Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть или не быть? Выходить замуж или нет?

нам по 20. вместе 2.5 года. никогда не носила розовых очков. как встретились, до сих пор в голове не укладывается - ни у него, ни у меня. целая цепь случайных событий, люди, минуты, обстоятельства... не могли встретиться. но встретились. я тогда загонялась по одному человеку. этот парень мне понравился чисто по-человечески, какая-то симпатия возникла. ни чем таком не думала тогда - училась, работала, ждала свою безответную любовь. общались с ним по делам. позвал гулять. я подумала - почему бы и нет... так и начали встречаться. я ничего не обещала, не обманывала, в вечной любви не клялась. через несколько недель начался мой кошмар. тот, другой, человек повел себя как последняя сволочь со мной. растоптал, унизил. женился по залету на страшной наглой бабище. как выжила - не знаю. мой парень всё видел. не мог не догадываться. молчал, просто был рядом. через год того человека я уже даже не уважала... сейчас и вспоминаю редко. было, да... ну и что.

начался новый этап. я боялась обжечься еще раз. запретила себе влюбляться, смотрела трезвыми глазами, искала подвох в человеке и не находила. он как будто из прошлого века. во всем - в порядочности, в отношении к людям, к женщинам вообще, ко мне в частности. основой наших отношений всегда была дружба, всегда говорили и говорим обо всём. много раз обсуждали свои взгляды, принципы... совпадают практически абсолютно. мы разные - у меня характер боже упаси, но как что серьезное - я теряюсь. у него в сложных ситуациях железная выдержка, а в повседневной жизни он мягкий и безконфликтный. я его первая девушка, он этого не стесняется - наоборот гордится, говорит, что хочет, чтобы я была же и последней. много, много поступков за эти годы говорят за него. хоть отношение к незапланированной беременности (потом оказалось ошибкой) - "ну и что психуешь? выкрутимся, вырастим" (нам было по 19 лет). в итоге я незаметно для себя полюбила этого человека и уже не представляю жизни без него.

через 2.5 года встреч он предложил мне выйти за него замуж. не сейчас, года через 1.5, когда у нас у обоих будет нормальная работа и возможность себя полностью обеспечивать. но решить хочет сейчас и дальше уже ко всему вместе стремиться. конечно я давно хотела от него это услышать как подтверждение любви ко мне, но принимать решение оказалась абсолютно неготова. я никогда не стремилась тупо выйти замуж, не хотела этого как большинство девушек. я сказала ему "подумаю" и сейчас таакой разброд в голове... чувства есть. они взаимные. решение, он говорит, принимал долго и осознанно. но чего я больше всего боюсь: отншения у нас сейчас отличные, он говорит что будет всё еще лучше, а я боюсь что после свадьбы станет хуже... потом - по 22 года - не рано ли для семьи? получится ли всё так, как мы сейчас хотим, не станет ли "хотели как лучше а вышло как у всех"? вполть до того, как же я уйду жить к нему и буду привыкать жить без мамы (живем 15 лет вдвоем). и еще просто СТРАШНО менять свою жизнь коренным образом...

скажите что вы думаете по поводу всего этого? я обещала дать ответ как можно скорее... я не прошу принимать за меня решение, я просто прошу высказать своем мнение о ситуации. заранее спасибо!
Ульяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ксения ОсиповаВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
После свадьбы жизнь дейстаительно меняется.Но в этом-то и прелесть.Когда ждешь домой, готовишь ужины, рожаешь детей, по выходным гуляешь в парке, а потом засыпаешь на родном плече....Это ли не счастье?
Евгения КонстантиноваВ ответ на Ксения Осипова
Ксения Осипова
После свадьбы жизнь дейстаительно меняется.Но в этом-то и прелесть.Когда ждешь домой, готовишь ужины, рожаешь детей, по выходным гуляешь в парке, а потом засыпаешь на родном плече....Это ли не счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю как уж там меняется. знаю несколько браков в которых все изменилось в лучшую сторону. Может потому что до регистрации они жили вместе, все налажено.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
OLIKВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
проблемы разные бывают. выбрать не тот вуз, устроиться не на ту работу, да хоть постричься неудачно - да, никто не застрахован, да, это жизнь, да, без этого в конце концов скучно. а вот ошибиться в выборе человека, родить от него ребенка а потом расхлебывать... как моя подруга ошиблась раз - теперь с грудным ребенком, одна, на алименты от папаши, с грудой таких воспоминаний, что страшно, а "папаша" с шалавами и в шоколаде... живёт только ради ребенка, депрессняк жуткий. вот от такого хочется уберечься...
Ульяна Вы меня извините,но я что-то не понимаю!ткуда таке сомнения всвоем любимом и близком(с пивом на диване,одна с детьми и т.д.)такое впечатление,может я ошибаюсь конечно что вы совершено не знаете скем живете и все (на словах)идеальные оношения просто для себя придумали!Разберитесь в первую очередь в себе,взгляните правде в глаза ,не обманываети ли вы в первую очередь себя(на других плевать)В любом случае женитесь и не бойтесь,развестись не сложно,лишь бы не пришлось имущество,детей потом делить(не в вашу пользу)но это опять же вопрос к тому с кем вы общаетесь?!С наилучшими пожеланиями Ольга.
Ксения ОсиповаВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
Так может вы его и не любите вовсе? Когда любишь, наоборот хочется быть постоянно вместе.Для этого люди и создают семьи и живут вместе.А вы боитесь, что путь назад будет отрезан.Боитесь упустить что-то еще лучшее?
Комментарий удален.Почему?
Valeria TВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы мне напоминаете "рака отшельника", он тоже всего боялся... конец истории вам известно! Если бы все боялись так как вы, то не было бы свадеб, разводов, и детей бы тоже не было - кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!!а жизнь и люди после свадьбы действительно меняется, у кого то в лучшую а у кого то в худшую сторону. Жизнь - игра, и в этой игре мы всегда играем по крупному.
ЮлияВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
странный разгвоор .. выходи за меня замуж если что разведешься)) да может это и не надо тогда?
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну если в таком ключе)) так давайте зрейте мозгом и жамуж)
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в конце концов вы скажете ему ДА)))
Елена ИльинаВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
зрею, стараюсь)) но так страшно сказать - ДА... хотя НЕТ я навряд ли смогу сказать. и себя мучаю, и человека - неопределенностью...

- По-моему, надо соглашаться.
Valeria TВ ответ на Юлия
Юлия
странный разгвоор .. выходи за меня замуж если что разведешься)) да может это и не надо тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, он просто ради нее готов на все, даже развестись с ней если она так захочет - вот она любовь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем