Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2010, Главная форумов

Быть или не быть? Выходить замуж или нет?

нам по 20. вместе 2.5 года. никогда не носила розовых очков. как встретились, до сих пор в голове не укладывается - ни у него, ни у меня. целая цепь случайных событий, люди, минуты, обстоятельства... не могли встретиться. но встретились. я тогда загонялась по одному человеку. этот парень мне понравился чисто по-человечески, какая-то симпатия возникла. ни чем таком не думала тогда - училась, работала, ждала свою безответную любовь. общались с ним по делам. позвал гулять. я подумала - почему бы и нет... так и начали встречаться. я ничего не обещала, не обманывала, в вечной любви не клялась. через несколько недель начался мой кошмар. тот, другой, человек повел себя как последняя сволочь со мной. растоптал, унизил. женился по залету на страшной наглой бабище. как выжила - не знаю. мой парень всё видел. не мог не догадываться. молчал, просто был рядом. через год того человека я уже даже не уважала... сейчас и вспоминаю редко. было, да... ну и что.

начался новый этап. я боялась обжечься еще раз. запретила себе влюбляться, смотрела трезвыми глазами, искала подвох в человеке и не находила. он как будто из прошлого века. во всем - в порядочности, в отношении к людям, к женщинам вообще, ко мне в частности. основой наших отношений всегда была дружба, всегда говорили и говорим обо всём. много раз обсуждали свои взгляды, принципы... совпадают практически абсолютно. мы разные - у меня характер боже упаси, но как что серьезное - я теряюсь. у него в сложных ситуациях железная выдержка, а в повседневной жизни он мягкий и безконфликтный. я его первая девушка, он этого не стесняется - наоборот гордится, говорит, что хочет, чтобы я была же и последней. много, много поступков за эти годы говорят за него. хоть отношение к незапланированной беременности (потом оказалось ошибкой) - "ну и что психуешь? выкрутимся, вырастим" (нам было по 19 лет). в итоге я незаметно для себя полюбила этого человека и уже не представляю жизни без него.

через 2.5 года встреч он предложил мне выйти за него замуж. не сейчас, года через 1.5, когда у нас у обоих будет нормальная работа и возможность себя полностью обеспечивать. но решить хочет сейчас и дальше уже ко всему вместе стремиться. конечно я давно хотела от него это услышать как подтверждение любви ко мне, но принимать решение оказалась абсолютно неготова. я никогда не стремилась тупо выйти замуж, не хотела этого как большинство девушек. я сказала ему "подумаю" и сейчас таакой разброд в голове... чувства есть. они взаимные. решение, он говорит, принимал долго и осознанно. но чего я больше всего боюсь: отншения у нас сейчас отличные, он говорит что будет всё еще лучше, а я боюсь что после свадьбы станет хуже... потом - по 22 года - не рано ли для семьи? получится ли всё так, как мы сейчас хотим, не станет ли "хотели как лучше а вышло как у всех"? вполть до того, как же я уйду жить к нему и буду привыкать жить без мамы (живем 15 лет вдвоем). и еще просто СТРАШНО менять свою жизнь коренным образом...

скажите что вы думаете по поводу всего этого? я обещала дать ответ как можно скорее... я не прошу принимать за меня решение, я просто прошу высказать своем мнение о ситуации. заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
187
Ульяна
я меняюсь вместе с жизнью, но это как-то плавно происходит. закончила школу, поступила, начала подработки находить, потом устроилась на работу, ушла с неё, потом еще работа, человека вот встретила... а тут хочется сказать "ДА", но понимаешь, что это значит - дала слово, путь назад отрезан. а потом свадьба, переезд к нему... хоть он и успокаивает, что если что-то не так как я хочу, "разведут тебя со мной быстро", тем более детей в ближайшие года 3 точно не хотим
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сколько обсуждаем, наши взгляды на то как должно быть пока совпадают. страшно то, что на практике может быть не так. грубо говоря, сейчас он говорит - "да, всё вместе, ты готовишь - я мою пол". а потом сам с пивом на диван (все вокруг говорят, что после начала совместного проживания люди меняются)
жить вместе без регистрации он не хочет, говорит что это безответственность. да я и я тоже не горю желанием...
СсылкаПожаловаться
Ульяна
сколько обсуждаем, наши взгляды на то как должно быть пока совпадают. страшно то, что на практике может быть не так. грубо говоря, сейчас он говорит - "да, всё вместе, ты готовишь - я мою пол". а потом сам с пивом на диван (все вокруг говорят, что после начала совместного проживания люди меняются)
жить вместе без регистрации он не хочет, говорит что это безответственность. да я и я тоже не горю желанием...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После свадьбы жизнь дейстаительно меняется.Но в этом-то и прелесть.Когда ждешь домой, готовишь ужины, рожаешь детей, по выходным гуляешь в парке, а потом засыпаешь на родном плече....Это ли не счастье?
СсылкаПожаловаться
Ксения Осипова
После свадьбы жизнь дейстаительно меняется.Но в этом-то и прелесть.Когда ждешь домой, готовишь ужины, рожаешь детей, по выходным гуляешь в парке, а потом засыпаешь на родном плече....Это ли не счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю как уж там меняется. знаю несколько браков в которых все изменилось в лучшую сторону. Может потому что до регистрации они жили вместе, все налажено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по логике Вы правы.
просто осталось еще наверное детское желание "один раз и на всю жизнь". желание застраховаться от ошибок и не делать их, по крайней мере капитальных. подружки-ровестницы сейчас одна за другой разводятся((( и с детьми уже, вот уж кто не виноват((( на восьми свадьбах гуляла, вот восьмая перед Новым годом развелась((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проблемы разные бывают. выбрать не тот вуз, устроиться не на ту работу, да хоть постричься неудачно - да, никто не застрахован, да, это жизнь, да, без этого в конце концов скучно. а вот ошибиться в выборе человека, родить от него ребенка а потом расхлебывать... как моя подруга ошиблась раз - теперь с грудным ребенком, одна, на алименты от папаши, с грудой таких воспоминаний, что страшно, а "папаша" с шалавами и в шоколаде... живёт только ради ребенка, депрессняк жуткий. вот от такого хочется уберечься...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, ребенка мы оба сознательно еще года 3-4 не хотим. хотим нагуляться (в хорошем смысле этого слова). он доказывает, что после свадьбы при совместном проживании и общем бюджете путешествия, ночные гуляния, всякий любимый нами экстрим, походы в кино-театр-кафе станут еще чаще и доступнее. типа всё так же останется, а как созреем годам к 26 - там можно и ребенка. если конечно раньше не "случится". т.е. он утвердает, что мы ничего не потеряем в плане беззаботной жизни (а зарабатывать и сейчас приходится), только приобретем. но вот не знаю, бывает ли так в реальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть. хочется что-то преобрести, не теряя. как это сделать и реально ли оно - а вот бог знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, но мне кажется, что эти "преобрести" и "отдать" дожны быть сопоставимы
СсылкаПожаловаться
Ульяна
проблемы разные бывают. выбрать не тот вуз, устроиться не на ту работу, да хоть постричься неудачно - да, никто не застрахован, да, это жизнь, да, без этого в конце концов скучно. а вот ошибиться в выборе человека, родить от него ребенка а потом расхлебывать... как моя подруга ошиблась раз - теперь с грудным ребенком, одна, на алименты от папаши, с грудой таких воспоминаний, что страшно, а "папаша" с шалавами и в шоколаде... живёт только ради ребенка, депрессняк жуткий. вот от такого хочется уберечься...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ульяна Вы меня извините,но я что-то не понимаю!ткуда таке сомнения всвоем любимом и близком(с пивом на диване,одна с детьми и т.д.)такое впечатление,может я ошибаюсь конечно что вы совершено не знаете скем живете и все (на словах)идеальные оношения просто для себя придумали!Разберитесь в первую очередь в себе,взгляните правде в глаза ,не обманываети ли вы в первую очередь себя(на других плевать)В любом случае женитесь и не бойтесь,развестись не сложно,лишь бы не пришлось имущество,детей потом делить(не в вашу пользу)но это опять же вопрос к тому с кем вы общаетесь?!С наилучшими пожеланиями Ольга.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
я меняюсь вместе с жизнью, но это как-то плавно происходит. закончила школу, поступила, начала подработки находить, потом устроилась на работу, ушла с неё, потом еще работа, человека вот встретила... а тут хочется сказать "ДА", но понимаешь, что это значит - дала слово, путь назад отрезан. а потом свадьба, переезд к нему... хоть он и успокаивает, что если что-то не так как я хочу, "разведут тебя со мной быстро", тем более детей в ближайшие года 3 точно не хотим
СсылкаПожаловаться
Так может вы его и не любите вовсе? Когда любишь, наоборот хочется быть постоянно вместе.Для этого люди и создают семьи и живут вместе.А вы боитесь, что путь назад будет отрезан.Боитесь упустить что-то еще лучшее?
СсылкаПожаловаться
Ксения Осипова
Так может вы его и не любите вовсе? Когда любишь, наоборот хочется быть постоянно вместе.Для этого люди и создают семьи и живут вместе.А вы боитесь, что путь назад будет отрезан.Боитесь упустить что-то еще лучшее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я знаю, что лучше него для меня лично быть не может. и не надо.
в том вся и беда, что влюбилась, вопреки данным себе когда-то обещаниям
сейчас всё замечательно, как нельзя лучше. сейчас мы встречаемся, у нас общие друзья, интересы, увлечения, иногда вместе ездм куда-нибудь. я боюсь всё это испортить, выйдя замуж и начав жить вместе.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
нет, я знаю, что лучше него для меня лично быть не может. и не надо.
в том вся и беда, что влюбилась, вопреки данным себе когда-то обещаниям
сейчас всё замечательно, как нельзя лучше. сейчас мы встречаемся, у нас общие друзья, интересы, увлечения, иногда вместе ездм куда-нибудь. я боюсь всё это испортить, выйдя замуж и начав жить вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мне напоминаете "рака отшельника", он тоже всего боялся... конец истории вам известно! Если бы все боялись так как вы, то не было бы свадеб, разводов, и детей бы тоже не было - кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!!а жизнь и люди после свадьбы действительно меняется, у кого то в лучшую а у кого то в худшую сторону. Жизнь - игра, и в этой игре мы всегда играем по крупному.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
СсылкаПожаловаться
странный разгвоор .. выходи за меня замуж если что разведешься)) да может это и не надо тогда?
СсылкаПожаловаться
Юлия
странный разгвоор .. выходи за меня замуж если что разведешься)) да может это и не надо тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это он говорит на мое прямое - "а если всё будет не так, как ты обещаешь"? ну он и говорит, если я тебе сейчас вру и прикидываюсь, если после свадьбы начну тобой командовать, или тунеядствовать, или изменять - право на развод у тебя всегда остается
СсылкаПожаловаться
Ульяна
это он говорит на мое прямое - "а если всё будет не так, как ты обещаешь"? ну он и говорит, если я тебе сейчас вру и прикидываюсь, если после свадьбы начну тобой командовать, или тунеядствовать, или изменять - право на развод у тебя всегда остается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если в таком ключе)) так давайте зрейте мозгом и жамуж)
СсылкаПожаловаться
Юлия
ну если в таком ключе)) так давайте зрейте мозгом и жамуж)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зрею, стараюсь)) но так страшно сказать - ДА... хотя НЕТ я навряд ли смогу сказать. и себя мучаю, и человека - неопределенностью...
СсылкаПожаловаться
Ульяна
зрею, стараюсь)) но так страшно сказать - ДА... хотя НЕТ я навряд ли смогу сказать. и себя мучаю, и человека - неопределенностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в конце концов вы скажете ему ДА)))
СсылкаПожаловаться
Юлия
в конце концов вы скажете ему ДА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я надеюсь, только очень хочется, чтобы это ДА было осознанным. чтобы в случае чего не говорить потом "какая ж я дура была, не подумала тогда как следует"
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru