, будет в сто раз обиднее. что все это терпели, пока он другую развлекал..
Оксана Смирнова
У него всегда будет своя жизнь..лучше с этим смириться,если он вам нужен,такой тип мужчин,с этим ничего не поделать(и дело не в вас).,он только раздражаться будет,а вот чтоб на душе было спокойнее, попобуйте не быть всегда "идеальной",. позвольте себе раслабиться немного,.как-нить "провинитесь" перед ним...))
Alena
А точно не гуляет?
Ольга Морозова
Вам надо взять тайм-аут, съездите к своим родителям, хотя бы на 2-3 недели, по приезду смотрите реакцию, возможно и соскучится. Если есть возможность оставить ребенка с няней, с его, вашими родителями, а сама - на курорт, на море, на воды, к подруге в другой город....неделю -две, не больше....Ну, а если нет - тогда разговор в лоб - "давай поживем отдельно" , месяц, больше, или меньше....Ну,уж если и здесь никак - тогда , сама не хочу это озвучивать - развод.
Анонимно АнонимноВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Вам надо взять тайм-аут, съездите к своим родителям, хотя бы на 2-3 недели, по приезду смотрите реакцию, возможно и соскучится. Если есть возможность оставить ребенка с няней, с его, вашими родителями, а сама - на курорт, на море, на воды, к подруге в другой город....неделю -две, не больше....Ну, а если нет - тогда разговор в лоб - "давай поживем отдельно" , месяц, больше, или меньше....Ну,уж если и здесь никак - тогда , сама не хочу это озвучивать - развод.
СсылкаПожаловаться
Что это раздельно даст? Ну, легче ему станет без жены с маленьким ребенком, требующей внимания. Прямой указатель налево.
Солнечный ЗайчикВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Что это раздельно даст? Ну, легче ему станет без жены с маленьким ребенком, требующей внимания. Прямой указатель налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наконец-то начинается конструктив))) так, разрыв пусть даже временный не выход, диалога не получается, может устроить театральное представление а-ля "тайный поклонник"? (хотя мне себя даж противно представить с другим...) ?
Ольга МорозоваВ ответ на Солнечный Зайчик
Солнечный Зайчик
наконец-то начинается конструктив))) так, разрыв пусть даже временный не выход, диалога не получается, может устроить театральное представление а-ля "тайный поклонник"? (хотя мне себя даж противно представить с другим...) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй....а вдруг....
Анонимно АнонимноВ ответ на Солнечный Зайчик
Солнечный Зайчик
наконец-то начинается конструктив))) так, разрыв пусть даже временный не выход, диалога не получается, может устроить театральное представление а-ля "тайный поклонник"? (хотя мне себя даж противно представить с другим...) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, что так можно еще вернее угробить отношения. Это кто как отреагирует. А ваш товарищ развитОй эгоизм имеет. Как вариант замолчать, а потом пытаться слушать. Интересоваться его работой, спрашивать про машинки на картинге. Только ненавязчиво. И своих требований не предъявлять. Если что-то изменится, то дальше надо будет думать. Только пытйтесь представить ситуацию его глазами. Может, поэтому и диалог не налаживается, что его мнение не приветствуется, и напрямую он его выложить не пытается.
Ник Валуев
Вывод один - нельзя выходить замуж за ровестника. Жена для мужчины должна быть как подарок Бога, а муж для жены должен быть как господин. Тогда и будет им счастье. А у вас как в басне И.А.Крылова: "Лебедь , рак да щука" каждый по-своему видит семейную жизнь и оба друг друга напрягают.
ДоминоВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вывод один - нельзя выходить замуж за ровестника. Жена для мужчины должна быть как подарок Бога, а муж для жены должен быть как господин. Тогда и будет им счастье. А у вас как в басне И.А.Крылова: "Лебедь , рак да щука" каждый по-своему видит семейную жизнь и оба друг друга напрягают.
СсылкаПожаловаться
. Жена для мужчины должна быть как подарок Бога, а муж для жены должен быть как господин. Тогда и будет им счастье.

Соглашусь, пожалуй.
Рики-Тики-ТавиВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вывод один - нельзя выходить замуж за ровестника. Жена для мужчины должна быть как подарок Бога, а муж для жены должен быть как господин. Тогда и будет им счастье. А у вас как в басне И.А.Крылова: "Лебедь , рак да щука" каждый по-своему видит семейную жизнь и оба друг друга напрягают.
СсылкаПожаловаться
Фигня. Проверено на личном опыте. К сожалению, если мужик это мужик, то он и в 20 мужик. А если нет, то к 40 он это научится имитировать, но толку все равно не будет
Ник ВалуевВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Фигня. Проверено на личном опыте. К сожалению, если мужик это мужик, то он и в 20 мужик. А если нет, то к 40 он это научится имитировать, но толку все равно не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и Выша семья оооооочень маленькая часть всего социума. Это точно также как судить о всем теле человека увидев только 1(один!!!) квадратный сантиметр кожи: есть ли прыщики у человека или нет.
Капель
Дело совсем не в нем, а в вас. Это у вас жизнь круто поменялась, у вас остался только узкий мирок в виде ребенка и дома, вы потеряли (ну или добровольно отказались) карьеру и возможность самореализоваться. Это не он изменился, а Вы, осознанно или нет недовольны своей теперешней жизнью. Вы пытаетесь засунуть в ваш узкий мирок его, что бы он понял, как вам там плохо. А у него все осталось по-прежнему (и картинг в том числе), и ему непонятен ваш ежедневный кипишь и ваше недовольство. Вы описываете свою жизнь как каторгу, но объясните мне, что тяжелого в ОДНОМ ребенке и в поддержании дома? Ничего не произойдет страшного, если вы наймете няню и пойдете на работу, т.е. вернетесь в среду, где вам было хорошо и комфортно. А там посмотрите, стоит ли ваша карьера того, что бы ребенок рос без вас. Но, боюсь, вы и тут взорвете мужу мозг тем, что вы и работаете, и ребенок и дом на вас.
Солнечный ЗайчикВ ответ на Капель
Капель
Дело совсем не в нем, а в вас. Это у вас жизнь круто поменялась, у вас остался только узкий мирок в виде ребенка и дома, вы потеряли (ну или добровольно отказались) карьеру и возможность самореализоваться. Это не он изменился, а Вы, осознанно или нет недовольны своей теперешней жизнью. Вы пытаетесь засунуть в ваш узкий мирок его, что бы он понял, как вам там плохо. А у него все осталось по-прежнему (и картинг в том числе), и ему непонятен ваш ежедневный кипишь и ваше недовольство. Вы описываете свою жизнь как каторгу, но объясните мне, что тяжелого в ОДНОМ ребенке и в поддержании дома? Ничего не произойдет страшного, если вы наймете няню и пойдете на работу, т.е. вернетесь в среду, где вам было хорошо и комфортно. А там посмотрите, стоит ли ваша карьера того, что бы ребенок рос без вас. Но, боюсь, вы и тут взорвете мужу мозг тем, что вы и работаете, и ребенок и дом на вас.
СсылкаПожаловаться
Вы неверно сделали вывод.
Twix
А если не драматизировать, а просто сказать: А давай в эти выходные погуляем вместе с малышом? Ну ее, эту работу! Я скучаю по тебе!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем