Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть мне бабкой...

Несколько дней назад сын огорошил тем, что скоро стану бабушкой....сыну 20, даме почти 20, учатся  в универе, несколько времени назад жили вместе, не получилось, что там произошло месяц назад...порыв или соскучились, но итог - беременность. У сына была уже другая девушка, не скажу что он скучал по бывшей, она вроде тоже не очень скучала, опять же по рассказам сына и вот...ни кола, ни двора, никаких внятных мыслей по этому поводу, были у нас дома, помирились, но на все вопросы ответы: " Будем искать работу, как-то стараться жить вместе и тп."...В общем одни розовые мечты, осознания нет...со стороны сына выглядит как "рыцарский поступок", не знаю, как реагировать, вроде как они и решили все, а мне не спокойно, я места себе не нахожу, может как-то поддержать нужно? Советов вроде как и им и не нужно, вроде решили они что делать..Муж категоричен, типа сами решили, советы им не нужны, пусть крутятся и живут как хотят...а у меня сердце кровью обливается...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Тёмная Сторона
Они еще не женаты а вы уже хотите лезть с советами и поддержками. Брак обречен.
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Они еще не женаты а вы уже хотите лезть с советами и поддержками. Брак обречен.
СсылкаПожаловаться
я наоборот нейтральна и привычки лезть куда не нужно у меня нет, я просто переживаю и расстерялась
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
я наоборот нейтральна и привычки лезть куда не нужно у меня нет, я просто переживаю и расстерялась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо переживать за чужую семью! Ошибка родителей думать что в семьи детей они имеют право совать свой нос. Даже самые искренние благие намерения хорошего не принесут, а разрушат гарантировано. Что у них как у них хорошо ли плохо ли не касается вас ровно никак. Когда вы это поймете, тогда молодая семья имеет шанс прожить долго и счастливо. Взрослые дети отрезаный ломоть, отпочкуйтесь, у них свой мир.
Тёмная Сторона
Не надо переживать за чужую семью! Ошибка родителей думать что в семьи детей они имеют право совать свой нос. Даже самые искренние благие намерения хорошего не принесут, а разрушат гарантировано. Что у них как у них хорошо ли плохо ли не касается вас ровно никак. Когда вы это поймете, тогда молодая семья имеет шанс прожить долго и счастливо. Взрослые дети отрезаный ломоть, отпочкуйтесь, у них свой мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот когда вы своему ребенку помогаете, вам все говорят не суй свой нос? странные у вас отношения в семье...
Комментарий удален.Почему?
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Педров да ты гурман?
Элиот***В ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Друг. Будь повежливее!
Саша ПетровВ ответ на Элиот***
Элиот***
Друг. Будь повежливее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с человеческой дурью-нет
Мирандолина
Раньше надо было думать, теперь мальчик вырос. Пусть сам думает. Главное, не пытайтесь посдить всех себе на шею.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Раньше надо было думать, теперь мальчик вырос. Пусть сам думает. Главное, не пытайтесь посдить всех себе на шею.
СсылкаПожаловаться
я все это понимаю, я переживаю, что путнего не выйдет ничего... а ребятенок будет ведь..
Наталья КириченкоВ ответ на Аноним
Аноним
я все это понимаю, я переживаю, что путнего не выйдет ничего... а ребятенок будет ведь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каком они курсе?
Наталья Кириченко
На каком они курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 2 ом
Осенняя
А от чего сердце-то кровью обливается, мамочка?? Вам жалка сына? Рано на него хомут накинули, не пожил еще для себя??
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
А от чего сердце-то кровью обливается, мамочка?? Вам жалка сына? Рано на него хомут накинули, не пожил еще для себя??
СсылкаПожаловаться
нет, не в жалости дело, я боюсь, что их отношения обречены, а дите как же будет
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
нет, не в жалости дело, я боюсь, что их отношения обречены, а дите как же будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дите так и будет, как все дети- Любящие бабушки, дедушки, родители.
Ольга Корнеева
ну че вы нервничаете. раньше все в таком возрасте женились и детей рожали. 20 -не 15...совершеннолетние люди. сказали будем искать работу и стараться жить вместе - ну пускай ищут и живут. расслабьтесь. предложите помочь посидеть с внуками..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну че вы нервничаете. раньше все в таком возрасте женились и детей рожали. 20 -не 15...совершеннолетние люди. сказали будем искать работу и стараться жить вместе - ну пускай ищут и живут. расслабьтесь. предложите помочь посидеть с внуками..
СсылкаПожаловаться
Так бабушка еще и сама, наверное, работает, какие внуки? Решили рожать, пусть только на себя и рассчитывают.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так бабушка еще и сама, наверное, работает, какие внуки? Решили рожать, пусть только на себя и рассчитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работаю, да и двое детей у нас еще есть 11 и 14 лет, и всего-то мне 38 лет еще...Я родила почти в 19, я помню как тяжело мне было, но я совсем одна была, вот не хотелось чтобы и дети через такое прошли..
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну че вы нервничаете. раньше все в таком возрасте женились и детей рожали. 20 -не 15...совершеннолетние люди. сказали будем искать работу и стараться жить вместе - ну пускай ищут и живут. расслабьтесь. предложите помочь посидеть с внуками..
СсылкаПожаловаться
Предложу конечно.. спасибо!
Маришка
а учебу бросать собрался?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
а учебу бросать собрался?
СсылкаПожаловаться
Говорит что нет...но как там сложится неизвестно
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит что нет...но как там сложится неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное что бы учебу не бросал, хотя семью ведь содержать нужно. Если найдет работу которую можно совмещать с учебой то хорошо. Но вам все равно придется помогать, ну от этого никуда не денешся. Терпения вам, зато они сразу повзрослеет, детство то закончилось.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
главное что бы учебу не бросал, хотя семью ведь содержать нужно. Если найдет работу которую можно совмещать с учебой то хорошо. Но вам все равно придется помогать, ну от этого никуда не денешся. Терпения вам, зато они сразу повзрослеет, детство то закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь про помощь, конечно будем. Учеба да...очень хотелось бы чтобы получил образование
александра
Муж правильно вам сказал, они решили уже все. Ваше дело,как мать, принять это решение, а дальше время покажет.
Светлая_Мать_Воскресшей
Вы-Мать, поэтому и сердце кровью обливается. У Вас сын огорошил, у меня дочь. Ей на момент родов будет 21г. Оба не работают. Я инвалид, работу не могу найти(не для того, чтобы дочь тянуть) для себя. Им по фиг...залетела(а ведь больше года была на ОК) после лапороскопии. У меня тоже только матные слова...Но убивать не хочется деточку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем