Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть ли свидетелем

Быть ли свидетелем и подтвердить в суде, что сосед не живет в своей квартире последние 3 года? Чем это может обернуться? Какие последствия для свидетеля?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Бет Мидлер
никаких, кроме вашего внутреннего состояния
Юлия Та самая
Есть ответственность (адимнистративная и уголовная) за дачу ложных показаний и за отказ от дачи. Если вас вызвали по повестке - надо явиться и рассказать правду)
Жужа
Выпишут. речь видимо о регистрации. Если больше полгода не появлялся по месту регистрации, то есть шанс быть выписанным. Вам, если только морду потом набьет, что влез.
Ольга
Смотря какие отношения с соседом. А то могут и в темном подъезде встретить. А если человеку для каких то бюрократических разборок - можно помочь.
Елена
возьмите больничный.
АННА АНИНА
Свидетели несут уголовную ответственность за дачу ложных показаний. Правда и только правда.
Minus
Аноним
меня никуда еще не вызывали,соседка просит помочь
Аноним
т.е. я так понимаю, выступить типа "добровольным" свидетелем
Друг
саваном может обернуться,может и сарафаном??
Daria
ну в крайнем случае леща получите. от соседа
Друг
зачем врать,скажи .как есть?? али нет своего разума и головы на плечах?
АнонимВ ответ на Друг
Друг
зачем врать,скажи .как есть?? али нет своего разума и головы на плечах?
СсылкаПожаловаться
так врать и не надо, он и правда тут не живет давно
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
так врать и не надо, он и правда тут не живет давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тады,вообще не вижу проблем...ваше решение-вам и отвечать за его
MAKITA-2018
свидетели долго не живут)
dintra leis
Не быть. )
Larry Stylinson
Если ради благого дела, то идите и давайте))
Василиса
Не бойтесь ничего. Я была свидетелем, когда знакомая выписывала сожителя их своей хаты.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не бойтесь ничего. Я была свидетелем, когда знакомая выписывала сожителя их своей хаты.
СсылкаПожаловаться
ваша знакомая просто выписала сожителя, который ей никто, а тут сосед хочет денег, а если не дадут, то претендует на часть квартиры.... только неясно, как он может претендовать, если собственник жена...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ваша знакомая просто выписала сожителя, который ей никто, а тут сосед хочет денег, а если не дадут, то претендует на часть квартиры.... только неясно, как он может претендовать, если собственник жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница сожитель или муж? Если юридичеки он не собственник?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Какая разница сожитель или муж? Если юридичеки он не собственник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, но, видимо, есть какая-то разница, раз он так пыжится
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, но, видимо, есть какая-то разница, раз он так пыжится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только если хата была куплена женой в браке.Ничего вам не будет, не бойтесь.
Ирина Данилова
Откуда вы можете твердо убеждать, что он не живет, у вас что камера наблюдения круглосуточная стоит?
АнонимВ ответ на Ирина Данилова
Ирина Данилова
Откуда вы можете твердо убеждать, что он не живет, у вас что камера наблюдения круглосуточная стоит?
СсылкаПожаловаться
я была в декрете 3 года и еще год не работаю... постоянно дома и за все время реально видела его пару раз
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем