Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 22:28, Главная форумов

Быть мне бабкой...

Несколько дней назад сын огорошил тем, что скоро стану бабушкой....сыну 20, даме почти 20, учатся  в универе, несколько времени назад жили вместе, не получилось, что там произошло месяц назад...порыв или соскучились, но итог - беременность. У сына была уже другая девушка, не скажу что он скучал по бывшей, она вроде тоже не очень скучала, опять же по рассказам сына и вот...ни кола, ни двора, никаких внятных мыслей по этому поводу, были у нас дома, помирились, но на все вопросы ответы: " Будем искать работу, как-то стараться жить вместе и тп."...В общем одни розовые мечты, осознания нет...со стороны сына выглядит как "рыцарский поступок", не знаю, как реагировать, вроде как они и решили все, а мне не спокойно, я места себе не нахожу, может как-то поддержать нужно? Советов вроде как и им и не нужно, вроде решили они что делать..Муж категоричен, типа сами решили, советы им не нужны, пусть крутятся и живут как хотят...а у меня сердце кровью обливается...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Тёмная Сторона
Они еще не женаты а вы уже хотите лезть с советами и поддержками. Брак обречен.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Они еще не женаты а вы уже хотите лезть с советами и поддержками. Брак обречен.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
я наоборот нейтральна и привычки лезть куда не нужно у меня нет, я просто переживаю и расстерялась
СсылкаПожаловаться
Аноним
я наоборот нейтральна и привычки лезть куда не нужно у меня нет, я просто переживаю и расстерялась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо переживать за чужую семью! Ошибка родителей думать что в семьи детей они имеют право совать свой нос. Даже самые искренние благие намерения хорошего не принесут, а разрушат гарантировано. Что у них как у них хорошо ли плохо ли не касается вас ровно никак. Когда вы это поймете, тогда молодая семья имеет шанс прожить долго и счастливо. Взрослые дети отрезаный ломоть, отпочкуйтесь, у них свой мир.
СсылкаПожаловаться
Тёмная Сторона
Не надо переживать за чужую семью! Ошибка родителей думать что в семьи детей они имеют право совать свой нос. Даже самые искренние благие намерения хорошего не принесут, а разрушат гарантировано. Что у них как у них хорошо ли плохо ли не касается вас ровно никак. Когда вы это поймете, тогда молодая семья имеет шанс прожить долго и счастливо. Взрослые дети отрезаный ломоть, отпочкуйтесь, у них свой мир.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
вот когда вы своему ребенку помогаете, вам все говорят не суй свой нос? странные у вас отношения в семье...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Педров да ты гурман?
СсылкаПожаловаться
Друг. Будь повежливее!
СсылкаПожаловаться
Элиот***
Друг. Будь повежливее!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
с человеческой дурью-нет
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Раньше надо было думать, теперь мальчик вырос. Пусть сам думает. Главное, не пытайтесь посдить всех себе на шею.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Раньше надо было думать, теперь мальчик вырос. Пусть сам думает. Главное, не пытайтесь посдить всех себе на шею.
СсылкаПожаловаться
я все это понимаю, я переживаю, что путнего не выйдет ничего... а ребятенок будет ведь..
СсылкаПожаловаться
Аноним
я все это понимаю, я переживаю, что путнего не выйдет ничего... а ребятенок будет ведь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каком они курсе?
СсылкаПожаловаться
Наталья Кириченко
На каком они курсе?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
на 2 ом
СсылкаПожаловаться
А от чего сердце-то кровью обливается, мамочка?? Вам жалка сына? Рано на него хомут накинули, не пожил еще для себя??
СсылкаПожаловаться
А от чего сердце-то кровью обливается, мамочка?? Вам жалка сына? Рано на него хомут накинули, не пожил еще для себя??
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
нет, не в жалости дело, я боюсь, что их отношения обречены, а дите как же будет
СсылкаПожаловаться
Аноним
нет, не в жалости дело, я боюсь, что их отношения обречены, а дите как же будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дите так и будет, как все дети- Любящие бабушки, дедушки, родители.
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
ну че вы нервничаете. раньше все в таком возрасте женились и детей рожали. 20 -не 15...совершеннолетние люди. сказали будем искать работу и стараться жить вместе - ну пускай ищут и живут. расслабьтесь. предложите помочь посидеть с внуками..
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
ну че вы нервничаете. раньше все в таком возрасте женились и детей рожали. 20 -не 15...совершеннолетние люди. сказали будем искать работу и стараться жить вместе - ну пускай ищут и живут. расслабьтесь. предложите помочь посидеть с внуками..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Так бабушка еще и сама, наверное, работает, какие внуки? Решили рожать, пусть только на себя и рассчитывают.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так бабушка еще и сама, наверное, работает, какие внуки? Решили рожать, пусть только на себя и рассчитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работаю, да и двое детей у нас еще есть 11 и 14 лет, и всего-то мне 38 лет еще...Я родила почти в 19, я помню как тяжело мне было, но я совсем одна была, вот не хотелось чтобы и дети через такое прошли..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Предложу конечно.. спасибо!
СсылкаПожаловаться
Маришка
а учебу бросать собрался?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
а учебу бросать собрался?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Говорит что нет...но как там сложится неизвестно
СсылкаПожаловаться
Аноним
Говорит что нет...но как там сложится неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное что бы учебу не бросал, хотя семью ведь содержать нужно. Если найдет работу которую можно совмещать с учебой то хорошо. Но вам все равно придется помогать, ну от этого никуда не денешся. Терпения вам, зато они сразу повзрослеет, детство то закончилось.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
главное что бы учебу не бросал, хотя семью ведь содержать нужно. Если найдет работу которую можно совмещать с учебой то хорошо. Но вам все равно придется помогать, ну от этого никуда не денешся. Терпения вам, зато они сразу повзрослеет, детство то закончилось.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Соглашусь про помощь, конечно будем. Учеба да...очень хотелось бы чтобы получил образование
СсылкаПожаловаться
александра
Муж правильно вам сказал, они решили уже все. Ваше дело,как мать, принять это решение, а дальше время покажет.
СсылкаПожаловаться
Вы-Мать, поэтому и сердце кровью обливается. У Вас сын огорошил, у меня дочь. Ей на момент родов будет 21г. Оба не работают. Я инвалид, работу не могу найти(не для того, чтобы дочь тянуть) для себя. Им по фиг...залетела(а ведь больше года была на ОК) после лапороскопии. У меня тоже только матные слова...Но убивать не хочется деточку.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru