Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть ли вместе

Начну с начала. .
..Познакомилась с парнем. Необычная внешность, очень умный, всесторонне развитый. Заботливый, прямо-таки отцовская забота; увлекается всем тем, чем хотела заняться (либо занималась) я; каскадерство, танцы, французский язык, ас в программировании и психологии, нестандартное мышление..я плакала от счастья: за что мне такое!!? Рассталась со своим молодым человеком ради него..И тут посыпались "звоночки". 
Надела платье ЧУТЬ выше колена - "Это ЧТО такое?! Я с тобой в Таком виде не пойду!"; то я купила без него нижнее белье, и он обещал его изрезать и выкинуть, потому что наверняка купила то, что ему не понравится; то на танцы (С НИМ!!) надела юбку - "ты для кого так вырядилась?!"; силой вынул пирсинг из живота..ну и далее по списку. Объяснять, оправдываться,  - без толку было. Но я почему-то не ушла -недоумевала, но любила его. 
Сейчас сижу в декрете. Планирую выйти на работу. говорит "кому ты там нужна?! " Говорит: "пока Я оплачиваю все твои хотелки.. будешь делать так, как я скажу"- на мои возражения, что он Обязан, тк я сижу из-за Его ребенка - возмущается, говорит, что исключительно по его доброй воле (причем я сдаю квартиру и он  с нее практически оплачивает ту, где мы живем).
При ссорах я не имею права повышать тон - сразу обрывает грозно; он же  - может - "ты по-другому не понимаешь". Стали появляться фразы: "по морде давно не получала? сейчас получишь!"; "с твоим маленьким мозгом..".. "вы, недалёкие люди...""овца тупая!"; "рот свой поганый завалИ!" и так далее(( 
..Пытаюсь еще держаться. Ребенок его любит. Хотя и на ребенка - годовалого - он орет, когда тот начинает капризничать.."избаловала!", говорит.
Сейчас "запретил" крестить ребенка, потому что я не хочу брать в крестные его великовозрастного друга, которого я видела всего дважды, и то в сильном подпитии.
По дому вообще не помогает. РАБОТАЕТ же. Нет, это понятно - но за год с лишним САМ погулял с сыном всего дважды.
Как быть с ним? Так жалко безумно мелкого,  любит же отца((  Терпеть издевательства, которые, как он сам говорит, "в суде не докажешь" и жить, потому что "все так живут"??  И  - боюсь потерять себя. Кстати, он ко мне Никак не обращается. Уже год у меня нет имени.
tatjana pavlova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Сергей Новик
Интересный вопрос. Быть ли вместе?
Учитывая история за год уже много было сказано, и получены многие ответы.
Как всегда есть три варианта
1. Терпеть и надеется(Женщины это умеют)
2. Менять его(Длинный и сложный путь)
3. Уходить.
Татьяна СтариковаВ ответ на Сергей Новик
Сергей Новик
Интересный вопрос. Быть ли вместе?
Учитывая история за год уже много было сказано, и получены многие ответы.
Как всегда есть три варианта
1. Терпеть и надеется(Женщины это умеют)
2. Менять его(Длинный и сложный путь)
3. Уходить.
СсылкаПожаловаться
Не мучайся-уходи.Будет трудно-крепись, потом поймешь, что сделала правильно. Главное- НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!!!!
Светлана В ответ на Сергей Новик
Сергей Новик
Интересный вопрос. Быть ли вместе?
Учитывая история за год уже много было сказано, и получены многие ответы.
Как всегда есть три варианта
1. Терпеть и надеется(Женщины это умеют)
2. Менять его(Длинный и сложный путь)
3. Уходить.
СсылкаПожаловаться
Нет трех вариантов, к сожалению.
1. Горбатого могила исправит, а, значит, не на что надеяться.
2. А ему это нужно? Чтобы его меняли...
3. Это и остается.
dashakoshka63@mail.ru
Это выдумка? Я не верю, что кто-то может жить в таких условиях, и еще родить от такого человека. После первого замечания развернулись бы и ушли. Ваш сын повторит вашего мужа, и будет так же вытирать об вас ноги, вам это надо? Дети должны расти в атмосфере любви и радости. Тут просто не может быть других вариантов.
СветланаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это выдумка? Я не верю, что кто-то может жить в таких условиях, и еще родить от такого человека. После первого замечания развернулись бы и ушли. Ваш сын повторит вашего мужа, и будет так же вытирать об вас ноги, вам это надо? Дети должны расти в атмосфере любви и радости. Тут просто не может быть других вариантов.
СсылкаПожаловаться
Да вообще просто ужас!! Главное пишет любила! Как можно любить то, что так себя ведет.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
Да вообще просто ужас!! Главное пишет любила! Как можно любить то, что так себя ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, это и мужчиной не назовешь.
СветланаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот именно, это и мужчиной не назовешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какой это мужчина. Так называть жену. если она овца, то он то точно баран.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана
Светлана
Да какой это мужчина. Так называть жену. если она овца, то он то точно баран.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооот ))) Какой едет - такую и везёт ))
СветланаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вооот ))) Какой едет - такую и везёт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


БирюзаВ ответ на Светлана
Светлана
Да вообще просто ужас!! Главное пишет любила! Как можно любить то, что так себя ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
случайно.
ТролльВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это выдумка? Я не верю, что кто-то может жить в таких условиях, и еще родить от такого человека. После первого замечания развернулись бы и ушли. Ваш сын повторит вашего мужа, и будет так же вытирать об вас ноги, вам это надо? Дети должны расти в атмосфере любви и радости. Тут просто не может быть других вариантов.
СсылкаПожаловаться
Нет. Это наша реальность.
tatjana pavlova
))
Грустно. Думала, может, декрет виноват? Не ревнует, сижу дома (пока!!)...и нет бы хотел уйти - так "планирует" еще детей. Говорит, "чтобы мучилась подольше. И на работу не пойдешь."
Тотальный контроль.
Буду думать, спасибо(
Сергей НовикВ ответ на tatjana pavlova
tatjana pavlova
))
Грустно. Думала, может, декрет виноват? Не ревнует, сижу дома (пока!!)...и нет бы хотел уйти - так "планирует" еще детей. Говорит, "чтобы мучилась подольше. И на работу не пойдешь."
Тотальный контроль.
Буду думать, спасибо(
СсылкаПожаловаться
Как то действительно не правда подобно. Он издевается, а вы просто молча сносите... неужели в ответ нельзя сказать ничего...
ЕкатеринаВ ответ на tatjana pavlova
tatjana pavlova
))
Грустно. Думала, может, декрет виноват? Не ревнует, сижу дома (пока!!)...и нет бы хотел уйти - так "планирует" еще детей. Говорит, "чтобы мучилась подольше. И на работу не пойдешь."
Тотальный контроль.
Буду думать, спасибо(
СсылкаПожаловаться
Он тиран (пока моральный), дальше руки распускать начнет....
ОлькаВ ответ на tatjana pavlova
tatjana pavlova
))
Грустно. Думала, может, декрет виноват? Не ревнует, сижу дома (пока!!)...и нет бы хотел уйти - так "планирует" еще детей. Говорит, "чтобы мучилась подольше. И на работу не пойдешь."
Тотальный контроль.
Буду думать, спасибо(
СсылкаПожаловаться
А Вы если на работу выйдете, Вы с кем ребенка оставлять планируете?
tatjana pavlovaВ ответ на Олька
Олька
А Вы если на работу выйдете, Вы с кем ребенка оставлять планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олька, до садика дотерплю, наверное. Пока удаленно пытаюсь работать. Вообще еще несколько бабушек есть)
ОлькаВ ответ на tatjana pavlova
tatjana pavlova
Олька, до садика дотерплю, наверное. Пока удаленно пытаюсь работать. Вообще еще несколько бабушек есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так а чего Вы раньше времени на эту тему ссоритесь? До садика еще очень долго, к тому времени может всё поменяется еще.
tatjana pavlovaВ ответ на Олька
Олька
А Вы если на работу выйдете, Вы с кем ребенка оставлять планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя с работой - муж говорит, что ему невыгодна моя работа - тк зарабатывать, по его мнению, сколько он не смогу, и ему удобнее, чтобы я домашними делами занималась.
ОлькаВ ответ на tatjana pavlova
tatjana pavlova
Хотя с работой - муж говорит, что ему невыгодна моя работа - тк зарабатывать, по его мнению, сколько он не смогу, и ему удобнее, чтобы я домашними делами занималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он что у Вас миллионы зарабатывает, семье ваша зп лишней будет или что, если Вы выйдете на работу ему придется с работы уйти?
Ольга МироненкоВ ответ на tatjana pavlova
tatjana pavlova
))
Грустно. Думала, может, декрет виноват? Не ревнует, сижу дома (пока!!)...и нет бы хотел уйти - так "планирует" еще детей. Говорит, "чтобы мучилась подольше. И на работу не пойдешь."
Тотальный контроль.
Буду думать, спасибо(
СсылкаПожаловаться
Танечка, это что правда????? Так бывает. ????Да вы с ума сошли...бегите..или этому "милому"чемодан в зубы и пинка.
tatjana pavlovaВ ответ на Ольга Мироненко
Ольга Мироненко
Танечка, это что правда????? Так бывает. ????Да вы с ума сошли...бегите..или этому "милому"чемодан в зубы и пинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, правда. У нас ребенок мелкий, чуть больше года, и вроде ребенок отца любит. Радуется ему. Пока мобилизуюсь.
MargaritaВ ответ на tatjana pavlova
tatjana pavlova
))
Грустно. Думала, может, декрет виноват? Не ревнует, сижу дома (пока!!)...и нет бы хотел уйти - так "планирует" еще детей. Говорит, "чтобы мучилась подольше. И на работу не пойдешь."
Тотальный контроль.
Буду думать, спасибо(
СсылкаПожаловаться
Больше не рожайте от него детей.Достаточно одного несчастного ребенка.Уходите.пожалуйста.Сделайте себя и ребенка счастливыми.И не возвращайтесь ни при каких условиях.Скажу честно-ОН ХОЧЕТ ОТ ВАС ИЗБАВИТЬСЯ!!! Что говорит ваша мама?
АнгелочекВ ответ на tatjana pavlova
tatjana pavlova
))
Грустно. Думала, может, декрет виноват? Не ревнует, сижу дома (пока!!)...и нет бы хотел уйти - так "планирует" еще детей. Говорит, "чтобы мучилась подольше. И на работу не пойдешь."
Тотальный контроль.
Буду думать, спасибо(
СсылкаПожаловаться
Он видит в Вас жертву, и вряд ли изменит своё к Вам отношение. Ну и Вы вставайте на ту же позицию. Заведите себе сковородку потяжелее.
tatjana pavlovaВ ответ на Ангелочек
Ангелочек
Он видит в Вас жертву, и вряд ли изменит своё к Вам отношение. Ну и Вы вставайте на ту же позицию. Заведите себе сковородку потяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Видимо, изначально моя мягкость дала ему это понять.
tatjana pavlova
Дарья, этого боюсь - что сын будет вести себя так же.
Не выдумка, к сожалению! Пыталась искать компромиссы + поначалу - влюбленность, когда уже дошла до ручки - предлагала даже на неделю не видеться, - беременность..Сейчас вижу, что надо было уходить. Или не расписываться, по крайней мере. Как под гипнозом была!! Так ведь после каждой обиды - объятия, "я же тебя люблю, дурочка, а ТЫ так себя ведешь!", цветы, перчатки одни на двоих, чай собственноручно сваренный в термосе и танцы в ночном парке....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем